Четверг, 25.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Собака-Чубака :) (Авантюрист в Солнечном Городе)
Собака-Чубака :)
foto-maryДата: Воскресенье, 05.08.2012, 06:42 | Сообщение # 1
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Привет! Мы все-таки решили завести Чуи собственную тему, в которой, как я пока предполагаю, будут фотографии (много :)) и какие-то будничные зарисовки. Потому что всё слишком быстро меняется и забывается, а так хочется поймать момент, схватить за хвост, остановить время, чтобы потом к нему возвращаться.

Я говорю "мы", а кто это? Я - Маша (и ко мне вполне можно обращаться на "ты"), еще есть Лев - мой муж (на форуме сам он пока ничего не писал, но ежедневно заходит почитать-посмотреть обновления в темах, где мы с Чуи как-то поучаствовали :)). Также в наше "мы" уже четвертый год (о ужас!) входит серая пакость - кошка-Шпулька, а теперь и супер-пёс Чубака.И все мы живем в Екатеринбурге.

Примерно таким мимимишным существом Чубака неделю назад появился в нашем доме, а как - это отдельная история, у нас почти ничего не бывает без приключений happy



личная страничка Чуи
 
foto-maryДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:06 | Сообщение # 2
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Сразу расскажу об имени, потому что столкнулись с тем, что "Чубака" - мало кому понятно, большинство считают просто странным словом. Если про кошку всё время переспрашивали "Как-как? Шпулька? Это какая-то фигня такая в швейной машинке?", то после произнесения клички собаки у людей становится такое вытянуто-задумчивое выражение лица, которое подразумевает "нууу тууупыыые...то ли дело мой Рэксик!" biggrin
Так вот, рассказываю, Чубака, к сожалению, не плод нашего больного воображения, а персонаж "Звёздных войн". Мы принадлежим к тем людям, для которых ЗВ - такой общий фон, мы на этом выросли. Мы не бегаем с лазерными мечами, но вполне цитируем Йоду в быту happy
Чубака - это представитель народа Вуки, он разговаривает на забавном урчащем языке и выглядит вот так:



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Воскресенье, 05.08.2012, 07:08
 
foto-maryДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:47 | Сообщение # 3
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Теперь, когда всем понятно, откуда ноги растут, расскажу нашу историю smile

ЧУБАКА. ЭПИЗОД 1: СКРЫТАЯ УГРОЗА
Всё началось поздней осенью, почти зимой, 2011го, когда мой папа внезапно стал пенсионером. Мы хотели, чтобы у него был компаньон, какое-то новое дело и в результате под Новый Год в родительском доме появился Лавли Бой - шоколадный лабрадор Лаврентий. Сейчас он, конечно, уже здоровенный пёс, но это моя любимая фотография - тут он очень похож на папу happy

Так вот, декабристы разбудили Герцена, т.е. поиск щенка для папы внезапно вылился в мою навязчивую идею тоже завести собаку, сейчас, немедленно! Я росла с замечательным эрделем Чипом, его не стало, когда я уже училась в университете. И в своем доме я всегда хотела иметь собаку, мы знали, что когда-то (когда будут дееети...) она у нас появится, но не знали, что за порода это будет. И тут я наткнулась на щенков самоеда и поняла - ОНО, это моя собака. Перерыла весь интернет, начала читать, искать...но муж был против, т.е., как он признавался, скажем так...боялся того, как это изменит нашу жизнь. Да простят меня эстеты, но у нас в доме это называется "с...сыт маленький зверёк" biggrin А дальше...было много разговоров, моих слёз и в итоге мы вроде бы решили - собаке быть! Но сначала, как обычно, сгонять на море в январе, а там я быстренько заработаю денег, и купим собаку, а летом поедем с ней на машине в Крым. Но год у меня сразу как-то не заладился - с работой *опа, техника выходит из строя, постоянные непредвиденные расходы, поблизости нет нормальных щенков и тут, когда деньги на собаку были почти собраны, мы внезапно улетели в Грецию…да, с нами такое бывает biggrin рассказывают, что моя прабабка могла с утра проснуться со словами "что-то так в Москву хочется..." и вечером уже сидеть в поезде. В общем, в Грецию мы слетали замечательно, но с приключениями, а потому вернулись не то что с потрёпанным бюджетом, а просто в финансовую яму, из которой нужно было выскребаться и стало понятно, что собака опять отодвинулась. Это был май. И тут меня нахлобучило возрастным кризисом в ожидании 25-летия...ну типа "что я сделала? как я живу? что мне делать дальше?!!!" в результате чего я перестала снимать, вообще, скинула все заказы и думала о вечном, а потом решилась на ответственный шаг - возвращаться в профессию (по образованию я психолог) и завязывать с фрилансом. Тут же прошла несколько этапов собеседования в крутую компанию на «работу моей мечты», жизнь начала резко меняться, но я всё еще думала о собаке, понимала, что теперь-то уж точно долго не возьмем щенка. Оставался последний формальный этап и всё, я работаю на пятидневке и…я его провалила, на ровном месте. Жизнь снова изменилась. Поиск собаки возобновился, я стала смотреть самоедов-отказников, оставила рассказ о себе в теме «ручек» и мне стали писать форумчане. Что всё обязательно получится, что можно поискать рассрочку…а потом написала Люба (Баста). И – всё закрутилось…
ЧУБАКА. ЭПИЗОД 2: ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР
...всё закрутилось неслабо smile Во-первых, я уже больше полугода изучала самоедов вообще и самоедов, которые есть в России, а потому хорошо знала Балу, читала о нем на местном форуме, видела щенков. Во-вторых, тему про щенков Балу и Стаси я читала всю, мне очень понравилось, как Люба писала про родителей щенков – для меня, как для человека, который выставки особо не планировал, было очень интересно узнать о собаках что-то, кроме выставочных титулов, об их практических занятиях и характерах. И еще видео-тесты щенков и рассказы о системе раннего развития, всё это на меня, как человека не чуждого психологии и педагогики, произвело сильное впечатление. Но, вместе с тем, я понимала, что это не те щенки, которых мы сейчас можем себе позволить. Поэтому Любино письмо – это было, как чудо, на которое и не рассчитываешь. И мой драгоценный муж сказал – если хочешь, бери этого, я согласен. И мы с Любой стали решать что делать с доставкой щенка из Астрахани в Екатеринбург. Поезд был один и то проходящий – с проводником не отправишь. Решили, что я поеду сама, а мест мало, все верхние боковушки…несколько дней я безвылазно мониторила самолеты, поезда. Возникли варианты с Волгоградом, Саратовом и Москвой и вот, нашелся проводник в Москву и всё решилось. Я взяла билеты, приготовившись впервые ехать на поезде в одиночку, что-то наспех собрала, и началось мое путешествие за Чубакой. Когда я уезжала, жара стояла дикая, в поезде пахло пивом, носками, немытыми мужиками, едущими на заработки…поэтому в Московское метро я влетела, как на крыльях. На следующий день у меня еще были дела в Москве и я весь день бегала, как ужаленная, покупала вещи для собаки и пулей примчалась на вокзал. Оказалось, что Павелецкий произвел на меня хорошее впечатление только потому, что я на нем до этого входила и выходила из аэроэкспресса, всё. А тут – 20 минут я потеряла на то, что носилась по вокзалу, пытаясь сквозь толпу и ремонт пробиться к поездам, потом милиция не выпускала нас на платформу, потому что там и так было много людей, не было ни одного табло с информацией о поездах и я просто металась от одного к другому…в общем, тихий ужас. Но, в конце концов, мою, повявшую от жары и, видимо, ужаса, собаку мне отдали, и мы стали прорываться обратно в метро. Через несколько часов мы с Чубакой должны были уже поехать дальше – в Екатеринбург, но время до поезда решили провести в Коломенском. Чуи героически дотерпел до травы и там наконец ожил.



По пути в парк мы впервые столкнулись с массовым психозом «АаАаАА щенооочееек!», там есть кафе с открытой верандой и вот когда мы шли мимо, процесс еды в кафе встал. Все посетители, взрослые люди, повернули головы в нашу сторону, кто-то свесился через борт веранды, стройных хор голосов выводил «мимимимимими». Я была удивлена – Москва, она уже все видела, почему щенок вызывает столь бурную реакцию? Но тогда я просто еще не знала, что такое везти на поезде щенка самоеда. А это было впереди…в поезде я была ужасно вымотана, болела спина от рюкзака, руки ныли от таскания щенка, ноги отпадали от пройденных за день километров. Мы с Чуи спали вместе на полке, он вел себя очень хорошо, только будил меня ночью играть. А потом был новый день и мы, уже отдохнувшие, привыкали друг к другу.

Весь поезд, люди на станциях, они сбегались на нас смотреть, все тянули руки, задавали вопросы, которые всем вам отлично известны. И к вечеру у меня была только одна мечта – ДОМОЙ!!! Увидеть мужа, закрыться от навязчивых людей, спокойно поспать. И вот, рано утром в воскресенье, мы зашли домой, я рухнула спать, а Чубака познакомился с остальными членами своей новой семьи.

И…началась наша совместная история...



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Воскресенье, 05.08.2012, 10:35
 
поце-LUIДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:27 | Сообщение # 4
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Quote (foto-mary)
Чубака - это представитель народа Вуки, он разговаривает на забавном урчащем языке и выглядит вот так:


Ну вылитый самоед biggrin biggrin biggrin


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
foto-maryДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:35 | Сообщение # 5
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
поце-LUI, а тож! :)) меня вот сейчас на улице женщина вполне так в годах спросила "ой, а он Чубака, потому что он также разговаривает?" я сказала, что она мой кумир B)


личная страничка Чуи
 
Kalips0o0oДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:59 | Сообщение # 6
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
foto-mary, я тоже любительница Звездных Войн, Йоду правда не цитирую smile Но имя сразу отметила, собаке, по-моему, оно очень идет happy Особенно сокращенные варианты типа Чуви и Чуи cool


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
ekaterinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:09 | Сообщение # 7
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Интересный рассказ у вас получился.Поздравляем вас с обретением этого чуда..



Сообщение отредактировал ekaterina - Воскресенье, 05.08.2012, 12:10
 
БастаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:36 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
foto-mary, Маша, ты восхитительно пишешь, я уже молчу про фото, в твоей теме будет постоянный аншлаг! biggrin
Quote (foto-mary)
всё закрутилось неслабо

Расскажу свою версию произошедшего cool Она исключительно эгоистична tongue
Забрела случайно в тему поиска щенков "в хорошие руки" и увидела рассказ Маши о себе. Есть люди, познакомившись с которыми, сразу понимаешь, что У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖЕН БЫТЬ САМОЕД! И ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО, КАААК??? ОН ДО СИХ ПОР ЖИВЁТ БЕЗ САМОЕДА?! Я сразу воскликнула себе: я хочу, чтобы мой щенок жил у этого человека! Пойду навстречу любым желаниям человека, только пусть мой щен живёт у него, ТАМ ему будет просто суперски! Именно о таком доме для него я и мечтала! И я сразу написала Маше. Дальнейшее общение с Машей только подтверждало моё первое впечатление. А когда Маша сказала, что она ещё и фотограф, я сразу ответила, что больше никуда мы её не отпустим! biggrin А когда Маша сказала, что щенка будет звать Чубака, я сразу захлопала в ладоши! Вааа, как классно-то! И вообще, просто супер! Человек ждёт собаку уже с именем, а не называет первым пришедшим на ум Бобиком! Собака будет долгожданной и желанной! Пошла читать про Чубаку (эмм... да-да, я ЗВ не смотрела, теперь вот надо посмотреть ЗВ, прочитать Макса Фрая, т.к. двух моих мальчишек зовут Макс Фрай и Лонли Локли... щенки раздают мне задания tongue )... И когда прочитала, что Чубака - вроде как человек, покрытый мохнатой шерстью, да ещё и разговаривающий невнятной человеческой речью, больше похожей на урчание...! Так это же с самоеда и списано! В общем, я априори была в восторге от идеи, что Чубака и Маша встретятся! Ну и продолжаю в этом восторге пребывать tongue Даёшь каждому самоеду по такому дому! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
foto-maryДата: Понедельник, 06.08.2012, 11:51 | Сообщение # 9
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Kalips0o0o, мы еще до НГ лежали как-то ночью, фантазировали на тему собаки и стали придумывать имя, оно как-то сразу так пришло и с тех пор мы эту тему даже не обсуждали больше smile Чуи - да, удобно и коротко. Но он у меня почему-то всё больше Чубазоид и Чупакабра, когда пакостит и Чубазаврик, когда хороший happy
ekaterina, спасибо и...спасибо! smile заходите к нам еще
Баста, biggrin не захвали меня, я уже параною на тему, что не смогу сделать пса счастливым, играю с ним в недостаточно интеллектуальные игры и т.д. wacko



личная страничка Чуи
 
Kalips0o0oДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:47 | Сообщение # 10
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
foto-mary, не поверишь, мы когда имя придумывали с парнем, я тоже хотела назвать как персонажа из Звездных Войн - Скайуокер, сокращенно - Скай... Но парень был против, ему не понравилось, сказал, что не удобно выговаривать... В итоге мы так и не пришли к консенсусу по поводу имени, но когда увидели наше белое чудо и узнали что по паспорту он Уян решили сильно не париться и просто добавить к имени одну букву smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
foto-maryДата: Вторник, 07.08.2012, 18:56 | Сообщение # 11
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Kalips0o0o, ну не беда, второго назовешь Скаем tongue я тут еще подумала, что для самоеда клёво Шуга (Shugar)


личная страничка Чуи
 
SNEGAДата: Вторник, 07.08.2012, 19:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
foto-mary, ой пушок красивишный!я прально думаю (поправьте если что) щен из помета морячков ?Это те щенки ,которых я зацеловываю(монитор) вконтакте...мои любимые ? cool

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
БастаДата: Вторник, 07.08.2012, 19:22 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SNEGA, даа, это наш мальчишка-морячок, наш юнга Авантюрист В Солнечном Городе biggrin
Quote (foto-mary)
я уже параною на тему, что не смогу сделать пса счастливым,

Йес! Наш человек! Я не ошиблась! biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SNEGAДата: Вторник, 07.08.2012, 19:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
biggrin СЛОВ НЕТ...Я ВАШ ФАНАТ НА ВЕКИ!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
БастаДата: Вторник, 07.08.2012, 19:35 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
SNEGA,

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Собака-Чубака :) (Авантюрист в Солнечном Городе)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz