Среда, 15.05.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
Фрейя, Хрюндель или просто Федя
М@СЯДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:59 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Для тех, кто хоть изредка заглядывает на нашу страничку, расскажу свежие новости о жизни моего Хрюнделя  smile

Вчера у нас выпал последний молочный зуб, в связи с чем мы стали кусаться и грызть чуть меньше) К халти тоже почти привыкли - снимать удаётся намного реже. Так что теперь начинаем привыкать ходить далеко по оживлённым улицам) Пока получается ттт. Главное, чтобы на встречу не попадалиль маленькие дети или тёточки с возгласами "Ой, какая миииленькая собааачка!". Но в целом Фрюшка научилась игнорировать большинство просто проходящих мимо людей (что не может не радовать).

Но самое ужасное начинается, когда снят халти или отпущен поводок! Всё, собака просто неуправляемая: тянет как паровоз или наровит убегать, да так что фиг поймаешь! Команды не слушает совершенно. Вчера увидела, как дети катаются с горки - ломанулась к ним... Хорошо, что никого не напугала, но отлавливать её пришлось долго. Естественно наказание не заставило себя ждать, но я не очень уверена, что она вообще поняла что её именно наказывают. Мне всё чаще кажется, что наказание в моём понимании для неё это "щас полежу на полу спокойненько под мамой, она поругается и уйдёт, а потом разберёмся". Короче, кажись переходный возраст начался...

Ладно, поживём - увидим. А пока будем бороздить просторы сугробов, которые ещё не расстаяли)
 
prilidiyaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:29 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
М@СЯ, как у вас дела? Как поведение самоедского детёныша?

 
М@СЯДата: Пятница, 28.02.2014, 13:47 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Всем привет))

Да, долго мы ничего не писали... Будем исправляться)

И так, нам уже 5 месяцев. Мы продолжаем расти не по дням, а по часам. Слушаемся через раз, но успехи на этом поприще становятся весьма ощутимыми (по крайней мере для меня). 

Недавно в первый раз "вышли в свет", а именно посетили замечательное мероприятие "Волшебство с хаски". В кратце обЪясню. У нас в городе каждую зиму на набережной проходит выставка снежных и ледяных скульптур "Гиперборея". Типичный городской праздник выходного дня: развлекаловка, концерт и т.п. для жителей города и гостей. Кроме того, недавно появилась группа любителей ездовых собак, которые по выходным на тихих полянках города устраивают для детишек покатушки на собаках и фотосессии для всех желающих (за символическую сумму 100 рублей). Часть денег они отдают в приют для животных. Так вот, эти товарищи активно прививают любовь жителей города к хасям и маламутам, но и самоедов приглашают (чтоб народ был хотя бы в курсе, что есть такая порода, и на ней в принципе тоже можно ездить))) В рамках Гипера он устроили такие покатушки. Мы пришли посмотреть (поскольку нам катать еще рановато), и сразу же попали в центр внимания всех гостей (стоит отметить, что в тот день сие мероприятие было посещено всего 2мя самоедами, и одним из них были мы, а вторым - наша старшая сестра Умка). Хрюшка звездила по полной: с ней бесконечно фоткались, дети и взрослые заласкали ее до опупения. Короче ребенок нормально так поработал на публику, ну и с собаками пообщался)) Потом фоток скину с этого мероприятия. Как обычно, меня от души веселили высказывания гостей относительно породы. Как нас только не называли! Но самым прикольным оказалось  наименование "хаска-альбинос" ))))) Я просто плакала от умиленья))

Короче, даже после 4х часов фотограирования и лобызаний, нас долго ловили в толпе и просили сфоткаться. Под конец Хрюндель научилась "притворяться мертвой"- падала на землю с закрытыми глазами и не шевелилась. Так от нас в конечном итоге и отстали)))

Сейчас я заболела, и мой дорогой ребенок взвалился на меня с целью согреть и помочь хоть как-то. Такая зая. Хотя эта зая уже второй день подряд писает ночью посреди комнаты (хотя раньше до утра спокойно терпела). Ну и недавно умудрилась оторвать в комнате кусок новых обоев... Несколько дней трудилась, благо ограничилась только одним полотном)) 

Ну вроде пока все. Начинаю штудировать темы ездовых шлеек.

Пы.Сы. Недавно ребенок получил новую подпольную домашнюю кличку Свинохрюх)))
 
М@СЯДата: Пятница, 28.02.2014, 16:27 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
А вот и обещанные фотки)))

Ребёнок пригорюнился - хочет побегать как большие собаки


Втыкаем вместе в происходящее вокруг)


Готовимся к фотосессии)


Страшный зверь в наморднике)))


С друзьями-хасями)
 
М@СЯДата: Пятница, 28.02.2014, 16:31 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
А ещё сегодня на прогулке тёточка назвала нас "декоративной лаечкой")
 
alinAДата: Суббота, 01.03.2014, 16:44 | Сообщение # 51
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Замечательный деуопашка растет :):):) молодцы, вон уже в каком мероприятии участвовали! На будущий год, тоже будете катать ребятишек smile злобный монстр в халти, я вот тоже хочу купить, он помогает?

Брайс и Эльба
 
М@СЯДата: Суббота, 01.03.2014, 21:17 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата alinA ()
злобный монстр в халти, я вот тоже хочу купить, он помогает?

Ещё как! Я вообще не знаю, как теперь без него обходиться... Ребёнок конечно снять пытается время от времени, но большую часть прогулки всё-таки на моське) Зато без него... Хоть сейчас в ватрушку запрягай) Кстати, ещё плюс халти - реально за намордник принимают и лишний раз не пристают к собаке)
 
alinAДата: Воскресенье, 02.03.2014, 05:20 | Сообщение # 53
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
М@СЯ, не все. Уговорила smile куплю халти. А то мальчик уже корт тянет сильно, иногда по городу идти не удобно.

Брайс и Эльба
 
М@СЯДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:05 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
alinA, я свой вот тут заказывала ссылка. Цена нормальная и прислали быстро)

Единственное, о чем хочу предупредить - моська станет серая, если собакен будет постоянно пытаться снимать лапами) А так наш халти не красится, не вытягивается и мелкая его ещё за 1,5 месяца использования не успела сгрызть)
Когда спускаю с поводка, просто снимаю с лямку с морды и отцепляю поводок. Потом удобно быстро одеть-зацепить и гоу дальше) Ибо если каждый раз на прогулке снимать его полностью с собаки, то замучаешься из пластиковой защелки на шее шерсть вытаскивать)
 
М@СЯДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:12 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Ура! Появилось ещё фоток с Гипербореи, на которых застветился мой детёныш)

"Ну-ка, малышня, разойдись! Щас покажу как надо кусаться!"


Дружная компашка: Машка, Фрюшка и Дункашка)


Позируем)


Ещё позируем)


Кончили позировать - притворились мёртвыми)


"Мама, а давай типа я страшный зверь с острыми зубами и в наморднике?" )))


"Слыш, подруга, у тебя чё-то с глазами не то! Дай посмотрю"


Сообщение отредактировал М@СЯ - Понедельник, 03.03.2014, 21:14
 
КсенияДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:41 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Ой какой у вас милый хрюндель love Вас хоть декоративной лаечкой называют, нас вообще в небольшом городе все за чау-чау принимают  cry  Читала, что снег лопали, продолжаете?) и если не сложно, расскажите, что за вещь такая халти? Первый раз сейчас увидела!)

 
КсенияДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:42 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Ой какой у вас милый хрюндель love Вас хоть декоративной лаечкой называют, нас вообще в небольшом городе все за чау-чау принимают  cry  Читала, что снег лопали, продолжаете?) и если не сложно, расскажите, что за вещь такая халти? Первый раз сейчас увидела!)

 
М@СЯДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:56 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Цитата Ксения ()
Ой какой у вас милый хрюндель Вас хоть декоративной лаечкой называют, нас вообще в небольшом городе все за чау-чау принимают
 
к чау-чау мы уже привыкли) А вот хаска-альбинос - это для нас было полной неожиданностью)

Цитата Ксения ()
Читала, что снег лопали, продолжаете?)

 
Был бы он ещё, этот снег... Половину съели, оставшаяся - сама расстаяла)

Цитата Ксения ()
и если не сложно, расскажите, что за вещь такая халти? Первый раз сейчас увидела!)

 
Халти (иногда ещё недоуздком называют) надевается на морду и к нему крепится поводок (бывают халти с доп карабином, который крепится к ошейникку). Когда собакен бежит вперёд (и соответственно пытается тянуть за собой хозяина), халти. во-первых, затягивается на морде (не сильно, но для собаки неприятно), а во-вторых, заставляет собаку резко поворачивать голову в сторну противоположную её движению. Таким образом, собакен рано или поздно понимает, что тянуть поводок из всей силы капец как неудобно и спокойно идёт гуляет. Ещё плюс халти - отучаемся жрать всякую дрянь. Работает также: тянемся к дряни - резкий рывок поводка - о привет мама) Ну и команды всякие учить помогает, типа "ко мне", "посмотри на меня", "рядом".  Но ко всему надо привыкать... Мы недели поторы ходили как бешеные обезьянки, пока не привыкли окончательно. Но и сейчас порой пытается сама снимать - поэтому моська бывает цвета асфальта)
 
КсенияДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:30 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
М@СЯ, ахаха))) хаска-альбинос biggrin додумались же))
спасибо за доступный рассказ!


 
М@СЯДата: Вторник, 04.03.2014, 00:05 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 0
Петрозаводск

Статус: Offline
Ксения, обращайся))
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фрейя, Хрюндель или просто Федя (м@ё маленькое пушистое вредное ЧУДОвище)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz