Среда, 15.05.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Собака-Чубака :) (Авантюрист в Солнечном Городе)
Собака-Чубака :)
БастаДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:57 | Сообщение # 76
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (foto-mary)
тут так чииик - просовывается внутрь лапа, берет дверь и отодвигает в сторону дверь, как в купе в поезде laugh

foto-mary, у нас Стасин старший сынок, Звенислав, очень тактичный мальчик, сам такую дверь не открывает, думает, раз закрыто, значит, так положено, так ему кот помогает, открывает ему tongue
Quote (foto-mary)
что ему в эту комнату одному нельзя. заходит только, если я не возражаю. сначала стоит на пороге, смотрит-спрашивает и, как правило, сам остается в кабинете. понял, что его пребывание на подиуме меня очень расстраивает.

Умочка! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SerenaДата: Вторник, 14.08.2012, 09:45 | Сообщение # 77
Левушка
Группа: Жители форума
Сообщений: 769
Награды: 16
Репутация: 7
Ангарск

Статус: Offline
Маша, здорово тут у вас на страничке, весело smile Чуи прелесть, забавный малыш happy , особенно грязный и мокрый happy Я бы хотела чтоб они чуть помедленнее росли. Мы вот тоже казалось совсем недавно, привезли в дом маленькую варежку. А уже вон "лосёнок" какой бегает... Уже опять маленького хочется...

Я Наташа, ко мне на ты
 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 11:27 | Сообщение # 78
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Serena, я в этом плане странная - вроде бы да, прикольно, щеночек. но я хочу большую собаку, с которой можно гулять, кататься на веле, плавать...так у нас всё лучшее еще впереди smile щенка взяла только, чтобы воспитать сразу, а не потому что сюси-пуси-лапочный щеночек.
это мы только что вот с прогулки пришли, пыталась в большой парк вывести, все нервы истрепал мне wacko сейчас отдыхаем оба.



личная страничка Чуи
 
SerenaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:31 | Сообщение # 79
Левушка
Группа: Жители форума
Сообщений: 769
Награды: 16
Репутация: 7
Ангарск

Статус: Offline
foto-mary, Очень, очень скоро у тебя будет большая собака. biggrin
Quote (foto-mary)
все нервы истрепал мне
Ну и что же такого ребёнок сотворил? biggrin


Я Наташа, ко мне на ты


Сообщение отредактировал Serena - Вторник, 14.08.2012, 11:31
 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 11:37 | Сообщение # 80
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (Serena)
Очень, очень скоро у тебя будет большая собака.

дадада! happy
Quote (Serena)
Ну и что же такого ребёнок сотворил?

да я уже Любе жаловалась в детской теме - не гуляет нормально. причину не могу понять, выглядит как чистая демонстрация характера. выходит - скулит, ложится - "сама иди, я никуда не пойду ваще..." без поводка ходит практически хорошо, т.е. идет идеально рядом, никуда далеко не убегает, подходит по первому зову, все "фу" и "не лезь к людям" выполняет на 100%, но не могу же я приучать городскую собаку гулять без поводка! но может идти без поводка и скулить, если я не реагирую - лаять, типа "тычо не поняла? я хочу домой!"в общем, в растерянности...вчера вот вечером отлично погуляли, сам повел нас по всем любимым местам, хорошо пошел домой. но чаще - выйдет - сходит в туалет и всё, пошли домой, играть на улице не хочу, бегать не хочу...на стресс я это не могу отнести - у нас, в основном, очень тихо. парк не у дороги и от погоды такое поведение не заисит.



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Вторник, 14.08.2012, 11:41
 
SerenaДата: Вторник, 14.08.2012, 11:44 | Сообщение # 81
Левушка
Группа: Жители форума
Сообщений: 769
Награды: 16
Репутация: 7
Ангарск

Статус: Offline
Маша, у нас тоже днём иногда гулять не заставишь. Два шага сделает, садится и начинает разговаривать - подвывает. Ну я не заставляю, не хочешь как хочешь. Зато вечером на него такие скачки нападают biggrin можем подолгу гулять. Ещё мы не любим гулять в жару и тем более в дождь, нам мокро wacko ( можем пописы сделать прям возле подъезда angry ) и ничего я с этим сделать не могу, на мои выговоры по этому поводу он не реагирует angry

Я Наташа, ко мне на ты
 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 11:50 | Сообщение # 82
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Serena, ну да, я тоже не заставляю обычно. мне-то не жалко пеленку дома поменять или лужу вытереть, боюсь, что он не привыкнет гулять днем или тогда, когда с ним вышли, и такие концерты будут всегда dry а к этому я не готова. я ж его пытаюсь заинтересовать и прогулками, и хорошими маршрутами и недолго, чтобы не уставал...а он никак не хочет.
эххх...может нам что-нибудь посоветуют бывалые smile



личная страничка Чуи
 
ТундраДата: Вторник, 14.08.2012, 11:55 | Сообщение # 83
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Я подумала было на жару... но у Любы дети просто обязаны быть жаропрочными и огнеупорными в силу места рождения. Может, дело в "технике вождения"? Собаки очень тонко чувуствуют руку на поводке, возможно, Люба держала его и управляла им по другому, и он привык? surprised Ну и вторая весия, не гуляете ли вы днём в направлении солнца или очень ярко освещённого участка (светового пятна)?

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 12:01 | Сообщение # 84
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Тундра, неа, всё не про нас sad мы гуляем под деревьями, 90% времени в тени. от погоды совершенно не зависит. под настроение он носится с удовольствием в дождь и в жару, а без него - капризничает и в сухую прохладу. про технику вождения - не знаю, как это проверить-то на таком расстоянии? ну и плюс он так себя может вести и без поводка. этузиама от его отсутствия не сильно у Чуи прибавляется) просто так он вынужден следовать за мной, а на поводке понимает, очевидно, что я никуда не отойду далеко и лежит.


личная страничка Чуи
 
ТундраДата: Вторник, 14.08.2012, 12:10 | Сообщение # 85
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Технику вождения никак не проверить smile привыкнет по любому рано или поздно. Но вообще навязчиво всплывает всё равно мысль об усталости и перегрузках. sad Неплохо бы попробовать выявить закономерность в этих перепадах настроения, тогда многое будет ясно. Может, он после еды спать хочет... и тому подобное.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 12:23 | Сообщение # 86
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
всё равно мысль об усталости и перегрузках. Неплохо бы попробовать выявить закономерность в этих перепадах настроения, тогда многое будет ясно. Может, он после еды спать хочет... и тому подобное.

я пробовала! и до еды, и черезз 20 минут после еды и сразу после сна, и через какое-то время после сна и перед сном... wacko закономерностей не получилось. вот сегодня, например, он с утра гулял, потом кушал, потом играл, потом нас не было 1,5 часа - спал и драл пелёнку smile потом снова играл маленько и спал. а в 11 мы пошли гулять - концерт. физическая перегрузка - откуда? эмоциональная...ну тоже не понятно. обеспокоенным или обиженным или возбужденным он не выглядел. не выявляется закономерность у меня, хоть ты тресни dry тут у меня, наверное, вопрос тогда один - как правильно себя вести при его капризах этих: все равно вести гулять или тут же разворачиваться и идти домой? гулять, как с большим, максимум 3 раза в день?



личная страничка Чуи
 
ТундраДата: Вторник, 14.08.2012, 12:42 | Сообщение # 87
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня не было ситуаций, чтобы без веских причин собака отказывалась гулять. Когда веские причины были - я резко сокращала все прогулки и карантинила собаку, попутно работая и с витаминами, и с определёными нагрузками. Если щен, который недавно гуляет, на улице отказывается идти (как правило - это именно неудачное воздействие поводком или ярко освещёное пространство в поле зрения - свет из-под крон деревьев, широкая улица, освещённая солнцем - зрение у собак устроено не совсем так, как у людей, они не любят световых пятен и контражура), я могу взять его на руки и пронести несколько шагов, но в том же направлении - этого в 100% случаев хватает. Если такое переключение не работает, то возвращаемся к мысли о перегрузке - прогулок многовато или они излишне эмоционально или информационно насыщены. Эмоциональный вариант мне кажется более правдоподобным,поскольку щенок до этого активно выгуливался, информацией его не смутишь. Возможно, во всём виновата ваша собственная эмоциональность и слишком нервное отншение к тому, что щен куда-то не пошёл (вымотал все нервы)? Это же тоже накапливаеся и создаёт для щенка определённый неблагоприятный фон, а он переносится на прогулки в целом.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
foto-maryДата: Вторник, 14.08.2012, 13:04 | Сообщение # 88
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Тундра, даже не знаю. Меня это расстраивает скорее, чем нервирует. Я переживаю, что он не гуляет, потому что...ну собаке же априори должно быть хорошо на природе smile не могу сказать, что я нервничаю или злюсь или еще что-то такое чувствую/делаю перед прогулкой, фиксации на этой проблеме у меня также нет, я не хожу и не жду с ужасом прогулки smile наоборот - мы позитивно одеваемся в шлейку, я спускаю его по лестнице, выходим из подъезда, в это время я обычно что-нибудь ему говорю про то, какая он хорошая собака и как мы сейчас погуляем, он спокойный, м.б. лижет мне лицо. пробовала опускать его на землю сразу у подъезда или нести до травы - закономерностей тоже не выявила. его поведение на улице не выглядит, как страх или дискомфорт (ну, например, от солнца), а именно как "не хочу - не буду". беру на руки, несу какое-то количество метров, может сам начать проситься на землю или я пробую выпустить. опускаю - может сразу демонстративно лечь в траву. я сейчас описываю самые критичные случаи, он себя так ведет не каждый раз, когда-то руки и помогают полностью. количество прогулок я уже сократила до 3-4. на этом идеи кончились. когда он гуляет с компанией - может гулять бесконечно, но с чужими собаками я пока не решаюсь его плотно знакомить, т.к. недопривит. если гуляем вдвоем с мужем и один идет впереди, привлекает его внимание, тоже гуляет охотно. ему может быть со мной вдвоем и именно на улице скучно так, что хоть вешайся и домой скорее беги? smile
в те разы, когда он отказывается гулять и мы сраз возвращаемся домой, он может прийти и тут же начать выплескивать энергию - просить поиграть с ним в активные игры, т.е. на уставшую апатичную собаку совсем не походит.
дома никаких проблем с поведением нет, оно только улучшается. собак выглядит абсолютно довольным жизнью, активный, но не перевозбужденный. всё это и ставит меня в полнейший ступор, я не могу понять причину никак. и потому не понимаю, как я должна действовать.



личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Вторник, 14.08.2012, 13:10
 
ТундраДата: Вторник, 14.08.2012, 13:24 | Сообщение # 89
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
wink foto-mary, проблема в том, что собаке нет никакого дела до вашего априори. Он может задуматься по тысяче разных причин - ветерок подул, машина вдалеке проехала, свет мелькнул между листьев кустарника - вы этого даже не видите, встаньте на четвереньки и посмотрите, как изменится мир. НО! Хозяйка напряглась, расстроилась, и уже это он фиксирует. На следующей прогулке он уже напряжётся по большему коичеству поводов, ибо ему дали понять - тут МОЖЕТ быть небезопасно. Он маленький и полностью ориентируется на наши эмоции, а самоеды очуменные интуиты... И вот тут есть опасность, вы начинаете заводиться, а он - всё чаще зажиматься. Тут надо себя брать в руки и не нервничать вообще никогда. smile

Quote (foto-mary)
я не хожу и не жду с ужасом прогулки наоборот - мы позитивно одеваемся в шлейку, я спускаю его по лестнице, выходим из подъезда, в это время я обычно что-нибудь ему говорю про то, какая он хорошая собака и как мы сейчас погуляем,


Вот это уже говорит о том, что на самом-то деле вы напряжены! К тому, что не вызывает напряжения, не надо отдельно готовить себя и собаку! Я беру щенка, говорю табуну "место" и выхожу за ворота. Если я начну уговаривать щенка, что там интересно, он автоматически решит, что я нервничаю, поскольку наше нежное воркование любая собака расценивает как неуверенность! wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Kalips0o0oДата: Вторник, 14.08.2012, 13:33 | Сообщение # 90
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Маша, спасибо за ссылочку, посмотрела ваши фотки с Чубакой - замечательные! happy Чубе и грязным быть идет biggrin biggrin biggrin Очень позитивные фотки и Чубака сплошной позитив smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Собака-Чубака :) (Авантюрист в Солнечном Городе)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz