Пятница, 19.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Срочная консультация
БэльДата: Пятница, 05.02.2010, 14:35 | Сообщение # 16
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Шанталь, я давала сначала подсолнечное масло, и пальцы в глотку совала, не помогло. потом дала столовую ложку водки и тоже пальцы в глотку, и все получилось, вышел большой кусок полиэтиленого пакета!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ШантальДата: Пятница, 05.02.2010, 14:55 | Сообщение # 17
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Интересно, а что подействовало: масло, водка или пальцы в глотке? tongue
Спасибо, попробую. В зарубежной литературе пишут о рвотном корне, а у нас его-то нету. wacko


Я Ирина из Минска

 
VikiДата: Пятница, 05.02.2010, 15:30 | Сообщение # 18
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Шанталь,

Если собака только что что-то проглотила, лучше вызвать рвоту. Для этого животному насильно вливают в рот насыщенный раствор поваренной соли (4 чайные ложки на стакан теплой воды). Ниже приведено необходимое количество раствора поваренной соли для этой процедуры у собак с различной массой тела:
масса тела,
кг. ------ кол-во раствора соли:
0,5 -10 ------- 4 - 6 (1 десертная ложка)
10 - 30 --------10 (1 столовая ложка)
свыше 30 ---- 20 (2 столовые ложки)

Раствор поваренной соли рвоту вызывает быстро. Кроме того, возникающее раздражение слизистой оболочки желудка приводит к закрытию его привратника, что препятствует поступлению яда в кишечник и уменьшает всасывание.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Пятница, 05.02.2010, 15:31 | Сообщение # 19
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Иногда совершенно необходимо очистить желудок собаки - если она проглотила инородный предмет или сьела что-то ядовитое. Можно напоить пса теплой водой с солью (1 чайная ложка на пол-литра воды), либо напоить БОЛЬШИМ количеством обычной воды - когда ее слишком много в желудке, происходит естественный акт рвоты.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ШантальДата: Пятница, 05.02.2010, 16:14 | Сообщение # 20
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Спасибо, приду домой, буду дурынду солью поить tongue

Я Ирина из Минска

 
OduvanchikДата: Четверг, 18.02.2010, 18:00 | Сообщение # 21
Яким из Московской Метели и Полиген Зимняя Вишня
Группа: Жители форума
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 2
Курск

Статус: Offline
ох... и смех, и грех.. искупала позавчера Якимыча, а когда сушила и расчесывала пузо, нечаянно задела расческой по его мужскому достоинству. а у расчески хоть и шарики на зубьях, но все равно царапаются больно.
в общем, вчера вроде ничего, а сегодня пришла домой - и вот он весь вечер лижет, лижет и лижет. дай, думаю, посмотрю, - а у него все хозяйство распухло, красное, и он когда вылизывает, аж подвизгивает..
понятное дело, что завтра с утра бегом в ветеринарку, но сегодня уже никак. в общем, что делать-то? у меня дома только мазь вишневского, я ему намазюкала там все, но я не знаю, будет ли от нее какой толк wacko


меня зовут Лена, нужно на "ты" :)
 
БэльДата: Четверг, 18.02.2010, 20:48 | Сообщение # 22
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Лен, если есть хлоргексидин, то лучше им промыть, он бактерицидный и не щиплет. Мазь вишневского в основном при гнойном восспалении.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БастаДата: Четверг, 18.02.2010, 21:22 | Сообщение # 23
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Oduvanchik, ещё можно попробовать прохладный отвар ромашки.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BLANCAДата: Четверг, 25.02.2010, 09:28 | Сообщение # 24
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Сегодня утром что-то слуилось с Бланкой: она рвет пенкой и прозрачной жидкостью, похожей на белок от яйца, которое только что разбили. Даже и не знаю куда обратиться. Вообще, думаю, что она могла сожрать пластмассовую несгрызаемую косточку от копытика, когда кожу съедают от него, там остается такая. Я вчера забрала эту пластмассу, но она уже была не целая. Что-то похожее вышло, но возможно, что-то там сидит еще. Может где-то что-то застряло? Как будто что-то ей мешает, она постоянно меняет положение и вытягивает шею.
Даже не знаю как быть??? Дом тлф отключен, куда звонить. Машина тоже до вечера на работе
 
ТундраДата: Четверг, 25.02.2010, 09:29 | Сообщение # 25
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Вполне возможно, что раздражение слизистой получилось из-за острых осколков косточки. Можно молока с мёдом дать или масла. Ну и если улучшений не будет - к врачу, конечно.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BLANCAДата: Четверг, 25.02.2010, 09:38 | Сообщение # 26
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Она воды и то не пила- вот, что меня еще насторожило. Сейчас лежит, нос теплый. Я не думаю, что эта штуковина острая, просто она там лишняя-инородное тело. Опять же, это только мои предположения... Долго мучить ее и себя раздумьями... А что лучше, молоко+мед или масло?
 
КлюкваДата: Четверг, 25.02.2010, 09:39 | Сообщение # 27
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
BLANCA, а пасть не смотрели? может в горле что то застряло? В пищеводе застрять труднее, а если около сфинктера в желудок, уже не должна шею вытягивать. Я бы наблюдала до вечера, а потом к врачу. wacko

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
BLANCAДата: Четверг, 25.02.2010, 09:45 | Сообщение # 28
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Все смотрела-ничего нет. Этот копытик она грызла вчера вечером. Можел ли быть такое, что например, эта пластмасска уже перевариваться начала и застрять где-нибудь в кишках?
В рвоте не было пищи, только слизь. Может, эта штуковина выходит рвотой, но не может вылезти назад по пищеводу и застряла? Что тогда?
 
ТундраДата: Четверг, 25.02.2010, 09:53 | Сообщение # 29
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В пищеводе вряд ли бы застряла. Или в горле, или в желудке. В пищеводе может просто быть царапина, она может вызывать позывы на рвоту.
Меня смущает, что не ест и нос тёплый. sad


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Четверг, 25.02.2010, 10:09 | Сообщение # 30
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
BLANCA, а собака не кашляет? вернее не издает ли звуки, похожие на хекание, как будто ей что-то мешает в горле? У нас такое уже было, мы два раза бегали ко врачу. Оказалось, что травмировали репецниками слизистую гортани. Может Ваша холиганка поцарапала горлышко, оно чуть отекло и ее беспокоит? И естетственно кушать она не будет и нос будет теплым. А вообще надо к врачу конечно, для собственного даже спокойствия.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Четверг, 25.02.2010, 10:09
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Срочная консультация (для экстренных вопросов)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz