Четверг, 28.03.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
Лай, лай, лай!
ОлёнкаДата: Среда, 21.11.2012, 14:23 | Сообщение # 121
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
У нас так же. Если приходим на прогулку с собаками - только нашего и слышно. Ходили на занятия - та же история. На выставке нам пришлось всё время до рига ходить вокруг рингов кругами, т.к. пока ходили, он молчит, как только останавливались - так лаял. Дома лает когда встречает с работы. biggrin

 
SWIXДата: Четверг, 22.11.2012, 14:36 | Сообщение # 122
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
я своего отучил немного только одним способом, в щенах и до юниорах ничего поделать не мог, пока эксперт не сказала, что в ближайшее время, если не разберётесь с псом- дисквал на выставке, уже опытные хенды не выдержали, не стали сюсюкаться, а так искренне порекомендовали поддать, тогда я свернул газету трубочкой и как только начинал лаять, я его по носу, вроде и не больно, но очень эффективно, последущие две выставки был с газетой, он постоянно косо смотрел на свёрток, но результат всё же получился, потом как-то забыл свой чудо инструмент, не пес замолчал, правда, бывает, что забудется, но достаточно цыкнуть и всё в норме.

 
ketrinxellinsamoedДата: Четверг, 22.11.2012, 19:44 | Сообщение # 123
Хэллин,Лаймон,Бетти
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 9
Репутация: 11
Тула

Статус: Offline
Кэти, знакомо,наши на выставке тоже лают,ну уж очень они общительные biggrin эмоции ими владеют!

 
ДориДата: Среда, 26.12.2012, 13:43 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
моя могжет лаять (2-3 раза) если:
1. Я пришла домой
2. она поет
3. Если Дори пришла со спины и ее не видят ( как гавакнет)
А так нас даже не слышно, Я даже думала что она не умеет лаять biggrin ( думала все самоеды такие молчуны, пока на выставку не сходили biggrin )
 
BelkaДата: Четверг, 27.12.2012, 16:04 | Сообщение # 125
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
У нас лай на кур и воробьев..воробьев он гоняет и бегает за ними от дерева к дереву..и знает, что я не одобряю.., но как он это дело любит.. wacko
 
ГердаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:15 | Сообщение # 126
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я тоже могу поделиться)) Герда досталась мне молчуньей. Она редко говорит и никогда не поет самоедских песен. Медведь на ухо наступил.
Теперь есть Алёшка. И вот я узнала каков он - самоедский лай (пока еще щенячий ультразвук) во всей красе. smile
Йа счастливо! (вру, конечно biggrin )

Лает перед прогулкой. Перед кормежкой. Во время игр. Когда чем-то возмущен. Когда я мою или подметаю пол. Когда я прихожу или ухожу по своим делам. В лифте (совсем печально, нас слышат все 11 этажей).
С ужасом жду, что вскоре придут оглохшие и злые соседи. И настучат нам по башке.
Как справляться не знаю. Помогает заткнуться вкусняшка, взять на руки помогает. Но это значит, либо таскать кабанчика на руках, либо постоянно прикармливать. biggrin
На улице - не лает. Хотя бы за это благодарна. Но мальчишка еще маленький - все впереди)) И выставки тоже. cool
Надо начинать борьбу. Возможно, я проиграю)) Но если удасться сбавить обороты хотя бы вполовину, уже прекрасно.


 
БандаДата: Вторник, 15.01.2013, 17:15 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А как не лаять лайке?Не могу сказать,что мои шумные,но в эмоциональном порыве(приход хозяев домой,игра,ожидание прогулки,пока идем к двери)вопят не переставая.Гуляют молча,на выставке тишина.Когда в доме,то иногда гудят и свиристят(эти звуки не назовешь ни воем,ни рыком).Это так рассказывают о своем о собачьем.А как отучить от лая?Мелкую шлепала хлыстиком,где-то через пару недель периодических шлепков до нее дошло,что впустую орать не надо.но когда радость зашкаливает-лает все равно.Причем громко.Кобель был,так тот лаял только на охоте.Дома ни звука.
 
FAKEДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:38 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Я недавно встретила лающего самоеда. Пока разговаривала с хозяйкой, а это было минут 5, у меня разболелась голова. Он лаял на каждую третью секунду визгливым голосом. Я поинтересовалась: "Он так всегда?" Получила ответ, что да, лает очень часто. Я поразилась, что хозяйку все устраивает в принципе.
Мне же этих минут хватило, чтобы захотеть пойти туда, где потише. smile
Лори в детстве лаял, потому что не знал, что можно иначе донести информацию. Показала, объяснила. Соседи даже не в курсе, что у нас собака живет. Потому что всю информацию о своих потребностях он доносит до меня и мужа через "разговор" (через урчание разных тонов). Зовем его Урка (прозвище). laugh Он очень болтливый, но не лающий. Меня это устраивает и я очень довольна. Лай можно услышать, если его завести (перевозбудить), дразнить или бурно играть, или если он что-то ооооочень хочет получить или поиграть. Тогда пускает в ход негромкий, просящий лай (щенячий). А встречает он меня у двери с "аррруууууууууувоооувоуууу". Небрехливый он, обожаю за это. А кто-то любит чтобы лаяли. Каждому свое. Но я солидарна с мнением, уже не вспомню кто написал (Марьям, вы?), что собака не должна беспокоить других людей. Я помню в Зеленограде над нами жила такса. Пол из ламината был и каждый день он катал мячик по этому ламинату... Катали этот мяч будто по твоей голове. Очень неприятно было, когда болела и была высокая температура, а собака лаяла без конца. Голова только еще больше раскалывалась. Поэтому, считаю, что собака не должна мешать другим людям. И уж точно не хочется, чтобы от недостатка воспитания нашу породу прозвали пустолайками и пустобрехами. Кобель о котором я писала вначале именно такой... rolleyes




Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com
 
ada-wong1635Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:19 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Я уже не знаю, что делать со своей собакой...
Когда кто-то приходит, пока открываю дверь, она не просто лает, она истерично визжит. Невозможно спросить, кто пришел, ибо ни черта не слышно из-за лая.
На прогулке тоже беда... Начиная с момента, как одевается ошейник, она начинает орать... И на прогулке она не затыкается... Замолкает только, если очень сильно устает от несколько часовой прогулки.
На обучении советовали при лае дергать за поводок. Но это никаким образом не влияет на ее лай. Только рука уставала, а толку ноль.
Купили намордник, но оказывается, он тоже никак не помогает. Она способна ни чуть не тише лаять и в нем.
Проблема очень большая. Ее слышно на весь район. В магазин не зайти (выгоняют из-за ее ора), у магазина не оставить (снова скандалы из-за ора).
Пытались воздействовать ультразвуком, но ей наплевать.
Думаем купить ошейник антилай, который зарядами тока бьет. Может, хоть это поможет.
Все "дрессировочные" советы тоже не дали никаких результатов. При этом, в остальном, собака идеальная. Команды исполняет, игрушки по названию приносит. То есть умная. Но вся проблема именно в чертовом лае. Дома (за исключением прихода гостей) не лает. Разве что иногда при играх с кошкой, но гав-гав и стихла.
Уже предлагали вырезать ей голосовые связки. Но на этот шаг пойти не могу. Все-таки люблю ее и не хочу делать ей больно, да и вообще вмешиваться в ее организм.
Хотя иногда задумываешься, что это мог бы быть единственный вариант спасения...
 
БастаДата: Пятница, 03.10.2014, 02:26 | Сообщение # 130
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ada-wong1635, не пробовали рассыпать кусочки еды и отвлекать на них, когда кто-то приодит? Отрабатывать можно, звоня в дверь самостоятельно, научить, что звонок в дверь означает "сейчас будет много ништяков" С коллёй у нас есть волшебное кресло, она прыгает на него, когда в дверь звонят, ложится и получает вкусняшки. Сейчас уже практически не получает, но всё равно прыгает и лежит. Как вариант - научить держать в пасти игрушку и отрабатывать эту команду при звонке в дверь. Опять же на первых порах звонить самим, научить молчать на звонок, а потом уже начинать работать с приходои других людей.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
brunnengДата: Пятница, 03.10.2014, 10:02 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата Баста ()
не пробовали рассыпать кусочки еды и отвлекать на них, когда кто-то приодит?
Это хороший способ)) из детства помню, когда приходила к соседям, всегда на дверь лаял их пудель. Потом они приучили издавать его пару раз "гав", а дальше бежали к миске и насыпали ему сухари. Пока он их точил, гости спокойно проходили в квартиру и больше он не лаял. Дальше он стал только обозначать приход гостей, а затем сразу молча бежал к своей миске и ждал там.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
ArchiДата: Понедельник, 12.01.2015, 08:34 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Каждое утро... В 6.45-7.00 дочка просыпается в школу, ну ест-нно и наш маленький друг тоже... И тут начинается ад для всего наверно дома,не только для нас. Он беспрерывно тяфкает,очень громко, целый час, пока в школу не соберемся и не выйдем гулять,на улице замолкает, мол добился своего...Ничего не помогает, ни по хорошему, ни по плохому... Надеюсь с возрастом пройдёт, поумнеет, привыкнет ждать... Ещё при этом кусается, прохода не даёт, за ноги,за руки,за штаны,за носки,за сапоги и т.д..больно кусается (((не понимает что больно (((за это больше всего переживаю, может всю жизнь нас всех грызть будет... (((
 
ArchiДата: Понедельник, 12.01.2015, 08:36 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Нам ещё пол годика
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Лай, лай, лай! (В самых разных ситуациях...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz