Пятница, 03.05.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Всё про сушку
RonikДата: Среда, 22.08.2012, 09:05 | Сообщение # 706
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
пахнет травками и специями

Ага, я удивился... когда занюхал... сначала даже не понял и голову в мешок засунул, думал с обонянием что-то. Точно травками и немного ягодами какими-то. smile tongue
Quote (Майкуша)
Вы у Владимира заказывали? Большой мешок?

Владимир (как я понял я ему сначала звонил, сказал что он больше этим кормом не занимается. И я заказал у московского дистрибьютера который указан на сайте вольсблут.su. Взял 15 кил. сразу (ну это из расчета что к нам в Лыткарино не хотят возить - пробки огромные). немного удивило, что мешок... натуральный мешок sad smile ... ну то есть без застежек там всяких...
 
МайкушаДата: Среда, 22.08.2012, 09:24 | Сообщение # 707
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Да, мешочек без затей, это точно!

В Москве есть еще магазин, в районе метро "Улица 1905 года" - там этот корм есть в ассортименте в мешках по 2 кг. Если надо на пробу, так сказать...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
RonikДата: Среда, 22.08.2012, 10:13 | Сообщение # 708
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Майкуша,
Quote (Майкуша)
Да, мешочек без затей, это точно!
непонятно как хранить... smile Придеться видимо специальный контейнер герметичный покупать...

Quote (Майкуша)
В Москве есть еще магазин, в районе метро "Улица 1905 года" - там этот корм есть в ассортименте в мешках по 2 кг

Спасибо за "наводку", 2 кг хорошо на пробу брать, и на себе увезти можно... Обязательно заеду пару разных вкусов возьму... Спасибо!
 
МайкушаДата: Среда, 22.08.2012, 10:30 | Сообщение # 709
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Придеться видимо специальный контейнер герметичный покупать...

как вариант! А я использую большие канцелярские зажимы для бумаги, а еще на выставке мне подарили зажим для мешков - такая здоровая деревянная прищепка с символикой "Хеппи Дог" - очень удобно!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
RonikДата: Среда, 22.08.2012, 15:02 | Сообщение # 710
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
А я использую большие канцелярские зажимы для бумаги, а еще на выставке мне подарили зажим для мешков - такая здоровая деревянная прищепка с символикой "Хеппи Дог" - очень удобно!

Да, хорошая идея - я помню в Икеи видел зажимы для пакетов... по моему там и большие есть, нужно сгонять будет... У вольфсблата вроде новые пакеты за границей появились, они вроде как уже с застежкой, глядишь и до нас дойдет, как и консервы и няшки ихние...:)
 
gipsyДата: Суббота, 13.10.2012, 19:03 | Сообщение # 711
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Подскажите, у кого-нибудь есть опыт смешанного кормления? например, утром сушка - вечером мяско?
 
gipsyДата: Суббота, 13.10.2012, 22:54 | Сообщение # 712
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
уж простите меня, если этот вопрос где-то обсуждался, 26 страниц прочла, не нашла wink
перевожу на сушку, недели 3 едим, очень смущает:
1. собака не наедается совсем от рекомендованной дозы. и сытость не приходит ни через час, ни через 3, ни ночью (( я это объясняю тем, что вместо 400 г мяса он съедает 120 г таблеток, и в желудке остается пустота и тоска... wink
вопрос: желудок со временем уменьшится в размерах и собак будет сыт?
2. выход 4-5 раз в день большими какахами, ну это очень много по сравнению с натуралкой
3. можно ли увеличивать дозы и в каких пределах? не будет ли это доп вредной нагрузкой?
 
RainbowdashДата: Четверг, 18.10.2012, 15:41 | Сообщение # 713
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Уважаемые участники,кто то пробовал корм Ориджен?у меня адовая ситуация возникла с Белькандо-кормили кормили все было хорошо,но последней пачкой пес просто отравился..Врачи долго искали причину в повреждениях кишечника.Курс лечени я не помог..И когда я была в панике после 3ей недели дристняка,а пес при кормлении брал корм в рот а потом выплевывал,я решила сменить корм.Знаю что резко нельзя,за день до смены посидел голодом.Купили ориджен,ттт стул наладился за день.Но про него пишут много белка и прокрасы..А какая вообще норма белка самоеду?Или от корма все индивидуально?

Белолакай Персей
 
МайкушаДата: Четверг, 18.10.2012, 15:58 | Сообщение # 714
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
gipsy, могу предложить размачивать корм водичкой - он будет большего объема и придаст в желудке веса biggrin Туалет может быть таким большим по началу - потом нормализоваться. Если выход будет таким же большим и через 3-4 недели - возможно это не ваш корм.
Quote (Rainbowdash)
Уважаемые участники,кто то пробовал корм Ориджен?у меня адовая ситуация возникла с Белькандо-кормили кормили все было хорошо,но последней пачкой пес просто отравился..Врачи долго искали причину в повреждениях кишечника.Курс лечени я не помог..И когда я была в панике после 3ей недели дристняка,а пес при кормлении брал корм в рот а потом выплевывал,я решила сменить корм.Знаю что резко нельзя,за день до смены посидел голодом.Купили ориджен,ттт стул наладился за день.Но про него пишут много белка и прокрасы..А какая вообще норма белка самоеду?Или от корма все индивидуально?

кто-то у нас кормил Оридженом - на прокрасы вроде не жаловались. У меня знакомые кормили Оридженом английского сеттера - тоже в принципе частично белая собака - ел хорошо и все было в порядке. Учитывайте, что всегда корм для каждой собаки индивидуален. Кому что подходит. Попробуйте перевести на Ориджен - если кушает хорошо, прокрасов нет - можно сдать анализ мочи и крови. Сразу увидите по показателям, если что-то не так.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
RainbowdashДата: Четверг, 18.10.2012, 19:24 | Сообщение # 715
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Майкуша, спасибо за ответ.Вот наблюдаю.Ест 2 дня(+про колин) стул нормализуется глаза не текут..если через 2 недели все будет также-сдадим анализ.На Dogfoodanalisis расхваливают его.А вот белькандо наоборот:(

Белолакай Персей
 
МайкушаДата: Четверг, 18.10.2012, 22:59 | Сообщение # 716
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
В принципе корм хороший, да не всем подходит. Хорошо, если Персею подойдет.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
gipsyДата: Суббота, 20.10.2012, 01:58 | Сообщение # 717
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Майкуша, спасибо! врач тоже сказала, худеет, голодный и много какает = корм не усваивается ((
 
RonikДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:40 | Сообщение # 718
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Мы попробовали новый корм от Вольфсблата. Полярная ночь (оленина) и Темное болото (буйвол). Малыш ест на ура. По сотаву очень симпатичный корм (в том числе и по белкам-жирам). На полярной ночи типа полярный волк... но как похож на самоеда! smile
 
МайкушаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:19 | Сообщение # 719
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата (Ronik)
Мы попробовали новый корм от Вольфсблата. Полярная ночь (оленина) и Темное болото (буйвол). Малыш ест на ура. По составу очень симпатичный корм (в том числе и по белкам-жирам). На полярной ночи типа полярный волк... но как похож на самоеда!

очень интересно - надо попробовать)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
asatumДата: Понедельник, 24.12.2012, 06:22 | Сообщение # 720
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Ronik, давно едите? сейчас форумы перечитываю отзывы отличные, лучше Аканы.

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz