Суббота, 27.04.2024, 07:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
У меня карликовый самоед?
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 22:00 | Сообщение # 16
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Наделала на вечерней прогулке фоток (извините за качество - все фото сделаны телефоном) + немного "из прошлой жизни"
Задние лапки и хвост у нее подстрижены, так как щенки жили в деревне и чтобы меньше пачкались - их апгрейдили таким вот образом

Это Эми в 4,5 месяцев у заводчицы - вес - 2,4 кг или немного меньше



Это Эми сегодня вечером - ровно в 5 месяцев - вес 4 кг






Эми и крупный той


Сравнительные размеры Эми и шестилетнего ребенка (ребенок весит ровно в 5 раз больше собаки)


 
OksanaДата: Среда, 25.05.2011, 22:33 | Сообщение # 17
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
proxy,
вы меня простите, но либо это выращивание, причем может начиная с неправильного кормления суки во время беременности , либо генетические проблемы.
у меня щенки в 19 дней не меньше 1кг 300 грамм.
вам нужно уходить с сушки на БАРФ,согласна и кучу витамин.
а на самом деле,если честно ,безумно жаль вас и собаку.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
OmolonДата: Среда, 25.05.2011, 22:37 | Сообщение # 18
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Вес кошмарный wacko просто...Вы уж меня извените! На шпицика больше похож щенок! У меня сейчас щенки 3,5 месяца весят 10 кг -деуки, кобеляку вот последнего, на днях забрали 11 кг!
А извените еще за вопрос: почему щенка в Москве не взяли? Если не секрет... smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ФИНИКИДата: Среда, 25.05.2011, 23:24 | Сообщение # 19
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
У меня КОза неподьемная.. ей 4-5 месяцев. я не могу ее от земли толком оторвать..
А не Лехины ли знакомые это из Варшавы?


KRIORUS
 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 23:28 | Сообщение # 20
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Oksana)
вы меня простите, но либо это выращивание, причем может начиная с неправильного кормления суки во время беременности , либо генетические проблемы.
у меня щенки в 19 дней не меньше 1кг 300 грамм.
вам нужно уходить с сушки на БАРФ,согласна и кучу витамин.
а на самом деле,если честно ,безумно жаль вас и собаку.


Отчего оно именно так получилось, неизвестно - папа и мама нормального размера, и щенки тоже все примерно одинаковые (то-есть, получается, вот такие странные), может, и правда, зря я волнуюсь и оно постепенно подрастет. В любом случае - ни выставляться ни разводиться я не собираюсь, так что - даже если не дорастет до нормы внешность у нее уже вполне самоедская - на улицах узнают.

БАРФ почитала... странная система, до сих пор как Отче наш надо было не давать собакам птичьи кости, а там - наоборот.. . и не только. Я еще неопытный собаковладелец и экспериментировать не готова. С другой стороны - мои кошки уже много лет едят качественную сушку и просто прекрасно себя чувствуют (ттт)

Э-э... а почему жалко? В таком случае хозяевам дворняжек вообще лучше превентивно убиться об стенку?


 
УгаДата: Среда, 25.05.2011, 23:28 | Сообщение # 21
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Честно... И у меня первая мысль была при просмотре фотографий , что очень уж похож щенок на шпица... Моей Уге сейчас 5 месяцев - вес 14кг...

Я-Марина, ко мне на ты...

 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 23:34 | Сообщение # 22
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Вес кошмарный wacko просто...Вы уж меня извените! На шпицика больше похож щенок! У меня сейчас щенки 3,5 месяца весят 10 кг -деуки, кобеляку вот последнего, на днях забрали 11 кг!
А извените еще за вопрос: почему щенка в Москве не взяли? Если не секрет... smile


Вес странный, это правда, иначе я бы и тему тут не заводила. С другой стороны - я сама при росте 165-167 см вешу 38-40 кг - и дай Б-г всем такого здоровья smile

Почему не в Москве - все просто - хотелось самоедика, при чем необязательно "кондиционного", так как ни времени ни желания ездить по выставкам нет, а тут подвернулся вариант девочки с небольшим недокусом, при этом все остальное на месте и с документами порядок + возможность съездить.


 
ФИНИКИДата: Среда, 25.05.2011, 23:34 | Сообщение # 23
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
А мне вообще нравится)) мини самоед-это тренд!!! cool я бы с радостью завела такого.

KRIORUS
 
АськаДата: Среда, 25.05.2011, 23:41 | Сообщение # 24
Гэлэкси Асирис
Группа: Жители форума
Сообщений: 206
Награды: 3
Репутация: 1
Ярославль

Статус: Offline
proxy, ой какой у Вас симпотичный японский шпицик))) у меня была таже проблема мы взяли самоеда в 4мес 5 кг, и мне говорили что это очень мало! щас у нас Ася 49, весит 13кг, но у неё мама 49см тоже, соба здорова, бодра, весела, худавата немного но ей это не мешает)))

 
OksanaДата: Среда, 25.05.2011, 23:42 | Сообщение # 25
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Quote (proxy)
Э-э... а почему жалко? В таком случае хозяевам дворняжек вообще лучше превентивно убиться об стенку?

при чем тут хозяева дворняжек не совсем ясно ...ну да ладно...
жалко потому,что щенок такого возраста не должен вызывать чувства жалости , и выглядеть как недокормыш wink


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 23:46 | Сообщение # 26
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
А мне вообще нравится)) мини самоед-это тренд!!! cool я бы с радостью завела такого.


Я вообще изначально хотела пару - но не одновременно, а с разницей в год-два, так что, если таки пойму, что одной собаки мало - возьму позже еще одного соответствующего стандартам самоедика smile


 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 23:50 | Сообщение # 27
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Oksana)
жалко потому,что щенок такого возраста не должен вызывать чувства жалости , и выглядеть как недокормыш wink

...еще раз - она так _не выглядит_ - все, кто ее видят, убеждены, что это нормальный щенок месяцев трех и только посмотрев зубы, соглашаются с тем, что и правда - пять. Ветеринары также не назвали ее худенькой - ни наши, ни украинские.
Пока что она вызывает у окружающих чувство восторга (как и положено самоеду, пусть и микро tongue )


 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 23:55 | Сообщение # 28
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Аська)
ой какой у Вас симпотичный японский шпицик))) у меня была таже проблема мы взяли самоеда в 4мес 5 кг, и мне говорили что это очень мало! щас у нас Ася 49, весит 13кг, но у неё мама 49см тоже, соба здорова, бодра, весела, худавата немного но ей это не мешает)))


Ася, спасибо на добром слове! smile У нас, конечно, ситуация еще интереснее, но, все же, не настолько, значит, уникальна smile
А очень крупную мне бы и не хотелось - я же ее не подниму тогда, если что! biggrin


 
proxyДата: Среда, 25.05.2011, 23:57 | Сообщение # 29
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
...а витамины, меж тем, пока только одни посоветовали... wink

 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 00:06 | Сообщение # 30
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
proxy, честно говоря, жалко - потому что Вы же деньги платили и, видимо, рассчитывали получить что-то более адекватное.
Глядя на щенка...
Я не специалист в этом вопросе, могу ошибаться, пишу только в качестве гипотезы и чтобы, возможно, подсказали люди, которые в этом разбираются. У меня почему-то первая возникшая мысль была о генетическом нарушении - нанизме. На эту мысль меня натолкнули не только размеры щенка, но и в целом его внешний вид: форма черепа, глаза, пропорции... Плюс, как мне кажется, общая задержка развития... Щенок не выглядит на 5 месяцев, даже если отвлечься от размеров, просто как щенок. Я так понимаю, чтобы это определить, надо сдавать анализы на гормоны гипофиза, надпочечников и т.п.?
Никогда не сталкивалась с нанизмом лично, но, честное слово, это первое, о чём я подумала, увидев этого щенка...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » У меня карликовый самоед? (Витамины и добавки щенку "на сушке")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz