Четверг, 25.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Дрессировка малыша.
БастаДата: Четверг, 24.09.2009, 22:54 | Сообщение # 61
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), я комбез сама шила в пролом году, но с тканью прогадала. Когда покупала, меня заверили, что водонепромокаемая. Ага, как же. Короче, после прогулки у меня теперь и собака, и комбез грязные. Про тапочки очень задумываюсь, причём про высокие. Чтобы мыть по-минимуму: тапки снял, комбез снял, и собака сухая. Конечно, нам это надо не для защиты от холода, поэтому ткани выбираю максимально облегченные.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КлюкваДата: Четверг, 24.09.2009, 23:02 | Сообщение # 62
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Quote (Баста)
Шанталь, если руководствоваться этими принципами, то я бы предпочла ни то, ни другое, а недоуздок.

biggrin biggrin biggrin я тоже так считаю!


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:37 | Сообщение # 63
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
По поводу недоуздка- интересно попробовать... Даже, наверно, джентал лидер интереснее... Вообще мне кажется сам принцип действия этих поводков вполне логичный и ненапряжный для пёса.
Баста, к сожалению, что касается шиться- у меня руки совсем не из того места. Максимальное достижение- корявый фартук в 5-м классе (на трудах сделала). Но идея с комбезом мне все больше нравится. smile Думаю, если тщательно выбрать- и собе мешать не будет, и мне приятно.
Кстати, вчера сделала новое открытие- Карик не любит мыться, НО (!) тащится от результата! Ему очень нравится быть чистым! smile Видимо свежая и отчесанная шерстка у него какие- то интересные ощущения вызывает.


 
БастаДата: Суббота, 26.09.2009, 22:44 | Сообщение # 64
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), дык у меня тоже руки-крюки в плане шитья angry Не люблю я енто дело tongue Лежит у меня старая куртка тёплая, которую я хотела бы перешить Нике в комбез (она мёрзнет зимой), но при одной мысли об этом страшно становится surprised tongue
По поводу джентл лидера - я сейчас заказала, жду, пока придёт. Вот придёт, я рассмотрю, как она устроена, опробую, во-первых, напишу, понравилось действие или нет, во-вторых, рассмотрю устройство, думаю, её вполне можно самостоятельно сделать (я делаю нарезки сама, а потом отдаю мастеру поставить металлические клёпки) - будет в разы дешевле, чем покупать, и быстрее.
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Карик не любит мыться, НО (!) тащится от результата! Ему очень нравится быть чистым! smile Видимо свежая и отчесанная шерстка у него какие- то интересные ощущения вызывает.

Во-первых, вполне вероятно, ещё полюбит. А ощущение чистоты Стаське тоже нравится, она когда маленькая была, сразу к зеркалу бежала, на себя любовалась ))) Выделка, девчонка )))


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:24 | Сообщение # 65
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
biggrin А ощущение чистоты Стаське тоже нравится, она когда маленькая была, сразу к зеркалу бежала, на себя любовалась ))) Выделка, девчонка )))
Quote
- на то она и девчонка, чтоб у зеркала вертеться. А Карик просто ДЕФИЛИРОВАЛ по квартире. Я такое вообще первый раз видела: нос в потолок, лыба до ушей, а походняк- Наоми Кэмпбэл отдыхает biggrin От мы наржались.


 
БастаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:23 | Сообщение # 66
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
нос в потолок, лыба до ушей, а походняк- Наоми Кэмпбэл отдыхает biggrin От мы наржались.

Умора tongue tongue tongue tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:57 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Начала читать статьи по ссылке Флоризель
http://husky.forum.ru/index.php?topic=6613.0
Классно написано! Очень! Со многим согласна на все 100!
всем советую! Спасибо, Флоризель![b]


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:16 | Сообщение # 68
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
я тоже читаю smile Интересненько smile

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:16 | Сообщение # 69
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Про комбез: купили это чудо. Чему я несказанно рада. Сомневалась, но рассудила так: если Карик хоть немного начнет капризничать, проявлять недовольство, откажемся от этой затеи. Но на примерке он вел себя на удивление спокойно. Выбрали самый тонкий, идеально подходящий по размеру. Правда комбез изначально для девочки был предусмотрен... smile Но мы не растерялись и прямо на месте, с помощью подавцов, маркера и ножниц, сделали из него мальчуковый biggrin Карика он совершенно не напрягает. Точнее- он его не замечает. И собаки другие его не замечают. В общем мы довольны.
Что касается наших домашних занятий по дрессировке: Карик- умничек! smile Делает успехи и радует каждый день. Те комады, о корых я писаа в начале, ттт, выполняются стабильно. Из новых, играя, учим "Ищи!", "Дай!", "Ползи" и "Рядом!" (самое сложное). Причем, когда я собираюсь закончить знятия, Карик просит подолжать. smile Здорово так, рада что ему нравится заниматься. Уже подустаю а он, как будто говорит:" Нет уж мамуля, еще давай, ты про "апорт" забыла!" (тявкнет, носькой в щеку тыкнется и тащит игрушку)


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:32 | Сообщение # 70
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Форумчане и форумчаночки, у нас серьезная проблема. Я уже писала о том, что Карик кусается. Но сейчас это переходит все грани. Я считаю себя достаточно разумным человеком, чтобы отличить щенячьи игры и проявления эмоций от жесткой проблемы. Так вот у нас именно второй вариант. Карик не просто кусается, а рвет в кровь, причем не важно какую часть тела- до какой достанет: лицо, колени, руки. Сейчас прокусил палец, пришлось обрабатывать перекисью и забинтовывать. Происходит это постоянно: хочет играть- кусает, играет- кусает, хочет гулять - кусает и т.д. Может залезть на кровать и укусить меня спящую (не только меня, но и мужа, ему без разницы кого кусать). Ни с того, ни с сего. Мы его не провоцируем ничем. Растет в любви и ласке. Всего ему хватает: и внимания, и игрушек, и прогулок, и еды, и остального.Я пробовала бороться по- разному. В литературе прочла о том, что до полу года силовые методы (вроде прижимания к полу, трепки за шкирку и зажимания пасти) только вредят, так как показывают ему, что кто сильнее- тот и рулит, что потом может обернуться перевесом в его пользу (30-тикиллограмовая взрослая соба с серьезными зубками явно имеет преимущество). Я показывала ему, что мне больно- 0 эффекта. Зажимала пальцем его язык и нижнюю челюсть, безболезненно, но так, чтобы он не мог извернуться и укусить- 0 эффекта. Прекращала игру сразу после укуса- 0 эффекта, нарабатывала авторитет своим поведением- показывала на прогулке что к чему, защищала, когда ему это требовалось, учила "добывать" всяких букашек, рассматривала вместе с ним все непонятное- но результат в плане покусов тот же. Не выдержала и все- таки трепанула его за шкирку, думала поможет- все равно нет результатов. Это уже не шутки, укусы реально не детские, и рычит, и скалится он тоже весьма осознанно. Причем он знает, что кусаться плохо, ну, например, он может валяться рядом и взять мою руку в зубы. Именно взять и смотреть на мою реакцию. Говорю "нельзя", и он облизывает руку, типа "да я только лизнуть, не переживай".
У меня чудесный малыш, я его очень люблю, наказывать его мне очень тяжело. И вообще я придерживаюсь добрых и поощрительных методов, но то, что происходит меня очень расстраивает и даже пугает. Обидно, когда не можешь просто погладить свою собаку. Когда знаешь, что в любой момент он может больно укусить. Помогите нам, пожалуйста. Будем рады любому совету. Заранее благодарны.


 
ТундраДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:55 | Сообщение # 71
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Причем он знает, что кусаться плохо, ну, например, он может валяться рядом и взять мою руку в зубы. Именно взять и смотреть на мою реакцию. Говорю "нельзя", и он облизывает руку, типа "да я только лизнуть, не переживай".

Нормальное поведение, причём оно даже не имеет ничего общего с укусами, и никакой провокации тут нет. Обычная собачья ласка, это даже хорошо, когда собака берёт руку хозяина в пасть. Это, кстати, говорит, что с отношениями у вас всё ок.

Про остальное (кроме процитированного куска).

Мне нужно знать, в каких ситуациях начинаются покусы, что их провоцирует, есть ли связь с предыдущим поведением щенка (играл ли он, спал ДО укусов). В общем, абсолютно все наблюдения по ситуациям, предшествующим началу укусов. Потому что это не игры, но и не осмысленная агрессия (до таковой он ещё не дорос). Это какая-то острая реакция на что-то... какой-то "напрягающий" его фактор.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:57 | Сообщение # 72
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ага)))) а кто говорил пальцем по мордасам ? а Кашицина что говорила?)))
про детей говорят так- пока поперек кровати лежит-воспитываем, а как вдоль-так сам кого хош воспитает. так вот- не упускай время. в любом случае если сама не можешь по мордасам дать-хватай за шкварник и на пол.и держи со строгим ФУУУУУ! это растет личность. и волчара к томуж. приеду скоро.буду бить.))ага)


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:59 | Сообщение # 73
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
а еще я вспомнила- тундра когда то кому то советовала его же щеку подсовывать и говорить- больно

KRIORUS
 
ТундраДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:05 | Сообщение # 74
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
а еще я вспомнила- тундра когда то кому то советовала его же щеку подсовывать и говорить- больно

Если собака перевозбуждена, она просто не почувствует боли. Если щен балуется или пробует методы воздействия на хозяина - да, способ хорош. А тут смотреть надо.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Вторник, 06.10.2009, 00:14 | Сообщение # 75
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Тундра, если какнить приедешь ко мне на ночевку- сгоняем к юлеку? тут недалеко впринципе.

KRIORUS
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz