Вторник, 14.05.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
Фрейя, Хрюндель или просто Федя
М@СЯДата: Четверг, 06.03.2014, 19:41 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Подкину ещё фотографий с Гипербореи)

"ммм... вкусняха! Давай скорее, пока Дункан не отжал!"


Это наша родная старшая сестрёнка Умка) Мы дружим и очень любим её уши)))

 
Уж я не знаю, ЧТО мелкая там делает, но Дункаша оооочень доволен))


Пы.Сы. Сегодня устроили банный день.... Уффф.... Отчёт потом напишу)
 
М@СЯДата: Суббота, 08.03.2014, 23:51 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Всех барышень с 8-м марта))

Ну и на закуску ещё несколько фоток с Гипера.

"Чё тебе там надо, лапу дать?"


"Ну на тебе лапу, чё нет то"


Все в сборе)
 
М@СЯДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:49 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Всем привет! А вот и обещанный отчёт о том "как Маша мыла самоеда"))

Дело было так. Начал таять снег, и каждая прогулка с Фрюшкой обязательно заканчивалась валянием в грязных сугробах и хождением по грязи возле дома. Кроме того, общение с друзьями привело к сильной "пожёванности" и заметной желтизне шерсти. Да и прикосновение к ней вызывало неприятные ощущения засаленности. Поэтому я единолично прияла ответственное решение мыть ребёнка во что бы то ни стало) Стоит сразу отметить, что более никто этого желания не разделил (за что в последствии тоже поплатился), но об этом позже.

К большому сожалению фоток "ДО" не случилось, зато результат запечатлён во всех ракурсах (но это тоже потом). Стоит отметить, что это было первое полноценное мытьё собаки (причём как для самой собаки, так и для меня). Мылись Тропиклином. Половину мытья Фрюшка стойко вытерпела, иногда ей даже нравилось) Но потом мы начали смываться... О боги, сколько же грязи было на моём собакене! Из последних сил удерживая её одной рукой в ванне, другой смывая мыло и практически зубами держа душ, я таки завершила процесс мытья (награду героя первой степени мне в студию)))

Дальше смешнее. Я конечно подозревала, что высушить самоеда - это тяжёлый труд, но что высушить самоеда, тявкающего на фен - труд ещё более непосильный - было для меня полной неожиданностью. Но награда героя не зря была внесена в студию) Даже не смотря на то, что я девушка прямо скажем ооочень миниатюрная и выдающейся физической силой не отличаюсь, процесс вычёсывания-сушки-вычёсывания самоеда мне покорился)

А вот и результат









Последняя фотка не случайна) Из тех товарищей, что отказались помогать мне в мытье собакена - кот играл далеко не последнюю роль) В итоге, он был нещадно помыт этим же вечером))

Вот такой у нас был банный день)))

Пы.Сы. Красота белоснежной пушистой шерсти радовала глаз ровно 2 дня) Ещё бы, какой нормальный человек станет мыть белую собаку, когда на улице снег тает с неимоверной скоростью))


Сообщение отредактировал М@СЯ - Воскресенье, 16.03.2014, 19:55
 
ALETAДата: Среда, 02.04.2014, 17:34 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Лопатино

Статус: Offline
Здравствуйте.А у нас ваша родная сестра с первого помета.у нас тоже роители Имре Санадор и Радость Жизни Глори Санни Леди
 
М@СЯДата: Четверг, 17.04.2014, 21:45 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Всем привет!!!

Да, давненько не было вестей о жизни моей незабвенной Хрюшки... Всему виной море работы и частые командировки...

Но будем наверстывать)))

Итак, из последнего:

1. Нам почти 7 месяцев.
2. У нас течка движется к логическому завершению.
3. На фоне течки вылез легкий цистит...лечим


Сообщение отредактировал М@СЯ - Четверг, 17.04.2014, 21:46
 
alinAДата: Пятница, 18.04.2014, 13:12 | Сообщение # 66
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
М@СЯ, ну а где фото мокрого самоеда?? как же без него??? smile
вы давайте не теряйтесь smile ждем новостей и фотографий. 
я малыша тоже сама мыла, а вот большого не могу, сил не хватает его потом сушить. так как мытье плюс сушка примерно в 5 часов выходят...... wacko


Брайс и Эльба
 
М@СЯДата: Суббота, 19.04.2014, 17:05 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
alinA,  к сожалению фото мокрого самоеда сделать не удалось, ибо свободных рук/ног/зубов в тот момент не оказалось....

Но у меня по планам снова мыть это чудовище через недельку... Как раз по окончании течки. Печалит только тот факт, что она весит уже 20 кг) Ладно, постараемся справиться и зафоткать процесс)
 
М@СЯДата: Суббота, 26.04.2014, 10:23 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Для всех, кто хотел свеженьких фоток моей хрюшкоморды, сообщаю: щас всё будет))

Решила меньше слов, больше комментов) Погнали!

Вот так мы ездим в машине - в ногах у мамы) Фотка сделана в самом начале 7ми часового путешествия на север Карелии. Ребёнок ещё не знает, что его ждёт))


А это уже на северах) Успели застать остатки снега (который в городе к тому времени уже бесследно исчез). Фрюшкин резвилась по полной программе - даже домой не загнать было)


Ну и поесть на последок зимнего лакомства)


Знакомство с хорьком) Одна из получившихся фотографий))


"Ща спою..." (с)


Нашли весенне-летне-осеннюю альтернативу снегу) Правда не такую вкусную, но всё же...


Самоедская гончая)


А это уже самоедска бОрзая "Слыш, ты это камеру убери, да"


"Сфоткай меня, типо я морской волк"


"А теперь сфоткай меня, типо я просто на море отдыхаю"


Ну пока хватит, впереди майские - шашлычный сезон) Всех с наступающими!!!
 
М@СЯДата: Вторник, 29.04.2014, 16:30 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Гы) Мы вчера помылись... Это была жееесть....)))
 
alinAДата: Среда, 30.04.2014, 06:41 | Сообщение # 70
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
М@СЯ, классный фотографии!! мордашка смешная! маска детская  smile
А бОрзая так вообще самая прикольная smile
Цитата М@СЯ ()
Это была жееесть....)))
где где фото??? smile


Брайс и Эльба
 
М@СЯДата: Среда, 30.04.2014, 13:05 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
alinA, выложу потом) Там такие фото, что жуть)))
 
М@СЯДата: Четверг, 01.05.2014, 10:29 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Ну вот в связи с выходным появилось время поделиться с форумчанами историей о том, как "Маша мыла самоеда - 2".

Весна пришла - весне дорогу, товарищи! И почему бы не помыть собаку, сухо же на улице... Течка закончилась... Да и от клещей обработать пора... Короче, решение было принято с большим трудом... Потому что, во-первых, собакен с момента последней помывки существенно так вырос, а, во-вторых, помощников в этом деле у меня как-то совсем не оказалось... Но красота любимого ребёнка требует жертв (пусть даже психологических)!

Вот что было ДО


Только что задобренная вкусняхой, Фрюшка не ожидала подвоха... Но дверь в ванную плотно закрылась, и пути для отступления уже не было...

На удивление, намочить себя она дала без проблем. Но как говорится. рано мама расслабилась. Стоило отвернуться на 2 секунды, чтобы взять фотик (чтобы запечатлеть мокросамоеда для особо жаждущих)), собакен выполз из ванной и попытался предпринять попытку бегства... Ну и естественно встряхнуться хорошенько, чтобы мама осознала что такое сырая шерсть)

Ну собственно вот - мокросамоед


Не знаю, чтоит ли говорить, какой это труд запихивать мокрую тяжёлую собаку обратно в ванну, где тааак плооохо собаченьке...) Короче, уже на этом этапе мы залили пол ванны водой. 

Дальше смешнее. За время намыливания, собакен ещё 2 раза умудрился вылезти из ванной (а удержать мокрого, тяжёлого, скользкого от мыла самоеда - это уж вообще титанический труд!!!)... Но мама оказалась упрямее собаки, что в итоге привело ребёнка в состояние глубокой обиды.

Дабы вызвать у жестокой мамы чувтво глубогоко стыда и жалости к бедной маленькой собачке, Фрюшка упала на бок и состороила самый нестчастный вид (даже я такого от неё ещё не видела))


Но какова же была радость, когда сунув вкусняху в рот, ребёнку разрешили вылезти))) Конечно же она встряхнулась хорошенько, чтобе мне не повадно было больше её мочить))


Ну и естественно, сушить собаку, тявкающую на фен - это классика) Короче, как смогли высушились (стоит ли говорить, что я была сырая с ног до головы). А ребёнок утомился по полной программе (ещё бы столько сопротивляться), и демонстративно (не спрашивая ни у кого разрешения) пошёл спать на диван) 

Диванная собачка блин)

 
Но за все психологические травмы, которые получил ребёнок (по её мнению) во время мытья, я не стала даже выгонять. И, воспользовавшись моментом, немного пофоткала чистосамоеда))


Не смотря на все мучения, я довольна результатом) Всё-таки самоед должен быть белым! Да и мне какая-никакая физнагрузка))

Ну и на последок всем хорошего настроения на майские)


Пы.Сы. Стоит ли говорить, что на следующий день после помывки полил дождь, да и прогнозы на ближайшие дни улучшений погоды не сулят?))
 
М@СЯДата: Пятница, 02.05.2014, 10:23 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
А у нас выпал снег) Да, 2-го мая))
Как принято говорить в наших краях "В Карелии лето короткое, НО малоснежное!" )))

Ребёнок счастлив! Побегала, попрыгала, повалялась и (естественно) наелась вдоволь (ибо неизвестно, когда в следующий раз такая вкусняха выпадет)))

Пы.Сы. А ещё она сегодня решила дать маме выспаться, не стала утром будить и проситься... потом даже под бочок ко мне заползла.... Результат - лужа под диваном...(( Зато мама выспалась)
 
М@СЯДата: Среда, 21.05.2014, 14:10 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Всем привет!

Первомайский снег сначала сменился затяжными дождями, а теперь и вовсе - жарой в 30 градусов!

Для меня это просто тихий шок, а собакен и подавно ничего не понимает... Жарко, пыхтим как паровозики... Плохо ест ребёнок, ососбенно по утрам sad Сегодня вообще ничего не съела sad

Но есть и положительные моменты. Например, мы обзавелись ништяками от Гореловых - поводком и парой ошейников) Красота неописуемая. Мы в восторге (обе))))

А ещё у Фрюхи появилась новая прикольная фишка - она срывает и ест одуванчики)) Причём именно жёлтенькие цветки) Около дома на полянке их уже практически не осталось - всё сжевала)
 
М@СЯДата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:33 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
А у нас снова жара и летнее настроение)

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz