Понедельник, 06.05.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Дрессировка малыша.
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:29 | Сообщение # 76
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
спасибо, девочки, всегда вам рада smile Палец мой по середине носа он все время воспринимал как очередную кусательно- хватательную игру... sad По поводу ситуаций, предшествующих укусам- я пыталась это отследить, понимая, что он на что- то реагирует. Но на практике это оказалось ооочень сложно- эти ситуации никак не связаны. Примеры: пришел на кровать, я его глажу- КУСЬ; лежу, отдыхаю, подходит- за нос КУСЬ; играет с игрушкой, надоело, подошел- КУСЬ! Выглядит так, как будто он... Разыгрывает что ли... Но я с ним в бегательно- кусательно- хватательные игры стараюсь не играть- для этого мужики в доме есть. Позволяет себе укусить, если что- то не нравится- расчесывание, надевание шлейки и т.п. А еще со стороны похоже на то, что он... Трудно слова подобрать... Проверяет что ли... Где грань за которой я выхожу из себя. Конечно, было бы здорово лично показать. Точно могу сказать, что такого НЕ бывает если: он ест, он только что проснулся, я что- то забираю из пасти в обмен на вкусняшку, на улице.

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:32 | Сообщение # 77
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
В общем, по сути, происходит это тогда, когда он возбужден. В спокойном состоянии укусов нет.

 
ТундраДата: Вторник, 06.10.2009, 18:33 | Сообщение # 78
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Хорошо бы посмотреть, конечно...
Ограничьте вообще кусательно-хватательные игры. В принципе - не только Ваши с ним.
И постарайтесь снизить эмоциональность в общении со щенком.
И ещё - жесты - ровные, голос - спокойный, без взвизгов. Спокойствие, только спокойствие.
Напоминает эмоциональную перегрузку.

У вас что с режимом кормления и с содержанием и объёмом прогулок?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 07.10.2009, 00:14 | Сообщение # 79
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Что касается эмоций- я вообще человек очень спокойный, Финики не даст соврать.
По прогулкам: раньше мы гуляли очень долго, раза 3-4 в день по несколько часов. Давала набегаться, потом ходили на поводке. Не тянула и не заставляла его что- либо особенное делать. Он сам интересовался окружающей средой и предметами. Все рассматривали вместе. Закрепляли команды на улице, если видела, что он хочет домой (спрашивала "домой?", обычно, если он хочет вернуться, сразу направляется к дому, не тянет, не бежит, просто быстро идет в заданном направлении, нигде не останавливаясь)- сразу возвращались. Прогулки и получались такими долгими потому что мы медленно шли, ему все было интересно.
Незнакомые маршруты ему не нравились и не нравятся, поэтому новые направления изучаем по немногу. Поскуливание или потягивание в сторону дома- сразу назад.
Вечером всегда на час- полтора встречаемся с Крафтом. Они играют и бегают без поводков.
Гулять идет всегда охотно.
Кстати после долгих прогулок он ведет себя хорошо, и укусы реже происходят, я это только сейчас поняла...
Последние недели 2 мы выходим 2 раза- поздним утром на 20-30 мин и вечером- к брательнику. Так как у меня было напряжно со временем. Похоже, в это время поведение и усугубилось почему- то... А еще я вспомнила (может это важно)- укусы участились после того, как на него кинулся йорк. Карик хотел с ним поиграть, но тот неадекватно ситуации себя повел (потом выяснилось, что из-за хозяйки, тк она с детства не давала ему играть с другими собаками), йорк залаял и бросился на Карика. Не укусил, так как был на поводке, но даже мне было неприятно. Карик прижался к моим ногам, я, сидя, его закрывала руками. Вроде он особенно не переживал, но после этого он не очень охотно идет на контакт с собаками.
Кормимся 4 раза в день с интервалом 5- 5,5 часов.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 07.10.2009, 00:21 | Сообщение # 80
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Хотя я тут подумала, все -таки в спокойном состоянии тоже бывает. Ведь когда он со мной лежит, а я его глажу- он спокоен- ни вот мы играли- играли, и тут же легли гладиться. Кусательно- хватательные игры у него, в основном, с Крафтом. Дома- чисто символически: с мужчинами по несколько минут. Тундра, а может это быть связано с недостатком умственной нагрузки? Раньше мы больше занимались ( и дрессировкой, и поисково- лазетельными играми), тк, повторюсь, последние пару недель у меня было меньше времени...

 
БастаДата: Среда, 07.10.2009, 00:29 | Сообщение # 81
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), Тундра лучше всё объяснит, но мне кажется, вы слишком много гуляете. Несколько раз в день по несколько часов!!! surprised Это и для взрослой собаки был бы перегруз, а тут такая кроха...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Забава74Дата: Среда, 07.10.2009, 12:01 | Сообщение # 82
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
К вопросу о покусывании...
У нас девочка, ей 4 месяца. Покусываем только утром. Если наша Зая встает раньше, то она подходит к нашей кровати и ласкается. Ласки сопровождаются покусыванием. Пока зубки не поменялись - ощущения скорее приятные. Но вот что будет потом?
В других случаях практически покусываний нет. Иногда, когда играет по вечерам. Но дома играет почему-то редко. Дома в основном мы спим! Играем на прогулке на улице.
 
ГердаДата: Среда, 07.10.2009, 12:14 | Сообщение # 83
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Забава74, они все, пока махонькие, зубками балуются. В какой-то момент перестают. Внезапно. Я даже не заметила, когда Лось прекратила точить об нас клычата.

 
ШантальДата: Среда, 07.10.2009, 14:33 | Сообщение # 84
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Забава74)
Пока зубки не поменялись - ощущения скорее приятные. Но вот что будет потом?

Может, ничего и не будет! Мы свою тоже активно отучали кусать руки, а муж давал свои руки жевать, сколько угодно и получал удовольствие tongue Я его за это ругала. Собака выросла, но ничего страшного не произошло, сама не кусает, а если дашь руку, то будет легонько покусывать ;).


Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Среда, 07.10.2009, 18:03 | Сообщение # 85
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Забава74, везёт вам, что у вас приятные ощущения, пока зубки не поменялись! У нас наоборот было, пока зубки не поменялись, они острые, как иголки, я подчас скрепя зубы терпела её покусывания, потому что понимала, что псинка не виновата, мне больно только потому, что зубки ещё слишком острые, поменяются - больно не будет. Зубки поменялись, и терзания руки превратились в нежное покусывание, у нас такой ритуал приветствия у Басты и у Стаси: я просто-таки обязана дать каждой по руке в зубы и ждать, пока они с постаныванием намусолятся tongue , у них это до того нежно получается love

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:53 | Сообщение # 86
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Баста, я выше писала, что прогулки такие долгие получаются потому что мы ходим очень медленно (все везде надо изучить), не хочу насильно уводить его с улицы. Он всегда прекрасно дает понять нагулялся или нет. Даже и не знаю как правильно... Ведь после долгих прогулок он не кусается, и вообще лучше себя ведет...
Пока что кусаки продолжаются. Причем утром Карик укусил меня за... НУ ОООЧЕНЬ болезненное место!


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:54 | Сообщение # 87
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
А вообще мне кажется девочки в любом случае не так болезенно кусаются, по идее, в них мягкость от природы заложена smile

 
ГердаДата: Четверг, 08.10.2009, 11:04 | Сообщение # 88
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), да неее biggrin Щенки еще не соображают, мальчики они или женьского полу biggrin Одинаково, думаю, кусаются wink
У нас сейчас есть легкое пощелкивание зубами. Типа нам блох выкусывают. Нежненько так, со смаком. Я аж тащусь smile


 
ВикторияДата: Четверг, 08.10.2009, 11:07 | Сообщение # 89
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), ага! Юль, моя Лизка по детству так кусалась своими зубками-бритвами.. жесть. но ничего, прошло (я ещё её пару раз за губу сама прикусила biggrin , чтобы поняла, что она тоже больно делает ))
сейчас когда лижется так зубами по губам покусывает нежненько ))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 08.10.2009, 15:03 | Сообщение # 90
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Спасибо, девчонки, я немного успокоилась... Может и правда с возрастом пройдет... А вообще было бы здорово ему со взрослыми самиками пообщаться, научили бы его жизни biggrin
Сегодня купались. Истерил, конечно, но зато фен ему сегодня был вообще по боку- заняла его говяжей трахеей (1-й раз попробовал, сушеные такие, резаные). Ну золото, а не ребенок! biggrin Как соску ее мусолил.
Хочу попробовать сооружать ему дома мини- лазательные баррикады. Дома- потому что на улице у него других забот хватает, да и места подходящего нет, и материал не факт что найдется, и спереть могут. В общем напишу по итогу- что вышло. smile


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz