Четверг, 25.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Защита от клещей
prilidiyaДата: Среда, 08.04.2015, 09:22 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Кто что может сказать про новые капли Вектра 3 Д. 
Пишут с одной стороны, что прям хорошие, а с другой, что аллергия у собаки на них ( самоед)

И как я поняла 2 класс токсичности, поправьте, если не права!


 
БэльДата: Среда, 08.04.2015, 10:33 | Сообщение # 302
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Вот такие еще капли появились, хвалят. может кто пользовался? Про Венктра 3 Д не слышала))



Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
prilidiyaДата: Среда, 08.04.2015, 10:39 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Бэль, О, я про такие тоже даже ничего не слышала.

Очень интересно, кто что скажет)


 
UnitaДата: Вторник, 05.05.2015, 11:27 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Вектру 3Д затестила. Ездили в деревню, где собак носил по полям с высокой травой и ОЧЕНЬ много клещей. 
Рекомендованный производителем интервал обработки - 30 дней, в вет клинике написано - 3 недели. Мы гуляли как раз районе 27-30 дня (пропустила, что уже пора обрабатываться). Вчера сняла со зверя 29 клещей. Из них присосавшихся и живых 3 шт, остальные полудохлые ползали или совсем дохлыле лежали.
То есть похоже, что Вектра работает, но фактор невнимательности не убирает sad
Осмотр интернета выявил таблетки БРАВЕКТО с защитой на 12 недель. Кто-нибудь пробовал? По их собственной рекламе все прямо вообще замечательно http://www.msd-animal-health.ru/products/bravecto/bravecto.aspx
а вот как оно на деле?
 
КсенияДата: Среда, 06.05.2015, 20:42 | Сообщение # 305
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Порекомендовали тут ошейник фирмы Скалибор, послушаю отзывы самоедовладельцев. Так как очень уж боюсь защищаться одним ошейником на таких волосатиках...

 
KetikДата: Суббота, 09.05.2015, 20:53 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Мои в Скалибор второй год, перед вылазкой в лес брызгаю Фронтлайн спрей. Пока, ттт, все в порядке. Только помните, что полная защита через 10 -14 дней и Скалибор не отпугивает, а работает при укусе.





наша страничка тут
 
snegov1k987654321Дата: Понедельник, 07.03.2016, 17:53 | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Здравствуйте, нам почти три года и хотелось бв поделиться своим опытом по теме. Мы когда завели Лери, даже не думали что так сложно будет в выборе препарата от клещей, да и не только в препарате.
Одно время мы пользовались барс но с ним было так же как и без него. Потом решили попробовать вектру 3д, по советк ветеренара и знаете ее результат нас удивил за весь сезон мы не кого не поймали, расскажу вам не много о препарате.
Инсектоакарицидные капли для собак от клещей, блох и комаров Ceva VECTRA 3D.
У меня пекинес, и мы очень любим гулять, ездим на дачу поэтому всегда возникает вопрос что использовать от паразитов. Два года назад мне посоветовали Вектру 3д капли, и я осталась довольна результатом, за эти два года у нас не было проблем ни с чем. 
Этот препарат рассчитан на разный вес, что очень важно. Если купить больше дозу то у вашего питомца может возникнуть аллергическая реакция. Поэтому на это важно обращать внимание. В коробочке находится 3 пипетки их очень удобно использовать. Каждая пипетка рассчитана на 1 месяц применения. Очень важно помнить что питомца перед применением 2 не мыть и после применения тоже не мыть 2 дня, иначе вы смоете из верхнего подкожного слоя препарат. При этом если вы часто моете своего питомца или же летом он у вас любит купаться в водоемах важно знать что препарат будет действовать 3 недели, после его нужно наносить заново. 
В каждой упаковке есть наклейка где нужно указать дату нанесения что очень удобно и помогает не забыть! 
О самом препарате. Вектра 3D инсектоакарицидные капли для собак для лечения и профилактики заболеваний, вызванных эктопаразитами (клещи, блохи, комары, гнус). 
Состав:Динотефуран, перметрин, пирипроксифен. 
5 видов S, M,L, XL, XXL (0,8 мл/1,5-4 кг, 1,6 мл/4,1-10 кг, 3,6 мл/10,1-25 кг, 4,7 мл/25,1-40 кг, 8,0 мл/40,1-65 кг) 
Срок годности три года 
Сева- владелец-ТМ 
Страна-производитель –c 2015 Франция, до 2014 США* 
*Права на брэнд принадлежат компании СЕВА (Франция), 
с 2015 года Вектра 3D будет производиться во Франции, ранее 
препарат производился в США. Смена места производства связана 
с началом продаж Вектры в Европе.
 
MargaritaДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:16 | Сообщение # 308
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
snegov1k987654321, ну отзывы об этих каплях, мягко говоря, совсем не айс! Гугл всем в помощь! Не ведитесь!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
КсенияДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:09 | Сообщение # 309
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Я в восторге от рольф клуба, покупаем дозировку на 20-40 кг при весе в 23 кг. В шерсти обнаруживаем очень много мертвых клещей. При том, что местность у нас не обрабатывается, и клещей просто тьма.

 
snegov1k987654321Дата: Среда, 16.03.2016, 16:13 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Но это лишь мое мнение и мой опыт. Написать можно что угодно и где угодно. Вы же пользуетесь своим препаратом и наверное им довольны вполне, так же и я. Мне понравилась Ветра вот и написала про нее.

Сообщение отредактировал snegov1k987654321 - Среда, 16.03.2016, 16:34
 
ТатусяДата: Понедельник, 21.03.2016, 13:11 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 1
Курск

Статус: Offline
Добрый день! Очень интересно узнать, кто-нибудь использовал Бравекто в прошлом году? У меня знакомая заводчица немецких овчарок в прошлом году обрабатывала своих девочек бравектой, осталась довольна. А вот самоедам кто-нибудь давал эту чудо-таблетку.

 
whereisithakaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:07 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
В прошлом году ездили в деревню, чтобы вы понимали, где цивилизации нет вообще никакой в ближайших двух часах. Ни света, ни газа, прощай 21 век. Капали тогда Дана ультра нео, и я каждый раз вечером до захода солнца осматривала собаку (цивилизации рядом нет, значит ветклиник тоже). Сняла трёх или четырёх за лето, спасибо каплям, дохлыми. Но переживала я знатно эти месяцы, конечно.
 
matveialiabasowДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:14 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Добрый день. Вот хотела поделится с Вами своим опытом в борьбе с этими паразитами. Я на протяжении 4 лет пользуюсь,для своих собак,а их у меня четверо и проживаю я большую часть года,за городом,на природе Векирой 3д, конечно не дешевый препарат, но эти капли стоят того, они ни разу меня не подводили,в отличии от других. Ни одного клеща ,ни на одной собаки. Пользуюсь 1 раз в 4 недели,как то так.. Действует она так, что после применения препарата, активные компоненты Вектра 3Д накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах собаки и оказывают длительное контактное инсектоакарицидное действие, предупреждая укусы паразитов. И главное не мыть собаку до и после применения два дня.
 
pirkaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 12:59 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тоже хвостов своих Даной ультра нео прокапываю, начинаем с марта и каждый месяц. Один только вяловатый ходит полдня, а остальным двум- хоть бы что. Обрабатываю в нескольких местах около шеи и на лопатках. Потом сажаю их в отдельные вольеры, чтобы не контактировали. Присосавшихся ни разу не находила, а вот на шерсти снимала ползающих, но это после прогулок в траве сразу. Все же шерсть обязывает. Считаю, что результат хороший. Начали пользоваться прошлой осенью, когда стало пробивать предыдущее средство.
 
KatrinДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:00 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата Ксения ()
Я в восторге от рольф клуба, покупаем дозировку на 20-40 кг при весе в 23 кг. В шерсти обнаруживаем очень много мертвых клещей. При том, что местность у нас не обрабатывается, и клещей просто тьма.
Я тоже обрабатываю уже много лет этим препаратом. Очень довольна. Мы живем около леса, практически за калиткой -лес. В прошлом году переболели пироплазмозом все соседские собаки, те, которые не выходят никогда с участка. Он недорогой и очень эффективный.


 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Защита от клещей (кто чем предпочитает....)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz