Пятница, 26.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Вопросы воспитания
ФИНИКИДата: Суббота, 30.04.2011, 13:29 | Сообщение # 226
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, учить самоеда или коляна-шелтяна пасти ребнка ВООБЩЕ не надо. они итак это делают с огромной радостью.
Для дитеныша- собако-нянь в виде самоеда-вообще идеал и подмоет и умоет, и родителям выскажет


KRIORUS
 
БастаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:31 | Сообщение # 227
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, скорее всего, взрослые и \ или ребёнок допускали какие-то ошибки. А может быть - как-то поддержали, возможно, неосознанно для себя, поведение собаки, и оно закрепилось. Тем более, раз пёс был "большой любитель корчить из себя дурака", такие как раз быстро просекают, что к чему biggrin
ФИНИКИ, при адекватных отношениях - чаще всего да, поэтому я и написала, что прежде всего - построение отношений... Если, например, собака считает себя младшим и безответственным членом семьи, эдакий капризный избалованный ребёнок, то она вряд ли возьмёт на себя ответственность за кого-то...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:05 | Сообщение # 228
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, офф..
КОроче ФД поняла что я несознательный элемент-свила мне нору у меня в постели. а я ее всю перестелила..
Теперь усиленно роет мне в песочнице во дворе.. biggrin


KRIORUS
 
БастаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:15 | Сообщение # 229
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, охх, ничего ты не понимаешь... живёшь в какой-то странной квартире, стулья, столы, диваны... то ли дело уютная нора sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:19 | Сообщение # 230
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ох, ниче се мы тут пропустили wacko wacko wacko Ужасы какие- то... Кратко по теме:
1. Бить собаку- проявление собственной слабости. Особенно самоеда (Смех да и только! Опаснейшее животное!)
2. Безусловно, гораздо более сложный, но человеческий и разумный подход- выстроить нормальные отношения между собакой, хозяином, стаей и обществом.
3. Самоед, если понимает как себя вести в той или иной ситуации- золотая собака. Ключевое словосочетание- если понимает. А для того, чтобы понял, это нужно донести до него нормально. Воспитанием, дрессировкой, грамотным поведением.
4. Лично я за собак думающих, разумных и воспитанных, а не шуганых, забитых и тупых.
Вчера были на даче, соседская овчарка - ну мегапослушное животное! Хозяин ей как рявкнет "ИДИ СЮДА, ТВАРЬ!" так она сразу ушки прижмет, голову повесит и семенит к нему, вся сжавшись. Так вот лично мне на фиг не сдалось такое послушание. Жалкое зрелище- собака, которая боится хозяина, а не уважает и не ценит его. ИМХО.


 
БастаДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:48 | Сообщение # 231
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), Юлечка, очень рада тебя видеть в этой теме smile Расскажи, как ты строишь разумные отношения с кобелём и как вы понимаете друг друга smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Вторник, 03.05.2011, 04:21 | Сообщение # 232
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Во че я нашла.
Баста и ТУндра-УЧИТЕСЬ!!
Как наладить отношения с домашними животными

С помощью данной техники вы сможете легко входить в контакт со своими животными, улучшите их послушание. Общение между вами станет приятным и понимающим.

1.Войдите в измененное состояние сознания. Вы можете это сделать с открытыми глазами или с закрытыми.

(вам нужно расслабиться и успокоить свой ум)

2.Представьте образ своего питомца. А затем мягким голосом позовите животное, назвав его кличку. Сделайте это с любовью.

3.Пообщайтесь с животным, скажите ему все, что хотите. Обязательно скажите ему, что любите его и что являетесь его другом.

4.Выйдите из измененного состояния.

ЗАНАВЕС............. biggrin biggrin biggrin biggrin


KRIORUS
 
БастаДата: Вторник, 03.05.2011, 07:54 | Сообщение # 233
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, тут главная рекомендация - выйти из изменённого сознания... Тут 99% в нём проживают перманентно... Не веришь? - покажи наш форум тому, у кого нет собаки... biggrin У меня подружка рассказывала, как она общалась на собачьем форуме, а у неё за спиной стоял человек, далёкий от этого. "Прикольно, - говорит, - у вас... Собаки друг к другу по имени обращаются wacko " Ну типа как у нас: баста, финики... tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:08 | Сообщение # 234
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Спасибо, Люб smile В общем- то, у нас все просто, сводится к одному единственному правилу- если собаке достаточно внимания и любви (сюда входят правильные длительные прогулки, разумные занятия, общение с сородичами и пр.), то и ведет она себя прекрасно. Если же чувствует, что ему уделяют мало времени, начинаются сложности. Например, Карик довольно трудно и долго привыкал к моему новому графику работы (сейчас я на 5тидневке, а до этого я работала 4 дня в неделю и не с утра). Скучал дико, капризничал, на улице бывало вел себя не айс. Стала вставать на час раньше и вечером гулять подольше, больше стали играть и т.д. ТТТ, все наладилось. Мысли о том, чтоб треснуть его в лоб за плохое поведение в этой ситуации не было. И быть не могло. Ожидаемый результат на смену образа жизни. Просто нужно было немного времени и терпения. smile

 
БастаДата: Пятница, 06.05.2011, 11:37 | Сообщение # 235
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
если собаке достаточно внимания и любви ... то и ведет она себя прекрасно.

+100!
Я бы ещё уточнила: правильного внимания и адекватной любви. И грамотного общения.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kalisto3000Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:48 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Друзья, а вот еще такой вопрос возник: для того чтобы научить щена справлять нужду ТОЛЬКО на улице нужно какие-то дополнительные действия проводить? Или достаточно просто хвалить за "дела" на улице и не хвалить дома на пеленке? А то мы с удовольствием справляем нужду и дома и на улице. Гулям 2 раза утром и вечером минут по 40 каждый раз. И еще в кучу - домой идем ОЧЕНЬ неохотно, упираемся, правда войдя в подъезд начинаем идти, а последние метров 50 перед подъездом приходится чуть ли не волочить за собой... И еще такой вопрос. Когда гуляем - отвлекаемся и начинаем бежать за каждым человеком и особенно за каждой собакой, сломя голову, забыв обо всем на свете. Это для маленьких нормально и пройдет со временем, или стоит с этим что-то делать?

Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
БастаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:47 | Сообщение # 237
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kalisto3000, а есть практическая возможность гулять намного чаще, можно меньше? По 40 минут можно не гулять, но выводить щенка на улицу много раз в день? Если такая возможность есть, это идеально, при таком режиме уже 2-3хмесячные щенки успешно просятся на улицу. Но понятно, что не у всех есть такая возможность, если выводить на улицу каждый час-два (ну хотя бы 3, после сна, после игры) не получается, то и требовать от маленького щенка, чтобы он не справлял нужду дома. Ну и хвалить на улице, угощать, и не обращать внимания дома - это всегда, независимо от того, выносим на улицу много раз в день или нет.
Кстати, гулять не обязательно какое-то определённое количество времени - главное уйти домой до того, как у щена пойдёт перегруз, а он может выражаться по-разному: щенок может зевать, отставать, тормозить, нюхать землю, пылесосить, а может наоборот - разойтись, разыграться, хватать поводок, ноги... С маленьким лучше выйти чаще и погулять поменьше.
Бежать за каждым человеком или собакой - это нормально. Просто отвлекайте щенка, на игрушку, лакомство, и сами предлагайте ему интересные занятия, чтобы вы были ему интересны. Ну и знакомить с разными людьми и собаками надо, конечно, надо удовлетворять потребность щенка в новых социальных контактах.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Пятница, 06.05.2011, 18:57 | Сообщение # 238
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (kalisto3000)
Когда гуляем - отвлекаемся и начинаем бежать за каждым человеком и особенно за каждой собакой, сломя голову, забыв обо всем на свете. Это для маленьких нормально и пройдет со временем, или стоит с этим что-то делать?

Для маленьких нормально smile Со временем он все реже будет отвлекаться на других людей. За собак не скажу.
Главное, чтобы собаке было с Вами интереснее, чем с другими (и собаками и людьми).

Quote (kalisto3000)
Гулям 2 раза утром и вечером минут по 40 каждый раз.

Он же у вас маленький? 4 раза - это мало. Лучше выносить ребенка чаще, но на меньшее количество времени (10-15 минут).
Когда ребенок писает? Обычно, сразу после сна. Вот проснулся - в охапку и гулять.

Quote (kalisto3000)
Или достаточно просто хвалить за "дела" на улице и не хвалить дома на пеленке?

Хвалить за дела на улице. Пеленку бы вообще убрать.
Терпеть по-настоящему самоедик начнет не скоро. У кого-то проблемы исчезают в 4-5 месяцев, у кого-то позже. А моя вообще до года стабильно радовала нас лужами. Терпение, терпение и и выгул почаще.


 
kalisto3000Дата: Пятница, 06.05.2011, 19:12 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Жители форума
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
Хвалить за дела на улице. Пеленку бы вообще убрать. Терпеть по-настоящему самоедик начнет не скоро. У кого-то проблемы исчезают в 4-5 месяцев, у кого-то позже. А моя вообще до года стабильно радовала нас лужами. Терпение, терпение и и выгул почаще.

Выгуливать чаще, к сожалению возможности нет. А если пеленку убрать ламинату придет конец очень быстро, поэтому убирать, если честно, ну очень не хочется.


Меня зовут Виктор, давайте на ты! =)
 
PushaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:20 | Сообщение # 240
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
kalisto3000, у меня была такая же ситуация месяцев с четырех. Гуляла два раза: утром и вечером, а остальное время на пеленку, если успевала, то три (хотя старалась прилететь). Потом просто стала замечать что пеленки хватает на все большее время, а в один прекрасный день пришла, а она сухая, вот тогда я ее и совсем убрала)) Правда было еще раза три-четыре море все))) правда большие свои дела мой всегда, с первого дня пребывания делал на улице)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Вопросы воспитания (Как оно есть...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz