Суббота, 27.04.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
У меня карликовый самоед?
proxyДата: Пятница, 27.05.2011, 19:18 | Сообщение # 91
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Флоризель)
proxy, я нашла для вас.
Цитирую письмо, которое написала мне заводчица шпицев, и фото.
"Наташ, это тот щен о котором я тебе говорила! Шпиц там присутствует конечно, но вот смущает, что в облике много самоедского! А самое главное, что в родухе у него всего 2-3 белые собаки, остальное крем и оранж! А у него просто искрящаяся белоснежная шерсть! Вот и возникла мысль у многих шпициных заводчиков, что здесь что то не так..."


Вау, какой! Спасибо! smile

Правда, очень интересная собачка - и на шпицев непохожа, но и на чисто микро-самоеда, все-таки не тянет - выражение лица не то smile А вот на помесь, имхо, вполне себе... Но классный :))
Интересно, что их него окончательно выросло? Года в два-три... А ведь у него, наверное, уже и щенки есть, в кого они пошли? smile


 
proxyДата: Пятница, 27.05.2011, 19:21 | Сообщение # 92
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
УАУ!!!!! Какой классный песя... кем бы он нибыл..... яб такого хотела love love love


Я уже представила, если Эми до нормальных самоедских размеров не дорастет - скрестить ее с таким песиком... happy


 
БастаДата: Пятница, 27.05.2011, 21:30 | Сообщение # 93
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
proxy, зачем???????? surprised

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
proxyДата: Пятница, 27.05.2011, 23:08 | Сообщение # 94
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
proxy, зачем???????? surprised

Не пугайтесь, это я теоретизирую smile
Ну, как зачем... для выведения такой вот породы


 
ФИНИКИДата: Пятница, 27.05.2011, 23:21 | Сообщение # 95
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
есть тема- доразхводились, посмотритетам есть очень "прикольная" картинка

KRIORUS
 
proxyДата: Суббота, 28.05.2011, 10:01 | Сообщение # 96
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
есть тема- доразхводились, посмотритетам есть очень "прикольная" картинка


По диагонали просмотрела форум - темы не нашла, но что-то не особо хочется smile
На самом деле у меня даже породистых профессионально разводить рука не поднимется, а уж в селекции чего-то нового такой "отход"... на фиг-на фиг...


 
ЕленаДата: Суббота, 28.05.2011, 13:57 | Сообщение # 97
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
proxy, по поводу витаминок ничего посоветовать не могу, поэтому просто "помусорю" в темке, т.к. имею девицу тоже эту... как её... нанистку. Вот. В 2 месяца она весила 3 кило, но в отличие от Вашей мадамы, прибавляющей по полтора кило в неделю, наша прибавляла от силы по килограмму в месяц. Т.е. по сравнению с форумскими "бройлерами" наша была точно Дюймовочкой. Так было где-то месяцев до шести-семи. О, да! У нас еще и недокус был неслабый. Причем в 45 дней прикус был идеальным, а месяца в три - зубы несходились где-то на полсантиметра. Знающие люди успокоили - сказали, что если с генетикой все в порядке, то после смены зубов все встанет на свои места. Так оно и произошло. Сейчас девице два года, вес 20 кг, рост 52 см, прикус нормальный. Кормим натуралкой (у заводчиков была на сушке).
А еще... у меня сестра двоюродная живет на ул. Полбина biggrin


Аквилон Викинг Доррис
 
proxyДата: Суббота, 28.05.2011, 15:32 | Сообщение # 98
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Елена)
proxy, по поводу витаминок ничего посоветовать не могу, поэтому просто "помусорю" в темке, т.к. имею девицу тоже эту... как её... нанистку. Вот. В 2 месяца она весила 3 кило, но в отличие от Вашей мадамы, прибавляющей по полтора кило в неделю, наша прибавляла от силы по килограмму в месяц. Т.е. по сравнению с форумскими "бройлерами" наша была точно Дюймовочкой. Так было где-то месяцев до шести-семи. О, да! У нас еще и недокус был неслабый. Причем в 45 дней прикус был идеальным, а месяца в три - зубы несходились где-то на полсантиметра. Знающие люди успокоили - сказали, что если с генетикой все в порядке, то после смены зубов все встанет на свои места. Так оно и произошло. Сейчас девице два года, вес 20 кг, рост 52 см, прикус нормальный. Кормим натуралкой (у заводчиков была на сушке).
А еще... у меня сестра двоюродная живет на ул. Полбина biggrin


Побольше бы такого утешительного "мусора" biggrin А то - мне заводчица тоже говорила, что резко расти начинает месяцев в семь, так что еще пару месяцев поволноваться придется smile

Полтора килограмма это она сперва прибавила, наверное, от удивления. что ее кормить стали в два раза чаще и в четыре раза больше - теперь прибавляет "всего" грамм по 100 в день smile

Вот-вот! И с недокусом та же история! Сначала был нормальный а позже ей в щенячке прямо ручкой поверх всего написали "недокус - контроль прикуса". Правда, я не особо надеюсь, что он совсем исправится, потому что ветеринар говорит, пока была поменьше - точно можно было исправить, но хозяевам было не до того, а теперь - как повезет sad Упражнения на всякий случай делаем smile

А немаленькая у Вас "нанистка" выросла! Покажите фото? smile
Сестра уже осамоедена? wink


 
ЕленаДата: Суббота, 28.05.2011, 16:21 | Сообщение # 99
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
С недокусом я сразу всполошилась, т.к. решила, что это я сама ей так напакостила - она в раннем детстве очень любила на половых тряпках ездить вцепившись в них зубами. Позвонила ветеринару - мол так и так, а нельзя ли нам брекеты поставить... а то как жеж она есть то будет? На что мне ответили: "Брекеты, конечно, поставить можно, если деньги лишние есть, но толку от них практически никакого - генетика всё равно свое возьмет. Ждите, пока все зубы не поменяются. Если у родителей с зубами всё в порядке, то беспокоится не о чем, у щенков часто челюсти растут неравномерно". За сим я и успокоилась.
Сестра еще не осамоедена, но уже влюблена в них до потери пульса. Каждый раз, когда она видит на улице самоедов, она мне отписывается, типа: "Ой, сегодня опять видела из окна автобуса самоеда - он так тащил за собой хозяйку..." Так что я в курсе, что у вас там Полбина-Гурьянова происходит biggrin
Наши детские фотки есть на нашей личной страничке "Доррис". Потом я перестала выкладывать, уж больно мы неказистые. Ну, теперь уж какие выросли - я всё равно безумно люблю свою Белую Лошадь.
Это из последних фот (на ОКД). Размерчик лучше смотреть по соседним собачкам, т.к. сама я тетка гренадерского габитуса (175 см). Но, по моему, на фоне ньфа и ка де бо моя собачка не потерялась. Ну и костяк у нас очень тоненький, по снегу бегаем не проваливаясь. Наши собачники обзывают нас "заговоренными", а вот шерсть недлинная, но настолько густая, что до кожи добраться практически невозможно, поэтому кажется собачка толще, чем есть на самом деле.


Аквилон Викинг Доррис

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 28.05.2011, 16:24
 
БастаДата: Суббота, 28.05.2011, 16:51 | Сообщение # 100
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Елена)
Потом я перестала выкладывать, уж больно мы неказистые.

Елена, зачем Вы так?! surprised В каждой собаке своя прелесть, своё очарование, своей собакой надо гордиться, а не стесняться её! Вы представьте себе, какого быть собакой, чья мама стесняется её фотографии выложить, потому что она неказистая! Ой, я прям как-то обиделась за Вашу псину, даж слёзы выступили sad
П.С. и на нижнем фото чего-т никого неказистого не вижу, обаятельная такая девочка стоит...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MargaritaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:32 | Сообщение # 101
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Елена, я тоже ничего ТАКОГО не заметила, у Вас замечательная девчушка, выкладывайте фотки, некрасивых самоедов не бывает smile smile smile

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
ВикторияДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:58 | Сообщение # 102
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Елена, я с вами не соглашусь )) Симпатишная у вас девочка. Микка у меня тоже не красавец - большеухий, без шерсти, с неровными задними скакалками))). Но все-равно самый лучший супер-кобеляка _)) Для нас, по крайней мере. Они ж не виноваты, что вот такие - немножко менее симпатишные. biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
УмкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:25 | Сообщение # 103
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Елена, Виктория, девочки, а я вот, как та Баба Яга из мультика - против!!! Точнее несогласная я.... Что значит немножко менее симпатишные??? Они не просто симпатишные, они КРАСИВЫЕ!!! Мне лично нравяться!!! love love love


 
ЕленаДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:26 | Сообщение # 104
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
proxy, как ваши дела?

Аквилон Викинг Доррис
 
kakukeДата: Вторник, 21.06.2011, 19:45 | Сообщение # 105
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Елена, laugh
Quote (Елена)
Потом я перестала выкладывать, уж больно мы неказистые.

Почему неказистая? Покажите поближе! tongue На фотке так нормальная самоедина happy

Quote (Елена)
азмерчик лучше смотреть по соседним собачкам, т.к. сама я тетка гренадерского габитуса (175 см).

Для меня надо тогда новое слово придумать... И Мишка рядом со мной японским шпицем выглядет tongue

Насчёт Эми. Я где-то уже видела фотку очень маленького щена (как мне тогда показалось), потом вроде вырос в "правильного" самоеда. Тут конечно очень маленький щенок, моя вообще лошадью родилась, поэтому цифры приведённые тут пугают. Надеюсь, что всё будет ок у вас.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz