Вторник, 14.05.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
Фрейя, Хрюндель или просто Федя
М@СЯДата: Суббота, 28.12.2013, 19:33 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Всем привет!

Хочу познакомить вас со своим зверёнышем)

Итак, зовут нас Райская Собачка Фрейя. Мы же зовём её Фрюша, Хрюндель или Федя))

Наши родители Имре Санадор и Радость Жизни Глори Санни Леди (заводчик Козина Наталья, г. Кондопога, Карелия). Родились мы 26 сентября этого года и на настоящий момент нам 3 месяца.

Зверёныш очень активный, общительный и вредный. Так как эта первая собака в моей жизни, то все трудности и прелести воспитания (со всеми вытекающими) мы осваиваем с большим интересом.

Вот таким карапузом мы её взяли
 


Ребёнок сразу же начал писаться без окороту, отказался от жизни в просторном открытом домашнем вольере и начал жевать кота))

Сейчас нам уже 3 месяца, мы более или менее стабильно ходим дома на пелёнку, продолжаем жевать кота и стараемся уничтожать всё, что попадается в зубы в отсутствие хозяев (в последний раз отгрызли шнур зарядки от ноута)) Благо хозяева технари, и 500 раз чинить один и тот же перегрызенный провод нам не тягость)

Уже сделали первую прививку, скоро вторая и можно будет выползать на улицу. Хотя погода к этому совсем не располагает (удивительно, но факт - даже в северной Карелии перед новым годом нет ни грамма снега, кругом лужи и грязь....).

А вот мы в 2,5 месяца с любимой Белкой



Утомиласся....



Примерно через неделю после предыдущей фотографии у нас встали ушки (сами), и мы стали ещё больше походить на медведя... эээ... волка... ээээ... Короче вот



Ну пока так. Подрастём - увидим её во всей красе (но уже сейчас на маму похожа).
 
tanuchaДата: Суббота, 28.12.2013, 19:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Привет! Лапуська девченка, у вас черно-белый тандем?;))
 
М@СЯДата: Суббота, 28.12.2013, 20:04 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата tanucha ()
Привет! Лапуська девченка, у вас черно-белый тандем?;))

Ага) Монохромные друзья-товарищи)
 
БастаДата: Суббота, 28.12.2013, 21:33 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
М@СЯ, какая прелестная тема и какой милый Хрюндель tongue Добро пожаловать на форум!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АрияДата: Суббота, 28.12.2013, 21:48 | Сообщение # 5
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Здоровская Хрюша, она же Медведь, она же Волк!!!!

Приветствуем на форуме!


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
М@СЯДата: Суббота, 28.12.2013, 23:33 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Спасибо всем за добрые слова приветствия)
 
dirty_dogsДата: Воскресенье, 29.12.2013, 06:28 | Сообщение # 7
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
М@СЯ, Приветствуем!

А наша Дарси - родная сестричка вашей мамочке Радость Жизни Гемини Бьюти! Так что вы наша племяшка по материнской линии. И даже узнаются "характерность и легкая вредность" :D.
 
М@СЯДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:46 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата dirty_dogs ()
А наша Дарси - родная сестричка вашей мамочке Радость Жизни Гемини Бьюти! Так что вы наша племяшка по материнской линии. И даже узнаются "характерность и легкая вредность" :D.

Оу! Родственники)))
 
АнютаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:03 | Сообщение # 9
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
М@СЯ,
Очень милая девочка у вас! smile Насчет схожести с мамой,по фотографиям, ребенок не скажу что копия мамы,Лора другая была..


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
М@СЯДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата Анюта ()
М@СЯ, Очень милая девочка у вас! Насчет схожести с мамой,по фотографиям, ребенок не скажу что копия мамы,Лора другая была..

Глаза определённо мамины. Хотя не знаю каков Джин был в детстве. Видела у Натальи фотки прошлых щенков, так те (лично по мне) тоже в мамину породу (по крайней мере девочки).
 
М@СЯДата: Пятница, 10.01.2014, 12:53 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Всем привет!!!

Вот и закончились (в этом году уж совсем бесснежные) праздники и начались суровые рабочие дни (хотя пока школота на каникулах, меня на работу не дёргают). И вот пришло время поделиться последними новостями из жизни моей незабвенной Хрюшки)

Новый год был ознаменован для нас первым выпавшим молочным зубом (а за ним практически сразу посыпавшимися остальными), а также поездкой к моим родителям (как ласково они сами себя называют - бабушке и дедушке). Как известно все бабули-дедули просто до невозможности балуют своих внучат. Хрюнделя эта учесть также не обошла стороной) В первый же день (не смотря на бесконечные сопротивления с моей стороны) собакен был выведен на прогулку по свежему снежку (который на удивление 4 января выпал и не успел растаять). Удивление собакена было безграничным, особенно когда обнаружилось, что по снегу прикольно бегать без остановки, а ещё его можно есть при большом желании) Короче, последующие 4 дня прибывания в гостях без прогулок не обходились (даже когда снег подтаял и превратился в милые лужицы).

Ну и конечно же, ребёнок отрывался по полной - записал весь ковер в комнате (хотя я предупреждала, чтобы его убрали), загнал местного кота под диван (и все 4 дня он боялся вылезать оттуда при свете дня), ну и конечно же Хрюнделя кормили на убой (хоть я и ругалась каждый раз). Оказалось, что мы очень любим мандарины (хотя и от солёных огурцов, олашек и прочей вкуснятины мы никогда не отказывались)))

Но, пожалуй, самым забавным для всех стал 2-х дневный процесс укладки ламината в прихожей. Стоит отметить, что в нём принимала участие добрая половина нашего семейства (папа, брат, дядя и я), ну и конечно же (та-да) Хрюндель! Сначала мы радостно написали на свежепостеленную подложку (ну просто объективно на мокрое лучше ламинат ляжет и скрипеть будет меньше). А потом она просто легла спать под табуретку, на которой электролобзиком пилилось бесконечное количество досок. И даже громкое жужжание, разбавленное стуком молотка и гудением пылесоса не могло потревожить крепкий и здоровый мон нашего любимого собакена! Проснувшись, она лёгким движением стряхнула с себя опилки и пошла доставать маму) Вот такой вот компанейский товарищ подрастает)

Ну а в предпоследний день пребывания в ссылке к Хрюнделю наконец-то привезли любимого кота) Счастье было безграничным. Такого зоопарка в нашем дома давно не было - один кот гоняет другого, за ним бегает собака, сшибающая с ног кучу людей.... Безудержное веселье)

Ну а по приезду в Петрозаводск, мы сгоняли в ветклинику и сделали ещё одну прививочку. Так что скоро уже пойдём гулять на улицу! Да и судя по прогнозам - зима всё-таки наступит на следующей неделе)

Вот так вот мы и живем) Всех с праздниками!


Сообщение отредактировал М@СЯ - Пятница, 10.01.2014, 12:58
 
LanaLoveДата: Пятница, 10.01.2014, 13:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Добрый день! Мы тоже из Петрозаводска,очень рады,что у нас в городе появилось еще больше самоедов wink У вас очень красивая девочка,А в каком районе вы живете?
 
М@СЯДата: Пятница, 10.01.2014, 21:03 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
LanaLove, на Зареке) Привет, землякам!
 
LanaLoveДата: Пятница, 10.01.2014, 23:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
А мы живем на Перевалке. Где вы собираетесь гулять? Может как-нибудь вместе погуляем? Нашей младшей девочке 6 месяцев,они могли бы стать подружками tongue
 
М@СЯДата: Суббота, 11.01.2014, 12:02 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата LanaLove ()
А мы живем на Перевалке. Где вы собираетесь гулять? Может как-нибудь вместе погуляем? Нашей младшей девочке 6 месяцев,они могли бы стать подружками


Ну мы пока совсем маленькие, поэтому первое время возле дома погуляем) А на перевалке у нас друг хась Дункан живёт) А подружками станем - тут сомнений нет))) Я бы с удовольствием и на мальчика вашего посмотрела - он красавчик    wink


Сообщение отредактировал М@СЯ - Суббота, 11.01.2014, 12:09
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz