Суббота, 04.05.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Всё про сушку
RonikДата: Понедельник, 24.12.2012, 09:19 | Сообщение # 721
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Майкуша, asatum,
Ну я пока на пробу брал и кормил по неделе: сначала неделю полярная ночь, потом неделю темное болото. И тот и другой пес съел с огромным удовольствием (учитывая что перед этим отказался от Вольсблатовского ягненка, но тот уж сильно пах горелым маслом, наверное партия была неудачная). Из недостатков пока только один - большой выход. На олене еще ничего а вот на буйволе просто каждая прогулка с обязательным актом дефекации. smile Но стул как говорится сформированный, хорошего smile цвета... В общем мне корм понравился... ну в смысле песе понравился.
asatum, К Акане я даже не приближался в силу большого содержания белка в этих кормах. Мы на грандорфе то (при 28% белке и то проблемки с печенью поимели), Когда нам диету прописали низкобелковую пришлось искать корм с низким белком. Попробовал Вольфсблат Темный лес. Сказка! Пес все под чистую съел (15 кг за месяц) и единственный корм на котором у него перестали совсем течь глаза! На меня это впечатление произвело. И это при том что корм позиционируется всего лишь как Премиум класс. Кроме того широка линейка. На песике хвалят еще с мясом кенгуру. Вот только на ягненке немного "обожглись" но думаю что это партия неудачная попалась...
 
asatumДата: Вторник, 25.12.2012, 05:09 | Сообщение # 722
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Ronik, спасибо помогли, пожалуй буду заказывать, тоже на песике почитала отзывы.

 
AiroДата: Четверг, 17.01.2013, 16:17 | Сообщение # 723
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Здравствуйте! =) я здесь новенькая)) 
Нашему малышу 2 месяца и 15 дней)))
У меня вот какой вопрос, может сможете помочь, просто сухим кормом придыдущую собаку не кормила, а нашего малыша решила сухим.
Скажите, пожалуйста, можно ли давать ввиде лакомства:  фрукты, овощи и что-нибудь мясное/рыбное?))) А можно ли давать творог (обезжиренный) и в каком количестве?
Наш малыш как только чувствует запах рыбки, мяса или яблока готов танцевать в воздухе на задних лапах ради такого лакомства. Но еще ни разу не давали, боимся всяких опасений на счет того, что сторого запрещают давать мясо, рыбку и творог, если собака на сухом корме (((( А так хочется его побаловать))))

Спасибо за понимание, буду благодарна за советы))))
 
МайкушаДата: Четверг, 17.01.2013, 17:18 | Сообщение # 724
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ой, да маленький кусочек то можно...только потихоньку, не сразу разные продукты! В принципе на сушке собаке не надо ничего, но не вижу проблем, если хочется чуть побаловать ребенка)

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
AiroДата: Пятница, 18.01.2013, 09:08 | Сообщение # 725
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Спасибо за совет))) будем по чуть-чуть пробовать)  smile
 
berezinaДата: Четверг, 28.02.2013, 13:00 | Сообщение # 726
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Добрый день!

Присматриваем корм для щенка, по описанию и составу понравился корм GO Natural Holistic для щенков  http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_13680.html

Ингредиенты:
Свежее мясо лосося, овсяные хлопья, картофель, филе лосося, масло канолы (источник витамина Е), яблоки, натуральный ароматизатор, семена льна, лебеда, зерна камута, карбонат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, сушеные водоросли, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, фолиевая кислота , биотин, витамин В12), минералы (цинк метионин комплекс, цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селена, дрожжи), сушеный корень цикория, L-лизин, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, экстракт юкка шидигера, сушеный розмарин.
Гарантированный анализ: 
Белки - 22%, Жиры - 12%, Клетчатка - 3.5%, Влажность - 10%, Кальций - 1%, Фосфор – 0,7%, Жирные кислоты Омега6 – 1,8%, Жирные кислоты Омега3 – 0,36%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.

Есть вопросы по составу.
Белки 22%, жиры 12%. Вроде звучит неплохо. Вопрос в количестве белка - достаточно ли 22% щенку или нужно что-то с бОльшим количеством? Например, http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_13676.html тут 24% белка и 14% жира. Или вот вообще http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_13726.html - 29% белка, 16% жиров. Но судя по постам в данной ветке, 29% белка - это очень много.

Буду признательна за комментарии по составу этих кормов.

Спасибо!


Сообщение отредактировал jinjirujinjiru - Четверг, 28.02.2013, 13:01
 
berezinaДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:51 | Сообщение # 727
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата (jinjirujinjiru)
Присматриваем корм для щенка, по описанию и составу понравился корм GO Natural Holistic для щенков  http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_13680.html 
Ингредиенты:
Свежее мясо лосося, овсяные хлопья, картофель, филе лосося, масло канолы (источник витамина Е), яблоки, натуральный ароматизатор, семена льна, лебеда, зерна камута, карбонат кальция, хлорид калия, хлорид натрия, сушеные водоросли, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, фолиевая кислота , биотин, витамин В12), минералы (цинк метионин комплекс, цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфат железа, йодат кальция, оксид марганца, селена, дрожжи), сушеный корень цикория, L-лизин, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, экстракт юкка шидигера, сушеный розмарин.
Гарантированный анализ: 
Белки - 22%, Жиры - 12%, Клетчатка - 3.5%, Влажность - 10%, Кальций - 1%, Фосфор – 0,7%, Жирные кислоты Омега6 – 1,8%, Жирные кислоты Омега3 – 0,36%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.

Есть вопросы по составу.
Белки 22%, жиры 12%. Вроде звучит неплохо. Вопрос в количестве белка - достаточно ли 22% щенку или нужно что-то с бОльшим количеством? Например, http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_13676.html тут 24% белка и 14% жира. Или вот вообще http://petshop.ru/Netshop/catalogue/Eda/syxoi/syxoi_13726.html - 29% белка, 16% жиров. Но судя по постам в данной ветке, 29% белка - это очень много.

Дорогие форумчане, прокомментируйте, пожалуйста, состав smile Буду очень признательна.

Спасибо!
 
an_chicДата: Пятница, 08.03.2013, 11:16 | Сообщение # 728
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
jinjirujinjiru, я бы не стала его покупать. Картофель самоедам нельзя.овсянка тоже не айс. Белков и жиров  для щенков мало по моему.
мы на таком щенков ростим, сравните состав http://zoodostavka38.ru/interne....9716603


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".

Сообщение отредактировал an_chic - Пятница, 08.03.2013, 11:20
 
berezinaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:03 | Сообщение # 729
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
an_chic, Спасибо за комментарий! Странно, для кошек этот корм один из лучших вроде, особенно с учётом того, что это holistic... А как узнать, что ещё самоедам нельзя помимо картофеля? И сколько должно быть белка оптимально для щенка? Ранее в этой ветке читала, что 29% - это слишком много... Спасибо!
 
NordДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:35 | Сообщение # 730
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Извиняюсь, может не по теме, но возник такой вопрос: можно ли давать самику сушки? В смысле "баранки".
 
МайкушаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:39 | Сообщение # 731
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ооооо, баранки и сушки - любимое наше лакомство! Мы даем конечно!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
glДата: Вторник, 26.03.2013, 10:26 | Сообщение # 732
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата (Майкуша)
баранки и сушки - любимое наше лакомство
А еще сухарики и хлебцы(вообщем,все,что хрустит)


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
an_chicДата: Вторник, 26.03.2013, 12:04 | Сообщение # 733
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата (berezina)
А как узнать, что ещё самоедам нельзя помимо картофеля?
на форуме есть темки по этому вопросу. Мы на сушке, поэтому  я точно не подскажу, но знаю, что нельзя макаронные, а оранжевое, красное и свеклу не желательно.  
Цитата (berezina)
И сколько должно быть белка оптимально для щенка? Ранее в этой ветке читала, что 29% - это слишком мног
в нашем корме протеинов 32%, жиров - 18%. И я считаю, что это нормально. Вот взрослым это очень много. Моим собакам 25% протеинов и жиров 13% подходит, выше уже много, начинаются поносы.


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
ТундраДата: Вторник, 26.03.2013, 19:58 | Сообщение # 734
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
an_chic, у нас на NOW (из той же серии, что GO) с картофелем, беззерновом, шпицуха и сфинкса - никаких претензий. Кошь на натуралке никак не отъедается, а у шпицы шелушилась кожа, сейчас вроде ттт (хотя всё равно натуралку они получают). Ницце пробовали давать, её плохо переносящий зерновые организм на картошку очень положительно отреагировал - никаких опять же проблем. Если бы захотела перевести стаю на сушку, возможно, именно NOW и выбрала бы.

Nord, сушки жрём smile никаких проблем.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
an_chicДата: Пятница, 29.03.2013, 10:19 | Сообщение # 735
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Тундра, слушай Таня, ну здорово! а я вот только сидела читала про новый Брит, картофель и дичь, оленина. Состав хороший, беззерновой. На пробу тогда возьму попробую на своих)

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Всё про сушку (сухой корм - и всё о нём.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz