Пятница, 26.04.2024, 20:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
У меня карликовый самоед?
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 15:35 | Сообщение # 1
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Неделю назад привезла с Украины щенка - четырехмесячную девочку-самоеда. До того, как забрать - долго переписывались с хозяйкой, она присылала фото щенков, родителей, скан родословной. Вязка плановая, первая, оба родителя живут у заводчицы. Родилось 7 щенков - 2 мальчика и 5 девочек, причем мальчики в два раза девчонок, ну, это меня не удивило, зато потом, когда стала узнавать, как везти щенка в Россию - все-таки, четырехмесячный самоед - уже немаленькая собачка - мне сказали, что весит она... 3 кг!
На фото был вполне прекрасный щенок - я подумала - может, чего напутали - поехала за ней - и теперь уже совсем ничего не понимаю - когда я забирала девочку, в ветклинике в Украине ее осмотрели - сказали - нормальный, здоровый зверь (ттт) - в России, кстати - подтвердили. Вот только весила она в 4,5 месяца - 2,5 кг а сейчас, за неделю со мной - немного подросла и поправилась на 1,5 кг. Заводчица говорит, они у нее все такие были - т.е. - это не самый мелкий щенок. Хозяйка говорит, ее собаки (папа из Франции, мама из Германии) начали активно расти месяцам к 7 только, дескать, все будет в порядке.

Девочка бодра и весела, кушает сушку (у заводчицы был Брит, у меня ест Трэйнер для средних и крупных щенков - от Брита от нее пахло псиной из пасти, глазки слезились и бежевая она в районе хвоста и за ушками, хотя и не сильно). В туалет тоже ходит отлично. А выглядит - как нормально сложенный щенок... 3-х месяцев (хотя сегодня ей исполнилось 5!) Предполагаю, что хозяйка недокармливала щенков - т.е. - она кормила их два раза в день, и, на мой взгляд, маловато давала - видимо, считала, что остальное пусть у суки добирают. Я ее кормлю сейчас 4 раза и даю порцию в полтора раза больше положенного - съедает все.

В общем, поскольку я брала ее не для разведения - насколько она будет соответствовать стандартам - меня не очень волнует, хотя интересно, что же вырастет?
Сходили вчера к российскому ветеринару - на осмотр - все в порядке. Хотела проконсультироваться, какие витамины и добавки можно давать, учитывая такое странное развитие, но врач сказала, что, если кормлю хорошей сушкой - то давать не нужно больше ничего вообще, т.к. там все сбалансировано.
Вроде как, звучит разумно, но, насколько мне известно, очень многие владельцы собак, едящих сухой корм - все равно дают им дополнительно витаминки. Тем более - щенкам. Сама же выбирать препарат побаиваюсь, например - дашь много кальция, вроде - для костей полезно - оно вообще расти перестанет (знаю такой случай у человека)

Посоветуйте что делать в такой ситуации? В смысле - давать - не давать добавки и, если давать, то какие? Живем мы в Москве.


 
MargaritaДата: Среда, 25.05.2011, 15:55 | Сообщение # 2
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (proxy)
Вот только весила она в 4,5 месяца - 2,5 кг


Вы ничего не перепутали, может наоборот в 2,5 месяца - 4,5кг?
Если нет, то это очень странно! wacko Может фото что-то прояснит!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Я же ее сама взвешивала - в украинской ветклинике, когда забирала. В 4,5 месяца - 2 кг 400гр. Даже если весы слегка соврали, все равно странно - у меня кот в три раза больше весит.
Фото не понимаю, как прицепить...


 
МайкушаДата: Среда, 25.05.2011, 16:14 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
proxy, что-то я не знаю в Украине самоедов из Франции...

Приветствуем на форуме, рассказывайте про девочку, заводите личную страничку.
По поводу витаминов - не знаю даже что и сказать , в принципе на сушке витамины особо не дают, надо сделать анализы и посмотреть, всего ли хватает в организме.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 16:26 | Сообщение # 5
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Спасибо! smile

Папа у нас Arctic Challenge Chili Winky, мама - Crista Honey The Glow Of The Snowy Star, живут сейчас оба подо Львовом

Какие анализы надо сдавать? Я ветеринару предложила - она говорит, если все в порядке - то и анализов не нужно, да еще нас тут клещ укусил - теперь десять дней ждать, не вылезет ли чего - не хочу волновать лишний раз зверюшку.


 
ggalkaДата: Среда, 25.05.2011, 16:27 | Сообщение # 6
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
proxy, Удивительные цифирки... Я бы поняла, если бы было наоборот. Мой старшенький как раз в 2 месяца 5 кг весил. В 4 - 15. Он парень, конечно, и не мелкий... но такой разброс в весе удивляет. В принципе, если веты говорят, что щен здоров, а вам стандарт не важен - какая разница. Но интересно посмотреть на щеночка.
Покажите барышню!
 
МайкушаДата: Среда, 25.05.2011, 16:38 | Сообщение # 7
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (proxy)
Папа у нас Arctic Challenge Chili Winky, мама - Crista Honey The Glow Of The Snowy Star,

ааа, такеи есть, знаю..только мне кажется это польские, ну не суть. Вроде неплохие были малыши то...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VikiДата: Среда, 25.05.2011, 16:43 | Сообщение # 8
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (proxy)
кормила их два раза в день


Конечно мало!!! Щенок в этом возрасте должен питаться от 4 до 5 раз в день(небольшими порциями)
Вы знаете это в принципе нормальная(но не правильная) ситуация когда щенков не докармливают когда их много
Видела я как ставят одну миску по середине вольера и кто успел тот и сьел sad Вот и получается кто-то набирает нормально,а кто-то не доедает cry


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Среда, 25.05.2011, 16:48 | Сообщение # 9
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (proxy)
дашь много кальция, вроде - для костей полезно - оно вообще расти перестанет


В принципе каждый препарат имеет инструкцию по применению.Там четко прописаны дозы на 1 кг веса
Есть такой препарат Канилетенн фирма Canina(для суставов,связок) 1 таблетка на 10 кг от веса
Таким образом собака 5 кг даем 1/2 таблетки

Вот почитайте http://pardi.ru/product_1686.html


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 16:49 | Сообщение # 10
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Папа у нас Arctic Challenge Chili Winky, мама - Crista Honey The Glow Of The Snowy Star,

ааа, такеи есть, знаю..только мне кажется это польские, ну не суть. Вроде неплохие были малыши то...


Родословную им, действительно, в Варшаве оформляли, не знаю уж, почему - мне объясняли - но я сейчас не смогу воспроизвести.


 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 16:52 | Сообщение # 11
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Вы знаете это в принципе нормальная(но не правильная) ситуация когда щенков не докармливают когда их много
Видела я как ставят одну миску по середине вольера и кто успел тот и сьел sad Вот и получается кто-то набирает нормально,а кто-то не доедает cry


Как оно технически происходило именно в этом случае - я не в курсе, но ведь, если так - то щенки будут разного размера получаться? Самым слабым будет меньше доставаться и они будут хуже расти, а тут - все примерно одинаковые.


 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 16:57 | Сообщение # 12
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Удивительные цифирки... Я бы поняла, если бы было наоборот. Мой старшенький как раз в 2 месяца 5 кг весил. В 4 - 15. Он парень, конечно, и не мелкий... но такой разброс в весе удивляет. В принципе, если веты говорят, что щен здоров, а вам стандарт не важен - какая разница. Но интересно посмотреть на щеночка.
Покажите барышню!


Я сама в шоке была - когда мне по телефону ск4азали, сколько она весит - я подумала, что хозяйке это кажется, типа - поднимать легко - наверное и весит мало, мне, например, 10-ти килограммовый рюкзак кажется очень тяжелым, а 10-ти килограммовый ребенок - как перрышко, а оказалось - и правда...

Попробую на телефон сегодня вечером сфоткать.


 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 16:59 | Сообщение # 13
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
В принципе каждый препарат имеет инструкцию по применению.Там четко прописаны дозы на 1 кг веса
Есть такой препарат Канилетенн фирма Canina(для суставов,связок) 1 таблетка на 10 кг от веса
Таким образом собака 5 кг даем 1/2 таблетки

Вот почитайте http://pardi.ru/product_1686.html


Но ведь она ест сухой корм - а там уже есть какие-то витамины - как не передозировать?
И, чего бы для роста подавать? Не для шерсти - тут вроде все (ттт) в порядке - а именно чтоб расти? И ножки укреплять, потому как мне кажется, что задние у нее слегка разнесены, хотя ветеринар говорит, что рахита она не видит.


 
милькаДата: Среда, 25.05.2011, 17:22 | Сообщение # 14
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
lichno moe mnenie-perevodit na BARF i xorochie vitamini.Vika napisala nazvanie.

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
PushaДата: Среда, 25.05.2011, 18:37 | Сообщение # 15
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
милька, согласна с БАРФ. Мой после болезни за неделю отлично поправился))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz