Четверг, 28.03.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Защита от клещей
ЛисикДата: Среда, 10.06.2009, 16:30 | Сообщение # 16
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Viki, а STRONG HOLD какой-то специальный от клещей? Мы тоже покупали, а потом обнаружили, что в аннотации клещи не перечислены...

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
VikiДата: Среда, 10.06.2009, 16:38 | Сообщение # 17
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Лисик, нет обыкновенный.Мне его очень рекомендовали еще в том году.
Я решила попробовать.Я тоже заметила что там в описании нет клещей,но он же действует)))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ЛисикДата: Среда, 10.06.2009, 16:56 | Сообщение # 18
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Мне врачи тоже сначала советовали, а потом прочитали аннотацию и сами удивились. Мы им тоже обрабатывались в середине весны, но теперь как-то страшновато. Ведь с клещами элемент везения тоже присутствует. Кто-то и на Фронтлайне совершенно спокойно живет, а мы вот в прошлом году дважды ,свежеобработанные Фронтлайном, были покусаны. Вот теперь и мучаюсь вопросом...

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
gelkaДата: Среда, 10.06.2009, 16:58 | Сообщение # 19
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Лисик)
свежеобработанные Фронтлайном

он действовать после трех что ли дней начинает....может в этом причина?
на нас сидели клещи после 20 дней как обработались....но всех клещей нашли на шерсти.....ни одного впившегося.....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
VikiДата: Среда, 10.06.2009, 19:16 | Сообщение # 20
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Но все-таки как не крути я больше доверяю Хардц. Нравиться он мне. smile

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ЛисикДата: Четверг, 11.06.2009, 11:06 | Сообщение # 21
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Quote (gelka)
он действовать после трех что ли дней начинает....может в этом причина?

Да нет, как раз неделя или чуть больше прошло. Должен был быть самый пик действия... Вообще, наша вет сказала, что в этом году на каплях Фронтлайн часто клещей ловят - они ведь тоже адаптируются. Советовала если Фронтлайн, то спрей, причем почему-то именно в маленькой упаковке.

Quote (Viki)
Но все-таки как не крути я больше доверяю Хардц

Надо попробовать. Я тут в ветаптеку заходила, так там несколько новых препаратов появилось. Надо будет сегодня зайти, инструкцию почитать, а то в тот раз времени не было.


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
КлюкваДата: Четверг, 11.06.2009, 19:26 | Сообщение # 22
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Мы тоже на Харц-капли. Ничего, за месяц- ни одного клеща не прицепилось. Если свежеобработанные, то в шерсти даже мошка дохлая. Переносят собаки очень хорошо, тем более, что обработка только раз в месяц, в отличии от Барса. Хотя на Барсе тоже было нормально, бывало, вычесывала дохлых сплющенных клещей. Но мы в период особой активности стараемся судьбу не искушать и по лесам не ходить без особой надобности wink

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
НадеждаДата: Пятница, 12.06.2009, 10:31 | Сообщение # 23
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Лисик)
Кто-то и на Фронтлайне совершенно спокойно живет, а мы вот в прошлом году дважды ,свежеобработанные Фронтлайном, были покусаны. Вот теперь и мучаюсь вопросом...

Видите ли в чем дело.....у Фронтлайна даже в аннотации написано (цитирую):

Quote
Отпугиваетет ли ФРОНТЛАЙН клещей и предупреждает ли он укус клеща?

Нет, ФРОНТЛАЙН не является репеллентом. Он действует таким образом, чтобы клещ не смог передать опасные заболевания.
Клещам же в среднем требуется не менее 48 – 72 часов для передачи патогенных агентов. За это время Фронтлайн Спот Он сводит к минимуму риск передачи заболеваний, передающихся клещами (пироплазмоз, болезнь Лайма и др.)

Получается что если клещи ползают по собаке это не противоречит инструкци и действие препарата распространяется нато, чтобы собака не заразилась, а не была защищена от укусов.


 
ГердаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:23 | Сообщение # 24
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мы обработались Харц. 4 в 1. Перед отъездом. За сутки. А в лесу насобирали рекорд по клещам. Даже мы с мужем ни одного на себе не принесли. Герда - 20 штук. Два часа ее чесали, ворошили. Искали гадёнышей. Теперь вот переживаю, что могли не всех найти. Как факт - никто к собаке не присосался. Но и Харца не испугался. Лезли к коже поближе. Правда, некоторые клещи были какие-то полудохлые. Может, клещи цепляются. но не кусают??

 
lizOKДата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:03 | Сообщение # 25
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Мы уже второй год пользуемся спреем фронтлайн. за все время (даже после походов в лес) сняли 2 не впившихся клеща. То есть проблем небыло, а что касается капель, то они намного менее эффективные,чем спрей, уже очень многие на них прокололись, но пенять на весь фронтлайн не стоит- механизм воздействия все-таки разный как ни крути.
к стати, нужно очень внимательно проверять дату изготовления на упаковке-там буквально за 2 месяца до окончания срока годности препарат начинает терять свойства. именно поэтому советуют маленькие упаковки-срок годности после открытия сокращается. но мы покупваем большую-хватает на год. если купаемся в период между обработками, я обрабатываю на неделю раньше, чем нужно (через 3 недели после последней обработки), я все-таки не очень верю в то, что купание с шампунем не смоет его.
Quote
некоторые клещи были какие-то полудохлые. Может, клещи цепляются. но не кусают??

да, им от запаха плохеет. я поначалу тоже испугалась, когда клеща на своей собаке увидела, но мне один собачник обьяснил, что они залазят на собаку, долазят до кожи, а там фронтлайном воняет и они с криком "помогите, спасите!! "пытаются выбраться наружу, но если собака была совсем недавно обработана, то они обессиливают, пока выползут..


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
АлександраДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:12 | Сообщение # 26
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Добрый всем день! Нужен ваш совет!!!!! Утром в субботу обработали собашек каплями Фронтлайн (обработка плановая очередная 1 раз в месяц) а воскресенье вечером собаки накупались в реке. Было очень жарко и все вечером пошли купаться совершенно забыв что как написано в инструкции действие капель по истечении 3-х дней начинаеться surprised . Опомнились только сегодня утром и теперь мучает вопрос будет ли действие капель эффективным или нужно обработать еще раз. wacko И у Килтиса уже 3 месяца прошло мы его сняли,хотели перерывчик сделать (очень уж под ним шерсть сваливаеться) оставили для прогулок только платочки с человеч.репелентом. Сомнения одолевают, подскажите как поступить, на наших клещей даже жара не действует, поменьше стало но все равно Есть.
 
mashaДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:56 | Сообщение # 27
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Александра, я бы все таки обработала еще раз..и к вету за советом обязательно...А то у вас клещи какие-то неправильные: чуть что и пироплазмозы всякие... wacko wacko Тьфу на них... cry sad

 
VikiДата: Вторник, 30.06.2009, 10:18 | Сообщение # 28
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
я бы все таки обработала еще раз

А не будет токсикации?Все-таки время хоть и мало прошло,но какое-то количество препарата уже попало в организм через клетки кожи.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ТундраДата: Вторник, 30.06.2009, 14:53 | Сообщение # 29
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А мне кажется, если они просто накупались в реке, то это вряд ли так повлияет серьёзно... капли на кожу наносим, а до неё так просто вода не доберётся...

Кстати, у нас обработка адвантиксом (капли), сейчас собаки много тусят во дворе, тьфу-тьфу, никакой дряни пока не нацепляли... Может, правда, у нас вообще клещей мало в городе?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АлександраДата: Вторник, 30.06.2009, 16:26 | Сообщение # 30
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
masha, Viki, Тундра, спасибо! Мы на свой страх и риск решили пока оставить все как есть,вроде бы почти 2 суток прошло с обработки до заплывов, просто повторно обработаемся на недельку пораньше срока. В воде они правда были не так уж и долго, но скакали друг на друга как сайгаки.
Quote (Тундра)
Может, правда, у нас вообще клещей мало в городе?

как я вам завидую, а у нас даже на участке были - пришлось тут же подключить тяжелую артелерию по уничтожению сорняков и прочей ботвы. Теперь мы свои платочки-галстучки и во дворе не снимаем sad
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz