Вторник, 19.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Всё про сушку
Polly555Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:29 | Сообщение # 736
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Цитата
Ну я пока на пробу брал и кормил по неделе: сначала неделю полярная ночь, потом неделю темное болото. И тот и другой пес съел с огромным удовольствием (учитывая что перед этим отказался от Вольсблатовского ягненка, но тот уж сильно пах горелым маслом, наверное партия была неудачная). Из недостатков пока только один - большой выход. На олене еще ничего а вот на буйволе просто каждая прогулка с обязательным актом дефекации. Но стул как говорится сформированный, хорошего цвета... В общем мне корм понравился... ну в смысле песе понравился.
Скажите а Вашему песе сколько? Тоже переходим на Вольфсблат и вот папа сомневается брать именно для щенков или можно для взрослых собак? Для взрослых составы лучше, а щенок Бош ягненок и рис вообще уже не ест. Нам 4 месяца.
 
МайкушаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:53 | Сообщение # 737
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата (Polly555)
Нам 4 месяца.

лучше пока для щенков выбрать вид корма.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Polly555Дата: Вторник, 02.04.2013, 10:18 | Сообщение # 738
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Корм для щенков Бош Био Паппи + Морковь Вот приметили этот корм Состав
Протеин - 26,00%; Жир - 13,50%; Клетчатк.а - 2,50%; Микро- и макроэлементы - 7,00%; Влажность - 10,00%; Фосфор - 0,85%; ; Кальций - 1,05%; Натрий - 0,35%; Калий - 0,60 %; Магний - 0,10 %; Энергетическая ценность - 15,70 МДж/кг вежее мясо домашней птицы
рис,ячмень,свежее мясо
жир домашней птицы
рыбная мука
морковь (мин. 1%)
горошек
хлорид калия
яблоки
груши
томаты
поваренная соль.

Кто может посоветовать. Уже устали в муках выбора. Сейчас кушаем (очень плохо, только с кефиром) Бош Ягненок и Рис. Хотели Вольфсблат или Акану но отзывы не очень, Ориджен много протеина. 

Или может оставить на Боше, почитали с кефиром многие кушают. На нем правда выход кажется большеват и ушки по кайме у нас желтые. покрас между пальчиками наверно от воды. Подскажите плиз вариант начинающим самоедикам.


Сообщение отредактировал Polly555 - Вторник, 02.04.2013, 16:06
 
поце-LUIДата: Вторник, 02.04.2013, 22:05 | Сообщение # 739
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Polly555
У нас как раз стали появляться прокрасы на подушечках из-за Боша - ягненок и рис. Да и вы правы - очень большая кучка и, извините, сильный запах. Поэтому отказались, хотя лопал с удовольствием.


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
RonikДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:06 | Сообщение # 740
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Polly555
Цитата (Polly555)
Скажите а Вашему песе сколько?
Извините, редко захожу на форум, поэтому не видел вашего вопроса. Моему сейчас 1 год и почти 5 месяцев. ВБ начал давать по-моему месяцев в семь-восемь. Перед ВБ кормил продолжительное время Грандорфом. Щенячих формул тогда у ВБ еще не было, поэтому брал корм из общей линейки, так сказать. Ну, как я уже писал, была необходимость перейти на корм с низким белком по совету ветеринара (А все ветеринарные корма из разряда Екануба-Роял-Хилс, почему то в составе содержат ингридиенты, от которых у моего пса аллергия).
Цитата (Polly555)
Тоже переходим на Вольфсблат и вот папа сомневается брать именно для щенков или можно для взрослых собак?
Вопрос сложный, т.к. я щенячкой не кормил (и если честно не стал бы). Конечно вопрос высокого протеина остается спорным и открытым, но... У меня пес при высоком протеине, пардон, поносит.
Нужен ли щену высокий протеин?.. Ну тут наверное нужно спрашивать людей с опытом разведения и выращивания, я в этом деле профан и могу ссылаться только на наблюдения за моим псом. Если посмотреть обзоры кормов вот здесь: http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food-reviews/brand/, то там пять звезд получают только те корма в которых протеин больше 30%.
Я в феврале пробовал кормить кормом "Solid Gold Wolf Cub Large Breed Puppy Dog Food"<b></b>, который на "ихних" форумах вроде как хвалят... Но, после половины мешка: собака похудела, выглядеть стала хуже (ну просто вот по виду), и постоянно жидкий стул ( не поносила, но ходила только жидко). Связываю это исключительно только с высоким протеином в корме (на мешке заявлено мин. 26%, по анализу на указанном выше сейте - реальный протеин больше 29%). Перешел снова на ВБ: после первой же кормежки - нормальный стул (кака к каке), И вид собаки снова стал... нормальный. Хотя подозреваю, что линейка кормов ВБ с буйволом, кенгуру и оленем является скорее диетической, потому что собака выглядит слишком спортивно, а мне бы хотелось чтобы он снова "мишкой" стал, поэтому поглядываю сейчас на Гавкающую голову для большелапых. Взял на пробу 2 кг. Пес, когда я пакет открыл, отреагировал как на рубец: начал танцевать вокруг меня танцы, съедает всю порцию полностью и за раз, но вот стул... хоть и не понос, но жидковатый. Правда если подмешать в Гавкающую голову хотябы пару зерен Волчьей крови, то стул снова идеальный... Наверное в Волчьей крови не поскупились на специальные добавки : типа Юкки или что там за травы добавляют для нормализации выхода... Вот думаю рискнуть ли взять большой пакет Гавкающей головы и посмотреть не нормализуется ли со времен стул и не сможет ли песа снова отъесться на ней...
Цитата (Polly555)
Хотели Вольфсблат или Акану но отзывы не очень
Не знаю, если честно, где вы видели отзывы о ВБ "не очень". На песик.ру в разделе "кормление" в теме про ВБ отзывы вполне себе хорошие. Я думаю так: если до появления щенячек у ВБ их корма позиционировались как "для всех стадий жизни", то почему они должны стать не подходящими для щенков после появления щенячек? Но опять же я тут не советчик, да и смотреть вам нужно на свою собаку: на что реакции есть, на чем она полнеет, на чем худеет, насколько активно вы ее нагружаете (сколько энергии она тратит)... Вот например в Боше, который Вы указали, жир птицы - стопроцентный аллерген для моего пса. Но это только для моего пса.
Опять же (пишу только для размышления): взять например корм Farmina, они в теме про корм на Песик.ру пишут, что их клиентами являются питомники "Из московской метели и "Радость жизни"... А я посмотрел составы этого корма и чего то в толк взять не смог, что же там можно выбрать если почти везде "кукуруза"... опять же мощный аллерген для моего самоеда. Но не мне судить, и возможно я просто не догоняю всей "кухни" в вопросах кормления. Опять же линейка у этой фирмы огромная ( в том числе ветеринарных кормов) и может быть я был недостаточно внимателен при изучении составов. Кстати и Вы посмотрите, может Вас заинтересует что то в них. Ведь не ВБ единым, так сказать...
Подводя итог могу сказать, что при выборе корма я смотрю на несколько вещей: протеин не выше 25-26%, отсутствие в корме мяса курицы, куриного жира, пшеницы, кукурузы (маиса), если этих составляющих в корме нет, то почти 100% гарантия, что корм песе подойдет и никакого криминала не случится.
Кроме того есть неплохой по составу (если судить по описанию в интернет-магазине) [color=#000000]Almo Nature[/color] посмотрите, может Вам подойдет?..
Извините, если пост получился бестолковым и ничем вам не помог...


Сообщение отредактировал Ronik - Понедельник, 08.04.2013, 15:51
 
Polly555Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:53 | Сообщение # 741
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ronik, спасибо за подробную инфу. Взял ВБ ягненок 4 кг на пробу, посмотрим что будем иметь. Еще раз спасибо.
 
AiroДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:12 | Сообщение # 742
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Уважаемые форумчане, очень нужна Ваша помощь! Подскажите, пожалуйста, какой корм лучше: Wolfsblut (про него здесь на форуме прочитала) или Grandorf? Спасибо! Очень нужно Ваше мнение!
 
МайкушаДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:24 | Сообщение # 743
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Airo, смотрите по собаке! Я б выбрала Вольфсблут (чем собственно и кормлю).

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Polly555Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:56 | Сообщение # 744
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Все таки вопрос к знатокам. Когда можно переводить на корм для взрослых собак. Съели два мешка ягненка Вольсфблатовского - опять отказывается его есть. По составу хочется другой Вольфсб попробовать с меньшим содержанием протеина. Нам уже восемь месяцев. Можно ли уходить с щенячки??
 
МайкушаДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:09 | Сообщение # 745
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Polly555, можно! У нашего привереды лучше всего идет Вольфсблут с кониной( Широкая равнина) и Аляскинский лосось.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
AiroДата: Четверг, 15.08.2013, 12:23 | Сообщение # 746
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Майкуша, спасибо) smile
 
VikkyДата: Вторник, 20.08.2013, 14:36 | Сообщение # 747
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Луганск

Статус: Offline
А кто-нибудь покупал Канидэ(ягнятина и рис)?Нашему псу очень нравится,мы перешли на него пару месяцев назад с натуралки..и получается так.что переход с натуралки на сухой корм попал в период линьки(читала,что линька усиливается если переводить в период линьки)..и вот теперь гадаю:шерсть сейчас по страшному лезет,выпадает-очень усилилось..то ли корм не подходит,то ли всё же из-за того что перешли в неподходящий момент..
 
МайкушаДата: Вторник, 20.08.2013, 18:29 | Сообщение # 748
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Vikky, Канидэ - известный корм, считается качественным. У вас может быть юниорская линька - она более сильная по сравнению с обычными, вот вам и так кажется. Тем более вы в Луганске живете вроде, а там небось щас жарища smile

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VikkyДата: Вторник, 20.08.2013, 22:41 | Сообщение # 749
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Луганск

Статус: Offline
Майкуша,да,действительно жара,очень надеюсь,что осенью нормализируется всё-и начнёт хоть шерстью обрастать,ато совсем лысый как для самоеда!)
 
Alex_AShДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:01 | Сообщение # 750
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Может кто пробовал корм Josera вроде он производится в Германии. Что можете о нём сказать. И желательно что то насчет щенячьего корма.

Сообщение отредактировал Alex_ASh - Понедельник, 21.10.2013, 00:02
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz