Понедельник, 29.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
ШантальДата: Среда, 28.04.2010, 10:40 | Сообщение # 76
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Надежда)
У мене Вивка вообще как корова под шерстью))

И у меня Шанька смугляночка такая, причем, по всему корпусу tongue


Я Ирина из Минска

 
ШантальДата: Среда, 28.04.2010, 10:47 | Сообщение # 77
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (gelka)
у самих подушечек светлая а в середине темная шерсть

Шерсть кирпичного цвета между подушечками провоцирует грибок. Собака может заразиться им просто походив по грязи. Если раскопать шерсть, то можно обнаружить небольшое покраснение кожи и микротрещины. Из них сочится не то кровь, не то лимфа, и она окрашивает шерсть в бурый цвет! Лечится это кремом либо гелем от грибка. Я использовала клотримазол-гель.
По этому вопросу я консультировалась с ветврачом, это его версия wink


Я Ирина из Минска

 
НадеждаДата: Среда, 28.04.2010, 11:04 | Сообщение # 78
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Шанталь, даже не слышала о таком(( Абалдеть((
У нас кожа здоровая была, розовенькая и без трещин, но шерсть выросла крашенная....так что у нас аллергия в чистом виде была.


 
ШантальДата: Среда, 28.04.2010, 11:16 | Сообщение # 79
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Но это именно между подушечек, а между пальцев розовая шерсть-это аллергия! Чтобы эти трещинки увидеть, надо сухую шерсть разобрать и хорошенько просмотреть, кожа д.б. светло-розовая.

Я Ирина из Минска

 
martis55Дата: Среда, 28.04.2010, 11:24 | Сообщение # 80
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У нас тоже алергия на еду так проявлялась, сменили корм все ОК

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Забава74Дата: Вторник, 18.05.2010, 07:34 | Сообщение # 81
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
Помогите решить проблему!

На последней выставке нам сказали, что собака не держит хвост. Остались без титулов. После этого стали обращать внимание. Действительно, Зая не держит хвостик. Поставили ее в стоечку, Положили хвостик, а она его опускает. В общем, не держит. Что делать?

 
gelkaДата: Вторник, 18.05.2010, 08:02 | Сообщение # 82
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Забава74, всегда ли хвостик опущен? а когда бежит? а когда радостно встречает кого?
Скорее всего тогда держит хвостик. Т.е. надо на выставке не просто поставит в стойку....а заинтересовать что ли... Можно попробовать ввести команду "хвостик" (у меня не получилось) На крайний случай на выставке хвост держат рукой...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Забава74Дата: Вторник, 18.05.2010, 08:37 | Сообщение # 83
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
Действительно, когда бежим, когда встречаем и т.п. хвостик держим. Когда ставим в стойку - хвост опускаем!

На вкусняшку - сначала, опять-таки, держим, а потом - хвост медленно идет вниз!

На выставке эксперт заставил руки от собаки убрать - естественно, хвост мы опустили и нас забраковали.

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 19.05.2010, 00:28 | Сообщение # 84
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Попробуйте ассоциировать поднятый хвост с наградой. Привлеките к себе внимание собаки (при этом она должна стоять) ласково-необычными звуками. Реакция на ласковую интонацию- поднятие хвоста. Как только подняла (САМА!) сразу (в течение 2-3 секунд) отдаем вкусняшу и хвааалим smile Потом ставим в стойку, укладываем хвост и мееедленно из зажатой в кулак руки даем лакомство. Только красотулина надумает опускать хвост (сразу, как только поползет вниз)- убираем лакомство, потом повторяем процедуру. И не садить на кусок! Часто именно собаки, которых усаживали на кусок опускают хвостики.

 
ФИНИКИДата: Среда, 19.05.2010, 01:18 | Сообщение # 85
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), видела как мы с фаней команду хвостик делаем) очень забавно)

KRIORUS
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 19.05.2010, 01:35 | Сообщение # 86
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
smile Аха, самое смешное, что эта команда часто оказывается чуть ли не самой сложной. На днях выставила (случайно вышло biggrin ) маламута. Так тот поначалу от меня хвост вместе со всеми сокровищами прятал!!! Я его за хвостик- а он зад поджимает, прячет и так жаааалобно смотрит biggrin Типа- нееет, все что угодно, только не трогай, пожалуйста мои побрякухи!

 
Забава74Дата: Среда, 19.05.2010, 08:35 | Сообщение # 87
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), так все-таки давать лакомство или нет.

Я ее сожу рядом. Потом по команде встать (я напротив собави) она встает и виляет хвостиком. я ей даю лакомство. Она мордашку тянет вверх за лакомством (хвостик крутит0. После лакомства, обычно хвостик опускает. Недаю вид, что еще есть в руке лакомство - тогда она его ждет (хвостиком машет). Так получается, все-таки на лакомстве?

Может у Вас есть видео-урок?

СПАСИБО.

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:00 | Сообщение # 88
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Видео, к сожалению, нет. Вы где территориально? Если недалеко, можем встретиться- покажу.
А в целом- лакомство, КОНЕЧНО, давать! Главные вопросы- как и когда. В первом упражнении (навык поднимать хвост) задача- поощрять каждое поднятие хвоста. Делать это нужно мгновенно: подняла хвост= получила вкусняшку.
Во втором упражнении задача- приучить держать хвост именно в стойке (соответственно, по команде "стойка"). Лакомство в этом случае нужно давать очень медленно (собака должна "цедить" его, по чуть- чуть доставая зубами), из зажатой руки и убирать руку всякий раз, когда она надумает опустить хвост. То есть, стоит с поднятым хвостом= ест вкусняшку; опускает хвост= забирают лакомство и начинают все заново.


 
JaneДата: Вторник, 25.05.2010, 19:49 | Сообщение # 89
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Может кто скажет с чем может быть связан запах псины от собаки? От Хана уже месяц пахнет. Кушаем натуралку (раньше такого не было) зубы в порядке, железы смотрю, шерсть чистая.... Он как будто метит, но при этом находится в положении стоя или сидя.... что можно сделать?



Сообщение отредактировал Jane - Вторник, 25.05.2010, 20:00
 
ТундраДата: Вторник, 25.05.2010, 19:56 | Сообщение # 90
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В смысле "как будто метит"? Капли мочи оставляет? Тогда надо смотреть на предмет уретрита, цистита, баланопостита и т.д. Анализ мочи сдайте.
Кожу посмотрите ещё.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz