Понедельник, 29.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Всё про сушку
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 17:29 | Сообщение # 61
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
а больше всего мне приглянулся CANIDAE® PLATINUM™

Действительно очень хороший корм, единственное туда входит ананас, т.ч. собаки на нем худеют.
Ну и после их последнего улучшения некоторым собакам он не подошел, но Вы возьмите небольшой мешок и попробуйте - может Вам и подойдет - тут все ОЧЕНЬ индивидуально! smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 17:32 | Сообщение # 62
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, мы стали его давать по совету продавца в магазине, потом посоветовалась со своим ветеринаром и она сказала, что корм хороший..EUKANUBA Small&medium rich Lamb&Rice для собак с нормальной активностью.В вашей ссылке-таблице я такого не нашла...Но пока не жалуемся, мы его только четвертую неделю кушаем..

 
МарьямДата: Вторник, 22.09.2009, 18:03 | Сообщение # 63
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Если все подходит, то это ВСЕГДА просто СУПЕР! smile
На самом деле никогда не знаешь что конкретно подойдет конкретной собаке... у меня есть знакомые у них собака ест Трапезу... российский корм... на мой взгляд в составе одни опилки - а анализы у него - хоть в космос запускай! Выглядит просто супер... вот такой пес. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 18:09 | Сообщение # 64
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям,
Спасибо, будем надеяться, что все будет нормально..Мне бы еще найти причину Плюшкиного зубного камня и тогда будет вообще все супер!!! biggrin


 
милькаДата: Вторник, 22.09.2009, 18:43 | Сообщение # 65
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
masha, На другом сайте читала что эти корма отзываю партиями из-зи 10 смертей собак(по моему у дорианов на форуме читала) Я конечно не могу ничего говорить про качество но предупрежден,значит вооружен!

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
милькаДата: Вторник, 22.09.2009, 18:48 | Сообщение # 66
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
сли коротко: 60 миллионов контейнеров собачьего корма отозвано из магазинов. Отказ почек. 10 собак погибло. Речь пока идет о консервах. Судя по всему, проблема в клейковинe пшеницы. Представитель компании-производителя заявил, что проведенные тесты проблем не выявили.

На данную минуту отозваны следующие корма:
Americas Choice, Preferred Pets
Authority
Award
Best Choice
Big Bet
Big Red
Bloom
Bruiser
Cadillac
Companion
Demoulas Market Basket
Eukanuba
Food Lion
Giant Companion
Great Choice
Hannaford
Hill Country Fare
Hy-Vee
Iams
Laura Lynn
Loving Meals
Meijers Main Choice
Mighty Dog Pouch
Mixables
Nutriplan
Nutro Max
Nutro Natural Choice
Nutro Ultra
Nutro
Ol'Roy Canada
Ol'Roy US
Paws
Pet Essentials
Pet Pride - Good n Meaty
Presidents Choice
Price Chopper
Priority
Publix
Roche Bros
Save-A-Lot
Schnucks
Shep Dog
Springsfield Prize
Sprout
Stater Bros
Total Pet
Western Family
White Rose
Winn Dixie
Your Pet
http://www.nutroproducts.com/menufoods.asp

Также написано, что сухие корма Nutro не затронуты. Говорят, что в них все на 100% в порядке.

Обновленные списки отозванных кормов.


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 20:31 | Сообщение # 67
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
милька, Ох, ни фига себе списочек!!! cry

 
МайкушаДата: Среда, 23.09.2009, 09:16 | Сообщение # 68
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
единственное туда входит ананас, т.ч. собаки на нем худеют.

неее, нам такое низяяяя, нас ветром будет сдувать,может тогда попробовать беззерновой? есть там такой вроде.

Quote
у меня есть знакомые у них собака ест Трапезу... российский корм... на мой взгляд в составе одни опилки - а анализы у него - хоть в космос запускай! Выглядит просто супер... вот такой пес

это мы biggrin мы одно время перепробовали много чего из распространенных кормов, главным критерием было "ест-не ест собака", так вот Трапеза у нас пошла на ура, в отличии от Хилса и Еканубы, пес нагло и витруозно выбирал в миске крупные трапезины, а капиталистически гранулы оставлял нетронутыми, а внешний вид был - просто СУПЕР, и анализы неплохие, просто нас совесть совсем замучила, и даже стыдно было признаться собачникам, чем мы сыночка кормим...потом еще хорошо был корм Нутра Чойс, но его чего-то больше не привозят в Рассею sad


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Среда, 23.09.2009, 09:17
 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2009, 09:29 | Сообщение # 69
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
У нас с сухими кормами вообще ужас какая ситуация. Выбор оооочень ограничен. В зоомагазинах только Proplan (недавно в нормальном ассортименте появился), Eukanuba и Royal C.+ всякая ерунда типа Чаппи и ПедиГри wacko
Про Роял Канин наслышана - что стал уровня Чаппи, когда его в России стали делать.
А вот хочется попробовать ветеринарную линию RC для собак с ослабленной печенью (вроде как вет.линия идёт пока оригинальная, не российского производства). У Миклухи печёнка очень слабая.
А отзывов почти не нашла про линейку этого корма. Может кто-нибудь подскажет - стоит или нет?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МарьямДата: Среда, 23.09.2009, 09:37 | Сообщение # 70
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Виктория,

Ветеринарная линия у Рояла пока нормальная... просто эти корма подвергаются очень жесткому контролю, поэтому их не у нас фасуют, а привозят. Так что вполне мона попробовать wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 23.09.2009, 09:42 | Сообщение # 71
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
милька,

Кхм... корма действительно отзывали, связано это было с некачественной КУКУРУЗОЙ! Она была заражена грибком... Но было это уже давно. Сейчас все уже нормально... Но если Вы список проанализируете, то крупнейших профессиональных кормов в списке нет... в основном попали те кто производит корма эконом класса. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2009, 09:43 | Сообщение # 72
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Марьям, ок, наверное попробуем. Я всегда боюсь на Микке эксперементировать - с его печенью любая промашка может закончиться не очень хорошо.
Мы именно из-за него ушли с натуралки - мясо, любое уже (сначала только говядина и коза) давали прокрасы и ослабление печени. Веты сказали кормить сушкой. Перешли на сушку, ушли прокрасы, даже поправились немного ))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МарьямДата: Среда, 23.09.2009, 10:00 | Сообщение # 73
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Виктория,

Это у многих собак такое... у меня первая собака вообще буквально разлагалась на глазах. Это было в 1992 году... только появилась первая сушка - Чаппи :))) Мне ветврач сказал или усыплять, или попробуйте сушку... у собаки были такие камни на зубах, что она просто жевать не могла... буромалинового цвета, вся в язвах... жуть - 4 года ей тогда было. Выращена на натуралке с СОБСТВЕННОГО огорода и парном мясе! Ну я купила Чаппи, размочила и ей дала... через 2 недели у меня бегала по квартире БЕЛАЯ собака, практически без язв и после чистки зубные камни уже больше не образовывались... Через месяц сдали анализы - врач просто не поверил своим глазам. Так вот и прожила она сначала на Чаппи, потом на Рояле, а в конце уже ела Игл Пак... умерла не дожив до 17 лет 2 месяца от инфаркта... wink К 17 годам она правда практически ослепла и оглохла, но зуб потеряла только 1! Шерсти было море и она была белоснежной ВСЕГДА, до самой смерти. Когда ее забирали на кремацию врач не могла поверить, что собаке почти 17 лет. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2009, 10:12 | Сообщение # 74
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Марьям, ничего себе!!! wacko
у нас тоже камень на зубах - у Миклухи (в принципе он к нам в 6 месяцев уже с камнем страшенным и попал (видимо зубы сменились и сразу с камнем начали расти) - больше не наросло, но и старый до конца не счистился пока) angry


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2009, 21:32 | Сообщение # 75
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Деушки, все советы про снятие зубного камня сюды перенесла - > http://samoyeds.ucoz.ru/forum/14-189-1

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz