Четверг, 16.05.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Всё про сушку
ГердаДата: Пятница, 06.11.2009, 08:46 | Сообщение # 91
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девочки, пробовали Хэппи Дог. В итоге - потекли глаза. И шерсть мне перестала нравится. Решили сменить. Долго штудировала анализатор кормов. Остановилась на Акане. Но ее не достать. Вернее, то, что мне нравится - ягненок или ягненок с яблоками - в продаже не имеется.
Тогда взяли на пробу Orijen Adult, беззерновой. Там высокое содержание протеина (это мне не очень нра). На форумах отзывы разнятся. И, вроде бы, качество отличное, состав супер. Но у разных пород собак разная реакция. На хаски-форуме хвалят. Лабрадоры - плачутся.
Лось у шкафа, где корм зарыт пасется с утра до вечера. Ест за 1 секунду. Но пока и недели не прошло, чтобы увидеть реакцию, или отсутствие таковой.
Кто-нибудь пробовали сие?


 
МайкушаДата: Пятница, 06.11.2009, 09:48 | Сообщение # 92
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Герда, у нас во дворе охотничью собачку кормят таким кормом, довольны ОЧЕНЬ, но собака черная, никаких прокрасов не наблюдается. Они тоже долго искали и остановились на этом Ориджене. Но там белка очень большое количество...
Мы перепробовали кучу кормов, в том числе и Хепи Дог - от всего у нас простите, понос, газы, причем от тех кормов, которые он кушает с удовольствием - совсем нехорошо, от Еканубы - нормально, но мы ее жрать отказываемся наотрез. В результате нам врач прописал Ройял Канин Интестионал - ветдиета для чувствительных желудков. Вот кушаем ее - пока довольны, собак ест ( что для нас за радость), радостный, стул в норме, на выходе совсем мало, но таким кормом наверно нельзя постоянно кормить?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Пятница, 06.11.2009, 11:56
 
МарьямДата: Пятница, 06.11.2009, 11:52 | Сообщение # 93
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Герда,

В Акане, как и в Ориджене - просто ОГРОМНОЕ количество белка wacko
Честно говоря я не знаю ни одной собаки которой бы сии корма подошли - все кто сразу, кто через месяц на этих кормах просто отдают концы... Сама я даже пробовать сие не стала, т.к. все что имеет больше 23-24% протеина я не даю впринципе cool

А так... подождите недели 2 и сдавайте анализы - смотрите как собашка себя чуйствует wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 06.11.2009, 12:46 | Сообщение # 94
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),

Сорри, но я не видела Ваших постов... Вы если видите, что я молчу - стукните в личку и я приду почитаю - просто не всегда есть возможность читать весь форум. smile

Нет, Боже упаси - я не ветеринар... я просто человек который имеет собак уже 20 лет и 15 лет из них кормлю их сухим кормом. Кроме того у меня есть несколько знакомых ветеринаров с которыми я уже не первый год сверяюсь и консультируюсь по различным вопросам. wink Вы вполне можете скинуть мне анализы и я их покажу своим ветеринарам - без проблем. smile

Теперь про корма... очень сложно сказать определенно КАКОЙ ИМЕННО корм подойдет ИМЕННО ВАШЕЙ собаке! Каждый организм очень индивидуален... есть собаки которые вообще не могу есть сушку, есть те кто не может есть натуралку и т.д.

Кхм... никогда не слышала, чтобы Еукануба стояла в одном ряду с ИглПак или Канидае... я ессно про обычные корма, НЕ лечебные.

Как подсказку в ориентировании - в США есть "Whole Dog Journal", который пользуется огромной известностью и авторитетом среди заводчиков собак и публикует многочисленные статьи и обзоры по здоровому питанию домашних питомцев. Каждый год журнал публикиует список лучших кормов (рекомендуемых кормов) и список нерекомедуемых кормов. Т.е. они проводят анализ кормов и соответственно составляют списки/
Ну вот например список на 2007 год:

Addiction Foods – www.addictionfoods.com
Artemis – www.artemiscompany.com
Azmira – www.azmira.com
Back to Basics – www.beowulfs.com
Bench & Field Holistic Natural Canine – www.benchandfield.com
Blue Buffalo – www.bluebuff.com
Burns – www.bpn4u.com
By Nature BrightLife – www.bynaturepetfoods.com
By Nature Organics – www.bynaturepetfoods.com
California Natural – www.naturapet.com
Canidae – www.canidae.com
Canine Caviar – www.caninecaviar.com
Chicken Soup for the Pet Lover’s Soul – www.chickensoupforthepetloverssoul.com
Cloud Star Kibble – www.cloudstar.com
Drs. Foster & Smith – www.drsfostersmith.com
Eagle Pack Holistic Select – www.eaglepack.com
Evanger’s Super Premium – www.evangersdogfood.com
Evolve – www.evolvepet.com
Firstmate Dog Food – www.firstmate.com
Foundations – www.petcurean.com
Fromm Four Star Nutritionals – www.frommfamily.com
Go! Natural – www.petcurean.com
Hund-N-Flocken – www.solidgoldhealth.com
Innova – www.naturapet.com
Innova EVO – www.naturapet.com
Karma Organic – www.karmaorganic.com
Lick Your Chops – www.healthypetfoodsinc.com
Life4K9 – www.life4k9.com
Lifespan – www.petguard.com
Merrick Pet Care – www.merrickpetcare.com
Mmillennia – www.solidgoldhealth.com
Natural Balance Organic – www.naturalbalanceinc.com
Natural Balance Ultra Premium – www.naturalbalanceinc.com
Newman’s Own Organics – www.newmansownorganics.com
NutriSource – www.nutrisourcedogfood.com
Organix – www.castorpolluxpet.com
Petguard Organic – www.petguard.com
Performatrin Ultra – www.performatrinultra.com
PHD Viand – www.phdproducts.com
Pinnacle – www.breeders-choice.com
Prairie – www.naturesvariety.com
Premium Edge – www.premiumedgepetfood.com
Prime Life Plus – www.ompetproducts.com
Raw Instinct – www.naturesvariety.com
Royal Canin Natural Blend – www.royalcanin.us
Royal Canin Veterinary Diet Potato and Rabbit – www.royalcanin.us
Showbound Naturals – www.healthypetfoodsinc.com
Timberwolf Organics – www.timberwolforganics.com
Ultra Holistic Nutrition – www.ultraholistic.com
VeRUS – www.veruspetfoods.com
Wellness – www.oldmotherhubbard.com
Wenaewe – www.wenaeve.com.uy
Wysong – www.wysong.net
Zinpro – www.lincolnbiotech.com

Вполне можно пользоваться smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Пятница, 06.11.2009, 18:35 | Сообщение # 95
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Марьям, для кого же тогда эти корма? Если всем собакам от них плохо?
Расстроена. Буду наблюдать.
Как проявляется избыток белка?


 
lizOKДата: Пятница, 06.11.2009, 18:53 | Сообщение # 96
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Избыток белка.
Наступает в результате перекорма мясом и мясными продуктами.
В кишечнике происходит усиление гнилостных процессов, проявляющееся в виде отрыжки и повышенного газообразования. Стул оформленный, в конце акта дефекации выделяется небольшое количество слизи. Стул черного цвета.

Избыток жиров.
Отмечается снижение активности животного, отрыжка кислым запахом, размягченный или жидкий стул со слизью, быстрый набор веса, ожирение. Повышенное засаливание шерсти. Собака начинает усиленно есть траву. Наблюдается срыгивание съеденной травы со слизью и желчью.

Недостаток жиров растительного происхождения.
Проявляется в виде перхоти, сухости кожи на животе, затем на хвосте и на верхней части спины (поясница, крестец), часто выявляется расслоение когтей.

Избыток углеводов.
Наблюдается усиление бродильных процессов в кишечнике - живот «урчит». Повышенная жажда и учащенное мочеиспускание. Стул может быть жидким, пенистым, со слизью и шумным выходом газов. Часто наблюдается ожирение.

Избыток минеральных веществ.
Обычно возникает при долгом нахождении собаки на солнце. Симптомы - жажда, беспричинные рвоты и срыгивания, запоры, возбужденное состояние сменяется резкой вялостью, сонливостью, слюнотечением, судорогами.

Недостаток минеральных веществ.
поваренной соли (Сl, Na) - проявляется симптомами сухости шерсти и ее выпадения, а также нередко наблюдается съедание собакой собственных экскрементов;
меди - потеря пигментации шерсти (осветление);
цинка - появление бляшек, уплотнений, корочек у корней волос, а также на границе кожи и слизистых (углы пасти, вокруг глаз и ушей, на локтях, коленях, между пальцами);
йода - короткая и редкая шерсть.

Авитаминозы.
В6 - проявляется в симптомах: корочки вокруг глаз, около носа и хвосте;
А - отмечается сухость кожи и шерсти, повышенная линька;
В5(пантотеновая кислота) - наблюдается покраснение, шелушение кожи, зуд, следы от расчесывания, воспаление, присоединение гнойной инфекции, потеря цвета шерсти, участки выпадения;
Н(биотин) - недостаток его вызывает зуд, воспаление сальных желез, образование перхоти, сухости шерсти, повышенную линьку.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
МарьямДата: Пятница, 06.11.2009, 21:14 | Сообщение # 97
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Марьям, для кого же тогда эти корма? Если всем собакам от них плохо?

Ну почему же прямо всем... у меня у знакомой кавказ живет круглогодично загородом, в вольере... она его кормит какой-то Аканой-говорит вроде ничего smile
Ну и я уверена, что есть собаки которым действительно данный корм подойдет, Трапеза ж подходит wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:38 | Сообщение # 98
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
[/b]Надежда[b], это точно, что не завозят... Объехала все магазины, которые раньше с ними сотрудничали... sad Расскажите, пожалуйста, как вы их заказываете и во сколько это удовольствие обходится. Марьям, спасибо, сейчас скину.

 
GyurgiyДата: Суббота, 07.11.2009, 11:51 | Сообщение # 99
Красавчик Любимчик Фортуны
Группа: Жители форума
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
Всем привет =) и я присоединюсь к вашему спору. Скажу честно Крафту я сейчас завидую - у него голова по поводу корма совсем не болит в отличие от меня... начну с начала. Мне изначально порекомендовали (Юля привет =)) Эуканобу, но вот моему товарисчу она как то не по душе пришлась кушали вяленько и без особого энтузиазма, ну я и решил переводить на что то другое, погуглил, потом откачивался валидольчиком от той информации на которую напоролся (вот ссылочка мало ли может кому интересно будет http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm ) вчера взял Fitness Trainer (Nova Foods) моему кренделю очень понравилось и как не странно понравилось еще и мне (запах) и моему коту (он втихаря подворовывал), на упаковке написано, что делают самые настоящие итальянцы и прям из натуральных продуктов
в нете нашел несколько противоречивых отзывов, может кто-нить из форумчан пробовал сие чудо пищевой промышленности?


Красавчик Любимчик Фортуны БА

Сообщение отредактировал Gyurgiy - Суббота, 07.11.2009, 11:56
 
ВикторияДата: Суббота, 07.11.2009, 11:55 | Сообщение # 100
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ИМХО, 2/3 всех рейтингов кормов, которые я находила в сети- носили скрытый рекламный характер к.-л другого корма )). Так что уже не доверяю этим сравнениям.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МарьямДата: Суббота, 07.11.2009, 12:32 | Сообщение # 101
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Виктория,

Если Вы про журнал Whole Dog Journal, то это не рейтинг... журнал занимается исследованиями кормов/различных премиксов, игрушек и т.д. Он не размещает рекламу или что-то подобное. Он просто опубликовывает результаты своих исследований, в т.ч. там много статей....
А дальше все равно Вам решать как и чем кормить свою собаку. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Суббота, 07.11.2009, 14:28 | Сообщение # 102
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
я раньше писала, что мы кушали Игл пак курица с рисом, потом перешли на Еканубу ягненок с рисом и прокрасы на шерсти увеличились, причем у Плюшки от кончиков шерсти на несколько сантиметров стало светло-рыжим.Хорошо, что у него шерсть длянная и не видно. Сегодня ездили смотреть корм опять Игл Пак, он у нас продается в одном единственном магазине, кстати, обратила внимание, что на пачке написано Супер премиум класс. И стоит это удовольствие мешок 15 кг. от 53 евро-самый дешевый до 65 евро самый дорогой.Купили Игл пак с ягненком..посмотрим через 2-3 мешочка, как будет состояние шерсти...потом поделюсь... cool

Кстати, в этом магазине выбор кормов очень ограниченный, Пурина и Про план навалом, потом есть вот такие корма: Acana,Brit,Arden Grange,Advance,Science Plan,Hau-Hau,Astor, Екануба...
А вообще-то бедненько с кормами, самый самый получается Игл Пак, его из Финляндии и привозят...И все... cry

Сходила посмотрела состав: 23% белок, 12% жир, плюс витамины А,С,Е. дают еще омега 6, омега 3, Глюкозамин ..и еще всякого разного...

Да, и еще я пользуюсь вот такой таблицей кормов:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=80&f1id=54




Сообщение отредактировал masha - Суббота, 07.11.2009, 14:58
 
OmolonДата: Суббота, 07.11.2009, 15:42 | Сообщение # 103
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Марьям, А скажите, пожалуйста, такой состав как?
Состав

Белки
30.0%

Жиры
19.0%

Золы
7.5%

Клетчатка
3.0%

Влага
8.0%

Кальций
1.3%

Фосфор
1.2%

И что из этого можно понять?! И где читать про протеины?


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Суббота, 07.11.2009, 15:43
 
НадеждаДата: Суббота, 07.11.2009, 17:36 | Сообщение # 104
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Расскажите, пожалуйста, как вы их заказываете и во сколько это удовольствие обходится. Марьям, спасибо, сейчас скину.

Юля, мы не заказываем, мы привозим сами.
Кстати мне кажется, возможно я параноик)), но привозной корм лучше, чем тот же Игл что мы ели здесь раньше...и нравится он собакам больше, я уже даже не размачиваю..не успеваю, так лупят))

Quote (masha)
Купили Игл пак с ягненком..

Марин, мы тоже едим именно его, серия Холистик Селект, не просто игл пак. Еще вот утка оооочень вкусная, нравилась больше ягненка, но кажется её перестали выпускать.
Мне вообще говорили, что Игл уже не выпускает корма....закрылся или что-то такое.....слухи хз


 
ВикторияДата: Суббота, 07.11.2009, 18:52 | Сообщение # 105
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Марьям, нет, я не про этот журнал.
вот, например, у ссылку, которую Марина дала - http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=80&f1id=54
какой бы корм не сравнивали по составу, всё-равно Innova лучшим будет. wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz