Пятница, 19.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
У меня карликовый самоед?
ТундраДата: Четверг, 26.05.2011, 00:23 | Сообщение # 31
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Собака выглядит странно, хотя на прям так больную и истощённую не похожа. У меня два варианта возникли
- подвязка шпицом была
- гипофизарный нанизм
В любом случае, прежде чем экспериментировать с витаминами, собаку хорошо бы обследовать на предмет гормонов, гипофиза.

ЗЫ сейчас взвесила Графа (без 2 дней 2 месяца) - 5 кг, а Мурка маленькая сука happy .
Ещё ЗЫ сидим на "птичьих костях" года два-три уже, очень довольна.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
proxyДата: Четверг, 26.05.2011, 00:23 | Сообщение # 32
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
proxy, честно говоря, жалко - потому что Вы же деньги платили и, видимо, рассчитывали получить что-то более адекватное.
Глядя на щенка...
Я не специалист в этом вопросе, могу ошибаться, пишу только в качестве гипотезы и чтобы, возможно, подсказали люди, которые в этом разбираются. У меня почему-то первая возникшая мысль была о генетическом нарушении - нанизме. На эту мысль меня натолкнули не только размеры щенка, но и в целом его внешний вид: форма черепа, глаза, пропорции... Плюс, как мне кажется, общая задержка развития... Щенок не выглядит на 5 месяцев, даже если отвлечься от размеров, просто как щенок. Я так понимаю, чтобы это определить, надо сдавать анализы на гормоны гипофиза, надпочечников и т.п.?
Никогда не сталкивалась с нанизмом лично, но, честное слово, это первое, о чём я подумала, увидев этого щенка...


Ну, поскольку предоплаты я за нее не вносила - то могла отказаться от покупки, но мне стало интересно, что же это такое - поэтому жалеть не стоит smile

Про нанизм - я слышала про подобные вещи, поэтому, конечно же, поинтересовалась у осматривавшего ее ветеринара - не похоже ли? Врач сказала, что, по ее двадцатилетнему опыту - нет. Анализов, правда, понятно, никаких не сдавали.
Ну - что вырастет - то вырастет smile


 
proxyДата: Четверг, 26.05.2011, 00:27 | Сообщение # 33
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Собака выглядит странно, хотя на прям так больную и истощённую не похожа. У меня два варианта возникли
- подвязка шпицом была
- гипофизарный нанизм
В любом случае, прежде чем экспериментировать с витаминами, собаку хорошо бы обследовать на предмет гормонов, гипофиза.

ЗЫ сейчас взвесила Графа (без 2 дней 2 месяца) - 5 кг, а Мурка маленькая сука happy .
Ещё ЗЫ сидим на "птичьих костях" года два-три уже, очень довольна.


У меня сохранились сканы родословныз ее родителей до 5-го колена - шпицов там, вроде, как нет smile (хотя, конечно, на заборе тоже написано)
Про нанизм - выше уже ответила

Про БАРФ - вы опытный собаковладелец, а меня уже одно то, что предлагается не волноваться. если по утрам собаку рвет желчью - уже вгоняет в ступор, я не рискну.


 
ШантальДата: Четверг, 26.05.2011, 00:28 | Сообщение # 34
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
[/
Quote (Omolon)
почему щенка в Москве не взяли? Если не секрет

Потому, что в Москве за 200 баксов самоедов не продают wink
Отсюда: http://forum.sammy.ru/pg-t2856.html
Ищем хозяев для наших щенков. В наличие 3 девочки и 1 мальчик. Родители члены КСУ. Папа Chily Winky Arctic Challenge, мама -Christa Honey the Glow of the Snowystar. Привезены из элитных питомников Европы. Есть все прививки и щенячки. Забирайте. Мы живем в городе Львов (Украина)
Щенки по 200 дол.США. Фото Высылаю. Можете с нами связаться по телефону 067 - 9448440 Марьян


Я Ирина из Минска

 
ФИНИКИДата: Четверг, 26.05.2011, 00:31 | Сообщение # 35
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Тундра, раз ты не хочешь вязать Овчарку ЗАру Фиником, значит мы приедем и повяжем Фиником Вашу принцессу Лею ! Если повезет, получится Скайвокер, если получится дарт Вейдер-тоже повезло!
ЗАто какие будут сцабаке!!!!!!!!!! армия клонов-обеспечена! biggrin biggrin biggrin
ПО-моему ты не любишь Финика cry А зря..


KRIORUS
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 00:33 | Сообщение # 36
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
proxy, ИМХО, я бы посоветовала как можно быстрее сделать все анализы на нанизм и... Вы заключали договор купли-продажи? Там прописаны такие моменты? Нескромный вопрос: сколько стоил щенок? (можно не отвечать, просто подумать) Вы платили деньги за инвалида? Безусловно, подобное нарушение (если это оно) - это горе для заводчика, ему можно только посочувствовать... Но и Вам с этой собакой жить.
Статья о карликовости - почитайте, там довольно подробно расписаны возможные проблемы, прогнозы, перспективы, лечение.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 00:38 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Щенки по 200 дол.США.

Господи, почему нет у нас смайла, бьющегося головой об стену?!?! Я б тыщу таких в этом сообщении поставила... cry :'( cry Лучше - здоровая дворняжка, я счастлива, что у меня есть Баста, а не пудель-крипторх с глаукомой, которого мне предлагали за примерно ту же сумму в то время... Слава Богу, там были честные люди, которые озвучивали проблему собаки... Пусть это будет просто подвязка шпицем cry Потому что голова раскалывается - представить себе состояние человека, который покупает собаку, привязывается к ней, любит её, а потом узнаёт о таких вот проблемах... cry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
proxyДата: Четверг, 26.05.2011, 00:48 | Сообщение # 38
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Потому, что в Москве за 200 баксов самоедов не продают wink
Отсюда: http://forum.sammy.ru/pg-t2856.html
Ищем хозяев для наших щенков. В наличие 3 девочки и 1 мальчик. Родители члены КСУ. Папа Chily Winky Arctic Challenge, мама -Christa Honey the Glow of the Snowystar. Привезены из элитных питомников Европы. Есть все прививки и щенячки. Забирайте. Мы живем в городе Львов (Украина)
Щенки по 200 дол.США. Фото Высылаю. Можете с нами связаться по телефону 067 - 9448440 Марьян


С учетом переездов - они все-равно обходятся не в заявленную сумму. Опять же - если верить заводчикам - первых они продавали по рыночной стоимости, а потом - щенки растут, хочется поскорее избавиться, в этом смысле потеря от возможной прибыли не так важна, как от неудобства существования с оравой подросших самоедиков.


 
AmeilyДата: Четверг, 26.05.2011, 00:51 | Сообщение # 39
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
proxy, Действительно удивительный случай! Конечно, мы привыкли,что самоеды в этом возрасте побольше! Но в жизни бывает всякое! Главно,что девчонка любима!!!!!!!! И на мордашке,вроде бы вполне довольное выражение! smile А в остальном -дай вам Бог,чтоб не повылазили какие-нибудь со здоровьем проблемы! Глядишь и откормите девчонку немножко - подрастет маленько! Счастья вам и здоровья!!!! smile
Хорошо,что вы не испугались ее оригинальности и любите ее такой -какая есть! Будет возможность-лучше сдать анализы.... И присоединяюсь к тому,что витамины все же нужно будет давать!!!


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
proxyДата: Четверг, 26.05.2011, 00:51 | Сообщение # 40
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
ИМХО, я бы посоветовала как можно быстрее сделать все анализы на нанизм и... Вы заключали договор купли-продажи? Там прописаны такие моменты? Нескромный вопрос: сколько стоил щенок? (можно не отвечать, просто подумать) Вы платили деньги за инвалида? Безусловно, подобное нарушение (если это оно) - это горе для заводчика, ему можно только посочувствовать... Но и Вам с этой собакой жить.
Статья о карликовости - почитайте, там довольно подробно расписаны возможные проблемы, прогнозы, перспективы, лечение.


Статью прочитала - жуть, конечно, но, чтобы вот так - весь помет был карликовый? О таком в статье не упоминается. Ну да ладно - не хочу заранее убеждать себя во всяческих ужасах, анализы и прочее будем постепенно сдавать, заодно и на динамику развития посмотрим smile

Покупала как пета, разумеется, потому что недокус.


 
ФлоризельДата: Четверг, 26.05.2011, 00:52 | Сообщение # 41
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Баста, ты жути то не нагоняй)))
Мне тоже подумалось сразу про подвяз шпицем. Знаешь, почему? Подруга моя шпицами занимается, где-то с год назад присылала мне фотки с выставки шпициной. Так там один щенок был (кстати, все выиграл), один в один саммик, только крохотный.
Так вот, у них там долгие разборки были, подруга спрашивала, вижу ли я в этом шпицике самоеда, или это только заводчикам шпицев примерещилось? smile
Чем там дело закончилось, не знаю, но скандал был и факт такой существует - микро-самми с родословной шпица wacko
 
ФИНИКИДата: Четверг, 26.05.2011, 00:59 | Сообщение # 42
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (proxy)
Опять же - если верить заводчикам - первых они продавали по рыночной стоимости, а потом - щенки растут, хочется поскорее избавиться, в этом смысле потеря от возможной прибыли не так важна, как от неудобства существования с оравой подросших самоедиков.

У меня максимум 35 000, минимум 20 000, а затраты вложенные в помет-написаны в соответсвующей теме, найдите, кто может? я за 200 просто не могу продать-я уважаю свой труд и деньги вложенные в собаку.
Мне проще отдать.
У меня в рекламу одну тысяч 15 вложено было, а вот эти паразиты с двухсот долларовыми собаками реально наживаются на нашей рекламе. Это как изготовители китайских подделок.. (..
Плакать хочется от бессилия. Вот корячишься, вкалдываешься, каждую витаминку, себе отказываешь, детям, чтоб помет поднять, чтоб потом тебе в глаза люди смотреть могли и спасибо говорили, а тут вот-200 долларов-и все пучком.. МНе жалко Оксану, Ольгу и Вику и других владельцев и заводчиков, что они ездят на выставки, тратят безумные деньги, время , на племенную работу .титулы- это ПОДТВЕРЖДЕНИЕ качества. КОНКУРЕНЦИЯ=залог объективности.


KRIORUS
 
proxyДата: Четверг, 26.05.2011, 01:03 | Сообщение # 43
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Ameily)
proxy, Действительно удивительный случай! Конечно, мы привыкли,что самоеды в этом возрасте побольше! Но в жизни бывает всякое! Главно,что девчонка любима!!!!!!!! И на мордашке,вроде бы вполне довольное выражение! smile А в остальном -дай вам Бог,чтоб не повылазили какие-нибудь со здоровьем проблемы! Глядишь и откормите девчонку немножко - подрастет маленько! Счастья вам и здоровья!!!! smile
Хорошо,что вы не испугались ее оригинальности и любите ее такой -какая есть! Будет возможность-лучше сдать анализы.... И присоединяюсь к тому,что витамины все же нужно будет давать!!!


Спасибо, Амели! :)) Ну, что с ней, в самом деле, делать было? Она уже живет на этом свете и ей уже нужны были хозяева - а меня еще и любопытство разобрало на это чудо smile

Конечно подрастет - куда ей деваться - она уже за неделю почти в два раза потяжелела и подросла на сколько-то (жаль, не догадалась тогда рост померить). У меня кот два года назад вирус подцепил и помереть решил - несколько дней температура держалась 32-33 градуса - термометров таких не могли найти, чтоб температуру измерить - врачи и 1% не давали, что выживет, а если выживет - не станет инвалидом - но вот же он - 8 кг наел и Эми ему мячик приносит, чтоб поиграл с ней. Волшебный пендель и не такие чудеса творит smile


 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 01:08 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Флоризель, ты права, конечно, мне самой страшно стало, я и на себя жути нагнала tongue
Почему мне не поверилось в подвяз шпицем - потому что в моём представлении японские шпицы как-то чуть ли не реже, чем самоеды... Но это, конечно, лучший возможный случай, наверное, - просто подвяз японцем... И цена тогда вполне адекватная за метиса двух пород, многие по такой цене их продают. Страшно, конечно, что продают - с родословными самми, и что кто-то может и дальше вязать начать... sad
Но для конкретного человека - да, пусть это будет просто здоровый и обаятельный метис! smile
proxy, ИМХО, тем более не торопитесь с витаминами! В обоих случаях! Будь то нанизм - витамины особо не помогут, там всё гораздо глубже, будь то метис - там может быть просто совершенно здоровый щенок, которому всего хватает и лишние витамины будут во вред.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Четверг, 26.05.2011, 01:08 | Сообщение # 45
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
По меньшей мере все странно, вот родители папы:
http://www.ami-samoyede.com/photopo....mba.htm
А вот отец мамы, он же отец Даймика: http://snowystar.pl/src/samoyed/hannibal/hannibal.html
Даймика я видела живьем-отличный кобеляка wink совсем не маленький!
И как при таких родственниках получились такие крохотные щенки-загадка!


Я Ирина из Минска

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz