Пятница, 26.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
БастаДата: Четверг, 21.03.2013, 02:12 | Сообщение # 1441
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (Тундра)
В целом же с подрастающей собакой, тем более с кобелём, очень важно, чтобы сам пёс считал, что его работа нужна и важна хозяину.

+100500!!! И суке тоже!
Только на днях умилялась на Стаську.
Ей НАДО, чтобы я дала ей работу. РА-БО-ТУ!
Я ей даю обычно носить всякие предметы: кошелёк, сумку, поводок... И вот мы стоим общаемся на прогулке.
Стаси: "Мама, дай, я понесу рулетку!"
Причём ей нужно не играть, не игрушку, ей нужна именно общественно-полезная работа.
Рядом остальные собаки бегают за игрушкой - игрушка её не интересует, ей нужно знать, что она ПОМОГАЕТ МНЕ. В итоге я должна делать вид, что мне позарез нужно освободить руки, чтобы она подержала Бастину рулетку, тогда она гордая её хватает и гарцует вокруг меня: "Мама дала мне подержать рулетку! Смотрите все! Я помогаю маме!"
В другой раз идём с ней вдвоём - ей скучно. Задолбала: "Дай, я что-нибудь поделаю! Ну чего мне поделать?!" А у меня, как назло, ни поводка с собой нет, ни сумки никакой... Есть кошелёк. Но кошелёк у меня хитрый: это чехол от телефона и в нём круглая дырка, отделанная металлом. Ну да, кошелёк с дыркой у меня))) Даю нести кошелёк. А в кошельке мелочь, которая периодически в эту дырку высыпается. Стаси пытается её подобрать. С кошельком в пасти это не получается. Надо либо кошелёк бросать - а как его бросишь, если велено нести?, либо деньги игнорировать - а как их игнорировать, когда обычно мама просит собрать? Да и вообще, они же из кошелька выпали, значит, они его часть)))) получается, вроде кошелёк не бросала, но вроде как и бросила))) непорядок))) Тогда Стаси суёт кошелёк мне в руки. Я не беру. Она начинает придумывать, как его мне отдать: "А если я покажу тебе пингвина с кошельком в зубах, возьмёшь? А если лапки покажу? А если вальс сделаю? А бэк? А поклон? Да забери уже у меня свой кошелёк, тупица, у тебя деньги сыпятся!!!" laugh Забираю. Начинает бегать, собирать деньги. Я уже вся сплошное умиление, тщательно складываю деньги в кошелёк, чтобы она видела, что сделала ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЕЛО! Прячу мелочь за бумажными купюрами, отдаю кошелёк нести дальше.
Также важная задача - донести ключи до подъезда, встать на задние лапы, упершись в кодовую дверь и отдать мне ключи, чтобы я открыла дверь, подержать сумку, пока я открываю дверь, принести полотенца, чтобы вытирать ноги, дать миски для еды, собрать миски после еды и поставить их в раковину... Самоеды - настоящие помощники Санты! (и обычных людей тоже tongue )


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ольга6198Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:26 | Сообщение # 1442
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Здравствуйте, форум чане:) собаковод я опытный, но встретился самоед на моем пути;) Обожаю, послужным, я для него мама:) живем в частном доме, гуляет минимум 2-3 часа в день, живет еще с таксой, которая его вырастила. Проблема убегает за собаками, хотя освоен метод свободный поводок, рядом ко мне свободно. Осваиваем скиджоринг-не надо объяснять с 1 раза, но ЭМОЦИОНАЛЕН, что делать не знаем- варианты, жесткость или отпустить позволить все-таки один раз убежать (бирка на ошейнике теперь есть всегда), проблема стала появляться по мере возраста, раньше строго соблюдал правила (1,2 года). Спасибо за участие, не могу понять как разместить личную страничку и фотка в авиатор не грузится, это мои проблемы:(
 
vyiДата: Понедельник, 06.01.2014, 04:32 | Сообщение # 1443
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Ольга6198
Добрый день )
Поздравляю с таким классными питомцами!

На Ваши вопросы ответить не могу, но зато могу задать сама, как опытному собаководу wink Можно? ))

Я вижу, что Вашего "малыша" такса вырастила.
Я последнее время задумываюсь о самоеде тоже, но меня беспокоит как они с мелкими собаками.
Я наслушалась таких страстей и детального описания что самоед может сделать с моим ёрком, что уже мои домашние долго меня теребят вопросами о том, когда я начну искать щенка, а я никак не могу собраться с духом и принять окончательное решение - беру или нет.
Мой ёрик, хоть и тикапчик (миниатюра что-ли?, 2.5 кг), но кота вырастила здоровенного и послушного, он не убегает, когда она его моет своим собачьим языком.

Уживутся они оба? Это я о самоеде и мелком ёрке.
Не съест он ее однажды на завтрак?
Как Ваши играют между собой?
Ваш "малыш" аккуратно себz с таксой ведет? Может силу рассчитывать?

Как я поняла, самоеды с котами ладят хорошо и тут слишком сложно нее должно быть.

Спасибо! ))

Цитата Ольга6198 ()
отпустить позволить все-таки один раз убежать (бирка на ошейнике теперь есть всегда)
ЭЭЭЭ...... А что, Вы уверены, что такую роскошь Вам вернут, если смогут поймать??? даже если есть бирка...


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
ФлайДата: Понедельник, 06.01.2014, 08:57 | Сообщение # 1444
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
vyi, немного расскажу про отношения с котами) у нас щенок самоеда 3 мес., кошка и кот. Кошка очень своенравная, щен от нее пару раз получил по морде и особо даже не лезет теперь. А кот сама доброта, еще и не убегает. Пес в итоге с ним играет по-щенячьи - грызет за уши, за холку, только весовая кондиция у них разная. Вроде и не сильно, но иногда гоняем, чтобы отстал от кота. Надеюсь только, что если коту станет действительно больно, то он даст сдачи этому мелкому нахалу)

 
vyiДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:31 | Сообщение # 1445
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Флай, Спасибо!

Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
Ольга6198Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:04 | Сообщение # 1446
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Vyi, как опытный собаковод я бы поставила вопрос по другому:) зачем вы берете самоеда, цель? Если вы обеспечите ему нормальное развитие, общение и главное выгул- нужны лыжи, лес, самоеды тусовки и т.д. Так что я бы сказала, что будите редко видеть своего йорка и кота, вариант йорк всегда с вами за пазухой. Грустно видеть когда человек взял собаку и не понимает что с ней делать- самоед это ведь не пуховой медведь:) а поладят отлично, все определяется ВЫ, вы ведь хозяин так что как поставите собак между собой:) подумайте
 
martis55Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:22 | Сообщение # 1447
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Пока щенок мелкий йорку придетося потерпеть)))
у меня шпиц
дома играют прекрасно по диванам вместе скачут игрушки пертягивают, а вот стоит выпустить на улицу... мелкий шпица за хвост и понес она ток и успевает передними ножками переберать
но в принципе шпицуля сама рвется с ним играть, наверно ей это самой интересно)))


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Ольга6198Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:30 | Сообщение # 1448
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Не обижайтесь, но йорк-это кошка, а не собака, так что если это ваш единственный опыт, я бы вам просто не советовала лайку, не справитесь, могу сказать одно-не легко поднимать щенка самоеда. Почитайте, побольше по породу в инете. 
А мы решили проблему-обратились к дрессировщику своему, почитали форумы статьи, сейчас выгул на рулетке длинной, скиджоринг через день, причем перед работой на неделе тоже, встаю в 6-7:)
Плюс самоедотусовки, выгул в Лисихе на площадке для собак. Не забудьте, еще про уход за шерстью, могу сказать первую линьку не забуду никогда, пылесосить надо каждый день, купили уже две пуходерки разных. А осенью:;)))) после каждой прогулки утром перед работой вычесывание репья и разных других цеплючих семян..... Надеюсь вы задумались не только о своем йорке;) удачи
 
Ольга6198Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:33 | Сообщение # 1449
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
На счет отношений, по разному-тяжело только первое время;) сейчас друг друга обожают, но несколько месяцев такс просто плакал не просыхая, я надеюсь вы знаете, что такое зубы щенка;)
 
vyiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:45 | Сообщение # 1450
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Спасибо за советы! ) Вчера заполнила анкету на очередь на щенка )) Если получится, то один из мальчиков в весеннем "урожае" - мой ))  biggrin

Я о себе не очень волнуюсь, тк без проблем помогаю друзьям и сижу с разными породами, когда те уезжают в отпуска. С самоедами не приходилось, с хасарями - нормально.

Цитата Ольга6198 ()
йорк-это кошка, а не собака

У Вас йорки были? wink
Хотя, они очень любят хозяев и, если хозяин хочет из йорка кошку.... Наверное, можно. Вредная, правда, получится (с)котина :Р


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
ArienДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:53 | Сообщение # 1451
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Я вот очень переживаю за то, как мой щенок отнесется к хорькам. Живут у меня два молодца хоринного роду. Живут в клетке большой и крепкой. Но выгуливаться по квартире и не только им тоже регулярно надо.
Старший мальчик очень контактный и не любит только пекинесов. Младший - флегматичный увалень. С маламутом они язык общий нашли, но общались они только под присмотром, да и маламут наш больно спокойный.
А тут ведь придется в одном доме их вместе без присмотра оставлять на несколько часов(в рабочее время).
 
ФлайДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:08 | Сообщение # 1452
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
Arien, думаю, что первое время будут гулять только при вас)) из клетки щен их вряд ли достанет, но мой однозначно бы спал возле нее и караулил их) А так если смогут дать ему отпор, то не сильно будет доставать, не смогут - будут терпеть щенячьи буйные игры) Я наблюдаю за своим, он хоть и кусает кота за уши/загривок/хвост/морду, но несильно, ему сам факт игры важен, а не посильнее прикусить. С котом все ждем, когда ему это надоест и отстанет)

 
vyiДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:09 | Сообщение # 1453
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
О! моя дочка хотела таких )) Я их побоялась, хотя они умненькие и хорошенькие. Мне они показались сильно хищными, хотя меня и убеждали, что они хороши, как домашние. Когда ходим в зоомагазин, она хорей постоянно гладит ))
Расскажите потом, как дружбу у питомцев строили? Интересно, как процесс шел ))


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
Ольга6198Дата: Понедельник, 20.01.2014, 10:31 | Сообщение # 1454
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Йорка не было, но было японский пинчер-злюка еще та%) , но все таки, размер собаки многое решает. Таксу, например, все воспринимают как малютку, на самом деле - это серьезная охотничья порода, и гостей предупреждаем, что надо боятся ни огромного лохматого, а маленького рыжего-кусается, как собака:p 
Хорошо, что вы готовы ко всему, и не откажитесь от питомца в случае проблемы, будите ее решать.
Когда принесли щенка, у такса была просто истерика несколько часов, одевали намордник, на 1,5 суток их изолировали по комнатам на рабочее время. Потом помирили-вкуснюшками.
На этом все не закончилось, оба кобели-пошли драки, но тут решал все муж грозным рыком, это важно, чтобы собаки понимали все таки свою подчиненность. Таксу воздовали почести, заставляли малыша уважать возраст-получилось. За это время-таксу подбили глаз (синяк тобишь был), спина была изгрызана, чуть что бежали усмирять молодого нахала, на улице таксун летал, щенок любил его подбрасывать. Вообщем терпеть пришлось до смены зубов, т.е. до 6-7 месяцев щенка. Удачи:p кобели посложнее, но мне больше нравятся
 
ArienДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:48 | Сообщение # 1455
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Флай, уж постоять за себя они смогут. Парни оба не мелкие. В отличии от кошек, у хорьков очень толстая кожа, друг с другом они играют - стороннему человеку может показаться, что поубивают друг друга)))
vyi, расскажу непременно) Ежели надумаете заводить хоря, очень не советую делать это в магазине. Лучше дома, с документами. Зверь больной весь генетически, так что стоит перестраховаться.
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz