Четверг, 02.05.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
ШантальДата: Среда, 22.02.2012, 23:29 | Сообщение # 106
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Ronik, красивый у вас парень растет! Я так поняла, что проблема с глазом уже решена? Сколько натерпелись вы оба! Ронику здоровья, а вам терпения!
Еще хочу спросить: на 5-ом фото кожа под носом розоватого цвета. Так и было или стало в последнее время? Такая ерунда иногда появляется при аллергии на что-либо или вообще неизвестно от чего. Вспомните, было ли так изначально?


Я Ирина из Минска

 
EfamaДата: Четверг, 23.02.2012, 01:33 | Сообщение # 107
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
Красивый мальчишка! Пусть все будет хорошо!
У нас была травма в три месяца, играя с канатиком, сама узлом себе ударила глаз, тоже с ума сходила, восстановилось через неделю,
В отншении кормежки, заводчик прав! щен и в утробе и потом приучен был к определенной системе питания. Творог и рубец никому не вредил, определить что может навредить не сложно, если вводите единственный новый компонент на протяжегнии длительного времени, и ничего боьше не добавляете.
С глазиком, думаю - травма. Запаситесь терпением. Сил вам и веры!


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))
 
RonikДата: Четверг, 23.02.2012, 18:40 | Сообщение # 108
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Я так поняла, что проблема с глазом уже решена?

Почти решена... По крайней мере стало понятно от чего глаз воспалился.
Quote (Шанталь)
Ронику здоровья, а вам терпения!

Спасибо!
Quote (Шанталь)
Еще хочу спросить: на 5-ом фото кожа под носом розоватого цвета. Так и было или стало в последнее время? Такая ерунда иногда появляется при аллергии на что-либо или вообще неизвестно от чего. Вспомните, было ли так изначально?

Это странное оптическое явление... smile Потому что эта область у Роньки не розовая а белая... Я его постоянно осматриваю на предмет цветушностей. Пока он ни разу не красился. Когда поначалу у него були аллергии то проявлялось это сразу почесухой.

Efama,
Quote (Efama)
Красивый мальчишка! Пусть все будет хорошо!

Спасибо! smile Мальчишка красивый, добрый... Но настырный! smile сейчас пока я пишу он стену рушит... biggrin
Quote (Efama)
В отншении кормежки, заводчик прав! щен и в утробе и потом приучен был к определенной системе питания. Творог и рубец никому не вредил, определить что может навредить не сложно

Я с самого начала кормлю так как мне заводчица и посоветовала. Мнение ветеринаров привел... чтобы просто показать насколько голова может пойти кругом если послушать разных врачей...
Quote (Efama)
Сил вам и веры!

Еще раз спасибо! smile
 
RonikДата: Четверг, 23.02.2012, 18:53 | Сообщение # 109
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Сечас только вернулись от ветеринара, к которому ходим прививки делать и к которому обратились сразу же как Роник заболел. Анализ взятый из глаз оказался положительным. Т.е. как объяснил ветеринар в глазах воспалительный процесс. Сказал, что возбудитель бывает у всех без исключения собак и у каждого второго человека, просто у кого то он себя не проявляет а у кого то происходит воспаление. Я рассказал ему про наш экскурс в ветакадемию... Он рассмеялся и сказал: Давайте Алексей я вам расскажу зачем используют то лекарство которое вам дали в глаз закапывать. Оказывается его капают чтобы зрачок расширить при осмотре. Зачем его закапывали Ронику он вообще не понял, если зрачок и так был расширен. Потом посмотрел анализы крови, которые нам отдали в ветакадемии... И сказал что они как у космонавта. Придраться не к чему. Разъяснил мне каждую позицию в анализах. Показал, что по ним у Роника снижен немного иммунитет, и вот из-за этого и воспалились глаза. Спросил как эти анализы прокоментировала в ветакадемии и когда узнал что нам посоветовали пройти общее обследование узи... посмеялся и сказал: ну если вы больные, то проходите... парень у вас здоровый. А когда я сказал, что согласились там на укол имунномодулятора, он закатил глаза и простонал: ну зачем?! В общем, обстоятельно поговорили с ним, он выписал Ронику уколы (5 дней поделать для поднятия иммунитета), а 4 ого сделаем ему последнюю привику. Определили 7 марта как день выхода Роника на свободу! tongue тьфу-тьфу, не сглазить бы... wacko
 
OmolonДата: Четверг, 23.02.2012, 19:03 | Сообщение # 110
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Вот ваш малыш...


с братцем (кажется у вас такой же плед? приучали сразу!! чтобы ваш плед оказался родным и близким!!!)


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Четверг, 23.02.2012, 19:07
 
OmolonДата: Четверг, 23.02.2012, 19:04 | Сообщение # 111
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ronik, Ну и хорошо будем считать, что этот ветеринар вменяемый более менее!!! wink smile tongue

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
поце-LUIДата: Четверг, 23.02.2012, 22:11 | Сообщение # 112
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Определили 7 марта как день выхода Роника на свободу!

Готовитесь, значит, к Международному женскому дню. biggrin Ну, девки, держитесь. Парень выходит на свободу! biggrin biggrin biggrin

Ronik,
Роник-малыш и Роник-настоящий хороши! Что уж тут! Как говорится, все при нем! ТТТ на вас...


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
птицефабрикаДата: Пятница, 24.02.2012, 13:59 | Сообщение # 113
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Малыш растет на глазах! Глазик у него обязательно поправится!!! Гулять будете?!! Здорово!!! Как привыкнет, будет этого ждать! Придешь с работы голодный... тебе бы покушать, полежать..., а он только на улицу!!! Но в этом тоже свои плюсы, свежий воздух не помешает ни питомцу, ни хозяину!!! Кстати мы после 2-й прививки еще не отпускали Тимку на землю 2 недели, страшно было. А от бешенства прививку сделали только в 6 мес., и до этого времени все дрожали, чтобы не дай бог заразные собаки нам попадались. У нас много бездомных бегает.

 
glДата: Пятница, 24.02.2012, 16:09 | Сообщение # 114
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Вот ваш малыш...

Какие же они без ушек смешные маленькие,потом по очереди ушки поднимаются и опять смешно wink


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
lixardДата: Пятница, 24.02.2012, 18:32 | Сообщение # 115
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Роник, Алексей привет!!! Почитала ветку, какой ужас!!! сколько вам всего пришлось натерпеться... хорошо, что все в норме!!! а мы уж надеялись встретиться с вами, погулять )
Не болейте ))
ПыСЫ... братик похож на сестренку, или сестренка на братика ))) одним словом родственники )))))


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
RonikДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:15 | Сообщение # 116
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
кажется у вас такой же плед? приучали сразу!! чтобы ваш плед оказался родным и близким!!!)

А я думал, чего это Роник так быстро освоился дома... smile Вот почему он решил, что диван это его место?.. smile
Quote (Omolon)
Ну и хорошо будем считать, что этот ветеринар вменяемый более менее!!!

Да, несмотря на мою предвзятость в отношении этой ветклиники... ветеринар оказался самым вменяемым и... способным объяснить.
Quote (поце-LUI)
Как говорится, все при нем!

Не знаю... Когда смотрю странички других кобелей... кажется шерсть у нас не такая пушистая и белая... smile Рост меньше... Морда уже... smile И растут другие малыши быстрее... smile happy
Quote (птицефабрика)
У нас много бездомных бегает

Да у нас та же проблема. Поэтому страшно до конца прививок гулять...
Quote (lixard)
а мы уж надеялись встретиться с вами, погулять )

Мы тоже уже настроились ( по крайней мере я smile ). А тут приключения... Но вроде все нормально сейчас. Надеюсь, что 7 марта получится открыть пляжный... тьфу ты (свои желания с Ронькиными путаю) :), гуляльный сезон, начать взрослую жизнь... smile
 
поце-LUIДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:27 | Сообщение # 117
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Ronik,
Как ваш пламенный взор, не болит?


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
OmolonДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:39 | Сообщение # 118
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
кажется шерсть у нас не такая пушистая и белая

Дааа лаадноо! Он самый пушистый был из всех щенов! Просто настоящую шубу оденет к году сейчас у него только щенячка, в районе 9-12 месяцев поменяется на взрослую и будет как БОСС, ему не в кого быть лысым, и мамаша меховая и папаша будь здоров... wink
Quote (Ronik)
Морда уже.
ну и про морду уж загнул... wacko wacko wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BOSSДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:43 | Сообщение # 119
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Алексей,
Юля права. Роньке лысым быть не в кого))). Потом устаниет пух чесать).
Давайте выздоравливайте уже)).
Ждем фото с первой прогулки.


Сообщение отредактировал BOSS - Понедельник, 27.02.2012, 16:44
 
RonikДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:59 | Сообщение # 120
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
ну и про морду уж загнул...

Quote (Omolon)
ему не в кого быть лысым, и мамаша меховая и папаша будь здоров...

Quote (BOSS)
Юля права. Роньке лысым быть не в кого))). Потом устаниет пух чесать).

Юля, ну конечно я преувеличил!.. biggrin Отличная у Роника мордень. happy Просто я к тому это, что кажется будто чужие дети быстрее растут... smile Действительно Роник был оооочень пушистый по малости лет... :), а сейчас кажется таким возмужавшим и шерсть... как то не успевает за ростом его объемов... smile Насчет чесать пух как то не уверен... Он меня как с расчесткой видит так сразу принимает боевую стойку говорящую: даже не думай! biggrin
А к морде приглядываюсь, каждый раз говорю Ронику: давай наедай мордень! Хочу чтоб мордоворотиком был! :)
Quote (поце-LUI)
Как ваш пламенный взор, не болит?

С глазами вроде бы нормально все. Пять дней походим уколы поколим и потом прививка последняя... А дальше уж надеемся на свободу с чистой совестью. smile Правда он сегодня рецепт съел... но надеюсь, что у ветеринара все ходы записаны... wacko biggrin
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz