Среда, 24.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Дрессировка малыша.
БастаДата: Среда, 23.09.2009, 00:13 | Сообщение # 46
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), не паникуй, а то передашь своё состояние ребёнку, и он будет бояться улицы. И нельзя же ему запретить всё нюхать! Смысл прогулки тогда в чём, а? И перестань нервничать, ты не можешь предусмотреть все предметы, на которых может быть инфекция, тогда проще сразу сажать малыша под стеклянный колпак wink И воздух оттуда откачать для надёжности wacko Инфекция есть в воздухе, на земле, по которой он ходит (а вдруг по ней прошла больная собака? А если пописала туда?), на твоей одежде, на твоих руках, на его поводке... Если бы всё это предоставляло такую опасность, жизнь на земле давно бы остановилась. Но есть такая волшебная вещь - иммунитет. Как пишут в умных книжках, материнского иммунитета хватает до 3х месяцев, причём, чтобы получить его, необязательно даже питаться всё время материнским молоком. Достаточно в самый первый раз глотнуть молозива... Конечно, не надо пускать его к априори подозрительным собакам: шелудивым, явно больным, всё остальное - можно smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 23.09.2009, 18:28 | Сообщение # 47
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
biggrin Ну я ж не совсем псих... Гулять ему нравится, "ко мне" ттт - супер, особо не шалит. Просто я постоянно провожу параллель с детьми, т. е. не разрешаю щенку то, чего нельзя детям. smile А мое волнение на него стараюсь не выплескивать, в конце концов все имеют право на личное пространство, особенно такие малыши. Спасибо за поддержку. smile
Сегодня выяснилось, что опасения мои были не напрасны. Пришла к выводу, что гулять до конца карантина мы больше не будем... sad


 
БастаДата: Среда, 23.09.2009, 21:19 | Сообщение # 48
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
все имеют право на личное пространство, особенно такие малыши.

Золотые слова smile
Quote (Ulblbayusb_vesne))
опасения мои были не напрасны

Что случилось? surprised


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2009, 21:40 | Сообщение # 49
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), Юля, что у вас стряслось?

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 24.09.2009, 08:54 | Сообщение # 50
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Не у нас, а у братика нашего, Красавчика. sad У него проблема со здоровьем. Подробностей не знаю пока что, думаю, лучше у Юрия в личке об этом спросить.
С Кариком, ттт, все в порядке. Утром скулил очень, просился гулять. Не выдержала: вынесла на руках на стадион и дала вволю набегаться. Все- таки, никто не застрахован от случайностей, а погулки он уже успел полюбить...
На прогулке Карик хорошо себя вел (сначала), обычно он подходит ко мне по первому требованию, но когда мимо проходили школьники, он за ними увязался. Зову (1-й раз строго, потом ласково)- 0 эмоций, полный игнор. Стою, думаю: "Ничего не буду делать, пусть сам поймет, что нужно вернуться... -а Карик тем временем все дальше- ... ничего, сейчас испугается ,что потерялся, вернется, и это будет ему хорошим уроком"...- Карик скрылся из виду. Я в шоке. Бегу за ним. Догнала, смотрю- сидит, по сторонам смотрит. Позвала его, и когда он подбежал, с трудом береборов себя (было дикое желание наорать) приласкала и дала вкусняшку, потом взяла на поводок и отвела домой. Ощущения прямо скажем- не айс. С одной стороны понимаю, что на него нельзя злиться, а с другой - удивляет как легко он пошел за другими людьми... sad И не только потому, что это обидно мне, но и потому, что в будущем это может сыграть с ним злую шутку. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Как себя вести? И как избежать такого в дальнейшем?


 
БастаДата: Четверг, 24.09.2009, 09:09 | Сообщение # 51
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), не паникуй, ты правильно написала, что от случайностей никто не застрахован, домой на одежде ты можешь принести ту же самую заразу! Она может быть на твоей сумке, на чём угодно! Зато, если ты будешь держать его дома, проблемы могут быть куда серьёзнее. С заразой, ттт, лично я ещё ни разу не сталкивалась за 19 (!) лет, что я занимаюсь собаками, а вот с проблемами второго порядка - пришлось, увы, столкнуться.
Quote (Ulblbayusb_vesne))
удивляет как легко он пошел за другими людьми...

Он маленький и доверяет всем и вся, ничего удивительного в этом нет.Когда Стаська была маленькая, я тоже тут писала, аааа, помогите, она липнет к каждому встречному, всё проходит и это пройдёт, как сказал кто-то из великих. Отвлекай его заранее, как видишь других людей, подзывай, усаживай за вкусняшку. Через пару повторов Стаська сама начала ко мне подбегать и требовать заданий и угощений при виде детей (у нас дети всегда были особой проблемой в виду чрезмерной нашей к ней любви )))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Четверг, 24.09.2009, 09:10 | Сообщение # 52
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
С одной стороны понимаю, что на него нельзя злиться, а с другой - удивляет как легко он пошел за другими людьми... sad

smile Он маленький пока еще))) Всех любит и все ему любопытно smile С возрастом начнет делить на своих и чужих. У самоедов, похоже, это случается позже, чем у других пород. Компанейские они товарищи wink
Я тоже обижалась на своего Лося. Говорила мужу - вот, кто ее уведет, того она и полюбит.
А потом ситуация сама собой стала меняться. Мама и папа важнее всех.

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Как себя вести? И как избежать такого в дальнейшем?

Просто не выпускать из виду wink
Есть еще тема: найти человека, который подзовет щенка к себе. И если малыш подойдет, немножко обидит. Или испугает. Пусть знает, как невыгодно от мамы уходить.
Но я про тонкости писать не мастер wink
Это другие девочки напишут.


 
БастаДата: Четверг, 24.09.2009, 09:18 | Сообщение # 53
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Герда)
И если малыш подойдет, немножко обидит. Или испугает.

Не надо... В целом, лучше уж пусть с доверием относится к людям. Ему же потом на выставки ходить, эксперт щупать будет, не надо закладывать негативного отношения. Лучше именно не выпускать из виду и воспитывать.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 24.09.2009, 10:05 | Сообщение # 54
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
smile Да я понимаю. Но трудно пока дается это понимание... А по поводу человека, который обидит, ща повеселю вас немножко: Ко мне зашла подруга. Карик ее видел первый раз. Она решила с ним поиграть и по привычке ( у нее овчарик взрослый) стала его злить, хватать за морду и т.д. В общем мой обиделся, кое- как ушел, а потом, когда все уже забыли об этой милой забаве, выскочил из- за угла, подпрыгнул как в матрице и цапнул ее за ляжку. Так что добровольцев у меня нет на эту вакансю. smile

 
ВикторияДата: Четверг, 24.09.2009, 10:59 | Сообщение # 55
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), ай молодец пацан!!! biggrin biggrin biggrin В обиду себя не даст.

Я тоже отвлекаю собаку на себя - Лизка тоже маленькаяя за детьми увязывалась, или за взрослыми, у которых в сумке вкусное что-нибудь лежит happy (дома ведь не кормят). Заранее начинаю играть с ней, или команды давать за вкусняшку. А когда постарше стала и вязалась вот так - просто спряталась за дерево и смотрела как она носится- меня ищет и вопит. Сколько радости потом было, когда я вышла из укрытия ))). Теперь за мамой зорко следим .


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 24.09.2009, 12:09 | Сообщение # 56
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
smile Ух ты! Спасибо, Виктория, за идею... Если со временем не пройдет, поиграем в прятки. Мне такое в голову не приходило happy

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 24.09.2009, 12:36 | Сообщение # 57
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Долго думала куда написать этот вопрос... wacko Вроде бы это тоже к воспитанию относится... Ведь если одежда или еще какие- то аксесуары нужны, то к ним приучать когда- то нужно... В общем, лазила в нете, наткнулась на статью, девчонка пишет какая, мол, суперская штука ботинки (тапочки) для собак. Понятно, что большую часть времени собака должна "босиком" бегать, но ведь зимой, например, реагентами все завалено, а это, наверно, для лап вредно... А еще видела фотку самика в комбезе. Интересно, зачем? Если кто- то интересовался собачьей одеждой, или может пользуется ей, расскажите, пожалуйста, что, как, для чего и нужно ли.
А это ссылка которыя меня позабавила: http://zoo.shop.by/72/86/
Как вам цены? smile


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 24.09.2009, 12:40 | Сообщение # 58
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
У меня сначала чуть глаз не вывалился! А потом смотрю- это в зайчиках. biggrin

 
ВикторияДата: Четверг, 24.09.2009, 13:28 | Сообщение # 59
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), ИМХО - тапочки для самоеда весчь бесмысленная абсолютно. Лапы у них керепкие достаточно- не режутся часто, да и в мороз не мёрзнут.
А вот комбез - вещь нужная, особенно в межсезонье, когда грязюка (или снег когда тает) - домой пришёл, пузо-лапы помыл собе - а в остальном она чистая.
Знаю что на Хаски.форум женщина берет заказы на пошив комбезов (индивидуально- мерки снимает даже). Если кому интересно- найду в архивах ссыль.

фигассе цены.... wacko Одежка вдвое -втрое дороже собаки стоит )))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:45 | Сообщение # 60
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
biggrin Спасибо. Если не трудно, поищи, пожалуйста, ссылочку. В грязюку и правда было бы здорово немного облегчить себе жизнь wink

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz