Воскресенье, 19.05.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поведение наших самоедин
БастаДата: Четверг, 17.01.2013, 23:46 | Сообщение # 1381
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дара, может быть и от непривычности, я бы воспользовалась моментом и позакрепляла... побольше хвалить, разговаривать с ним на прогулке, занимать чем-то в движении...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДараДата: Пятница, 18.01.2013, 08:19 | Сообщение # 1382
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
я хвалила и хвалила!Попробую пока так гулять.еще прочитала про недоуздок-когда нибудь куплю-попробую

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
BelkaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:15 | Сообщение # 1383
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
А нам совсем не подходит метод - стоять и не идти , когда тянет..Я останавливаюсь  и он знает почему, сразу  идет назад , выполняет рядом , но  как только мы идем все по новой..Нам помог недоуздок и посещение школы -  2 часа занятий (если раз в неделю ходить) и в голове отложилось что такое "рядом".. Левка  стал управляемее  мое рядом воспринимается им  правильно. Первое время мы ходили только в недоуздке. Но хочу сказать что к недоуздку надо приучать очень постепенно!!а то многие купили- сразу же одели, собака испугалась- лапами стащила, глаза квадратные -все никуда не пойду.. Сначала я давала понюхать, потом положила рядом с недоуздком вкусняшку, потом положила недоуздок на руку , а внутрь лакомство, потом  взяла недоуздок и лакомство таким образом, чтобы он надел его сам, съев вкусняшку..потом одела-сняла-похвалила, потом  просто одела , но пошли с ошейником, потом по чуть- чуть на недоуздке..и все равно , когда он понял ,что недоуздок не позволяет тянуть пытался стащить..я не давала и жевать не давала  , одевала если стащил опять -хвалила . Если стащил, мы не идем гулять..На самом деле это не очень много времени заняло и сил, но результатом я довольно- я не боюсь с ним идти по скользкой дороге..Теперь осталось научить его слушаться   не только меня.%) .

Теперь недоуздок воспринимается просто - раз мама сказала надо -значит надо.
Еще хотела  написать, что наш Левка , когда  вырос  тоже стал  таким "крутым" , играть он не будет ну пару минут, собак всех строит , делает что хочет..типа самостоятельный..Мне это не очень то понравилось., занятия , послушка, чуть больше правил во время прогулки(гулять без поводка - не долго, побегать за  выполнение команд и игр) , целенаправленное подсаживание на игру (спасибо Басте и Тундре за советы) и Левка опять стал как щенок-всегда готовый играть  с нами.
 
PushaДата: Пятница, 18.01.2013, 17:53 | Сообщение # 1384
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Цитата (Belka)
подсаживание на игру (спасибо Басте и Тундре за советы)
а можно нам тоже такие советы?:)


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БандаДата: Пятница, 18.01.2013, 18:45 | Сообщение # 1385
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тундра,спасибо за совет!         Баста,повторюсь насчет строгача:применять при необходимости,т.е.если до собаки не доходит по хорошему или слишком упрямится.Я не навязываю свою точку зрения,просто строгач значительно ускоряет понимание некоторых команд(запрещающие).Не думаю,что кому то придет в голову применять такие меры для обучения самоеда сидеть или лежать(к слову, к некоторым служебникам это применяют)И опять же все зависит от собаки,насколько она податлива для обучения или упряма.В конце концов, самоед- не овчарка,которая смотрит хозяину в глаза с постоянным вопросом"а что мне для тебя сделать?"Это личность,это собака,которая имеет на все свое мнение и способна принимать решения без указания человека.Вряд ли можно добиться от лайки АБСОЛЮТНОГО послушания.Именно поэтому они требуют повышенного внимания,иногда и строгости.
 
БандаДата: Пятница, 18.01.2013, 19:25 | Сообщение # 1386
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Не подумайте только,что я плохо отношусь к овчаркам!Наоборот, отличные собы!Но самоеды все же ближе.Я вижу у них только один недостаток: всепоглощающая,безумная любовь ко всем подряд,даже к совершенно посторонним!
 
БастаДата: Пятница, 18.01.2013, 21:19 | Сообщение # 1387
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (Банда)
В конце концов, самоед- не овчарка,которая смотрит хозяину в глаза с постоянным вопросом"а что мне для тебя сделать?"

Эмм... ну да... самоед - это шпиц, который смотрит хозяину в глаза с постоянным вопросом "а что мне для тебя сделать?"
Цитата (Банда)
Вряд ли можно добиться от лайки АБСОЛЮТНОГО послушания.

А мы говорим о лайках?
Цитата (Банда)
Не думаю,что кому то придет в голову применять такие меры для обучения самоеда сидеть или лежать(к слову, к некоторым служебникам это применяют)

Я понимаю, что применяют. К слову, можно и к самоеду применить. Я просто не понимаю, зачем?? Когда дрессировка давно шагнула далеко вперёд и существует множество других методов, более интересных и для собаки, и для человека.
Цитата (Банда)
если до собаки не доходит по хорошему или слишком упрямится.

Значит, тот, кто на другом конце поводка, не смог объяснить и договориться.
Цитата (Pusha)
Цитата (Belka)
подсаживание на игру (спасибо Басте и Тундре за советы)
а можно нам тоже такие советы?:)

Belka, а можете дать ссылку? я что-то не помню, где это было.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:58 | Сообщение # 1388
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Цитата (Баста)
Belka, а можете дать ссылку? я что-то не помню, где это было.
Ну я имела в виду ответы на вопросы в личку и все темы касающиеся воспитания-про игры,кликер, да и тема про книги очень помогла (я знала что почитать).Тема про доминирование - подробно описали по пунктам как работать повышая уровень сложности с раздражителями. В разделе воспитание вот как много тем..
 
БастаДата: Пятница, 18.01.2013, 23:38 | Сообщение # 1389
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Belka, понятно, я думала. может, тема какая была.
Pusha, тогда лучше конкретные вопросы, постараюсь рассказать, что сама знаю и умею))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БандаДата: Суббота, 19.01.2013, 10:43 | Сообщение # 1390
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Баста,ну вообще то самоед относится к группе северных шпицев(по современной классификации).И на своей исторической родине самоеда использовали не только как ездовую собаку,но по необходимости и как пастушью(потом пастушья группа обособилась)А охотились с самоедами во все времена,Северяне не могли позволить себе держать кучу собак разных специальностей,поэтому все эти таланты они раскрыли в самоеде.К слову,лаек стали называть Лайками только около 100лет назад.До этого они назывались просто рабочими собаками или по названию племен,где их держали.Как и наш самоед.
 
БастаДата: Суббота, 19.01.2013, 11:56 | Сообщение # 1391
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Банда, вроде как историки говорят, что прежде всего - как пастушью, а в качестве ездовой - только в исключительных случаях. Ну и лайки - это довольно ограниченная группа собак, и самоеда можно назвать лайкой с тем же успехом, что и, к примеру, ксолоицкуинтли - мексиканской лайкой... Они просто относятся к одной группе... А что касается охоты, то по стандарту охотничий инстинкт выражен слабо. Насколько я читала, охотились с самоедами, используя опять же их пастушьи качества: они сгоняли, например, птицу в стаю, а человек уже охотился. Ну и опять же, современный самоед - это совершенно не исторический самоед, это уже давно культурная заводская порода, при разведении которой отбор ведётся, по стандарту, по качествам собаки-компаньона, а не лайки.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Суббота, 19.01.2013, 16:05 | Сообщение # 1392
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Такую шлейку для бульдозеров кто-нибудь пробовал?



Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Суббота, 19.01.2013, 22:42 | Сообщение # 1393
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Елена, я бы никогда не стала - мне жалко локти моих собак.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gipsyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:08 | Сообщение # 1394
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
БастаЦитата (Банда)
В конце концов, самоед- не овчарка,которая смотрит хозяину в глаза с постоянным вопросом"а что мне для тебя сделать?"

Эмм... ну да... самоед - это шпиц, который смотрит хозяину в глаза с постоянным вопросом "а что мне для тебя сделать?" 
Цитата (Банда)
Вряд ли можно добиться от лайки АБСОЛЮТНОГО послушания.

А мы говорим о лайках? 

Ой, Люба! Читаю твои посты и все время покрываюсь завиДками!! Не у всех хозяев такие собаки, как у тебя и не у всех собак такие хозяева, как ты!! Чессно! Для меня послушание больной вопрос. у меня 20 книг дома по воспитанию собак , я тоже пытаюсь применять кликер тренинг, потому что насилие - это не мое, но у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ%)  и у него тоже., надеюсь, пока )) и наверное я не одна такая, и мы, как можем разруливаем ситуацию  wacko
 
ЕленаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 08:16 | Сообщение # 1395
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Цитата (Баста)
Елена, я бы никогда не стала - мне жалко локти моих собак.


А что с локтями? При рывке собака будет за холку прижиматься к земле, что с моей точки зрения менее травматично, чем то же халти, где нагрузка (причем при выкручивании боковая) идет на шею. Это же не для постоянной носки, а для коррекции поведения. Или не так?

Цитата (gipsy)
и наверное я не одна такая, и мы, как можем разруливаем ситуацию 

И ко всем собакам подход нужен абсолютно разный. У меня три деффки, которые абсолютно по разному ведут себя на прогулке. Они однопометницы и отношение к ним абсолютно одинаковое. Педагогически не запущены smile С одной гулять - одно удовольствие, на поводке идет рядом, как воздушный шарик на ниточке. Вообще никаких усилий прикладывать не приходится, просто незачем. Вторая - самостоятельная. Обязательно должна идти минимум на три метра впереди, но на провисшем поводке, как только подзываешь к себе, подбегает, постоит секундочку, посмотрит в глаза и опять бежит вперед. У ноги идти не может, но и не тянет. А третья - это НЕЧТО. Банановоз, баржа, бульдозер в одном мордолице. Ничего не вижу, ничего не слышу, иду (вернее, волоку хозяйку) куда хочу. Игры, кликеры и т.д. и т.п. вообще не для нее. Вкусняшками, игрушками можно махать до посинения и щелкать кликером исключительно для собственного удовольствия. И что ? Так и смириться с такими прогулками?


Аквилон Викинг Доррис
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поведение наших самоедин (вопросы и советы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz