Вторник, 14.05.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
Фрейя, Хрюндель или просто Федя
М@СЯДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:14 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Всем привет  smile

Спешу поделиться свеженькими новостями из жизни Хрюнделя)

У нас продолжают меняться молочные зубки, причём происходит это неимоверно быстро и относительно симметрично (так например сегодня выпало два крайних нижних резца)))

А ещё мы активно растём. Поговорка "не по дням - а по часам"  - это про нас. Если обычно родители не видят как их чадо увеличивается в размерах, т.к. "глаз замыливается", то у меня всё с точностью до наоборот. Я буквально вижу, как с каждым днём наши лапы становятся длиньше и стройнее))) Теперь мы уже не пушистая сосиска на лапках, а в полне себе мини-самоед)

Но больше всего меня умиляют вопросы окружающих. Банальное "а что такое самоед?" это всё лирика. У нас буквально поголовно все спрашивают "зачем вы ей морду бреете/стрежёте?"  laugh Я просто валяюсь от смеха, пытаясь что-то объяснять таким товарищам)) Так что Хрюнделя уже в народе окрестили "пушистым пуделем")))

Но самое главное - через пару деньков пойдём гулять! На улице уже почти неделю лежит приятный чистенький снежок, морозец стоит небольшой - так что самое время начинать осваиваться в "дикой природе".

И ещё, в конце января у нас в городе будут проходить гонки на собачьих упряжках. Думаю, пойдём всем семейством - знакомиться с ородичами. тем более, что на них приедет замечательная ggalka со своими очаровательными самоединами Зишей и Алташей) наконец-то смогу с ними познакомиться так сказать воочию)))
 
М@СЯДата: Среда, 15.01.2014, 18:22 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Ну вот и свершилось - мы начали гулять на улице!

Мой Хрюндель скачет по сугробам как заяц))) В целом к поводку она привыкла довольно быстро. Лишь иногда хватает его в зубы, но при этом продолжает идти вперёд (словно меня подгонятет))) Писать на улице не стесняется (один раз осознанно + ещё прау раз, когда кто-то с ней сюсюкается) А вот по большому мы пока только дома... Причём это не зависит от прогулки до или сразу после еды... Будем надеяться, что всё впереди.

Но самое интересное случилось вчера на полуночной прогулке. Мы такие деловые чешем по сугробам, а впереди парочка с собакой. В темноте по собаке видно, что ну оооочень большая. Смотрю, собака легла в снег и на нас пялит издали. Хозяева её тоже остановились и глядят в нашу сторону. При подходе к ним вижу, что в сугробе притаился самоедище, и нас поджидает) Я хозяевам кричу, мол "У вас самоед?". Они мне "Да". Я им "Какое совпадение". И тут эта туша ломанулась в нашу сторону. Хрюндель бедная забилась мне под ноги, пузико вверх выставила. Это мохнатое чудо своим огромным носом в неё тыкается. Короче посмеялись, детей познакомили. Зовут чудище Айсик, ему 1,5 года. говорят из Питера привезли, что-то импортное по родословной. Но парень конечно лосяра редкостный))) Ну все порадовались, что самоедов стало больше и наконец-то у них подружка будет по соседству))) Вот такая забавная встреча вышла.

Но пока что главный минус (хотя может я не совсем объективна в силу своей неопытности) наших прогулок заключается в том, что от души извалявшаяся в снегу Фрюша по приходу домой начинает пахнуть мокрой псиной... Вот даже и не знаю, что делать.... Вопрос в соотвествующую ветку уже закинула... Буду ждать. Не уверена, но может стоить её просто помыть хорошенько (поскольку ребёнок от рождения ещё ни разу толком не мыт). Или пух густой так влагу набирает, что потом сохнет долго... Короче я пока расстраиваюсь только по этому поводу.

Ну а в целом, мы отлично себя чувтсвуем и любим снег)
 
alinAДата: Четверг, 16.01.2014, 08:37 | Сообщение # 18
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
М@СЯ, первые прогулки самое классное! а где фото ребенка на снегу?  smile
может просто феном просушивать хорошо?


Брайс и Эльба
 
М@СЯДата: Четверг, 16.01.2014, 18:39 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата alinA ()
М@СЯ, первые прогулки самое классное! а где фото ребенка на снегу?  может просто феном просушивать хорошо?

Фотки обязательно будут) Единственная проблема - мой вертлявый ребёнок очень не любит фотографироваться)))

А про фен... Не знаю даже. С учётом того, что мы ходим гулять 4-5 раз в день, каждый раз сушить себя этой жужжалкой она врядли позволит. Она расчёсываться то не любит. Хотя вчера после вечерней прогулки прочесала мокрую шерсть - а сегодня (мне показалось) что вроде и запаха особо нет. Попробуем ещё почесать
 
М@СЯДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:17 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
И вот снова с сети информационный канал "Фрейя и Ко" ))

Мы продолжаем гулять на улице. Уже стабильно стараемся делать все свои дела во время выгула (поэтому дома пелёнки стали мокреть заметно реже). Заодно затусили с местными собаководами, среди которых уже полюбившийся нам самоед-лосяра Айсик, говорливая хасюнья Рокси, странный непонятный метис Джеки и наша старшая кровная сестрица Умка (вот ведь как бывает, живём оказывается в двух шагах). Короче, ребёнок учится жить в стае) Хотя старшие её пока не очень то замечают (им вместе как-то более привычно), но вот с товарищами помладше - Хрюндель веселится от души). Особенно достаётся от неё бедняге Джеки, хотя он её старше на месяц - именно он стал предметом самовыражения всевозможных эмоций моего неугомонного ребёнка) Собачники сразу сделали вывод - девка с характером подрастает)))

Фоток на снегу пока нет, поскольку для этого нужна ещё пара свободных рук (поскольку обе мои + зубы + ноги постоянно задействованы в отлове ребёнка во время прогулки))) Зато могу предложить свеженькую домашнюю фоточку дитя



Особенно меня умиляет кот на заднем плане (котяка-подозревака)))

А ещё вчера у нас был более чем насыщенный день (особенно у меня)) Сначала я ходила на гонки на собачьих упряжках. Вообще планировалось, что я буду зрителем - но не тут то было! Одним из судей был мой очень хороший друг, который не смотря на все возгласы и протесты волонтёров, незаконно перекинул меня через забор в зону спортсменов, затем вручил мне своего хася и маму и отправил любоваться собаками)) Больше всех я конечно же ждала приезда ggalka с Зишей и Алташей (которые просто по невероятному стечению обстоятельств жили именно у этого друга-судьи дома во время соревнований))) Бывает же) Галина приехала со старшим сыном. К огромному моему сожалению познакомиться с её собами мне так и не удалось, поскольку в тот день они жутко нервничали, а Алташа вообще на людей был готов кидаться... Но по крайней мере я в живую смогла увидеть этих красавцев)) Бегут красиво) Галина молодец!!!

А после завершения этого мероприятия я прямиком отправилась на соревнования иного рода - между человеками на машинах) И вот туда я уже поехала с Фрюшкой (поскольку как сказал мой друг-судья "Она же у тебя северная мать её собака! С чего ей мёрзнуть то?!")... Стоит отметить что ребёнок веселился три часа практически без устали) А потом она замёрзла... Да... Вот такая вот северная псинка) Пришлось сначала на руках держать, а потом сажать в машину и везти домой... Ну да ладно, по крайней мере вела себя хорошо) По общему мнению зрителей соревнований - она была признана белым львом)) Ну хоть не пушистым пуделем - и то радует))

А сегодня нам исполнилось ровно 4 месяца! Ура)) Но правздник слегка омрачён тем, что у Хрюшки покраснели и начали гноиться глазки... Сходила купила "Бриллиантовый глаз" и ромашки... Жертвуя своими руками всё-таки смогла хоть немного обработать и закапать... Теперь вот голову ломаю, от чего?... Может ветром надуло с непривычки? Ладно, покапаю - понаблюдаю сегодня-завтра. Если улучшений не будет - пойду в больничку...


Сообщение отредактировал М@СЯ - Воскресенье, 26.01.2014, 19:22
 
prilidiyaДата: Вторник, 28.01.2014, 09:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
М@СЯ, Хрюндель)))) сама наивность на фото!!! Очень хорошее фото вышло, а кота очень трудно заметить, не сказала бы....я бы даже не увидела)))

Жизнь то как у тебя кипит))) Столько событий!!! Представляю какая насыщенная и веселая жизнь ждет маленького Фрея smile


 
М@СЯДата: Вторник, 28.01.2014, 12:23 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
prilidiya, да жизнь кипит) Поэтому будем надеяться, что собакен станет верным нашим соратником во всех приключениях)
 
М@СЯДата: Вторник, 28.01.2014, 12:30 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Попали в кадр)

 
prilidiyaДата: Вторник, 28.01.2014, 13:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
М@СЯ, Прикольный кадр!!! Федя что то грустный только, во какие глазки. Зато девчонки на фото довольные, что очень странно на фоне грустного Феди)))
И имя у вас прикольное Федя, как вырастет большим и станет Дядя Федор))))


 
М@СЯДата: Вторник, 28.01.2014, 14:26 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
prilidiya, на фото грустные глаза - потому что сказали "посиди спокойно, щас сфоткаемся и отпустим")) И весёлая девочка слева - это я)

А зовут ЕЁ Фрейя - это девочка) Хотя муж называет Федорой)
 
prilidiyaДата: Вторник, 28.01.2014, 14:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
М@СЯ, Упс....у меня такое часто бывает не могу девочку от мальчика отличить)))) tongue

Фрейя тоже прикольно, но не обычно. Где такое имя взяли?

Цитата М@СЯ ()
на фото грустные глаза - потому что сказали "посиди спокойно, щас сфоткаемся и отпустим"))

А, ну да, как можно в таком возрасте спокойно посидеть, я бы тоже расстроилась)


 
М@СЯДата: Вторник, 28.01.2014, 16:12 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата prilidiya ()
М@СЯ, Упс....у меня такое часто бывает не могу девочку от мальчика отличить))))
 
Я тоже только взрослых отличаю)

Цитата prilidiya ()
Фрейя тоже прикольно, но не обычно. Где такое имя взяли?


Друг посоветовал. Заводчица сказала придумать имя на букву Ф... Три дня голову ломали! А потом друг сказал мол собака северная и имя должно быть соответствующим. Короче Фрейя - в германо-скандинавской мифологии богиня любви и войны, жительница Асгарда. Подробнее тут ))
 
prilidiyaДата: Вторник, 28.01.2014, 16:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Равных ей по красоте не было и нет во всем мире ни среди богов, ни среди людей, а её сердце так мягко и нежно, что сочувствует страданию каждого.....вот что очень понравилось))) Как назовешь как говорится))))

Да маленьких вообще очень сложно отличить. Вроде моська ну прям мужик, мужик....а нет, девочка biggrin ну не у всех так конечно.


 
М@СЯДата: Вторник, 28.01.2014, 16:54 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата prilidiya ()
Да маленьких вообще очень сложно отличить. Вроде моська ну прям мужик, мужик....а нет, девочка ну не у всех так конечно.

Она вообще самая крупная деваха в помёте была. Возможно в папку пойдёт - будет мужественной дамой) Главное, чтобы с кобелями не дралась))
 
prilidiyaДата: Среда, 29.01.2014, 10:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
М@СЯ, Да что она глупская с кобеля драться. Вот еще, как будто дел других нет wink

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz