Пятница, 26.04.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Дрессировка малыша.
FifkaДата: Среда, 17.10.2012, 01:38 | Сообщение # 271
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote
Fifka, учить показывать зубы нужно с вкусняшкой. На долю секунды приоткрываете собаке губы наверх, но не сдавливая. Иначе ей будет больно и потом она еще долго не захочет Вам показывать зубы. Приоткрываете, держа закрытым прикус и говорите команду: "Зубы!". Затем тут же отпускаете и даете лакомство. Можно так повторить несколько раз, но не долго, чтобы собака не устала и ей не надоело. Потом можно увеличивать постепенно время. А затем и вкусняшка не понадобится. Главное в этом деле, не спешка и тактичность.

Спаибо пробуем, пока, правда, не сдается biggrin
Последний раз я около женщины наматывала круги вместе с собакой она с внешней стороны женщины, а я с внутренней, когда собака остановилась, я взяла ее на руки, тк поводка на ней не было. А какой то есть другой способ? поделитесь опытом, а? biggrin


Сообщение отредактировал Fifka - Среда, 17.10.2012, 14:04
 
FifkaДата: Среда, 17.10.2012, 01:43 | Сообщение # 272
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
И почему нельзя брать собаку на руки? Многие качают собак на руках и хозяева счастливы и питомцы, вот и я люблю качать ее на руках целовать носик и пузико smile она же такой милый мишка)

Сообщение отредактировал Fifka - Среда, 17.10.2012, 01:44
 
lotikДата: Среда, 17.10.2012, 01:52 | Сообщение # 273
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Fifka, способов на самом деле очень много и отрабатываются они не тогда, когда собака кинулась целоваться и лапать грязными лапами чужого человека, а дома. На руки в таких случаях собаку категорически нельзя брать. Вы как бы поддерживаете ее в ее действиях.
Потом я не поняла, почему на собаке нету ошейника и поводка? Если она Вас не слушается, то поводок должен быть обязательно. Это и мера предосторожности и воспитания. Если собака в свободном полете, то должен быть ошейник, чтобы можно было за него удержать и, если нужно, сделать внушение.
Я бы на Вашем месте гуляла с собакой только на поводке, отрабатывая подзывы и поощряя ее за это. Поощрением может служить и вкусняшка, и игрушка. Когда собака увидит в Вас авторитета, то ей даже в страшном сне не приснится рычать на Вас.
На руки собаку можно брать, когда вы с ней играете, милуетесь. Но в случае неправильного поведения, это категорически нельзя делать. Этим Вы как бы показываете свою беспомощность.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm


Сообщение отредактировал lotik - Среда, 17.10.2012, 01:54
 
FifkaДата: Среда, 17.10.2012, 01:57 | Сообщение # 274
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote
способов на самом деле очень много и отрабатываются они не тогда, когда собака кинулась целоваться и лапать грязными лапами чужого человека, а дома.
Дак расскажите пожалуйста об этих способах?


Сообщение отредактировал Fifka - Среда, 17.10.2012, 14:05
 
FifkaДата: Среда, 17.10.2012, 13:09 | Сообщение # 275
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote
Поощрением может служить и вкусняшка, и игрушка. Когда собака увидит в Вас авторитета, то ей даже в страшном сне не приснится рычать на Вас.

От многих слышу про вкусняшку, похвалу и у меня все куртки в доме и даже карманы всех штанов заполнены сухофруктами, которые она обожает. Мы ходим на улицу пару раз в день с едой (мясом) и я зову ее к себе и даю изо рта кусок. И так пока все не закончится.


Сообщение отредактировал Fifka - Среда, 17.10.2012, 14:07
 
Мурка69Дата: Среда, 17.10.2012, 13:40 | Сообщение # 276
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Ситуации бывают разные, связанные с рыком, одна из моих ситуаций, Форвард, ваш братец, вышли мы с ним гулять, уже не помню, первый или второй день нашей прогулки был, был на поводке, увидел человека с собакой, ну и естественно ему надо срочно было к ним, а никак, поводок мешает, тут началось, кусание поводка, скуление, он показал как умеет крутиться юлой на поводке, вообщем закатил истерику мне, я подошла, села на корточки сзади, усадила, удержала в положении сидя, поговорила с ним, что так нельзя, ты что ведёшь себя так неподобающе, смотрю спокойней стал, мы потихоньку встали, я его похвалила, за то что успокоился и мы пошли дальше. Здесь конечно рыка не было, но я думаю что-то похожее, когда Глорька на поводке и у вас есть. И самое главное, чувствовать себя уверенно, не волноваться, собака должна почувствовать и сама успокоиться. Кстати, сейчас мы гуляем на поводке, и проблем у нас таких уже нет, поводок дисциплинирует, налаживает связь, то что она рвёт вперёд на поводке, слегка отдёргивай её назад, я ещё при этом добавляю команду "Не тяни" или "Нельзя", можно отрабатывать потихоньку команду рядом, так же пока ходим, я отрабатываю команду сидеть, т.е. прошлись, посадила, опять по команде рядом пошли и т.д.


 
lotikДата: Четверг, 18.10.2012, 01:00 | Сообщение # 277
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Fifka, все варианты тут не описать. Нужно понимать, в какой ситуации произошло рычание. Если не дали на прогулке съесть "вкусняшку" и начинается рык, то отрабатывается команда "фу!". Если не дали поиграться с другой собакой или полизаться с человеком, то отвлечение и команды, которые собака уже понимает и слушает. Если дошло до того, что начинает доказывать, кто тут самый крутой, то можно и физически поприжать к земле со спокойной командой " нет или нельзя".
Поэтому трудно давать советы, нужно действовать по обстоятельствам.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
RonikДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:30 | Сообщение # 278
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Аксюта,
Quote (Аксюта)
а размер 2 - это для взрослых самоедов

вот на протяжении недель двух пользуем Халти. Пока ощущения такие - сказка! Собака, конечно, поначалу брыкается, пытается стащить его со своей морды, что благодаря короткой самоедской морде песе удается, но чуть построже побыть в начальный период прогулки и дальше удовольствие от прогулки будет получать не только собака но и хозяин. Более того я использую Халти только в профилактических целях, т.е. только на тех направлениях, где гарантированы сильные потягушки. пару раз в недоуздке прошелся и дальше уже и без него прогуливается гораздо спокойней. Насчет регулировок - только одна на ремне застегивающемся за головой, в принципе регулировка этого ремня позволяет надежно зафиксировать недоуздок... Но моя собака свободно висящюу нижнюю часть лапой засовывает в рот и пытается перегрызть... Так что на щенка в 6 месяцев точно размер халти 2 точно будет великоват. Лучше померить если есть такая возможность с собакой доехать до магазина Парди.
 
АксютаДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:51 | Сообщение # 279
Подполковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 145
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ronik, Благодарю! Пока думали- размеры 2 кончились sad .Будем ждать поступления.
 
Polly555Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:27 | Сообщение # 280
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Коллеги нужен Ваш совет. Сегодня первый раз поехали на занятие к тренеру. Скорее  это можно назвать собеседованием. Посмотрели на нас и Игната, дали рекомендации, смутило одно - это требование на кормление собаки с руки, как объяснили для установления контакта. В принципе он у нас дома вообще идеал (тьфу-тьфу) ну а на улице как и всех небольшие проблемки, иногда тянет но не очень, может завалиться на землю и лежать с умным видом. Ваше мнение насчет кормления с руки?
 
ggalkaДата: Суббота, 06.04.2013, 22:16 | Сообщение # 281
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Простите, кормить с руки - это все время, каждое кормление? А потом начнутся пляски с бубном?
Для контакта достаточно вкусняшки давать с руки. А кормление есть кормление.
Походите лучше в группу на нормальный ОКД
 
SNEGAДата: Суббота, 06.04.2013, 22:28 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Галина мы вообще незнаем шо такое миска^_^ мама моя ее приучила ,да и всех чаушек также кормила ходила потом за ними по квартире лишь бы накормить!Вообще мое мнение..так не стоит делать,но вот у нас так!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
БастаДата: Суббота, 06.04.2013, 23:31 | Сообщение # 283
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Polly555, для меня - нормально, действительно бывают ситуации, когда первое, с чего мы начинаем занятия, - это кормить собаку с рук. Я вообще стараюсь обходиться без лакомства. Сложно подобрать полезное для здоровья лакомство, да и для собак нет ничего вкуснее их повседневной еды. Иногда, конечно, с нарезанной сосиской удобнее, чем с нарезанным рубцом, но с рубцом всё же эффективнее, как ни крути, и для здоровья полезнее smile Не надо это путать с "плясками с бубном", второй этап - это вовсе не ходить за собакой, чтобы её накормить, а вводить усложнения для собаки, чтобы получить пищу с рук: пройтись за рукой, посмотреть в глаза, забыть про вон тех кошек на дереве, выполнить команду, ряд команд...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Polly555Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:20 | Сообщение # 284
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Спасибо Галина, Баста. Мнения разделились. Он у нас знаете такой вообще спокойный, ему иногда и вкусняшки не нужны, ляжет и мечтает. А кормить с рук не знаю? Сушку едим в основном с кефиром, утром творог. Дома играет но в меру, сидеть, лежать, место, ко мне дома очень гуд, вот на улице ко мне не всегда, этот тренер и говорит нужен контакт а как понять контакт есть или нет. Игнатом в основном занимается папа, так он без него даже может не есть, лежит под дверью и ждет. Очень переживаем, хочется воспитать достойного самоеда.
 
БастаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:05 | Сообщение # 285
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Polly555, видимо, у вас хороший тренер, раз начал именно с контакта, в любом случае, он видит Вашего щенка, мне кажется, все волнующие вопросы надо задавать ему, объяснять сомнения, слушать ответы. Если Вы доверяете тренеру и хотите работать с ним, то надо обсуждать с ним такие моменты. Потому что я не знаю дальнейшей цели тренера, я могу сейчас начать объяснять Вам, как лучше сделать, как я это вижу, но у тренера могут быть совсем другие мысли на этот счёт. В частности, я бы могла предложить кормить жидкой пищей из миски, которую Вы держите в руках, но может быть, для дальнейших целей тренера это будет не то. Когда мы занимались в лагере по фристайлу, люди, которые кормили собак сушкой, для занятий обязательно размачивали её слегка, чтобы она набухала, может быть, в Вашем случае как раз был бы неплох вариант размачивать её в кефире. раз уж Вы кормите сушкой с кефиром? Тем более, раз, как Вы пишете, Вашему щенку иногда не нужны вкусняшки и он спокойный, рекомендация тренера кормить с рук кажется ещё более логичной - видимо, в дальнейшем вы будете заниматься не за "вкусняшки", а за еду. Что лично мне тоже очень нравится.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz