Четверг, 18.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Дрессировка малыша.
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 21.09.2009, 02:24 | Сообщение # 31
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
ОООЙ, девчонки!!! Чет я совсем запуталась! Просто до этого все в один голос говорили, что первые несколько месяцев ТОЛЬКО (!) на шлейке! Выходит, что сразу ошейник нужен? wacko wacko wacko А по поводу людей, для меня лично они делятся на 2 группы: 1- мудрые и 2-те, кто для меня не существует, т.к. не относятся к 1-й категори. Но это отдельная тема...

 
БастаДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:53 | Сообщение # 32
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Выходит, что сразу ошейник нужен?

Ulblbayusb_vesne), вообще-то да... Может быть, есть свои плюсы и у шлейки, но лично мне, ИМХО, они кажутся сомнительными... cry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:51 | Сообщение # 33
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
http://www.dogfriend-shop.ru/auxpage_collars-and-leashes/
«Существует уже достаточно объективных данных, на основе которых ошейник можно с уверенностью считать пережитком прошлого.

В первую очередь - и вы сами легко можете в этом убедиться, надев ошейник на собственную шею или руку и потянув за него - ошейник причиняет боль. Эту боль собака чувствует на одном из самых важных частей тела - на горле. Она может вызвать у собаки панику. Некоторые считают, что давление ошейника на шею имитирует поведение волчицы, которая такими методами воспитывает своих щенков. Однако, это, неверное, волки (и собаки ) очень берегут шею и горло, и любая боль в этой части тела воспринимается ими как угроза собственной жизни. Свою жертву они убивают, хватая ее за шею.

Каждому из нас приходилось наблюдать собак, которые от сильного давления ошейника начинают хрипеть и задыхаться. Клинические исследования показали, что нагрузки на горло, шейные позвонки и мышцы спины животного приводят к заболеваниям спины, к головной боли и головокружению. Собака должна переносить эту боль, потому что она не может сообщить о ней. И если у собаки появляются проблемы поведения, связанные с этой болью, отвечать за них приходится опять-таки самой собаке! (см. книгу Андерса Халлгрена "Проблемы поведения - или боль в спине?").

При использовании хорошо сидящей шлейки вся нагрузка передается на грудную клетку собаки.

Разгрузка позвоночника важна всем собакам, особенно если они страдают болезнями суставов (дисплазия тазобедренных суставов, спондилоз и проч.) или если у них чрезмерно длинный позвоночник (например, у такс, бассета и проч.).

Повышенная безопасность во время прогулок: спинной ремень шлейки удобен для того, чтобы быстро и крепко схватить собаку, если это потребуется. В этом случае самой собаке будет приятнее, что ее схватили за ремень на спине, а не за ошейник (собака почувствовала бы сильную боль от давления на горло), особенно если собака старая, больная или очень чувствительная. При этом вероятность вывихнуть руку от рывков собаки за поводок гораздо меньше.

Если собака попадет в затруднительное положение (например, не может самостоятельно вылезти из канавы), проще схватить ее за шлейку, чем за ошейник.


Я Ирина из Минска

 
ВикторияДата: Понедельник, 21.09.2009, 17:01 | Сообщение # 34
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
моё ИМХО - когда собака взрослая можно использовать как ошейник, так и шлейку, кому как удобнее. Но пока щенок маленький - только ошейники. Через ошейник щенком легче управлять и приучать к команде "Рядом" тоже гораздо легче.
Мы на Микку когда шлейку надеваем в нём просыпается ездовой инстинкт - рвёт так, что на ногах сложно устоять. А рывка не чувствует, как в ошейнике, потому что он на грудь приходится и дискомфорта не доставляет абсолютно. Всё ИМХО


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:13 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Шанталь, если руководствоваться этими принципами, то я бы предпочла ни то, ни другое, а недоуздок. Сейчас я заказала шлейку джентл лидер, попробую её, но по поводу неё я не знаю, насколько она влияет на локти и лапы в период роста.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ШантальДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:32 | Сообщение # 36
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Я когда Шаньку переодела в ошейник, то почувствовала такое облегчение, что не передать словами! В шлейке тащишь на себе все 15-20 кг массы щенка, руки отрываются! wacko Первый раз в ошейнике как дернула с непривычки, аж соба кульбит совершила! biggrin Ну а халти вообще вне конкуренции! wink

Я Ирина из Минска

 
GoldSkyДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:44 | Сообщение # 37
Белое Чудо Хиллари
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Мы пока ошейник не одевали и собственно в ваших рядах совсем недавно... Но со своей стороны могу добавить, что пока Лаша была совсем маленькая и вечно егозила, - мне было гораздо проще ее за шлейку ухватить. Сейчас да, 10 кг приходится таскать, особенно, когда она очень радуется прогулке и тащит. Но здесь маленький ряв в виде "не тяни" или "рядом" и на пару минут она успокаивается. Иногда под настроение вообще просто сразу слушается : )

Кстати, коллеги порекомендуйте ошейник правильный, чтобы шерсть не портить...


Открываем новый мир вместе...
(Рада всем. Елена)



Сообщение отредактировал GoldSky - Понедельник, 21.09.2009, 23:45
 
ШантальДата: Вторник, 22.09.2009, 00:18 | Сообщение # 38
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Нам посоветовали ошейник фирмы ROGZ, ЮАР http://www.rogz.zoo.by/
Мы довольны, правда, удовольствие не из дешевых, зато не растягивается и не вытирает шерсть!


Я Ирина из Минска

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 22.09.2009, 01:20 | Сообщение # 39
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
biggrin Понятно, в общем нет единого и универсального мнения по этому поводу. Видимо, главное- приучить маленького ходить рядом. Форумчане, подскажите кто как приучал своих пёсов к командам "ФУ!" и "Нельзя"?

 
БастаДата: Вторник, 22.09.2009, 15:51 | Сообщение # 40
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), ой, ну, наверное, все приучали biggrin biggrin biggrin
Вообще, должна сказать, что Стаська пришла ко мне от Наташи уже зная команду фу, так что ты проверь wink А вообще, с маленьким проще всего учить команде "фу", переключая внимания на то, что можно. С Бастой мне в свой время помог пульвелизатор с водой, я брызгала ей в физю tongue А вообще-то говоря, как-то у нас в жизни "фу" - не самая нужная команда. Как-то так получается, что в момент совершения неправильного действия мне проще дать другую команду на правильное действие, чем кричать фу. Вместо этого я говорю, что мне сейчас от них надо: сидеть? лежать? стоять? рядом? ко мне? Ну и ещё у нас есть команда "плюнь" - про всякую дрянь изо рта. Басту я учила этой команде, обменивая дрянь на вкуснятину из моего кармана. Стаська на обмен не реагирует, она говорит, ага, хорошо, я щас доем дрянь, а потом у тебя чё-нить вкусненькое возьму. Не даёшь больше? Ну ладна, не было б в жизни большего огорчения, дрянь-то я ужо съела, лучше синица в руках, чем журавль в небе tongue tongue tongue Но зато она научилась плевать, глядя на Басту smile Я и не думала, что она умеет, но как-то по инерции заорала "плюнь", она и плюнула. Если речь идёт о голой кости, то плюёт, ну а если о рыбьих башках... angry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Вторник, 22.09.2009, 15:57 | Сообщение # 41
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
ну а если о рыбьих башках... angry

Не в жизнь не плюнет)))Это нам знакомо до боли wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Вторник, 22.09.2009, 17:34 | Сообщение # 42
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Viki)
Не в жизнь не плюнет)))Это нам знакомо до боли

Ой, ну вы наши браться по разуму tongue tongue tongue tongue tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Вторник, 22.09.2009, 23:04 | Сообщение # 43
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Не в жизнь не плюнет)))Это нам знакомо до боли wacko

а тухлый голубь.... смачно, но со страдальческим видом (дома никогда ничем в жизни не кормили). чтоб все поняли какая я гадюка


KRIORUS
 
mashaДата: Вторник, 22.09.2009, 23:08 | Сообщение # 44
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
ну а если о рыбьих башках....а тухлый голубь....

Господяяя...неее мои енто точно жрать не будут...Вываляться в грязи- это зАпросто, а кушать Такое?...не а.. cry


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Среда, 23.09.2009, 00:05 | Сообщение # 45
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
biggrin мда уж... Сомнительная радость голуби и рыбьи потроха... Видимо, мы с вами не гурманы smile Мы только что вернулись с первой прогулки. Я аж взмокла от волнения. Со стороны, наверно, выглядела как истеричка: шаг влево, шаг вправо- у меня паника: а вдруг съест что- то ни то или заразится (не дай Бог) чем- нибудь от описаных собаками столбов???!!! В общем, други наши старшие, разъясните, пожалуйста, чего бояться, а чего нет? Можно ли ему сейчас (до конца карантина после первой прививки осталось дней 5) обнюхивать деревья, столбы и все остальное на улице? Как реагироваь, если к нему подбегает знакомиться собака? Итд... Кстати, от клещей мы перед прогулкой обработались.

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессировка малыша. (Давайте делиться опытом воспитания наших самиков.)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz