Вторник, 23.04.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
птицефабрикаДата: Среда, 22.02.2012, 19:34 | Сообщение # 91
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Мы тоже за Вас переживаем!!! Все будет хорошо!!! Точно наверно просто глаз поранил!!!

 
RonikДата: Среда, 22.02.2012, 21:43 | Сообщение # 92
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Ну вот. Анализ получили. Делали общий клинический анализ и биохимию. В основном все в норме. Только фосфор слегка завышен. Терапевт для профилактики посоветовала сделать еще узи. Тоже высказалась против смошивания сушки и натуралки. Т.е. по ее мнению добавлять в рацион еще творог и рубец не правильно... А офтальмолог вчера сказала, что они собак разводят и также кормят и все хорошо... У каждого свое мнение. Завтра пойду в нашу ветклинику послушаю еще мнение по поводу анализов крови. Заодно узнаю результаты аналиов мазков из глаз.
Взвесили в ветеринарке Роника, вес 12,5 кг. Спросил ветеринара насчет того, чтобы рискнуть и выводить Роника гулять... Жалко песу. Но она возмутилась, мол он у вас и так вот возможно чем то переболел... Я в недоумении спросил могут ли они точно сказать была ли это инфекция... Нет даже по резальтатам анализа крови сказать они этого не могут... В общем... все эти походы по ветеринарам убедили меня в одном: все дело везения. Кому хочешь тому и верь, а точно никто ничего сказать не может... Но вообще отсутствие температуры, аппетит в норме, кровь тоже нормальная... значит можно надеятся, что его плохое самочувствие было результатом травмы глаза. А зрачок у него вроде бы начинает уменьшаться... Но я вчера разлил все лекарство, которое в ампуле дали Ронику в глаз капать. Набрал как и посоветовали в шприц и два дня капал... а вчера Роник не давал закапать глаза, и случайно в "борьбе" с ним нажал на шприц и все выплеснул ему на морду... wacko
Буду просить завтра в ветеринарке еще ампулу... cry
Роник старательно делает все для того, чтобы я стал таким же белым как и он. Вчера разделывал ему рубец, закрывшись на кухне. А в коридоре забыл 5 литрову бутыль с питьевой водой... Слышу он по комнате скачет и чего то подбрасывает, чего то... по звуку удара об пол сильно напоминало пробку от бутылки. Сижу, думаю: неее... не мог он окрыть бутылку... Выхожу в коридор: бутылка на боку, без пробки, в коридоре по всему полу половодье... Ну Шариков натуральный, а не Роник... wacko biggrin
 
RonikДата: Среда, 22.02.2012, 21:46 | Сообщение # 93
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
птицефабрика,
Quote (птицефабрика)
Все будет хорошо!!! Точно наверно просто глаз поранил!!!

Скорее всего так... smile Но мне теперь жалко, что я согласился на укол имуномодулятора, когда он заболел... из-за чего теперь Ронику 21 день последнюю прививку делать нельзя... Это он только в 4 месяца теперь на улицу выйдет... А ему ужедома тоскливо... Да и физически развиваться негде... Хотя, конечно, ему после него лучше стало... Но... Не знаю... вроде как обрек его на заточение и отставание в развитии smile
 
OmolonДата: Среда, 22.02.2012, 21:59 | Сообщение # 94
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ronik, Алексей!!!!! Ну пойдите же вы уже гулять с ним! Я вам уже сколько раз писала и говорила, что можно гулять...постарайтесь только ограничить контакты с посторонними собаками! Иначе потом получите полностью не социализированную собаку с еще большими проблемами... Не думаю, что у вас там кругом бешенство гуляет, а от другого всего он уже привит и не раз!
Quote (Ronik)
Но она возмутилась, мол он у вас и так вот возможно чем то переболел..

Чем он мог переболеть если ему заразится не где!?
Сколько ветеринаров вы прошли, все беспонтовые...глаз лечите, думаю была травма, другого ничего не может быть!
Quote (Ronik)
Терапевт для профилактики посоветовала сделать еще узи

Узи чего? Какого органа? Глаза? Они вам насоветуют чтобы денег содрать...
Quote (Ronik)
Т.е. по ее мнению добавлять в рацион еще творог и рубец не правильно... А офтальмолог вчера сказала, что они собак разводят и также кормят и все хорошо

Вы наконец-то уже сами определитесь как кормить. Я вам нашу схему написала и многие так же кормят, придерживайтесь одного принципа и поменьше слушайте всех подряд... wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
RonikДата: Среда, 22.02.2012, 22:12 | Сообщение # 95
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Я вам нашу схему написала и многие так же кормят, придерживайтесь одного принципа и поменьше слушайте всех подряд...

Юля, именно так как вы посоветовали, так и кормлю. smile А про то что сказали в ветеринарных клиниках... это я так, для факта привел... Конечно же менять ничего не буду. Роник выгляди отлично. парень умный. Отклонений нет. Вес я думаю нормальный... Нормальный? Так зачем же менять?! Так и буду продолжать.
Quote (Omolon)
Чем он мог переболеть если ему заразится не где!?

Именно так я и спросил. Ответ был такой: "Вы знаете сколько могли с улицы на обуви принести?! "
Quote (Omolon)
Я вам уже сколько раз писала и говорила, что можно гулять...постарайтесь только ограничить контакты с посторонними собаками!

Вот думаю в лес его отводить - минут пять ходьбы. Там можно найти места без собак. если еще и вы одобряете happy cool , то буду выводить. А то реально жалко. Он уже большой стал.
Quote (Omolon)
Узи чего? Какого органа?

Узи, печени насколько я понял. Из-за небольшого превышения фосфора в анализе. Опять же насколько правильно я понял...


Сообщение отредактировал Ronik - Среда, 22.02.2012, 22:14
 
RonikДата: Среда, 22.02.2012, 22:20 | Сообщение # 96
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Несколько фоток из последнего времени.






Мои родители называют Роника теперь "Солист"... biggrin



Все мое!.. biggrin


 
OmolonДата: Среда, 22.02.2012, 22:26 | Сообщение # 97
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
"Вы знаете сколько могли с улицы на обуви принести?!

А для этого надо просто разуваться и прятать уличную обувь от щенка! А пол в прихожей мыть почаще с доместосом хотя бы!
А вообще это бред какой-то... какие-то симптомы заболевания должны были бы быть...а не так, бац и вы уже чем - то переболели...
Я не думаю, что это заболевание. Уверена травмировал чем-то.
Quote (Ronik)
Узи, печени
Может почек? А какой показатель в цифрах? Есть на руках анализы?
Фосфор может и от сушки зашкаливать, кроме узи, что еще посоветовали? Сушку лечебную вам выпишут после узи, им же надо денежки отрабатывать... Да еще пузо побреют, узи то на голом пузе надо делать...


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Среда, 22.02.2012, 22:29
 
поце-LUIДата: Среда, 22.02.2012, 22:29 | Сообщение # 98
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Quote (Ronik)
не мог он окрыть бутылку... Выхожу в коридор: бутылка на боку, без пробки, в коридоре по всему полу половодье...

Роник жжет! biggrin

Ronik,
Алексей, я со своим гуляю давно, хотя последнюю прививку сделали 18-го февраля. Выношу на руках в парк, на стадион (благо, рядом). Конечно, без чужих собак обходимся, но встречаемся периодически с мамой и сестренками. Играют!!!!!!!!! А потом - СОН и ПОКОЙ в доме. biggrin
Все сомнения на этот счет развеяли заводчики. Риск есть всегда - даже привитая собака не застрахована от всего на свете. Будем верить, что наши будут здоровы и счастливы.
Выздоравливайте! Удачи!


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
OmolonДата: Среда, 22.02.2012, 22:29 | Сообщение # 99
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Фотки классные! smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
RonikДата: Среда, 22.02.2012, 22:30 | Сообщение # 100
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Я не думаю, что это заболевание. Уверена травмировал чем-то.

ну учитывая что один зрачок заметно больше другого, то я тоже так думаю.
Quote (Omolon)
для этого надо просто разуваться и прятать уличную обувь от щенка! А пол в прихожей мыть почаще с доместосом хотя бы!

Снимаем, убираем, моем. Каждый день.
 
OmolonДата: Среда, 22.02.2012, 22:37 | Сообщение # 101
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Снимаем, убираем, моем. Каждый день.

Ну значит все в порядке! wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
RonikДата: Среда, 22.02.2012, 22:39 | Сообщение # 102
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
поце-LUI,
Quote (поце-LUI)
Алексей, я со своим гуляю давно, хотя последнюю прививку сделали 18-го февраля. Выношу на руках в парк, на стадион (благо, рядом). Конечно, без чужих собак обходимся, но встречаемся периодически с мамой и сестренками. Играют!!!!!!!!! А потом - СОН и ПОКОЙ в доме.

Quote (поце-LUI)
Риск есть всегда - даже привитая собака не застрахована от всего на свете. Будем верить, что наши будут здоровы и счастливы.

Выздоравливайте! Удачи!


У меня просто завышена степень волнительности... smile или трусливости... biggrin Спасибо! Будем лечить глазюку... smile
 
поце-LUIДата: Среда, 22.02.2012, 22:42 | Сообщение # 103
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Quote (Ronik)
У меня просто завышена степень волнительности...

У меня такая же - стараюсь в этом никому не признаваться, даже себе... wink А это труднее всего...


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
RonikДата: Среда, 22.02.2012, 22:43 | Сообщение # 104
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Ну значит все в порядке!

Думаю, можно сейчас так сказать... smile Нужно теперь мне перестать в каждом его взгляде видеть больше чем там есть... и все будет ок.:) Пойду завтра шлейку покупать. smile wink
 
поце-LUIДата: Среда, 22.02.2012, 22:49 | Сообщение # 105
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Пойду завтра шлейку покупать.

Может, лучше ошейник? Посоветуйтесь со своими заводчиками.


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz