Среда, 15.05.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Всё про сушку
mashaДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:31 | Сообщение # 76
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Ну вот, я опять про сушку..Раньше ели Игл пак курица с рисом, прокрасы были на лапках между подушечками и в интимных местах, перешли пару месяцев назад на Еканубу ягненок с рисом, вроде было нормально. А вчера мыла Плюшу и обнаружила, что добавились прокрасы в шерсти от корней сантиметров 2-3..блин....
девочки, это ягненок дает прокрасы или вообще корм не подходит? В магазе посоветовали взять Еканубу с курицей...Что делать? Менять совсем марку корма или взять Еканубу с курицей? Посоветуйте пожалуйста!!!! cry


 
VikiДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:27 | Сообщение # 77
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, Марина бы вернулась на Игл Пак,дело именно в корме Екануба он может просто элементарно не подходить Плюшкину.

Quote (masha)
прокрасы в шерсти от корней сантиметров 2-3..

А это дело ты хорошо вычеши и все будет хорошо.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлюкваДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:31 | Сообщение # 78
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
masha, вообще я слышала, что корм с ягненком- считается гипоаллергенным... поэтому боюсь что с курицы еще больше покраситесь...

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy


Сообщение отредактировал Клюква - Понедельник, 02.11.2009, 15:32
 
МарьямДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:31 | Сообщение # 79
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Мне сложно сказать какая у Вас по какчеству Екануба... у нас она.. ммм... не очень sad

Я бы во первых сдала анализ мочи и посмотрела что и как.
Вообще ягненок не должен давать аллергию... может попробовать Игл с уткой... утка тоже очень хорошо подходит аллергикам... wink

ЗЫ Анализы - шлите, поглядим smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:26 | Сообщение # 80
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки!!! Спасибо!!! love love

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 04.11.2009, 01:00 | Сообщение # 81
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Девочки, Карошка у меня на Эуканобе (для малышей, ягненок с рисом). Трескает его с огромным удовольствием (от натуралки отказался изначально). Регулярно трескает помидорчики (для профилактики проблем с зубками), кабачки, яблоки и бананы. Естессно, в разумных количествах. Недавно сдавали анализы в ветеринарке (в связи с отравлением), общий анализ крови, ттт, как у космонавта. Но по биохимии- один из показателей печёночных завышен в десятки раз. cry Нам объяснили, что это реакция на отравление. Сейчас вроде лучше, скоро контрольный, пардон, кал. Так вот, есть ли смысл попробовать ветеринарную линию какого- нибудь корма, чтобы печени помочь? Да и для разнообразия хочу ему консерв купить, только вот каких- не знаю. Эуканобовских нет sad
А еще поделитесь, пожалуйста, опытом: как отличить хороший корм от подделки? Или, допустим, можно ли вычислить его неправильное хранение? Например, когда Карик был совсем пупссиком, он сидел на Роял канине детском. Помню, когда его купила- чуть слюной не подавилась- так он вкусно пах! (это при том, что я вегетарианка). Вторая пачка, купленная в том же магазине, меня озадачила: после вскрытия упаковки по кухне разнесся мерзко- резко- рыбный запах!!! Корм показался каким- то жирным. Упаковка безжалостно отправилась в мусоропровод. Когда купила Эуканобу, мне ее запах сразу не очень понравился, но тк не знаю как она должна пахнуть, дала Карохе на пробу- доволен!


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 04.11.2009, 01:02 | Сообщение # 82
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
А еще по поводу кефира- на самми написано, что если щеняка на сушке, от кефира может случиться заворот кишок. У меня как отрезало сразу желание его давать sad Уж не знаю на сколько это правда, но мы бактерии специальные ветеринарные употребляем, вместо кефира.

 
ВикторияДата: Среда, 04.11.2009, 06:53 | Сообщение # 83
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
я своим частенько корм кефиром заливают- трескают с удовольствием. Никаких побочек замечено не было.
По поводу ветеринарной линии - знаю , что у Роял Канин есть вет.линейка (продается в ветеринарках только), производится не в россии, как обычный РК, поэтому контроль за кач-вом выше гораздо.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЕленаДата: Среда, 04.11.2009, 09:03 | Сообщение # 84
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
но мы бактерии специальные ветеринарные употребляем, вместо кефира.

А что это за "специальные ветеринарные бактерии"?


Аквилон Викинг Доррис
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 04.11.2009, 12:45 | Сообщение # 85
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Лактобифадол- пробиотик для животных. Продают в вет. аптеках. Ну вот у людей- Бифидум, а у них вот этот препаратик.

 
МарьямДата: Среда, 04.11.2009, 14:35 | Сообщение # 86
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),

Есть собаки которые не переносят молочку - это индивидуальная ообенность! Мои пьют и молоко и кефир и творог едят с удовольствием и никаких проблем ни у одной никогда не было. Бактерии - я тоже периодически даю, покупаю специальный препарат ветеринарный, наша лаборатория делает wink

Если честно, я бы никогда не стала кормить собаку ни РК, ни Еуканубой... (я про обычные корма, НЕ лечебные) это все корма ... ммм... скажем так не самого лучшего качества. Конечно есть собаки которые могут есть только их, есть кто и на Трапезе выглядит великолепно... но я все же предпочитаю корма более высокого уровня - вы просто составчики поизучайте wink

Чтобы убедиться, что у собаки нет проблем надо сдать кровь, кал (капрограмма) и мочу... Будете сдавать кровь обратите внимание на соотношения Кальция-Магния-Железа и Фосфора, все ли нормально. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 05.11.2009, 00:28 | Сообщение # 87
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Марьям[b], я, честно говоря, в шоке wacko Дело в том, что мы так долго выбирали корм, и остановили свой выбор на одном из САМЫХ дорогих, как нам объяснили, это корм суперпремиум класса. Я перерыла весь инет, но по приведенным таблицам это чуть ли не самый нормальный. Кровь мы сдали- я выше писала, что, по словам вета, нам хоть в космос. Теперь я снова в замешательстве. Так чем кормить- то??? sad cry

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 05.11.2009, 01:06 | Сообщение # 88
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Вот опять перелопатила инет. Просмотрела приведенную Марьям табличку. Только не поняла почему в аналитеке данные только за 2005 год sad В общем, с трудом верится, что Эуканоба на уровне Чаппи и прочей белиберды. Везде пишут, что наоборот... Наверно, главное- состояние собаки. У Карика, ттт, отсутствует запах из пасти и ушей, что для меня не маловажно. Но есть, правда момент, который мне не понятен ( по нашему отравлению). Может и правда корм сыграл свою негативную роль??? cry Блин, вся в расстроеных чувствах. Будем пытать нашего вета до посинения. ph34r И не только нашего. Опять плотно займусь подбором корма.

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 05.11.2009, 23:47 | Сообщение # 89
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Девочки, муж называет меня параноиком и помешанной, но я решила идти до конца (если уж не логического, то, хотя бы, до конца извилины своего мозга!). опять весь вечер рылась в нете по поводу кормов. То краснела, то бледнела, то седела, то вообще шла за веревкой с мылом! wacko Страстей таких начиталась и про натуралку, и про сушку... В общем, веты, которым я доверяла, меня расстроили sad Ни хрена они по поводу кормов подсказать не могут, так как в них не разбираются (как так- для меня загадка, ведь это если бы парикмахер не разбирался в укладочных средствах, или инструктор по плаванию не умел плавать... Может я и не права... ХЗ) да и с анализами какая- то ситуация мутная...
Итак, путем сравнительного анализа пришла к выводу, что мы окончательно остановимся либо на Эуканобе, либо на Игл Паке, либо на Каниде. Стала искать официальных дистрибьюторов в Москве, чтобы уменьшить шанс нарваться на подделки. Попутно нашла статейку на форуме, где дано ОООчень много полезных ссылок по премиум кормам. Если б нашла ее сразу- сократила бы свои путешествия по просторам нета минимум часа на 3 smile Вот: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=75966
Надеюсь, ссылка станет надежным средством от бессоницы для тех, у кого такая же навязчивая идея поиска самого здорового питания smile
И еще, девочки, есть ли на форуме темка про хорошие ветеринарки и хороших докторов? И про то, где лучше сдавать анализы, где можно сделать экспертизу корма и т.д. И есть ли на форуме девочки- веты? Ведь все мы переживаем за здоровье наших деток, и так хочется проконсультироваться с кем- нибудь из своих... Если такой темки нет, то можно её сделать? По- моему, Марьям - ветеринар? Или меня глючит?.. Если это так, то, уважаемая [b]Марьям, можно ли скинуть вам наши анализы? Хотелось бы услышать мнение врача, особенно от профессионала- владельца самоеда... Заранее спасибо.


 
НадеждаДата: Пятница, 06.11.2009, 01:14 | Сообщение # 90
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), мы кушаем Игл Пак Холистик Селект. И его официально в Россию не ввозят больше, это точно! Если где и есть, то либо остатки либо подделка. Мы привозим этот корм из Финляндии. Много прыгали, искали, но вернулись на него все-таки.

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz