Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Воспитание помета (Во что играть с 2-мя,3-мя и более щенков одновременно?)
Воспитание помета
MishelДата: Вторник, 30.06.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Долго не могла выбрать в какой раздел писать:воспитание или содержание?
Решила, что Воспитание )
У меня назрел вопрос - чем занять трех щенков?
Они ,естественно, без дела не сидят biggrin , но хотелось бы как то организовать их игры , а главное в процессе игр научить чему то полезному и дать пищу для бурно развивающегося мозга.
Трудность в том, что они делают все сообща и у нас получается куча мала. Да и Мишель обычно подтягивается к нашей компании )))
Организованно у них получается только сидеть и ждать угощение, т.к. прыгающим и лающим ничего не дают. Это они быстро сообразили - что бы получить вкусняшку надо сесть и терпеливо ждать cool
Стараюсь пообщаться с каждой индивидуально, но как только начинаем заниматься или даже просто цулуватьси/миловатьси -тут же рядом оказываются все остальные biggrin ...Занавес.
Единственный выход -щенка на ручки и закрыться на кухне ))))

Форумчане, поделитесь опытом!


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ТундраДата: Среда, 01.07.2009, 19:02 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А возраст щенков какой?
В принципе, когда нам надо было отдельно заниматься с кем-то из щенков, мы его на самом деле забирали от остальных и занимались:))


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Среда, 01.07.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ооооо супер тема!!!! мы играли в сосиски на веревочке. они из латекса, зубки не травмируют . им классно было.

KRIORUS
 
MishelДата: Среда, 01.07.2009, 21:37 | Сообщение # 4
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Тундра, щенкам 2 месяца с небольшим.
Да да! по одиночке с ними заниматься -одно удовольствие! Каждая в отдельности проявляет чудеса ума и сообразительности )))) Но вместе..... wacko
Вместе у нас получаются только подвижные игрища. Наверное они тоже нужны, но интеллектульными их не назовешь biggrin
ФИНИКИ, Наташа, делись опытом. Детки твои все умные разумные получились.....это из-за сосисок? cool


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ФИНИКИДата: Среда, 01.07.2009, 21:45 | Сообщение # 5
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
я сейчас много не вспомню-разум отупел.
играли в искать. я старалась как можно больше давать им искать что либо из еды.
когда были совсем слепыши- я в манеж подсовывала- лимон, носок повонючистее, и прочие запашистые вещички.подставляла различные предметы. сегодня-там старый ботинок, завтра-брусок-надо чтоб мозг малыша сталкивался с задачами и старался их решать-что это за хрень и как ее обогнуть чтоб скушать маму
. запахи, пока малыш слепой- развивают часть мозга какую то, ну короче он получается умнее сверстников, которым не давали нюхать различные запахи. тоже самое как и грудные малыши превосходят по интеллекту малышей искуственников. так как пища у натуралов- то чесноком воняет, то лимоном, то сладкая, то соленая.. хош не хош, а моск надо напряч. а у искуственников- все одно.


KRIORUS
 
MishelДата: Среда, 01.07.2009, 21:58 | Сообщение # 6
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
До носка то я и не додумалась! ))))
Луковицу,чесночину,яблоки,морковки, разные по структуре материалы подкладывала (полотенце махровое очень жесткое для массажа лап)...а носок нет)))
Постарше когда стали --начали квартиру исследовать. Столько всего надо было узнать, со стольким познакомиться. Но сейчас квартира вся исследована, неизвестных бытовых приборов не осталось.
Так что играть-играть в умные игры и учиться -учиться чему то полезному )))))


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
MishelДата: Среда, 01.07.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Сейчас что то непонятное для меня произошло . Сын с подружкой ходил гулять и поэтому плюсом к Мишель взял с собой на прогулку ( покататься у девочки на руках) одну из деток. Минут 20 поносили ее. а потом вернули домой. Так сестры ее пытаются сожрать! С порога на нее накинулись, закусали.Пришлось даже разгонять. Чего это они? Зависть вроде человеческое качество, а не собачье cry

Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
ФИНИКИДата: Среда, 01.07.2009, 22:09 | Сообщение # 8
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
запах чужой- не наша стая. что за щена нам подкинули?? .ааа еще ко мне постоянно приходили люди. у меня вообще всегда ктото дома есть, и постоянно с щенами люди разные грали. гуляли мы почти с ранья... напихаем под куртку по 2-3 и гулять в песочницу))) там отпускали. но зима- микробов было мало.. а щас не знаю..

KRIORUS
 
MishelДата: Среда, 01.07.2009, 22:32 | Сообщение # 9
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Да, первый помет тоже зимой был и поэтому раньше гуляли.
Этих вывозили на пляж, в деревню...там они отрывались, но по улице пешком пока не выпускаю -страшно.Только только прививки сделали. Поэтому на ручках по одной ношу машинки к дороге показывать ))) Правда могу и отпустить на травку попастись,если посчитаю, что место чистое.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
БастаДата: Четверг, 02.07.2009, 11:44 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Mishel, ухх, я как название темы прочитала, у меня аж мурашки по коже прошли - мысля заработала! biggrin
В общем так, с 2-хмесячной стаей классно играется во что-то подвижно-соревновательно-мозгиразвивательное. Предлагаю варианты:
1. На виду у стаи кладём вкусняшку под шкаф (диван, стул, стол, тумбочку - на выбор). Комментируем: "шкаф, шкаф, шкаф", первый удачливый сжирает вкусняшку и облизывается. Делаем так раз 5, отпускаем стаю, не обращаем на неё внимания пару минут. Потом 1 раз то же самое, следующие 4 раза - И.П. стая подальше от шкафа, чем в первый раз. опять перерыв. Следующий подход начинаем с И.П. второго этапа - 1р., 4 раза - расстояние опять увеличиваем. Следим, чтобы у нас не был всегда только один удачливый кандидат, руководим процессом :), можно класть несколько вкусняшек. Постепенно доводим до того, что стаю вышвыриваем за закрытую дверь, прячем кусочки под шкаф, запускаем кучу-малу, говорим "шкаф", куча-мала расхватывает вкусняшки. На следующий день учим "диван", потом "тумбочка", потом "кровать"... Потом начинаем руководить действиями кучи-малы. Спрятали кусочек, запустили: "шкаф!", псяки кидаются к последнему пройденному предмету (к примеру, кровать), а тама пусто wink Помогаем, ведём к шкафу. Так постепенно выучиваем названия предметов.

2. Прячем лакомые кусочки под разные предметы - под пластиковые стаканы, под тапочки, под подушки, под картонные коробочки - поощряем выуживание и поедание smile

3. Кладём лакомые кусочки (игрушки) повыше - на диван, на кресло, на скамью - поощряем взбирание и добывание - хорошо развивает лапы.

4. "Море волнуется раз". Бурно играем-резвимся, потом по команде "замри" заставляем всех затихнуть. Можно предложить вкусняшки, чтобы на секунду замерли, и придержать, можно новый интересный предмет (прищепкой щёлкнуть, игрушку заводную пустить), постепенно приучаем замирать просто по команде, после чего оччень бурно поощряем и начинаем снова резвиться - тренировка процессов возбуждения-торможения нервной системы.

5. По тому же принципу, как учим предметы мебели, можно учить разные предметы вообще: тапок, газета, миска, подушка... - прятать туда лакомство и давать искать.

6. Хозяин ложится на пол и какое-то время даёт щенкам делать с собой что угодно - для них это пооолное щщщастье... вааау! мама на полу! Она сама щенок, что ли? surprised По прекращающей команде ("хватит!") стряхиваем мелкоту и некоторое время не обращаем на них ни-ка-ко-го внимания. Учим тормозить, развиваем нервную систему, укрепляем контакт.

7. "Хвост змеи". Устраиваем в комнате барикады, которые надо преодолевать - груды подушек, лестницы из картонных коробок, перевёрнутые тазы. Главное, чтобы всё было невысоким, чтобы псяки не прыгали вниз. К примеру, у нас хорошее препятствие получается, если открыть дверцу шкафа. она упирается в кресло и выходит, что кроме как подползти под неё, никак не пройдёшь. Наша задача - заставить малышню ползать и карабкаться. На верёвочку вешаем бантик, как для кошки, и бегаем с ним по квартире, в азарте заставляя ребятню преодолевать наши препятствия. Хорошо развивает все мышцы.

8. Отличное средство, чтобы погасить возбуждение. В своё время это был лучший способ утихомирить Стаську. Разбросать по полу кусочки лакомства и пустить собирать их. Сначала ореол разбрасывания маленький, потом кусочки кладём всё шире и шире. Сначала помогаем собирать кусочки, постепенно наша помощь всё меньше.

Что-то ещё было, вспомню - напишу smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MishelДата: Четверг, 02.07.2009, 13:09 | Сообщение # 11
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Баста, ух ты!!!!! Сколько замечательных идей!!!! Класс! Спасибо!!!!
Бум воплощать. Расскажу что получается.
Меня только 1 момент смущает -разбрасывание лакомства по полу....что то в моей душе противится такому. Дети даже за мясом упавшим не наклоняются.когда я их с рук кормлю или вкусняшки раздаю, когда они сидят.
Или ничего страшного?


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
БастаДата: Четверг, 02.07.2009, 13:10 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Mishel)
Меня только 1 момент смущает -разбрасывание лакомства по полу....что то в моей душе противится такому. Дети даже за мясом упавшим не наклоняются.когда я их с рук кормлю или вкусняшки раздаю, когда они сидят.
Или ничего страшного?

Я немножко не поняла, что смущает? Не хотите, чтобы с полу подбирали?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Четверг, 02.07.2009, 14:53 | Сообщение # 13
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
играли в искать.

то-то у Лизы это до сих пор одна из любимейших игр-задачек )))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ФИНИКИДата: Четверг, 02.07.2009, 19:43 | Сообщение # 14
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, + 500!!! буду знать как сойти с ума))

KRIORUS
 
БастаДата: Четверг, 02.07.2009, 19:50 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
буду знать как сойти с ума))

Это обеспечено! Особенно если детей куда больше, чем 3... wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Воспитание помета (Во что играть с 2-мя,3-мя и более щенков одновременно?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz