Четверг, 16.05.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:23 | Сообщение # 106
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Теперь и мы с вопросом. Карик зализывает мои раны. Пару дней назад на утренней пробежке с Кариком я очень сильно навернулась: разбила колени в кровь, огромные ссадины и синяки, еле ходила. Так вот у Карика теперь постоянный ритуал (примерно раз в час) подойти и начать вылизывать мои колени, причем ооочень активно. Сначало умиляло. Но вообще- то это больно, да и происходит это постоянно, он может ночью раскопать под одеялом мои ноги и начать вылизывать wacko Пробовала легонько убирать, хвалила, когда отходил, но он начинает скулить, ложится и ждет пока я отвлекусь, потом подходит и за свое. Замотать колени- не вариант. Вопрос: как реагировать?

 
БастаДата: Понедельник, 31.05.2010, 17:59 | Сообщение # 107
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), мои когда так делают и пристают чрезмерно, я их просто прошу спокойно, хватит, не надо. Я думаю, здесь надо действовать так же, как в любом случае, когда собака чересчур лезет к тебе и ты этого не хочешь: блок телом, отпихнуть боком, повернуться спиной... Уходить от общения, если не понимает - "отстань уже!" Тихо, низким голосом, интонацией, чтобы чувствовал твоё настроение... Если меня кто-то будит ночью, я могу и рассердиться: "Иди нафиг! Я тебя не бужу, когда ты спишь! Брысь!" и спихну на пол. Но бывает и по-другому, просыпаешься ночью от того, что Баста лизнёт в лоб, так трогательно, и я ей говорю, спасибо, дружок, но я спать хочу, давай спать, кладу ей руку на бок, почёсываю, и мы обе засыпаем smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:57 | Сообщение # 108
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Спасибо, Любаш. smile
Quote (Баста)
блок телом, отпихнуть боком, повернуться спиной...

Пробую. Но он у меня настойчивый biggrin Пытаюсь "переключать". Пока не особо работает... Судя по всему, он уверен, что делает что- то очень важное. Обижается, начинает лаять, если прекращаю эту "медицинскую" процедуру.


 
БастаДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:18 | Сообщение # 109
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну если обижается, тогда я бы, наверное, переключала... чтобы помягче...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:08 | Сообщение # 110
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), вообще-то это и есть очень важная с точки зрения процедура. Можно похвалить и действительно мягко остановить собаку. Вроде "Хорошо, молодец - посиди". Главное, показать, что его заботу Вы заметили и оценили.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:40 | Сообщение # 111
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
"Хорошо, молодец - посиди". Главное, показать, что его заботу Вы заметили и оценили.

Стараюсь так и делать, но я уже "шугаюсь", когда Карюха подходит smile Действительно, болезненный процесс. А он еще, хитрюга, додумался под столом поджидать пока я сяду. Только колени оказываются под столом- он за свое. Со стороны картина маслом, конечно... Все домашние смеются до слез. Спасибо, теперь понятно, что, все- таки, нужно стараться его не обидеть, так как это для него важно smile


 
АнгелинаДата: Четверг, 03.06.2010, 11:33 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Девочки, подскажите!!!
Вчера днем отец снял с Гельки клеща, впившегося (ТТТ, чтоб пронесло!). Говорит, что примерно с полногтя уже. А вечером примерно на этом же месте обнаружили подсохшую болячку. Мне надо уже впадать в панику и тащить ее к вету, или это может быть след от укуса клеща?

Если честно, тащить не очень хочется, все совпало совсем невовремя: вчера еще и прививку от бешенства сделали, а сегодня еще и течка началась, да и клещ этот дурацкий, боюсь... surprised




Сообщение отредактировал Ангелина - Четверг, 03.06.2010, 16:51
 
БэльДата: Четверг, 03.06.2010, 11:50 | Сообщение # 113
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Ангелина, болячкапосле укуса это нормально, а чего в вет-ку тащить собаку, если нет температуры и моча нормальная!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
АнгелинаДата: Четверг, 03.06.2010, 12:09 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Бэль, спасибо, просто у меня такое же мнение, чего тащить, сейчас и так такой стресс у организма - и первая течка, и прививка, а еще не известно, что в ветке можно подцепить до полного "счастья"...Спасибо, успокоили smile

 
BLANCAДата: Четверг, 03.06.2010, 12:15 | Сообщение # 115
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Я сама очень боюсь этих клещей, но не смотря на все мои средства: ошнйник, спрей фронтлайн и постоянно просмаривание собаки, нас эта гадость не миновала. Причем фронтлайном в очередной раз мы были обработаны в среду, а клеща я с нее сняла в субботу-не пронесло. angry Через пвру суток у нас поднялась температура и, не дожидаясь, мы поехали на анализ пироплазмоза. Самое страшное было кслышать подтверждение диагноза cry cry cry Но все обошлось,нас быстор вылечили и теперь мы только поддерживаем печень, т.к. блокада от этой гадости может дать осложнения на этот орган, еще колим витаминки.
А вообще, я для себя так решила еще в начале весны, что все средства, как бы они ни были разрекламированы и хороши - не дают 100% защиты, поэтому каждый день, иногда это даже 2, а то и 3 раза вдень я мерию температуру собаке. Как только она лежала спокойно, т.е. на протяжении всего весеннего периода Бланка была более чем спокойна или менее активна, я, как чекнутая, бежала к ней с градусником. Зная ее стабильную температуру (расхождения в десятые доли градуса на 2-3-это ничего страшного) это оказался самый верный способ проконтролировать ситуацию, что помогло вовремя обратиться за помощью и спасти мою любимку. Теперь всем советую это делать!!! А дожидаться пока потемнеет моча-никому не советую, это уже более поздняя стадия, и, как правило бывают последствия или более длительное лечение с осложнениями. Отказ от пищи (неоднократный)-тоже свидетельство того, что с собакой могло что-то произойти или ей нездоровится. Поэтому, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Обратите внимание
 
VikiДата: Четверг, 03.06.2010, 12:28 | Сообщение # 116
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Ангелина, за собачкой наблюдаем wink
Рузультат укуса может проявиться через несколько дней.
Не теряйте бдительности!!!

P.S. я реалист поэтому всегда пишу то чего стоит ожидать smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
BLANCAДата: Четверг, 03.06.2010, 12:31 | Сообщение # 117
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Да, именно, наблюдаем!!! А еще лучше, измеряем температуру. Свыше 39 градусов-СЛЕДУЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ!!!
 
VikiДата: Четверг, 03.06.2010, 12:34 | Сообщение # 118
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
сейчас и так такой стресс у организма - и первая течка, и прививка, а еще не известно, что в ветке можно подцепить до полного "счастья".

Ангелина, иногда вот эти вещи уходят на второй план и тебе становиться наплевать на прививку,на бяки в клинике,на течку.....когда стоит острый вопрос здоровья собаки!!!!!
ТТТ
Дай Бог все обойдется!!!!
Извини что так резко реагирую,но я немного не понимаю, когда после укуса клеща люди успокаиваються и надеются что "авось пронесет"

ИМХО


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
АнгелинаДата: Четверг, 03.06.2010, 16:42 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Quote (Viki)
Извини что так резко реагирую

Вика, я не считаю, что резко, просто ты меня не поняла smile

Девочки, вы не поняли, из-за клеща я само собой переживаю, но здесь я знаю, за чем надо следить, температуру мы меряем, и если что (не дай бог, ТТТ), ессно в клинику...Блин, пишу, а саму трясет... Естественно, в таких случаях не до расуждений...

Я ж спрашивала про болячку - является ли она поводом везти собаку к вету, если температура нормальная, изменений никаких, еще раз ТТТ. Просто я не знала, является ли она следом укуса, или, вдруг, это еще какая гадость, ни разу раньше не сталкивалась.

Но за беспокойство иподдержку СПАСИБО, ОЧЕНЬ надеюсь, что

Quote (Viki)
ТТТ
Дай Бог все обойдется!!!!


 
ФИНИКИДата: Четверг, 03.06.2010, 18:20 | Сообщение # 120
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ну риботан то можно было бы вколоть...

KRIORUS
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz