Среда, 15.05.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
Фрейя, Хрюндель или просто Федя
М@СЯДата: Среда, 29.01.2014, 13:30 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Вести с полей)

Как-то так случилось, что после весёлых и насыщенных выходных я вышла на больничный... Ну бывает...)

Фрюшка на это время решила не отставать и тоже приболела. Сначала глазки (про это я уже писала). Три дня промывали ромашкой и капали "Бриллиантовые глаза" 2-3 раза в день - эффект достигнут! Сейчас ттт всё в норме.

Но это ещё пол беды. Посовещавшись с мужем, было принято решение подержать ребёнка пару дней дома (не выходить на улицу), поскольку а) вдруг простыла, б) морозы вдарили за -20 и в) она ещё дома может делать все свои дела. Ребёнок был крайне удивлён такой родительской позиции. Я увидела как она пытается терпеть (писать то хочется), а на пелёнку ни-ни... Короче к вечеру первого дня домашнего заключения она начала писаться (в прямом смысле этого слова) от любого эмоционального всплеска (а таковых у неё ну оооочень много). Вечер с тряпкой в руках, забившийся в угол ребёнок с ярко выраженным чувством вины и отстутсвие взаимопонимания.... 

На у тро второго дня ребёнок осознал, что гулять его не повели, и спокойно сходил на пелёнку. Алиллуйя! Целый день она была паинькой, играла с котом, осваивала команду "рядом" и внушала вид вполне здорового ребёнка. Но к вечеру эпопея с "потерплю" и "обписаю тут всё нафиг, раз гулять не повели" повторилась в полном объёме...

А сегодня она умудрилась проснуться на 5 минут раньше моего будильника и сходить на пелёнку... Гулять я её конечно вывела, но позже и всего на 10 минут... На улице крепкий мороз, а ребёнок два дня дома в тепле провёл... Лучше не рисковать пока. Перед следующей кормёжкой ещё выведу.

А пока ребёнок спит - нагулялась))
 
prilidiyaДата: Пятница, 31.01.2014, 10:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
М@СЯbiggrin не заскучаешь с вами, то писай дома то не писай)))) ну пока маленькая и вправду можно и дома дела сделать!!!

Морозы кончились у вас? Ребенок то гуляет smile


 
М@СЯДата: Суббота, 01.02.2014, 00:36 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
prilidiya, Морозы спали малёхо. Гулять ходим, хотя глазки после первой прогулки (после домосидения) на следующий день опять подтекли. Сейчас вроде норм - видимо всё-таки из-за ветра... А терпеть страется, хотя лужи дома пока неизбежны)
 
М@СЯДата: Суббота, 01.02.2014, 13:20 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Для всех, кто просил ребёнка в снегу, сообщаю: фотка есть! но для этого пришлось пожертвовать сначала варежкой, а потом телефоном... К счастью, первая не пострадала, а второй нашёлся в снегу благодаря Хрюнделю-супер-ищейке))

Собственно вот



"Ну всё, мать! Капец твоей варежке" (с)
 
М@СЯДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:13 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Не перестаю удивляться, НАСКОЛЬКО самоеды непредсказуемые существа)

Буквально три дня назад каждая прогулка с Фрюшкой мне казалась ужасным кошмаром, выматывала до изнеможения и конкретно портила настроение на весь оставшийся день...

И вот, О ЧУДО!, в последние два дня ребёнка словно подменили! Поводок почти не тянет (хотя халти всё же заказала на всякий случай), все делишки старатеся только на улице делать (хотя какать стала заметно меньше и реже), и даже на команды реагирует! Чудеса да и только!

Правда "эмоциональные пописы" пока никуда не делись... Стоит вечерем мужу прийти с работы, или мне надолго из дома отлучиться, или (что самое печальное) гости - всё! Потоп по полной программе... Я уже даже дверь на всякий случай с тряпкой в руках открываю) Будем надеяться, что пройдёт. Ибо тревожных симптомов пока ттт не наблюдается.

А ещё сегодня у нас выпал первый клык) Причём это походу было неожиданностью для нас обоих))

В общем, зверёныш взрослеет, а я начинаю заранее подкреплять матчасть по теме "Первая течка и всё, что с ней связано"... Кто ж знает, когда мою девку угораздит) 

Пы. Сы. А ещё за последние дни нас 2 раза назвали "чау-чау" и один раз "лаечкой" )))
 
ФлайДата: Вторник, 04.02.2014, 04:29 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
М@СЯ, насколько я поняла, для таких мелких девочек "эмоциональные пописы" это нормально biggrin вырастет)) А мальчишки этим не страдают, наш, по крайней мере, точно нет - устойчивее психика у мужиков))

Цитата
А ещё за последние дни нас 2 раза назвали "чау-чау" и один раз "лаечкой" )))
Мне на днях мужик авторитетно так заявил, что у меня точно хаски. Говорю, что вообще-то ничем не похожи они внешне, тот ответил, что он видел хаски и именно так они и выглядят))


 
М@СЯДата: Вторник, 04.02.2014, 11:12 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Флай, да уж, будем надеяться) Причем заметила закономерность - у нее "потоп" только на мужчин распространяется. А убирать маме... smile
 
prilidiyaДата: Вторник, 04.02.2014, 12:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
М@СЯ
Цитата М@СЯ ()
Пы. Сы. А ещё за последние дни нас 2 раза назвали "чау-чау" и один раз "лаечкой" )

То ли еще будет))) Я даже породы неизвестные мне узнала, оказывается мы и бобтейлами быть могем
tongue

Ну что писается, это не беда вовсе. Эмоциональная она скорее всего. Скоро пройдет, и тряпка будет заброшена за ненадобностью.

Цитата М@СЯ ()
Буквально три дня назад каждая прогулка с Фрюшкой мне казалась ужасным кошмаром, выматывала до изнеможения и конкретно портила настроение на весь оставшийся день...

Как же так sad Она же еще кроха совсем, а что было не так?


 
М@СЯДата: Вторник, 04.02.2014, 15:07 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата prilidiya ()
Как же так Она же еще кроха совсем, а что было не так?

Она с поводка рвалась, как шальная (одну защёлку на поводке таки вырвала), не слушалась совсем, огрызалась на меня, кусалась... Короче воевали с ней по полной программе. А потом бац, и словно другой ребёнок - ласковый и послушный) Чудеса да и только)
 
prilidiyaДата: Вторник, 04.02.2014, 15:12 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
М@СЯ
Цитата М@СЯ ()
Она с поводка рвалась, как шальная (одну защёлку на поводке таки вырвала), не слушалась совсем, огрызалась на меня, кусалась...

blink Это все мелочь пузатая вытворяла)))) Ей наверно сначала что то не нравилось, а потом она смирилась и решила больше не воевать!!! Характер у нее пацанский smile


 
М@СЯДата: Вторник, 04.02.2014, 16:59 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата prilidiya ()
Это все мелочь пузатая вытворяла)))) Ей наверно сначала что то не нравилось, а потом она смирилась и решила больше не воевать!!! Характер у нее пацанский

Ага, мелочь)) Ей не нравилось быть подконтрольной... И что "мама слишком медленно своими лапами по сугробу перебираектся") Короче, выпендривалась малявка. Но как-то вечером мы с ней дома обстоятельно так поговорили (когда она в очередной раз огрызалась и рычала на меня при попытке вытащить у неё из пасти неполезный предмет), пришлось тряхонуть разок за холку до появления характерного писка... И всё - на следующий день ребёнок ходил за мной хвостиком и слушал всё, что я ему говорю)) 

А характер у неё действительно не бабский - с детства пытается себя поставить. Даже в игре с другими собаками заметно. Пищит, визжит, кусается, но стаю за собой тащит в побегушках поучаствовать. Вырастет пацаном - я не против) Главное, чтобы с кобелями не дралась и маму слушала)))
 
prilidiyaДата: Среда, 05.02.2014, 10:00 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
М@СЯ
Цитата М@СЯ ()
И что "мама слишком медленно своими лапами по сугробу перебираектся")

Ну и лапы у мамы, даже быстрее передвигаться не может tongue

Цитата М@СЯ ()
А характер у неё действительно не бабский - с детства пытается себя поставить. Даже в игре с другими собаками заметно. Пищит, визжит, кусается, но стаю за собой тащит в побегушках поучаствовать

Очень мне нравится такой характер у девчонок. Что называется боевой))) Дальше конечно видно будет, пока она еще мала, рано судить какая вырастет!!!

Ну а фото то где?


 
М@СЯДата: Четверг, 06.02.2014, 14:43 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Фрейя продолжает осваиваться в стае. Нашла себе "мальчиков для бития" (даже не смотря на то, что они её старше). Моя девочка выбирает себе жертв по принципу "если меньше меня - то можно приставать"))) И вот такими "мальчиками" стал маленький толстый свин английский бульдог (который просто не успевает её догнать и дать сдачи) и такса (которая существенно меньше и слабее моей хрюшки). Короче, стоит прийти на площадку, Фрейя оказывается под тяжёлым натиском старших товарищей, которые пока не изваляют её в снегу и не обкусают уши - не успокоятся. А затем моя малышня переключается на "мелких" и отрывается по полной)

Цитата prilidiya ()
Ну а фото то где?


Фото будут, как только появятся "свободные руки"))


Сообщение отредактировал М@СЯ - Четверг, 06.02.2014, 17:09
 
М@СЯДата: Четверг, 06.02.2014, 17:07 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
А вот и обещанные фотки ребёнка на снегу с последней прогулки (свободные руки таки появились))

"Я знаю, что такое "сидеть"! Давай уже вкусняху"



"Мам, ты меня зжвала?" (с)


Открой в себе самоеда)


Без комментариев... ))
 
М@СЯДата: Вторник, 11.02.2014, 16:38 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Вчера наконец-таки получили долгожданную посылку с халти! Опробовать решили незамедлительно) Видимо мой зверёныш ещё немного не дорос, поэтому ремешки на моське слегка болтаются. Ну ничего, растём мы быстро))

Стоит отметить, что Хрюшкин сразу почуяла неладное, когда на неё нацепили это чудо-заморскую штуковину. В итоге, снимать её с морды она научилась за считанные минуты. Зато на прогулке поводок не тянет!!! Связано это в первую очередь с тем, что все мысли её заняты снятием этой фиговины... Короче и не тянем - и не гуляем)

Дабы хоть как-то исправить положение, сегодня привязала на скорую руку шнурок в ремешку на носу и на голове. Стало заметно лучше - снимать самостоятельно у собаки не получается. Но и тут свои минусы: когда поводок с боку (а он в принципе с данной конструкцией халти только так и может располагаться), та самая перемычка на носу постоянно съезжает и перекрывает то один, то другой глаз! Короче, будем думать как с этим бороться.

Зато теперь мы похожи на грозную белую мохнатую собаку в наморднике) Хотя мне она больше напоминает не то Зорро, не то Панду))
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz