Воскресенье, 28.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
У меня карликовый самоед?
ФлоризельДата: Четверг, 26.05.2011, 01:12 | Сообщение # 46
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (proxy)
У меня сохранились сканы родословныз ее родителей до 5-го колена - шпицов там, вроде, как нет

Если и была метизация, как сейчас об этом узнать достоверно? Пусть не у вашего заводчика, а ранее? Главное, что по мнению ветеринаров, щенок здоров!
Так что, на сбалансированной сушке, не нужны вам дополнительные витамины. Вырастет ваш щен таким, как заложено генетически. А чего там заложено, можно только предположить.
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 01:13 | Сообщение # 47
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
Если и была метизация, как сейчас об этом узнать достоверно?

Генетический анализ? Только кто будет этим заморачиваться... сложно всё это у нас ещё как-то... wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 01:14 | Сообщение # 48
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
П.С. Главное - чтобы был здоровым, ТТТ!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АськаДата: Четверг, 26.05.2011, 01:24 | Сообщение # 49
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
Баста, абсолютно согласна! proxy, не переживайте! если Вы влюбились в этот маленький комочек и готовы дать ему любовь и заботу, у него все будет хорошо, и вырастит здоровым и счастливым на радость Вам!

 
ФлоризельДата: Четверг, 26.05.2011, 01:35 | Сообщение # 50
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Аська, умница! Золотые слова!!!
 
ВикторияДата: Четверг, 26.05.2011, 05:13 | Сообщение # 51
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
вывод, Виват Украинским заводчикам!

Милька и ASS - не о вас речь )) biggrin

Малышка пусть подрастает и растет здоровенькой! (вчера только с японским шпицем гуляли- ну один в один!)

вообще, ИМХО, в 98% случаев получается, что чем меньше ты заплатил за собаку, тем больше потратил на восстановление её здоровья. и вообще, стоило бы задуматься, почему цена на щенков не просто ниже, а гораздо ниже "рыночной". И по себе сужу тоже.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Четверг, 26.05.2011, 07:58 | Сообщение # 52
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
Почему мне не поверилось в подвяз шпицем - потому что в моём представлении японские шпицы как-то чуть ли не реже, чем самоеды...


Почему обязательно японцем, немец запросто допрыгнет, не допрыгнет, по хвосту залезет wink
Вообще собака похожа на гипертрофированный вариант некоторых наших вполне выставочных собак с итальянскими кровями, например.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Четверг, 26.05.2011, 08:07 | Сообщение # 53
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Товарищи, давайте уже не буде обсуждатьь заводчиков, родителей, условия покупки и прочую лабуду. Собака уже есть, она самоед, без вариантов тут, хозяева ее любят и ждут помощи.

proxy первым делом вы идите в ветеринарку и сдавайте анализы - полную (ну по крайней мере расширенную, на 16-20 показателей) биохимию и клинический аназиз, мочу, кровь на гормоны и что еще там, посоветуйтесь с врачом. Вы где территориально в Москве живете? Мы вам подскажем, где такие анализы можно сдать. Потом уже после результатом будем решать и думать. Если все будт в порядке (я очень надеюсь) - стало быть у вас вот такая деликатная девчуля..

РС. А вариант со сломанными весами не проходит? У меня подружка несколько месяцев взвешивалась и была уверена, что весит 63 кг, а вышло все 70 wacko


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 09:26 | Сообщение # 54
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, я не очень в генетике окрасов немцев - они белых разводят только в себе? Может ли быть такое, чтобы при подвязке немцем (хотя, а белые немецкие шпиц не ещё реже, чем японцы? tongue я не в курсе, сужу по тому, что видела-не видела на разных выставках) не вылезло нигде никакого окраса в помете?

Майкуша, а я, если честно, считаю, надо обсуждать... Надо, чтобы люди, которые пока что не очень "в теме" и собираются покупать щенка, были в курсе таких ситуаций и имели возможность сознательного выбора... sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Четверг, 26.05.2011, 09:41 | Сообщение # 55
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
а я, если честно, считаю, надо обсуждать

да надо, только НЕ в этой теме. А то мы щас разведем бодягу на 100 страниц biggrin , а совета человек так и не дождется...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 09:46 | Сообщение # 56
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, эхх, сколько у нас уже таких тем sad Видимо, всё равно мало... cry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:01 | Сообщение # 57
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, а мои - никакой трухи, всё глотают практически целиком.
П.С. Народ, пойдёмте в тему про БАРФ? Я так понимаю, назрела необходимость обсудить smile
Матчасть здесь
Обсуждение здесь.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
proxyДата: Четверг, 26.05.2011, 10:40 | Сообщение # 58
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
Мне тоже подумалось сразу про подвяз шпицем. Знаешь, почему? Подруга моя шпицами занимается, где-то с год назад присылала мне фотки с выставки шпициной. Так там один щенок был (кстати, все выиграл), один в один саммик, только крохотный.
Так вот, у них там долгие разборки были, подруга спрашивала, вижу ли я в этом шпицике самоеда, или это только заводчикам шпицев примерещилось? smile
Чем там дело закончилось, не знаю, но скандал был и факт такой существует - микро-самми с родословной шпица wacko


Интересно было бы эту фотку увидеть! smile
Потому что я посмотрела в сети фото японских шпицев - не похожи они на самоедов, все-таки - у них пропорции другие и выражение морды совсем не то. Понятно, что если сравнивать, скажем, с овчаркой или пуделем каким-нибудь - то шпиц больше похож на самоеда - но это понятно - к одной группе относятся.


 
proxyДата: Четверг, 26.05.2011, 10:51 | Сообщение # 59
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
У меня максимум 35 000, минимум 20 000, а затраты вложенные в помет-написаны в соответсвующей теме, найдите, кто может? я за 200 просто не могу продать-я уважаю свой труд и деньги вложенные в собаку.
Мне проще отдать.
У меня в рекламу одну тысяч 15 вложено было, а вот эти паразиты с двухсот долларовыми собаками реально наживаются на нашей рекламе. Это как изготовители китайских подделок.. (..
Плакать хочется от бессилия. Вот корячишься, вкалдываешься, каждую витаминку, себе отказываешь, детям, чтоб помет поднять, чтоб потом тебе в глаза люди смотреть могли и спасибо говорили, а тут вот-200 долларов-и все пучком.. МНе жалко Оксану, Ольгу и Вику и других владельцев и заводчиков, что они ездят на выставки, тратят безумные деньги, время , на племенную работу .титулы- это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ качества. КОНКУРЕНЦИЯ=залог объективности.


Финики, я не могу осуждать хозяев помета за то, что они дешево продали часть щенков (предположим, что все правда и там действительно породистые щенки без шпицев и прочего) - они на них тоже сколько-то потратили, да и вообще - у них товар - а, если покупатели находятся, то за сколько продавать - дело товаровладельца. Даже 200 уе - это все равно в убыток.
С другой стороны - ваша цена совершенно адекватна и вы, как заводчик - несомненно, более ответственны и компетентны (одно только то, что хозяева Эми кормили щенков два раза в день и недостаточно - тому свидетельство), поэтому, если кто-то хочет приобрести выставочную собаку, да и просто иметь гарантии того, что у него вырастет - конечно, ему стоит приобретать щенка в известном питомнике и за рыночную стоимость.

Мне, к слову, Эми, с учетом переездов и прочего, по мелочам, обошлась не сильно дешевле того, сколько бы стоил щенок такого качества (с недокусом и странно мелкий) в Москве.


 
ФИНИКИДата: Четверг, 26.05.2011, 10:55 | Сообщение # 60
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (proxy)
Мне, к слову, Эми, с учетом переездов и прочего, по мелочам, обошлась не сильно дешевле того, сколько бы стоил щенок такого качества (с недокусом и странно мелкий) в Москве.

а лечение и анализы)) wacko


KRIORUS
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz