Вторник, 19.03.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Всё про сушку
ВикторияДата: Вторник, 22.09.2009, 12:58 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, ага, оно самое ))). Приходишь в ветеринарку и договориваешьс с ветами.ю что надо сделать анализ на усваиваемость пищи (хы, сразу вспомнилось: "кролик- это не только ценный мех, но и три, четыре килограмма легкоусвоя... ") biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 12:59 | Сообщение # 17
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
love, Люба, я когда Белку брала, Дорианы советовали Игл пак курица с рисом. Я все время кормила им..Но недавно посмотрела, а там очень высокий процент белка..Кстати, после течки у Белки были увеличены молочные железы. Нам хендлер сказал, что это плохо... cry Сейчас сменила на Еканубу ягненок с рисом, там белка поменьше..Сейчас думаю перейти на натуралку..Кстати, когда Белка была маленькая, я тоже кормила мясом, каши варила..Но она каши терпеть не могла.. cry Так и перешла на сушку... biggrin

 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 12:59 | Сообщение # 18
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Лисик, Лена, это мне хендлер все время говорит, что Белка толстая... cry Я понимаю, что они все с собаками спортсмены и она любит дохлых собак... cry Но ребрышек у Белки не найдешь.... biggrin biggrin

 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 12:59 | Сообщение # 19
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
В продолжении разговора в теме Эльки...вчера разговаривала со своим ветврачом насчет корма Екануба, на который мы перешли три недели назад. Она сказала, что корм хороший. Да и смотрю, что стала лучше шерсть-ушли прокрасы в интимных местах..Так что продолжим пока кушать еканубу ягненок с рисом..а там посмотрим... biggrin Все таки натуралку надо правильно сбалансировать, плюс витамины...морально пока на это не готова.. tongue tongue

 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 12:59 | Сообщение # 20
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (gelka)
Viki, Марьям, а перед выставкой вы кормите собак? ну вот если завтра выставка - сегодня вечером они получат корм?

Да, обязательно... корм они получают и вечером и утром в день выставки. Иначе в ринге они работать не будут. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 12:59 | Сообщение # 21
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Да, и еще когда они хорошо поработали в ринге... сразу после ринга каждой положена вкусняшка - обычно беру с собой консервы... Фаня так прям лапами топает - ДАВАЙ КОНСЕРВУ!!!! biggrin

Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Вторник, 22.09.2009, 12:59 | Сообщение # 22
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Фаня так прям лапами топает - ДАВАЙ КОНСЕРВУ!!!! biggrin

Я прям предвставила biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Как Фаня топает лапами и требует)))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 13:00 | Сообщение # 23
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (gelka)
Марьям, о как! сколько людей - столько и мнений.... на старом форуме перед первой выставкой мне вот посоветовали не кормить вечером и уж тем более утром перед выставкой....

Ну это конечно от собаки еще зависит... есть собаки, которые не очень любят выставляться и таким образом им поднимают заинтересованность в процессе так сказать. cool

А у меня собаки и так очень мотивированные, НО скажем кеес, если ее утром перед выставкой не покормить вместо работы в ринге будет тупо просить еду... может при этом вообще забить на происходящее в ринге или отправиться отнимать еду у соседа... короче с ней очень сложно справиться когда она голодная. Так что я ее обязательно как следует кормлю и только потом везу.
Фиби тоже забывает зачем пришла... начинает задавливать своим авторитетом хендлера...
Шерри самая терпеливая... может и не есть в принципе... но тогда ее голодные глаза полные слез и трагизма неизменно вызывают нервозность у судей
Так что моих девок НАДО покормить, а потом в ринг и тогда они будут РАБОТАТЬ, а не охотиться за едой. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 13:00 | Сообщение # 24
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Я прям предвставила Как Фаня топает лапами и требует)))

Да, она именно топает... если я забыла налить собакам воды - топает, если я не кормлю после ее отличного выступления (она НИКОГДА не ошибается и всегда 100% знает, что выступила очень хорошо), если она просит вывести ее гулять, а я не реагирую... тоже топает. Она вообще девушка без комплексов! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 13:00 | Сообщение # 25
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (gelka)
ну вообщем наверное как в случае спора СУШКА\НАТУРАЛКА.

Я считаю, что нельзя сказать, что собаке лучше сушка или натуралка, пока человек не попробует и то и другое... ну вот я скажем пробовала и то и другое и не раз и на разных собаках. И ни одной натуралка не подошла. wacko Зато сушка - нормально. smile

Есть у мене знакомая у которой все собаки сидят на натуралке, но вот появилась у нее новая собака и через год она обратилась ко мне, т.к. собака у нее просто разлагалась заживо на натуралке (при этом остальные 5 - чувствовали себя на натуралке великолепно)... перевели на сушку - все ОК...
Так что тут надо плясать не от нашего желания/не желания, а от того что данной, конкретной собаке подходит! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Вторник, 22.09.2009, 13:00 | Сообщение # 26
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я тут как-то не в тему, со своим сухим кормом ;-) Но мы его сменили. С Хиллса на Хэппи Дог. Сначала взяли ягненок-рис (жир 12 %). Потом, ягненок-лосось, где содержание жира 6,5%. Довольны smile . Две недели на нем. признаков аллергии нет. Собака есть с великим удовольствием. Если все будет хорошо, менять больше не станем.

 
loveДата: Вторник, 22.09.2009, 13:00 | Сообщение # 27
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
Я тут как-то не в тему, со своим сухим кормом ;-) Но мы его сменили. С Хиллса на Хэппи Дог. Сначала взяли ягненок-рис (жир 12 %). Потом, ягненок-лосось, где содержание жира 6,5%. Довольны smile . Две недели на нем. признаков аллергии нет. Собака есть с великим удовольствием. Если все будет хорошо, менять больше не станем.

Маш, а Белькандо не пробовала давать? Мне Аня Дубровская советовала. Попробовала едят. Там , даде есть серия для привередливых собак(моих). Но я кормлю редко сушкой, так как сухарики погрызть. Оставляю им днем в миске. они не съедают, грызут помаленьку.Из всех мне больше всех понравился(и единственный, который они более менее едят)...Кстати, который для привередливых соб сухой с соусом9надо заливать), но мои его и так любят...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
ГердаДата: Вторник, 22.09.2009, 13:00 | Сообщение # 28
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
love, боюсь я менять корм постоянно. Подошло и славненько smile На соседнем форуме вычитала неплохие отзывы по Хэппи Догу. И купила на пробу.
Лишь бы Лосю вкусно и полезно было. А мне самое главное - вес ейный скинуть wacko . Это же не Лось, а Слон! Весов дома нет. Понятия не имею, сколько она весит. Но, кажется, гораздо больше твоих красавиц.
А тебе, love, респект за худеньких и ладненьких. Они у тебя в хорошей форме.


 
loveДата: Вторник, 22.09.2009, 13:01 | Сообщение # 29
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
А тебе, love, респект за худеньких и ладненьких. Они у тебя в хорошей форме.

Не ну за Эльку принимаю...А вот Феич???Они весят обе 17кг...Эльке 1, 3года, Фейке 5месяцев...Ну и?Я думаю через пару -тройку месяцев почетное имя Лося перейдет Фее..


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 13:01 | Сообщение # 30
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (love)
Маш, а Белькандо не пробовала давать?

А вот с Белькандо я была бы очень осторожна... сколько моих знакомых в Питере его не пробовали - ни одной собаке он не подошел sad Не могу сказать с чем это связано... wacko

Герда,

Хэппи дог неплохой корм, правда моим он как-то не очень нравится...
Я пока притащила из Финки английский корм индейка с рисом и утка с рисом... едят с удовольствием. wink Анализы правда я еще не сдавала - времени пока мало прошло...


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz