Суббота, 27.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
RonikДата: Среда, 04.01.2012, 18:43 | Сообщение # 16
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Omolon
Здравствуйте, Юля! smile Веселье зашкаливает! smile Жаль что выпадает оно на ночное время... biggrin Пытаюсь роньку перевести на нормальное время бодрствования... Судя по всему зов предков говорит ему, что на улице полярная ночь... biggrin О победах мы пока не задумываемся, это я так в контексте достижений его родителей предположил, что и он глядишь чего достигнет (хотя быстрее он схлопочет по наглой самоедской морде, чтобы за ноги не кусал biggrin ). Выбор его имени был на грани объявления войны в семье - у всех было свое представление каким оно должно быть, но потом вдруг все согласились на одно... happy Хотя изначально было понятно, что жить мы с ним будем вдвоем... Хотя история приобретения этого чуда, вообще для меня была полна сюрпризов и определенного комизма (например та погоня при бронировании biggrin ).
Насчет водных процедур: я просто чего то волнуюсь за него (меня уже друзья и родные называют истеричной мамашей biggrin ). Волнуюсь что он всегда мокрый и часто ложится возле балконной двери. учитавая, что на полу ламинат, а в дверь несет, то место получается достаточно холодным, и если он начинает чихать, я уже начинаю думать: "ну все, докупался!". biggrin А еще он стал постоянно вгрызаться в шерсть на ногах и хвосте, наверное потому что постоянно мокрая шерсть и кожа под ней преет. А може просто уже блохи завелись... wacko Учитывая, что он еще и по своим лужицам прохаживается, пока я за тряпкой бегу, то лапы у него уже сильно от белого отличаются. Думаю рискнуть и помыть его сегодня - лапф и живот (в воду поставлю и помою). Надеюсь, что это можно сделать с шестимесячным щенком, а то запах от него!.. biggrin
Вот еще не знаю, может ему уже ошейник от блох повесить?
Тут на форуме начитался, что не всем можно кормить самоеда: морковь красит, говядина красит, то нельзя, это не рекомендуется... А я его начал сразу кормить консервами для щенков (в том числе и с говядиной), ест он "за обе щеки", но теперь я уже начинаю приглядываться, чего там у него цвет поменяло... biggrin biggrin biggrin
Вот такая у нас с ним подобралась компания: хулиган и истерик ( истерик, конечно же я). biggrin wacko
 
OmolonДата: Среда, 04.01.2012, 20:33 | Сообщение # 17
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
просто уже блохи завелись

Откуда же блохи? На улицу вы еще не ходите, дома вряд ли у вас блохи прыгают... biggrin biggrin biggrin Обрабатываться от блох будете перед тем как на улицу начнете выходить гулять в компании четвероногих друзей, да и то лучше капельками на холку, а то от ошейника может быть раздражение!
Quote (Ronik)
постоянно мокрая шерсть и кожа под ней преет

Шерсть там еще пока одно название, и преть пока еще не может, вгрызается - это не очень хорошо, это как раз таки и может или от чрезмерного хулиганства (бешеные игры) или от аллергии на корм.
Quote (Ronik)
выпадает оно на ночное время

У нас они ночью не играли...свет выключаем, дверь закрываем и тишина!!! Вам тоже желательно игры на ночь ограничить и любым способом дать понять щенку, что так НЕ БУДЕТ!!!
Quote (Ronik)
что на полу ламинат, а в дверь несет

На пол что-то застелите, а дверь утеплите и ничего от воды не будет...у вас же не минус дома?! Если есть возможность вытирайте щенка полотенцем, если его застали за мокрым занятием! wink Это по идее продлится не долго ну может месяц...потом перестанет! Если не кормите сухим кормом и находитесь дома, то воду вообще можно убирать и предлагать когда поиграли или после еды, а потом убирать. Ну конечно если уходите из дома, то надо воду оставить! А еще есть один хороший способ, питьевой фонтанчик Dogit, стоит правда не дешево, но за-то проблема купания в миске отпадет навсегда! Есть в интернет-магазине "Парди". wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
RonikДата: Среда, 04.01.2012, 21:17 | Сообщение # 18
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Откуда же блохи? На улицу вы еще не ходите, дома вряд ли у вас блохи прыгают...

biggrin biggrin biggrin Ну я тоже надеюсь, что нет. Но мы в гости к моим родителям ходим, они с Ронькой сидят когда мне уйти в магзин нужно или тупо поспать. biggrin А раньше, когда я с родителями жил у меня собаки были. Последний был ньюф, да еще они кота держали, который год назад правда от возраста... Вот я уже и подумываю, а вдруг... В общем я уже писал - истерю. biggrin

Quote (Omolon)
Шерсть там еще пока одно название, и преть пока еще не может, вгрызается - это не очень хорошо, это как раз таки и может или от чрезмерного хулиганства (бешеные игры) или от аллергии на корм.

ну вот с кормом... не знаю... ест хорошо, стул нормальный... я ему мешаю консервы и сухой корм, так как он в чистом виде сухой корм перестал есть, с ряженкой тоже пару раз поел и решил, что хватит. А в перемешку с консервами ест очень хорошо. Хотя, может... Поробую поменять рацион и посмотреть будет ли чесаться. Он кстати лапой задней чесаться время от времени стал... Хотя, конечно, я возможно преувеличиваю. Но вот в шерсть на лапах все таки вгрызается иногда, да и хвост иногда пытается грызть...

Quote (Omolon)
У нас они ночью не играли...свет выключаем, дверь закрываем и тишина!!! Вам тоже желательно игры на ночь ограничить и любым способом дать понять щенку, что так НЕ БУДЕТ!!!

Я вчера пытался закрыть дверь в комнату а ему оставить коридор и кухню... Но он начал "петь". я представил реакцию соседей и пришлось впустить его. Да и до того как он начал там скулить, он все что можно попытался погрызть, все чем можно погреметь... wacko Попробую его ограничить только коридором...

Quote (Omolon)
На пол что-то застелите

Застелил вчера вечером. Ночью он с успехом рвал то, чем застелил...:)
Ясно одно - волноваться за него нужно меньше. smile
 
OmolonДата: Среда, 04.01.2012, 22:17 | Сообщение # 19
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ronik, Какой корм кушаете?
Quote (Ronik)
мне уйти в магазин нужно или тупо поспать

т.е. вы его совсем одного не оставляете???
Quote (Ronik)
закрыть дверь в комнату а ему оставить коридор и кухню... Но он начал "петь"

Ну изолировать ребенка не обязательно, но игры ограничить на ночь необходимо.
Quote (Ronik)
Ясно одно - волноваться за него нужно меньше

Вот это точно! Поспокойнее! И собака будет уравновешеннее. wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ШантальДата: Среда, 04.01.2012, 22:30 | Сообщение # 20
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Ronik)
А еще он стал постоянно вгрызаться в шерсть на ногах и хвосте, наверное потому что постоянно мокрая шерсть и кожа под ней преет. А може просто уже блохи завелись...

Вероятнее всего, это новая шерсть пробивается и щекочет кожу wink Меня в свое время об этом предупреждала заводчица.
Ronik, очень красивый мальчик у вас!


Я Ирина из Минска

 
RonikДата: Среда, 04.01.2012, 22:54 | Сообщение # 21
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Omolon
Quote (Omolon)
т.е. вы его совсем одного не оставляете???

Он в приципе спокойно себя ведет, когда я ухожу - проверял. Но спокойно это в смысле не лает, не воет... а просто начинает исследовательскую деятельность по разбору, разрушения, разрыванию окружиющих вещей, проводов и т.д. и т.п. Поэтому я пока у него детсоке любопытсво ради его же безопасности стараюсь не оставлять его одного если мне надолго уйти нужно. Родители живут в соседнем подъезде, поэтому мы к ним в гости ходим.
Quote (Omolon)
но игры ограничить на ночь необходимо

Вот пока я и думаю - как?)) Я то не играю, но он скачет так, что я удивляюсь как это соседи снизу еще ко мне не притопали...))) Вот сейчас он расшалился, я взыл и дверь в комнату закрыл. Он минут десять скулил, а сейчас вошел в комнату (я его запустил), ушел подальше от меня, уткнулся мордой в стенку и уснул... Обидчивый... ))
Шанталь,
Quote (Шанталь)
Вероятнее всего, это новая шерсть пробивается и щекочет кожу

Надеюсь, что так...
Quote (Шанталь)
Ronik, очень красивый мальчик у вас!

Спасибо! ) Я когда его забрал 31 декабря, то пришлось до машины идти мимо рынка... 9 утра было. Народ перед рынком серьезный, озабоченный, к праздикам готовится... Но стоило мне перед рынком с этим чудом появиться - столько визгов восторга было! Женщины, девушки, да чего уж там, мужики и парни расцветали в улыбке, видя эту мордень...)) Я раз пять услышал пока прошел мимо рынка: "мальчик, подари собачку!" :))) Тока подхожу к машине, мимо цыгане проходили и опять таже ситуация: улыбки, восторги и фраза: "Мальчик, подари собачку!"))


Сообщение отредактировал Ronik - Среда, 04.01.2012, 23:07
 
SauzaДата: Четверг, 05.01.2012, 13:51 | Сообщение # 22
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ronik, какой славный пацан ))
на фотографиях такая шкодливая мордень ))

а попробуйте ему в каждой комнате сделать туалет?
мы тоже сначала писали где попало, но потом определились с газетками в каждой комнате и в коридорах, в каждом помещении есть место "для пописа"
так и у вас привыкнет
у нас правда Марк не захотел на пеленки впитывающие, просто никак... он у заводчицы привык на газетки
так что у нас лежат пеленки (для не протекания), а на них уже газеты ))
и это всех устраивает ))


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
RonikДата: Четверг, 05.01.2012, 14:47 | Сообщение # 23
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Sauza)
а попробуйте ему в каждой комнате сделать туалет?

Ага, так и сделал. Он на пеленки с удовольствием ходит, но пришлось большую площудь покрыть... biggrin Иногда он промахивается. smile Но не хотелось бы, чтобы он подумал, что ему всегда можно делать свои делишки где заблагорассудится. 0 Ну, пока этот вопрос вроде решен, на пол почти не попадает.
 
RonikДата: Пятница, 06.01.2012, 17:43 | Сообщение # 24
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
По утверждениям родственников и друзей, Ронька за эти дни заметно подрос... Это, правда, вызывает у меня смех.... всего пять дней у меня живет... biggrin Но взрослеет точно - стал пытать вскарабкаться на диван, встает на него передними лапами а задними "шебуршит" пытаясь вскарабкаться. Смотрится забавно. Хотя, конечно, я вижу чего он так старается - его стасть как привлекают пульты от телека и видака... smile
Пытаюсь перевести щенка на натуральный корм. Тока пока не пойму, чего ему можно уже давать, чего нельзя и в каком количсеиве, а главное чего с чем мешать... Пытаюсь подсматривать информацию у Басты в теме "ЗЗЗоЛоТыЕ ДЕТИ"... У Роньки немного текли глаза в первые дни... не знаю чем их помыть ему можно? теплой водой не отмываются...
На руках сидеть совершенно не любит. Стоит только на руки взять, сразу думает как бы сбежать... smile


Вот так разливает воду из миски, а потом в луже спит.


когда играет - все вверх дном... :)

А вот так у нас глазки выглядят... Вроде бы они счас не текут, но чем помыть?..

Купил и постелил на пол коврики, чтобы ноги не разъезжались на ламинате, а то вырастит кривоногим... Сразу состоялось близкое знакомсво с новым ковриком... цвет не важен,а вот вкус... smile tongue И еще одно ушко у нас не встало до сих пор... хотя скоро уже два месяца будет.
 
OmolonДата: Пятница, 06.01.2012, 21:32 | Сообщение # 25
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
И еще одно ушко у нас не встало до сих пор... хотя скоро уже два месяца будет.

"...до сих пор" сюда не подходит...у многих в два месяца уши еще и не собираются вставать!!! Очень шустрые вы и все быстро хотите!!! wink У вас еще навалом времени!
Глазки подтекают из-за корма, в этом тоже ничего смертельного нет! Даже если перейдете на натуралку глазки так же могут подтекать, т.к. у маленьких бывает еще реснички попадают в глазки... wink Можно протирать водичкой с содой (ч.ложка на стакан воды и ваткой промывать глазик от внешнего уголка к носу).
Quote (Ronik)
На руках сидеть совершенно не любит

Кобелю и нечего на руках делать!!! wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BOSSДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:53 | Сообщение # 26
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ronik, Алексей, поздравляем Вас с пополнением в семействе!! biggrin , а Роньку - с таким замечательным и заботливым папой! Ростите здоровыми, послушными, успешными и победоносными! biggrin

Quote (Ronik)
Пытаюсь перевести щенка на натуральный корм.
- папа ваш, ест каши на мясе и др. субпродуктах, сырое мясо, овощи\фрукты - по сезону и желанию и т.д. По количеству и качеству - я сейчас уже и не помню, давно это было. Можно проконсультироваться с Юлей, Анной Кальяновой (владелица питомника АА) и с Ронькиным ветеренаром.

Глазки можно также обрабатывать раствовром фурацилина. Текут они от корма. Со временем подбирете "правильную" пищу.))

Quote (Ronik)
Вот так разливает воду из миски, а потом в луже спит.
- ему жарко. Бося с 2,5 мес. выбрал своей комнатой балкон, он хоть и застеклен, но там кафель и много прохладнее чем в квартире.

Quote (Ronik)
Купил и постелил на пол коврики, чтобы ноги не разъезжались на ламинате, а то вырастит кривоногим... Сразу состоялось близкое знакомсво с новым ковриком... цвет не важен,а вот вкус... И еще одно ушко у нас не встало до сих пор... хотя скоро уже два месяца будет.
- Коврики это хорошо, но нужно будет еще кальций и витамины для суставов давать+грызть нежные хрящи (сырые или вареные, как ему больше понравиться).
Предложите ему играть в резиновые мячики -Роник будет за ними бегать, потом скоро у него будут меняться зубы - их и грызть удобнее и челюсть развивается.
Ждем новостей)))


Сообщение отредактировал BOSS - Понедельник, 09.01.2012, 22:56
 
RonikДата: Вторник, 10.01.2012, 20:20 | Сообщение # 27
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
BOSS,
Спасибо! Надеюсь, что ненапортачу smile и смогу Роника вырастить и здоровым и послушным!.. smile wacko smile Хотя насчет послушного... терзают смутные сомнения... biggrin

Сегодня Роник впервые остался один дома (мне, увы, на работу "пришлось" smile идти). Волновался думал скулить будет или квартиру по частям разбирать. Прибежал в обед домой - Роник спросонья, лениво подошел, лапкой помахал, развалился, чтобы животик почесали... Абсолютно спокойно воспринял, что остался дома один - не скулил, не лаял, ничего не попортил... Я даже удивлен. smile
Чем плохо, что он в миске купается, так это тем, что вся шерсть на ногах (на локтях) в ужасном состоянии - спутана, все время мокрющая, да и не особо белая. Не мыть же его каждодневно?.. wacko


Сообщение отредактировал Ronik - Вторник, 10.01.2012, 20:21
 
ТундраДата: Вторник, 10.01.2012, 20:42 | Сообщение # 28
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ronik, либо жёстко закрепите миску на штативе, либо сделайте автопоилку, продаются такие, накручиваются на бутылку, бутылка крепится вверх дном и собака пьёт из носика. Как-то холодновато сейчас для постоянного хождения в мокрых штанишках...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lunaaДата: Вторник, 10.01.2012, 22:04 | Сообщение # 29
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
да..у нас луна вот лапами лазила в миску..пришлось поднять на уровне головы..чтоб еле дотягивалась сначала..потом немного спустила..и не стала лазить))) тож мокрая была... wink smile

FIORO GANNI
 
птицефабрикаДата: Среда, 11.01.2012, 14:01 | Сообщение # 30
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Привет Роник!!! Он такой симпатюлька, мне поравилась фотография где он спит возле своих мисок, поел и сон настиг. Поздравляю Вас с таким приобретением!!! Столько эмоций позитивных они дают!!!

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz