Среда, 15.05.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Собака-Чубака :) (Авантюрист в Солнечном Городе)
Собака-Чубака :)
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 13:54 | Сообщение # 91
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Вот это уже говорит о том, что на самом-то деле вы напряжены! К тому, что не вызывает напряжения, не надо отдельно готовить себя и собаку!

эммм...я наверное как-то не так выразилась))я его не уговариваю и не успокаиваю, а в принципе имею привычку говорить с собакой, рассказывать что да как, а если беру на руки - чешу и говорю ласково. вот и тут - чешу и ласково говорю. это неправильно и надо с ним молчать? или как? smile

Quote (Тундра)
проблема в том, что собаке нет никакого дела до вашего априори. Он может задуматься по тысяче разных причин

я с этим полностью согласна. но вы же не считаете, что собаке, не диванной чихуашке, а самоеду, может быть систематически на улице не хорошо и проблема надумана?

Quote (Тундра)
Хозяйка напряглась, расстроилась, и уже это он фиксирует. На следующей прогулке он уже напряжётся по большему коичеству поводов, ибо ему дали понять - тут МОЖЕТ быть небезопасно.

вот это я не до конца поняла, если честно. собака не хочет гулять, потому что я могу расстраиваться от того, что собака не хочет гулять? wacko если он чем-то обеспокоен, я спокойно поглажу его и постараюсь переключить его внимание. если он замер и прислушивается я никогда не буду его дергать и считать, что он "не гуляет" и уж тем более напрягаться. напрягаюсь я тут сейчас на форуме, потому что мы обсуждаем тему, которая действительно меня беспокоит))) мне кажется, что у вас сложилось впечатление, что я вся такая квохчущая психопатка, которая нервирует собаку и усугубляет его поведение. но я, как минимум, неделю пробовала тактику - лег в траву, полежал-подождала-полежал-полежал (а устать не успел) спокойно сказала "ок. идём домой". пёс поднялся, пошли домой. сократила количество прогулок. ситуация лучше вообще не стала, стал гавкать, если он полежал-полежал, а я немедленно не подорвалась вести его домой. стал ложиться сразу, только зайдя в траву, даже не сходив в туалет. я решила вчера попробовать тактику более активную - заманить погулять, отнести и таки погулять. потому что ситуация стала выглядить, как демонстрация его характера. но вижу, что и это результатов не приносит и меня нервирует, что не есть хорошо и правильно. и вот тут, только тут я напряглась и пришла посоветоваться на форум smile а пока получается, что всё началось из-за моей нервозности.



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Вторник, 14.08.2012, 13:58
 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 13:59 | Сообщение # 92
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Kalips0o0o, сегодня его увидела подруга, которая в субботу наблюдала эту дачную вечеринку. сказала "о, белая собака!" biggrin


личная страничка Чуи
 
ТундраДата: Вторник, 14.08.2012, 14:15 | Сообщение # 93
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (foto-mary)
а если беру на руки - чешу и говорю ласково. вот и тут - чешу и ласково говорю. это неправильно и надо с ним молчать? или как?


Тут очень сложно - я не вижу, каким тоном и в какой ситуации вы это делаете. Может быть нормально, а может быть нет.

Quote (foto-mary)
я с этим полностью согласна. но вы же не считаете, что собаке, не диванной чихуашке, а самоеду, может быть систематически на улице не хорошо и проблема надумана?


Мы можем думать что угодно, собака не обязана вести себя так, как мы думаем она должна себя вести. И почему это самоед не может вести себя на улице менее уверенно, чем диванная чихуашка? Чем развитее мозг у собаки, тем бывают заковыристее проблемы.
Элементарно он первые прогулки мог испытывать дискомфорт из-за того, что рядом нет братьев, сестёр, мамы и Любы. А вы занервничали и закрепили нежелание гулять с вами. wink
К сожалению, мне надо убегать, вернусь только вечером... Заодно подумаю ещё smile


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 14:30 | Сообщение # 94
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Тундра, спасибо smile про дискомфорт от отсутствия самоедской компании я еще Любе писала. думаю, что так и есть изначально. но вопрос что нам теперь с этим делать так и остался, поскольку вариант компенсировать отсутствие родственников играми и интересными маршрутами прогулки у нас не пошел. и то ли дальше терпеливо все это пробовать (и при этом уводить домой по первому требованию или нет?) или что делать...


личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Вторник, 14.08.2012, 14:30
 
ShenidedaДата: Вторник, 14.08.2012, 16:48 | Сообщение # 95
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Отличным самоедом Чуи должен стать. Ряды рыцарей-самоедов юный самми пополнит. Светлое будущее чую.

Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
БастаДата: Вторник, 14.08.2012, 18:34 | Сообщение # 96
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, спасибо большое, что помогаешь!
foto-mary, я ещё порассуждаю на тему...
1. А если ты просто сядешь на травку под деревом и отпустишь его бегать, он будет получать удовольствие от прогулки? Повозиться с ним в траве, поиграть руками (я играю со щенками, как будто моя кисть руки - это какой-то зверёк, он шуршукает в траве, чуф-чуф-чуфкает, замирает, прячется), можно просто лечь в траву, чтобы щен по тебе поскакал, они это обожают! Взять мячик или какую-нибудь любимую игрушку и чуть-чуть поиграть... понимаешь, он ещё очень маленький, ты думаешь, что вот сейчас вы дойдёте до парка и начнётся прогулка, а у него уже поток впечатлений и прогулке давно пора было закончится. Да, мы гуляем с детьми долго, можем даже очень долго, и 3 часа, и 4 бывает, но за это время дети успевают и пройтись на поводке, и побегать, и побороться друг с другом, и - ПОСПАТЬ в тени под кустами. Я бы не стала заморачиваться тем, что он куда-то не идёт пешком, я бы взяла его на руки и понесла. Захочет идти пешком - сам начнёт выворачиваться из рук на землю.
2. Сейчас я уже стараюсь взять детей куда-то на поводке по одному, чтобы они гуляли не только в общей стае, каждый уже по паре раз куда-то сходил со мной на поводке в одиночку, поездил на маршрутке, мы идём на поводке, останавливаемся перед дорогой, садимся и ждём светофора, переходим через дорогу... Чуи в этом поучаствовать не успел, но у детей сейчас это проблем не вызывает. Но надо понимать, что есть разница между тем, что дети идут со мной и НЕ со мной, потому что они выросли на мне и следуют за мной так же хорошо, как и за матерью. Поэтому не факт, что НЕ за мной они будут следовать так же хорошо, как и за мной. Ну ладно, допустим, что бы я сделала, если бы ребёнок лёг и не захотел идти. Я бы его разыграла, чделала бы "чуф-чуф-чуф" ладонью по траве, отбежала бы пару шагов, подбодрила голосом "побежали-побежали-побежали!", радостно посмеялась бы вместе с щенком и угостила его мяском) Ну а потом взяла бы на руки и понесла. Удивительное дело, но, как только берёшь усталого щена на руки и тащишь его на руках, ему парадоксальным образом становится срочна-нада-идти-ногами-как-большому, запретный плод сладок wink
3. Когда мы идём на поводке один-на-один, то, в принципе, поводок - чистая формальность. Если щенок отстаёт, я зову его, чтобы догнал, если убегает вперёд - окликаю, чтобы не торопился. Поводок нужен только для безопасности, чтобы я знала, что щен не вылетит на дорогу. Проверь, как сидит шлейка, не слишком ли под мышками, не тесна ли, не болтается ли свободно. Бери с собой водичку, чтобы попоить во время прогулки.
4. Вообще, можно разделить прогулки, когда мы вышли на поводке и хотим пройтись, и когда мы хотим погулять свободно и поваляться в траве. Вышли ходить на поводке - занимаемся только этим, если нам при этом удастся только обойти вокруг дома - супер, для такой мелочи это уже много впечатлений, ты сама увидишь, когда любопытство поведёт его всё дальше и дальше. Вышли играть и развлекаться - это цель, можно до места прогулки и на руках доехать, ничего страшного. Когда в своём естественном режиме захочет бежать ножками, тогда и побежит. Не надо ничего форсировать, я ещё не видела взрослого самоеда, который предпочитал бы гулять на руках tongue
5. Ещё важный момент: мы на прогулках ЕДИМ. Вся порция еды у меня с собой в сумке, рыба - значит, рыба, рубец - значит, рубец. Всё маленькими кусочками в сумке. Подбежал - супер! кусочек! Ко мне, сидеть, лежать, вальс, просто имя... За прогулку съедаем всю пайку. А поскольку у меня щены ещё едят маму,я кормлю их не 6 раз в день, а 3, и пайка еды - это 200г. Т.е. 200г мелкими кусочками уходят за прогулку. Когда у меня росла Василиса, а я её взяла почти в 3 месяца и она в этом возрасте не знала ни города, ни улицы, ни поводка, она не хотела ходить на поводке, плелась сзади, как ослик Иа. И мне говорили, что она мною манипулирует, что это характерное поведение её маменьки и что, пока ей не дашь пенделя, она не поймёт, что надо ходить на поводке живенько. Ну мы обошлись без пенделей. Я активно радовалась каждой её попытке ускориться и скармливала за ускорение всю пайку. Сейчас Василисе год, и это невероятно чудная, с удовольствием гуляющая собака, с которой очень комфортно ходить на поводке. Рубец рулит wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 19:30 | Сообщение # 97
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (Баста)
как только берёшь усталого щена на руки

давай еще раз уточним. мы говорим не об усталом щенке, а о щенке, который только что вышел из дома, где не дрова зубами пилил. если только у собаки не перманентное истощение, а его признаков я не вижу.
Quote (Баста)
А если ты просто сядешь на травку под деревом и отпустишь его бегать, он будет получать удовольствие от прогулки?

как правило, он сделает круг и прибежит обратно ко мне. скорее всего, ляжет рядом. сегодня было так. долго он бегал один только на территории участка за городом, там кайфовал и носился без нас. когда я выходила во двор - подбегал, тыкался носом, я его гладила, хвалила и отпускала играть дальше. в городе такого нет в принципе.
Quote (Баста)
Повозиться с ним в траве, поиграть руками (я играю со щенками, как будто моя кисть руки - это какой-то зверёк, он шуршукает в траве, чуф-чуф-чуфкает, замирает, прячется)

я не играю с ним рукой таким образом, чтобы он мог ее хватать, ловить, кусать. только помусолить-покусать во время приступов нежности. в охотничьи игры играю игрушками.
Quote (Баста)
лечь в траву, чтобы щен по тебе поскакал

встану в собачьем гэ по уши, так что не вариант.
Quote (Баста)
взять мячик или какую-нибудь любимую игрушку и чуть-чуть поиграть..

с первого дня я пытаюсь брать игрушки на прогулку. все то, что любит дома, он игнорит, если я полчаса буду приставать к нему с игрушкой, он соизволит слегка ее потрепать или один раз сбегать. вчера, правда, удалось поиграть минут 5 твоей гантелькой smile но это у меня вообще невероятное достижение. играем деревянными палками, за ними он бежит, играет. муж говорит, что с ним с гантелькой он играет регулярнее smile но, может, дело во времени выгула - обычно они активно играют поздно вечером перед сном, в это время он всегда хорошо гуляет.
Quote (Баста)
понимаешь, он ещё очень маленький, ты думаешь, что вот сейчас вы дойдёте до парка и начнётся прогулка, а у него уже поток впечатлений и прогулке давно пора было закончится

Люба, я прекрасно понимаю это всё. Мои вопросы вызваны именно тем, что ну реально, нет перегрузки, ну нет ее, а проблема есть и мне непонятны ее корни. До парка...ну сколько там метров...ну 100 может максимум - ношу на руках, если просится - даю идти самому. за дом 10 метров, мне кажется, он все-таки в состоянии пройти...но он ложится сразу, после 10 метров или только что спущенный с рук, а не после километра.
Quote (Баста)
за это время дети успевают и пройтись на поводке, и побегать, и побороться друг с другом, и - ПОСПАТЬ в тени под кустами. Я бы не стала заморачиваться тем, что он куда-то не идёт пешком, я бы взяла его на руки и понесла. Захочет идти пешком - сам начнёт выворачиваться из рук на землю.

если бы он все это делал, я только за smile про поспать на длительной прогулке - естественно, в оба раза, когда у нас такая прогулка была, он обязательно спал и я ему не мешала. и я бы не стала заморачиваться, если бы он на на прогулке попросился на руки и на руках в это время сидел спокойно, а не скулил, выворачивался на землю и тут же ложился.
Quote (Баста)
Я бы его разыграла, чделала бы "чуф-чуф-чуф" ладонью по траве, отбежала бы пару шагов, подбодрила голосом "побежали-побежали-побежали!", радостно посмеялась бы вместе с щенком и угостила его мяском)

мои "побежали-побежали-побежали", наверное, уже весь дом выучил biggrin да, я пробую этот метод, работает не всегда и обычно пару метров, потом он лает и ложится обратно. я не так бегаю? нервно? smile с едой - работает ровно до того момента, пока она не кончилась. потом он возмутится и ляжет обратно.
Quote (Баста)
Когда мы идём на поводке один-на-один, то, в принципе, поводок - чистая формальность.

аналогично, иногда я могу зафиксировать его на поводке, если а) лезет к помойке и б) в принципе тоже лезет к помойке, но там надо идти с определенной стороны и я напрвляю его по этому боку (мы там идем только если он не сидит на руках). шлейка не давит, м.б. чуть свободна, как раз сегодня думала ее подтянуть. воду беру, но за прогулки по 5-10 минут ее не предлагаю как-то, думаешь, надо и за это время предлагать пить, если он не бегает?
Quote (Баста)
Ещё важный момент: мы на прогулках ЕДИМ

ты знаешь, наверное, я могу связать его поведение только с этим. сначала я старалась 2-3 раза в день гулять не с лакомством, а именно с едой, порезанной кусочками, и на прогулках обяхательно заниматься. потом попробовала брать лакомство, а заниматься с едой дома потому, что либо быстро позанимались-съели либо всю прогулку ходить с окровавленными руками, даже собаку толком не погладить. думаешь, он может так вот себя вести по этой причине? но, с другой стороны, те же шеи, их если дробить, то кусочки достаточно большие и это, прям скажем, не на долго хватит. но хотя бы появилась появилась какая-то реальная гипотетическая причина и есть вариант решения проблемы, который я еще не попробовала, ура smile



личная страничка Чуи
 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 19:34 | Сообщение # 98
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (Shenideda)
Отличным самоедом Чуи должен стать. Ряды рыцарей-самоедов юный самми пополнит. Светлое будущее чую

ага, да пребудут с нами силы))) (да, мне тоже нужны, поэтому во множественном)



личная страничка Чуи
 
БастаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:56 | Сообщение # 99
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (foto-mary)
как только берёшь усталого щена на руки

Это я не про вас конкретно, это я для примера smile
Quote (foto-mary)
как правило, он сделает круг и прибежит обратно ко мне. скорее всего, ляжет рядом. сегодня было так. долго он бегал один только на территории участка за городом, там кайфовал и носился без нас. когда я выходила во двор - подбегал, тыкался носом, я его гладила, хвалила и отпускала играть дальше. в городе такого нет в принципе.

Вот. Задача - понять, почему? В чём разница?
Quote (foto-mary)
я не играю с ним рукой таким образом, чтобы он мог ее хватать, ловить, кусать. только помусолить-покусать во время приступов нежности.

А почему? smile Ну и мои, в принципе, не стараются ловить зубами, ловят лапами, такое прикольно бууу обеими лапами на мою ладонь хлоп! Но и ртом ловить тоже очень хорошо, его же надо учить контролировать свои зубки, поэтому чем больше он цапает твою руку зубками, тем лучше, тем больше у тебя шансов поайкать-попрекращать игру при слишком сильном цапе и научить его контролировать силу цапа)
Quote (foto-mary)
если я полчаса буду приставать к нему с игрушкой, он соизволит слегка ее потрепать или один раз сбегать.

Вопрос, КАК именно приставать с игрушкой? Игрушка должна вести себя, как дичь, имитировать её поведение, она не должна торчать под носом. Посмотри, очень классные фильмы, как правильно играть с собакой: (ты только не обижайся, если я буду говорить тебе вещи, которые для тебя очевидны, я просто не знаю, что очевидно, а что нет Я просто предполагаю, может быть, игрушка не та, я довольно долго искала игрушки, которые подошли Стаси, в детстве у нас рулили всякие белки-шкурки и плетёные мячики. Канатики - больше для самостоятельной игры. Ну и играть надо прекращать раньше, чем ему это надоест, чтобы всегда было а-агромным удовольствием)
Плюс играть можно не только в игрушки, великолепно играть в поисковые игры, искать кусочки лакомства, предметы, те же игрушки, играть в прятки, бороться в шутку...

Quote (foto-mary)
муж говорит, что с ним с гантелькой он играет регулярнее smile но, может, дело во времени выгула - обычно они активно играют поздно вечером перед сном, в это время он всегда хорошо гуляет.

Может быть, муж играет по-другому? Может быть, днём жарко? (мы днём не гуляем вообще, но у нас-то за 40...) Может быть, днём больше раздражителей, которые отвлекают его внимание, а вечером спокойнее вокруг? Ну и просто в качестве ремарки, понаблюдай, чтобы вечером он всё-таки не переигрывал, если спит спокойно и сладко, то всё в порядке.
Quote (foto-mary)
за дом 10 метров, мне кажется, он все-таки в состоянии пройти...но он ложится сразу, после 10 метров или только что спущенный с рук, а не после километра.

Я просто пытаюсь понять, почему. Мы-то километры ходим! Например, вокруг затона обойти с детьми - вместе с дорогой до дома это получается километра 3! Что может быть не так? А вечером эти 10 метров он лучше проходит? Может быть, асфальт горячий? Может быть, вокруг столько всего интересного, что можно было бы пару раз посидеть и понаблюдать? Ну это просто в качестве предположений...

Quote (foto-mary)
и я бы не стала заморачиваться, если бы он на на прогулке попросился на руки и на руках в это время сидел спокойно, а не скулил, выворачивался на землю и тут же ложился.

Может быть, дело в шлейке? в поводке? не пробовала всё то же самое сделать без шлейки и поводка? просто проверить, если он и так ляжет, мы будем знать, что дело точно не в этом.

Quote (foto-mary)
да, я пробую этот метод, работает не всегда и обычно пару метров, потом он лает и ложится обратно.

Попробуй поощрить за то, что побежал 1 раз и взять на руки, не дожидаясь, пока он ляжет сам?
Quote (foto-mary)
сначала я старалась 2-3 раза в день гулять не с лакомством,

Я вообще со всеми собаками давно забила на лакомство... Если честно, для них наша обычная еда вкуснее всякого лакомства, и мне при таком раскладе неохота пичкать собак всяким сыром-печеньем, когда я знаю, что полезное сырое мяско-кура-рубец для них гораздо вкуснее. Одну шейку стригу ножницами по каждому позвоночку, кусочков 7, наверное, получается с каждой...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Среда, 15.08.2012, 05:32 | Сообщение # 100
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Вот. Задача - понять, почему? В чём разница?

чистота, трава в 5 раз зеленее и гуще, интересные объекты на местности smile и да, тут он действительно может один бегать час, а в городе нужно смотреть за пылесосом, ибо и шприцы попадаются и что угодно. да и ландшафт победнее smile т.е. свободы за городом, конечно, больше. но отпустить пса одного из поля зрения в парке - анриал.
Quote (Баста)
А почему? Ну и мои, в принципе, не стараются ловить зубами, ловят лапами, такое прикольно бууу обеими лапами на мою ладонь хлоп! Но и ртом ловить тоже очень хорошо, его же надо учить контролировать свои зубки, поэтому чем больше он цапает твою руку зубками, тем лучше, тем больше у тебя шансов поайкать-попрекращать игру при слишком сильном цапе и научить его контролировать силу цапа)

если руку не видно, а видно шевеление, то да - хлоп smile зубы учимся контролировать в коммуникативных покусываниях. мне просто думается, что лучше руку от игрушки отделить, но посмотрим.
Quote (Баста)
Вопрос, КАК именно приставать с игрушкой? Игрушка должна вести себя, как дичь

laugh ага, посмотрю видяшки, спасибо
Quote (Баста)
ты только не обижайся, если я буду говорить тебе вещи, которые для тебя очевидны

да я не обижаюсь happy просто, видимо, не смогла достаточно подробно и внятно изложить состояние наших дел, чтобы вы смогли не тратить ваше время на перечисление вариантов, которые мы уже попробовали.
Quote (Баста)
Я просто предполагаю, может быть, игрушка не та, я довольно долго искала игрушки, которые подошли Стаси

игрушка становится "не той" именно на прогулке smile я тоже думаю, что надо подбирать еще.
Quote (Баста)
Может быть, муж играет по-другому? Может быть, днём жарко? (мы днём не гуляем вообще, но у нас-то за 40...) Может быть, днём больше раздражителей, которые отвлекают его внимание, а вечером спокойнее вокруг? Ну и просто в качестве ремарки, понаблюдай, чтобы вечером он всё-таки не переигрывал, если спит спокойно и сладко, то всё в порядке.

я уже писала - от погоды не зависит, никакими 40 у нас давно не пахнет dry когда стояла жара, я сама старалась никак его не нагружать и в самое пекло не гулять. с мужем да, кобель кобеля, наверное... biggrin спит Чуи хорошо
Quote (Баста)
А вечером эти 10 метров он лучше проходит? Может быть, асфальт горячий? Может быть, вокруг столько всего интересного, что можно было бы пару раз посидеть и понаблюдать? Ну это просто в качестве предположений...

утром и вечером он хорошо гуляет обычно. с температурой асфальта это не связано smile возможно, с утра после сна ему приятно проветриться, все дела свои сделать. а вечером - я не удивлюсь, если он понимает, что следующий раз будет нескоро wink это тоже только мои предположения.
Quote (Баста)
не пробовала всё то же самое сделать без шлейки и поводка? просто проверить, если он и так ляжет, мы будем знать, что дело точно не в этом.

пробовала. как уже писала, без поводка он лучше гуляет (меньше демонстративно лежит), потому что следует за мной, если я отхожу. но может при этом облаять.
Quote (Баста)
для них наша обычная еда вкуснее всякого лакомства

ага smile
в общем, как резюме, предлагаю пока всем расслабиться с дальнейшими предположениями. я проработаю версию с едой на прогулке. расскажу о результатах happy



личная страничка Чуи
 
foto-maryДата: Среда, 15.08.2012, 05:37 | Сообщение # 101
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
а сегодня с утра было весело smile
я на днях рассказывала про нашу чудо-фиготкроешь-дверь в спальню. ночью муж работал, лег поздно и, видимо, до щелчка дверь не закрыл, потому что кошка по мне утром бегала и в комнату она как-то попала. и вот, 6 утра, звонит будильник. тут же в дверь просовывается нос, отодвигает и в комнату входит Чуи - будить меня biggrin
т.е. он мог войти уже давно, всю ночь быть в спальне или разбудить меня раньше, но он вошел четко по будильнику. и пришел совершенно беззвучно, хотя, обычно, хоть чуть-чуть да гавкнет, а тут муж спит. супер пёс! love



личная страничка Чуи
 
dirty_dogsДата: Среда, 15.08.2012, 05:59 | Сообщение # 102
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
foto-mary
У Вас, действительно супер пес. Судя по характеру - это такая харизматичная соба, которая начала проявлять себя с молочных зубов. Вам - большого терпения! По себе знаю - первая собака, это как первый ребенок в семье: гиперответственность и перестраховка. Но они так быстро растут, в несколько раз быстрее чем дети. Дети очень разные, ведь не всех подогнать под книжки по воспитанию. И собаки наши любимые не все должны с 1 класса быть отличниками. Это я очень хочу Вас поддержать, тк год назад сама была в такой ситуации, впервые столкнувшись с самоедом. Мне казалось, что и я бестолочь и соба моя. Почти комплекс. Год прошел. Было всяко. Собака моя краше и воспитаннее всех(для меня, конечно). Если корявенько написала - не обессудьте, просто похоже на меня прошлогоднюю. И у меня теперь 3 самоеда.
 
foto-maryДата: Среда, 15.08.2012, 07:33 | Сообщение # 103
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
dirty_dogs, большое спасибо за поддержку, вы все очень хорошо пишите, а совсем не коряво smile я отнюдь не считаю, что Чуи бестолочь, по-моему, интеллекта у него даже многовато для такого возраста biggrin хорошо, что нам к таким животным не привыкать, крысы у меня и те были ну подозрительно интеллектуальны, а как водится, чем больше мозга - тем...эмм...изощренней какие-то проблемы. smile прорвёмся, в общем! в конце концов, я когда-то половине курса написала экзамен по зоопсихологии.


личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Среда, 15.08.2012, 07:37
 
dirty_dogsДата: Среда, 15.08.2012, 07:49 | Сообщение # 104
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Quote (foto-mary)
я когда-то половине курса написала экзамен по зоопсихологии.

smile smile smile Бестолочь - это я про свою написала, ни коим образом не про Вашего парня, это воспоминания нашей семьи. Удачи!
 
foto-maryДата: Среда, 15.08.2012, 08:00 | Сообщение # 105
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
я вот тут писала о том, что жду-не дождусь, когда Чуи будет большим Чубакой, оказывается, неправда это. смотрю вот на его первые фотографии, и прямо скупая слеза черствой хозяйки подкатывает - ну какой он был няшный комок еще совсем недавно unsure happy

ну и что, что он на самом деле отгрызает мне тут ногу! выглядит, как приступ нежности

хитрая рожа какая happy

а вот и собака-чубака и собака-лама

собака-озорняка


собака-ржака (одна из любимы фотографий мужа :))

собака-права качака

собака-философская грустняка

и собака-нежняка happy



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Среда, 15.08.2012, 08:03
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Собака-Чубака :) (Авантюрист в Солнечном Городе)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz