Пятница, 19.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
vyiДата: Вторник, 28.01.2014, 02:20 | Сообщение # 1456
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Ольга6198, спасибо
Йорки тоже серьезные собаки. Просто выглядят так, что их звезды любят, вот и создалась у них смешная и не правильная репутация wink
Моя девочка очень хорошая, разумная. Но достаточно жесткая. Не кусается, но с твердым нравом.
Мне повезло - я смогу с новым малышом сидеть дома и следить за тем, как кто с кем общается. Щенята планируются в конце марта. Сегодня мне ответил бридер и сообщил информацию )) Я танцую!! ))
Arien, хорошо )) буду ждать ))
Мы пока хорька не планируем. Это уже, если дочка захочет - заведет лет через семь-восемь, у себя дома wink
На сейчас живности у нас дома пока хватает - кот, собака, два краба, будет еще собака в мае ))
Крабы на муже, остальное на мне.


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
vyiДата: Среда, 25.06.2014, 21:42 | Сообщение # 1457
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Привет всем ))
Как мне и обещали, я получила собаку!! Это, пожалуй, самый лучший подарок на день варенья, а мой муж - самый лучший мужчина на свете!!
Моему малышу Акиле позавчера исполнилось три месяца ))
Я хотела показать вам фото, но мне модераторы никак не дадут добро на это дело (нужно, чтобы добавили в группу проверенных пользователей. Может, это потому, что собака из чужого питомника?
Ну ладно ) Зато у меня есть коротенькое видео с моим пухнастым другом ))
https://www.youtube.com/watch?v=PJ40ZPjgrRo (UPD: извините за мохнатость ссылки, но сайн не дает это разместить иначе через ю эр эл, поэтому ее нужно скопировать и открыть в отдельном окошке)


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу


Сообщение отредактировал vyi - Среда, 25.06.2014, 21:44
 
BezvestaДата: Вторник, 16.09.2014, 18:14 | Сообщение # 1458
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Нужен срочно совет!
Дело в том, что нам врач назначил курс уколов. До этого прививки Мишка переносил спокойно. Но сейчас назначили для лечения сразу четыре укола один раз в день. Делаем на ветстанции. Первый день прошёл благополучно. На второй день начал дико завывать, выворачиваться, пытаться укусить всех подряд. Сегодня третий день уколов был. Голову ему придерживала я. Уколы врач делает быстро и аккуратно, пикнуть по идее не успеешь. Но после второго укола, Мишка вывернул голову, укусил меня за одну руку, потом за другую, так, что я моргнуть не успела (в полную силу). Отпрыгнул, начал на меня зло лаять, аж слюна брызжет. Еле успокоила. Потом привела себя и руки в чувство и заканчивали делать уколы уже со всей командой врачей и медсестёр. Думали, он нас съест. Но домой шёл вроде с виноватым видом. Скажите, как мне нужно было поступить в такой ситуации? Почему он так повёл себя? И как нам завтра делать эти уколы?..
 
БастаДата: Вторник, 16.09.2014, 20:33 | Сообщение # 1459
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Bezvesta, а какие уколы-то? бывают очень болючие - витамины, антибиотики, не из этой серии? Просто одно дело, если реально не было повода и другое - если собаке было очень больно. Как бы это не оправдывает поведение, всё равно не приемлемо, бывают ситуации, и шить собак приходится без наркоза, да мало ли очень болезненных моментов, но собаки не кусаются и не кидаются, но, если уколы реально болезненные, это можно было бы хотя бы понять. По реакции "отпрыгнул и начал зло лаять" ощущение, что пёс от неожиданности и боли не понял и сильно обиделся. Поэтому предпочитаю не обманывать собак, типа, иди сюда, дам тебе кусочек, а сама бац - и укол, а честно предупржедать, что будет больно и надо потерпеть. Собакину сколько вообще? Насколько взрослый? И как у него с поведением-послушанием в целом? Завтра - делать, как ни в чём не бывало. Дать фиксирующую команду, какую лучше знает - сидеть или лежать, что удобнее будет. Взять за ошейник, предупредить, что будет больно, но надо сидеть \ лежать. Приготовить вкусное лакомство и в процессе угощать. После укола похвалить искренне за мужественное поведение, сделать собаке что-то приятное, в зависимости от его личных предпочтений - новая игрушка, самая вкусная вкусняшка и т.д. и т.п. Ну а дальше разбираться уже с поведением, как - зависит от возраста собаки.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BezvestaДата: Вторник, 16.09.2014, 22:29 | Сообщение # 1460
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
Баста, 8 месяцев ему. Укол только один болезненный. Его последним делаем. Команды знает, но в волнительных ситуациях слушается редко.
 
BezvestaДата: Четверг, 18.09.2014, 11:16 | Сообщение # 1461
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
Баста, второй день уже пытаюсь как-то отвлечь его и успокоить. На самые любимые вкусняхи никак не реагирует, стоит лишь увидеть шприц. Теперь сразу злой лай, пытается укусить всех вокруг, в том числе и меня. Успокаиваю, как могу, отвлекаю, прохаживаюсь с ним. Отвожу, даю кусочек лакомства, он его выплёвывает, меня не слушает никак. Как объяснить малышу, что нельзя так себя вести? Тем более, со мной?
 
БастаДата: Четверг, 18.09.2014, 22:05 | Сообщение # 1462
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Bezvesta, если собака не берёт вкусняхи, значит, она в сильном стрессе. С уколами-то как дальше, получилось? Если вкусняхи не берёт, просто спокойно, уверенно и решительно берёте собаку за ошейник, физически сажаете, держите рукой за щёку крепко, за шерсть, так удобно зафиксировать собаку. Если сил не хватает зафиксировать физически, наденьте намордник, в конце концов. Не создавайте прецедентов, чтобы он понял, что, если начать вырываться и кусаться, то все вокруг будут бояться и можно попытаться так добиться своего. Попробуйте дома проигрывать ситуацию с уколом заранее. Один человек сажает и фиксирует собаку, второй подходит со шприцом. Найдите момент, когда собака начинает дёргаться. Например, когда видит шприц, или когда шприц касается кожи, или когда рука берёт складку кожи. И начинайте кормить ДО этого момента. Т.е., допустим, собака начинает вырываться, когда видит шприц. Тогда сначала показываем шприц не в руке, а, допустим, на столе и кормим при виде шприца. Постепенно начинаем брать шприц в руку, показывать собаке и кормить в этот момент. Постепенно руку со шприцом подносим ближе к собаке и кормим в этот момент. Так доводим до того, чтобы мы могли дотронуться шприцом без иголки до кожи собаки, кормим. Попробуйте покормить отдельно за не болезненные уколы. Дома-то он лакомство должен брать, поэтому поработайте над проблемной ситуацией дома заранее, чтобы сделать её хотя бы немного привычнее к моменту похода в клинику. Ну а в клинике остаётся только зафиксировать физически. Там уже не до воспитательных моментов - главное укол сделать.
Ну а в целом, почему он позволяет себе укусить Вас, это надо разбираться и решать эту проблему. До уколов были какие-то звоночки? Как даёт себя расчёсывать, разбирать колтуны? Если подбирает что-то на улице, можно ли без проблем достать кусок из пасти? Как дела с контактом? Слушается? Не убегает без поводка? Насколько стремится быть с Вами, насколько ему интересно с Вами? Чем и как вообще занимаетесь?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BezvestaДата: Четверг, 18.09.2014, 23:22 | Сообщение # 1463
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
Баста, спасибо! Будем пробовать подготавливаться. Уколы-то мы в эти дни сделали. Держали его втроём. Он так скачет и выкручивается, что проще коня удержать, чем его. До этого никогда никакой агрессии не было. Максимум, когда лежит грызёт мясную кость, может рыкнуть, если кто-то подходит к нему. Но никогда не кусался и не кидался.
Занимаюсь с ним и ухаживаю только я. Расчёсываю его без проблем, всё позволяет, только взвизгнуть может, если больно потянула. На улице тоже без проблем всё могу отобрать. Без поводка иногда гуляем. Перестаёт слушаться, если увидел что-нибудь очень интересное или испугался чего-нибудь. А в нормальном состоянии и на улице все команды выполняет.
Ходили на послушку. Сейчас пока сами по вечерам в парке занимаемся. Он всё понимает и выполняет, но если нет явных отвлекающих факторов. Но это же со временем и тренировками приходит.
Ко мне вроде хорошо относится. Когда нет меня дома, мои домочадцы говорят, что ходит, вздыхает и большую часть времени меня под дверью ждёт.
 
БастаДата: Пятница, 19.09.2014, 08:40 | Сообщение # 1464
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Bezvesta, ну возможно, это он действительно просто от неожиданности и боли. Поработайте дома над этими моментами. Можно выучить слово, что-нибудь типа "сейчас будет больно" или "потерпи" перед любыми манипуляциями, учить на колтунах, стрижке когтей и т.п. А с послушкой - конечно, раздражители наращиваются очень постепенно, если будете терпеливо заниматься, то и при явных отвлекающих факторах будет слушаться.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BezvestaДата: Пятница, 19.09.2014, 12:28 | Сообщение # 1465
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 1
Новочеркасск

Статус: Offline
Баста, спасибо большое за советы!
 
БастаДата: Пятница, 19.09.2014, 12:48 | Сообщение # 1466
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Bezvesta, не за что)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КсенияДата: Пятница, 14.11.2014, 18:10 | Сообщение # 1467
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Добрый вечер! Писаемся от возбуждения. Гости, игры, или просто собирание на прогулку, любое действо что самую малость возбуждает его нервную систему. Но не всегда, раз на раз не приходится. Понимает, что сейчас будет сикать и убегает к двери, иногда оставляя за собой дорожку, иногда описываясь под себя уже возле двери, иногда бывает все сухо. Бывает неделя-две, когда все замечательно. Сдавали мочу на анализ, сказали все в норме. Гуляем 3 раза в день.

 
БастаДата: Пятница, 14.11.2014, 19:49 | Сообщение # 1468
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ксения, пытаться избегать перевозбуждения. Вычислить все возбуждающие моменты (гости, сборы на прогулку) и заранее переключать собаку на что-то другое: перед приходом гостей убрать с мослом в другую комнату и выпустить, когда встреча уже пройдёт и гости рассядутся, одеваться на прогулку так, чтобы собака не видела, перед выходом рассыпать по полу горсть лакомств и спокойно собрать их. Вводить больше успокаивающих ритуалов, например: надеваем поводок - сидеть, перед тем, как открыть дверь - сидеть, в лифте - учим новую команду, и т.д. и т.п. Разбить выход на прогулку на короткие отрезки и каждый отрезок связать с каким-то ритуалом. Возбуждающие игры убрать, оставить больше поисковых, связанных с выдержкой, которую наращивать очень постепенно. Следить за жестами, голосом, интонациями, чтобы не перевозбуждать собаку. Отследить, чтобы собака достаточно и полноценно спала. Возможно, попоить витаминами группы В.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
vyiДата: Пятница, 21.11.2014, 20:42 | Сообщение # 1469
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Дорогие,
Помогите, пожалуйста.
Как научить собаку проситься на улицу делать свои дела, используя колокольчик на двери? Дело вот в чем: мой малыш (8 месяцев - не такой уж и малыш wink ) очень тихо себя ведет дома и никогда не лает. Когда я с ним, я вывожу его на улицу в определенные часы три раза в день (две прогулки и один быстрый выход на три минуты, когда прижало) и он никогда не "штрафится" дома в моем присутствии. Но иногда я отлучаюсь и с ним остается мой муж. Уже пару раз собака делала дела дома и поведением показывала, что ему это было неприятно. Я "читаю" его морду и вижу, что ему нужно до ветру, а мой муж так не может.
Как научить пса, например, стукать мордой по колокольчику, когда его приспичило, чтобы глупые люди wink открывали малышу дверь во двор?
Очень жду советов.
Спасибо большое.


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
gipsyДата: Среда, 26.11.2014, 20:20 | Сообщение # 1470
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Наш кобель  с сентября периодически стал делать садки на детей ( 12 и 20 лет)  wacko wacko
Ентому предшествует игра, почесухи, всякие, а также может игра на фортепиано )))
от игр в нем просыпается нежность, начинает/пытается лизать лицо, уши и потом вот ЭТО
без агрессии, и на доминирование вроде не похоже. а похоже на прилив любви. или так не бывает?
кобель 3.5, не вязался
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz