Пятница, 19.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
RonikДата: Суббота, 18.02.2012, 19:22 | Сообщение # 76
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (lixard)
мы свою наказываем, чтоб не кусалась, слегка шлепаем по морде

Я тоже пробовал тоже рукой пошлепывать... но видно настоящему пацану это пофиг... dry Ронька смотрит на меня как Кличко на... соперника после таких шлепков и наоборот начинает играть с руками в покусаку еще активнее. Очень тяжело его отучить от этого. Я просто ему руки не даю и все. А вообще я как то не могу решиться его отшлепать... даже когда он этого заслуживает...
Quote (lixard)
стоит только голос повысить

Ага, этого хватает чтобы временно отвлесь от хулиганства, но на пару минут... Наверное яне научился сам еще быть жестким в нужные моменты. все таки самоедская морда расслабляет... smile
Quote (lixard)
а какой сушкой кормите? и по скольку?

Мы много перепробывали с ним. Он поначалу чесался сильно от аллергии. И Еканубу пробовали. Но ее он вообще есть отказался. Около месяца... а может даже уже и больше кормил 1 st Choice для аллергенных щенков. Чесаться Ронька перестал... но ел крайне неохотно. В общем мы снова изменили корм и три дня уже GO Natural holistic Для Щенков и Собак с цельной Уткой и Овсянкой (Duck Formula Dog 22/12). На мой взгляд прекрасный корм. особенно различие видно... прости в запахе фекалий. С этим кормом он практически отсутствует. А с предыдущим... просыпаясь у меня было впечатление что я проснулся на конюшне, да и Роньку приходилось спрашивать кто к нему в гости приходил... biggrin Сушку мешаю ему с консервами. Я беру Хэппи дог, так как у них широкая линейка консервов которые можно давать конкретно щенкам. На некоторых кормах у них просто указано с 1,5 месячного возраста, а есть еще двое консервов специально для щенков с телятиной и с ягненком. Роньке эти консервы сразу пришлись по вкусу. Не знаю насчет качества косервов и сушки (это можно понять только по развитию собаки и по результатам специальных анализов), но пока щен выглядит отлично...) Только агрессивность появляется...
Хотя если честно, наше кормление сушкой назвать нельзя. Так как утром я даю ему творог с кефиром, в который добавляю витамины с кальцием и курагу (или яблоки, плюс иногда мед немного). это первая кормежка в 7 утра. Потом в 12 сушка с консервами, затем в 17.00 снова сушка+консервы (ну скорее в 17.30), и в 21.00 я даю ему рубец. Нормы кормления соответствуют рекомендованным производителем кормов. Но я их сознательно превышаю, т.к. сушку сыплю по норме, но сверх нормы получаются консервы. Хотя так все наверное делают.
Quote (lixard)
хотелось бы побольше вкусов

Все говорят, что собаке разнообразие вкусов не важно. Наверное так и есть. Потому что Ронька с удовольсвием ест и ягненка и телятину в консевах. А кроме того я его балую вкусняшками Титбитовскими: печенья, круасаны, колбаски. Колбаски титбитовские вообще пошли на ура в качестве поощрения за выполнение команд.
Quote (lixard)
а как у вас с командами?

Удивительно. Я начал с ним заниматься, в первую очередь чтобы отвлечь от "щенячьих" игр с кусанием. Ну плюс для того чтобы он получал новые впечатления, эмоции, наконец чтобы уставал и спал по ночам. Но... Все команды Роька начал выполнять с ходу. Сидеть, лежать, рядом он очень быстро все схватил. Мне даже как то неинтересно стало. Плюс выучили "пингвина", может команда и не так правильно называется но... я ее у кого то здесь на страничке видел и с таким названием запомнил. Ко мне выполняет тоже 100%, что дома, что в квартире у родителей (там он через три комнаты несется на эту команду). А вот место, или нельзя... он игнорирует. При кормежке, перед тем как начать есть он садится, смотрит на меня, а потом не дожидаясь разрешения начинает есть. Пока с выдержкой не получается. Стойку потихоньку учим, хотя я не знаю как правильно ее выполнять, но вроде получается. Вообще должен признать за самоедами наличие развитого интелекта. happy
Quote (lixard)
в последнее время повадилась на кровать залазить... а мы еще не разрешаем ей ночевать с нами, так что хозяйская кровать для нее святое место )) дай поваляться ))

Ронька лишь недавно научился запрыгивать на кровати, кресла... Вчера из-за этого столкнулись с ним лбами из-за того кто будет спать на кровати. biggrin Я тока постелил постель, а тут это чудо запрыгивает и уладывается на подушку... Гонял его раз... 15, окрысились друг на друга... в итоге выгнал его за дверь (второй раз в жизни) и спокойно поспал ночь... Чувствую еще предстоит нелегкая битва за свои права. biggrin cool
Quote (lixard)
но вообще с командами как-то туго...

неее... как я уже написал. у нас вроде все сразу пошло. Ну почти все. Даже не знаю, почему одни команды влегкую идут а другие хоть ты тресни... Да, еще мы активно практикуем поиск и команду "ищи". Это позволило снизить Ронькин интерес к хватанию за ноги.
Quote (lixard)
советую вам все-таки на ночь от собаки закрываться ))

Теперь думаю так и буду делать. Просто... меня все время мучает совесть когда я от него изолируюсь... smile
Quote (lixard)
устраивает беспорядок

Сегодня пришел домой... а этот охламон... где то достал полиэтиленовые пакетики (фасовочные такие), я кстати даже не знал что у меня такие есть, и разорвал их в мелкие клочки. Пол во все квартире был усеян ровным слоем разорванного полиэтилена... Ну у нас вот основная проблема что мы обои обдираем, вскрываем кабельные каналы (не вру) и грызем провода (интернет и телевидение).
Quote (lixard)
подстилаем в лоток

Ронька изначально ходил на пеленки впитывающие. Только на них. Я в восторге был. Но в определнный момент у него чего то переклинило и он начал их рвать... и есть... Теперь приходится стелить старые полотенца... Но пользуясь полотенцами Ронька решил, что можно пользоваться и другими текстильными и ковровыми изделиями, валяющимися на полу... В общем это очень большая проблема сейчас, т.к. запах просто ужасный... Учитывая что я лишь перед тем как Роньку взял ремонт доделал... то... этот запах раздражает. wacko
Quote (lixard)
а так все отлично

Простите, на этой фразе я малость посмеялся. Чем то напомнило песню: а в остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо. biggrin
Quote (lixard)
завтра пойдем подбирать новый ошейник и рулетку

Говорят, что щенку лучше шлейку одевать а не ошейник. Т.к. дергание за ошейник нежелательно при том костяке, который на текущий момент развился у щенка. Поэтому покупайте лучше шлейку пока, а потом уже ошейник примерите, ближе к году наверное. И наверное шлейку лучше примерить прямо по собаке... Хотя тут я не советчик... smile
Quote (lixard)
а в первый раз на снег встанет

Я уже ставил Роньку на снег.... Я уже где то тут писал, что такого безошибочно-счастливого выражения на собачей морде я еще никогда не видел! Ронька пахал снег носом, барахтался как пловец, носом его разбрасывалл... в общем в экстазе был! smile Жаль, что нельзя ему было предоставить погулять вдоволь и по настоящему...
Quote (lixard)
Мы иногда в Лыткарино бываем, нам покатушки на внедорожниках устраивают...

Оу! Вы у нас на карьере в гонках участвуете? Здорово. Я пару раз видел зимой как там гоняют на внедорожниках. Конечно, нужно встретиться. smile вы если поедете, напишите, мы прискачем обязательно. wink

прошу простить меня за очепятки в тесте и неправильную расстановку знаков препинания - одним глазом в монитор, вторым за малолетним хулиганом. biggrin wacko wink
 
ТундраДата: Суббота, 18.02.2012, 20:01 | Сообщение # 77
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ronik, тяжелее даются те команды, которые требуют выдержки, для вашего пса это ожидаемо (бывает оратная ситуация, с собаками-флегматиками, когда команды на выдержку идут легко, а вот активные навыки трудно, но это редко касается самоедов). Активные навыки он схвтывает моментально, а вот выдержкой вам надо заниматься направленно. Зачем вы позволяете ему есть, не дожидаясь команды? У вас нет рук, чтобы убрать миску? Вскочил - фиг тебе порция, будь добр сесть и посидеть до команды. Не гонитесь зха временем, фиксируйте сам факт выполнения команды, время оттягивать будете потом и постепенно smile

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
RonikДата: Суббота, 18.02.2012, 21:44 | Сообщение # 78
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Тундра,
Quote (Тундра)
Зачем вы позволяете ему есть, не дожидаясь команды? У вас нет рук, чтобы убрать миску?

Quote (Тундра)
Вскочил - фиг тебе порция, будь добр сесть и посидеть до команды.

Ну я не совсем корректно выразился. Команда ешь следует. Но даже если я не дам команду он все равно подойдет к миске. Будем работать и над этим. Хотя меня больше мучает вопрос как приучить его к команде место. Сейчас когда он растет и начинает требовать к себе внимания... постоянного внимания, эта команда становится актуальной. Сложность тут в том, что сам смысл команды он знает, он знает где его место... но как и команду "нельзя" просто игнорит.


Сообщение отредактировал Ronik - Суббота, 18.02.2012, 21:46
 
OmolonДата: Суббота, 18.02.2012, 21:57 | Сообщение # 79
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ronik, Ну вот, а говорите нечего рассказывать! Целое сочинение! Так что борьба за лидерство продолжается?!! wink Дааа, этот кобеляка сразу внушал такие опасения, что не прост парень, не прост! И запросто так не сдастся! wink Придется вам еще повозиться с ним! Ну, а насчет наказывать - иногда приходится...надо только с духом собраться! wink

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Суббота, 18.02.2012, 22:14 | Сообщение # 80
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Но даже если я не дам команду он все равно подойдет к миске.


В этом случае он не должен получать НИЧЕГО, и упражнение делается сначала wink Попробуйте wink

Quote (Ronik)
Сложность тут в том, что сам смысл команды он знает, он знает где его место... но как и команду "нельзя" просто игнорит.


Тут только терпение. А "нельзя" довольно просто осваивается в том случае, если сам хозяин хорошо понимает, что нельзя - это нельзя. Это как у моих родителей smile , у которых собаки часто это игнорят - нельзя! - кричат они, когда собака ставит на них лапы, а потом бодро запихивают собаке в пасть кусок того, что она клянчила.... wacko
Команда "нельзя" даётся в идеале тогда, когда собака только собралась пакостить. Причём в большинстве случаев эффективнее дать команду, которая обозначает НУЖНОЕ действие, а не запрещает абстрактное "то, о чём ты подумал". Например, если нужно выйти и оставить собаку за дверью - гораздо быстрее научить её выполнять команду "ждать" wink Если щен схватил тапок, то я обычно говорю "положи" и хвалю, если и правда положил :), если не положил - помогаю выполнить команду. Если же собака УЖЕ пакостит, и не приходит в голову варианта активного действия, то воздействие должно быть чётким, резким и исключающим продолжение безобразий smile


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
RonikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:32 | Сообщение # 81
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Ronik, Ну вот, а говорите нечего рассказывать! Целое сочинение!

Quote (Omolon)
что не прост парень, не прост!

Quote (Omolon)
Придется вам еще повозиться с ним!

Omolon, Юля, кажется сглазил, сказав что ничего не происходит. Сейчас встал его кормит с утра... Он как всегда сидит около меня и ждет тихо поскуливая когда я миску ему поставлю... И вдруг я вижу, что один его глаз смотрит на меня, ьа второй всторону... я в шок впеал, присел присмотрелся а он им даже не двигает, белок красный, заплыл слегка... Чего произошло?!... Я в ужасе был. Хотя и сейчас на нервах... Сейчас правда стал зрачком двигать, проморгался немного... Но поедем сейчас в ветеринарку... А планировалось просто прививку сегодня сделать... sad
Парень прекрасный! Умный, красивый... smile Настойчивый. Просто мои гены уже отвыкли от борьбы за выживание в стае.... biggrin
Тундра,
Quote (Тундра)
В этом случае он не должен получать НИЧЕГО

Ну я попробую, конечно, так делать.
Quote (Тундра)
Если щен схватил тапок, то я обычно говорю "положи" и хвалю

Ронька ботинки когда одеваюсь крадет и уносит в комнату. Я командами заставляю (прошу) принести ботинок обратно. Иногда приносит обратно, иногда только до половины пути проходит и смотрит на меня выжидающе... Но думаю приучу возвращать. smile Хотя я не прав - приучу вообще не брать ботинки... Если конечно все нормально с глазом обойдется...
Quote (Тундра)
А "нельзя" довольно просто осваивается в том случае, если сам хозяин хорошо понимает, что нельзя - это нельзя

О! Поверьте, если я говорю ему нельзя, то хорошо сам понимаю, что это действительно нельзя. smile


Сообщение отредактировал Ronik - Воскресенье, 19.02.2012, 08:32
 
RonikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:34 | Сообщение # 82
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Сходил к ветеринару. Прививку пока делать не стали. Взяли мазки из глаз на анализ. Ветеринар осмотрел, сказал механических повреждений нет. По его мнению я зря так напрягся, это либо аллергическая реакция, либо паразиты. Через три дня узнаем. Несмотря на очередь, полчаса отвечал на мои вопросы. Сказал, что утром у Роника просто третье веко так вылезло на глаз. Типа ничего страшного, есть собаки у которых он постоянно на глазу... Даже показал как его искусственно можно вытянуть... В общем я опять почувствовал себя параноиком. Пока посоветовали напрочь исключить натуральный корм из рациона и кормить только сушкой без всяких консервов. Глаз правда сейчас уже более менее нормально выглядит.

Через два часа снова поехали в ветеринарку... Глаз снова стал закрываться, парень вялый, ни на что не реагировал... Родители насели: вези в ветакадемию. В местной ветеринарке тока анлиз из глаз взяли и никаких лекарств... По пробкам добрались до ветакадемии. Там врач осмотрел, говорит температура в норме, по глазу ничего сказать нельзя... Но от аллергии, говорит, не может только один глаз пострадать... Посоветовал мне сделать Роньке укол иммуномодулятора (Глобкан) чтобы подстраховаться от инфекций и болезней... Но последнюю привику сказал делать 21 день будет нельзя. Я согласился. Направили на кафедру болезней мелких животных к офтальмологу, там говорят оборудование хорошее и глаза проверят. Завтра поедем. И кровь будем сдавать завтра. Ветеринар сказал давно пора было сдать... После укола, Ронька вроде получше стал. Глаз вроде сейчас нормально выглядит и Роник бегает более активно, играет, везде свой нос сует... кучу нервов за день потратили. Боюсь за него... cry В ветакадемии таких собачьих и кошачих криков наслушался (там операции делают)... просто жуть, неизвестно кто больше боялся я или Роник.
Первый раз увидел взрослого самоеда (самоедку). smile
Что-то нам с Роником не везет ...


Сообщение отредактировал Ronik - Воскресенье, 19.02.2012, 20:01
 
OmolonДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:11 | Сообщение # 83
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Что-то нам с Роником не везет


Ну странно правда, что это такое может быть? И у ветеринаров странные предположения...аллергия так мне кажется не проявляется, тем более правда на одном глазу... Паразиты? Что они имели в виду? Тоже странное проявление! Скорее я бы подумала что попало что-то или повредил (ткнул чем-то в глаз), но раз говорят нет повреждения - ничего не понятно! Блин...переживаю за малыша! Напишите как станет что-то ясно! Врачи эти еще ничего не знают...кто их учил... wacko wacko wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
поце-LUIДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:38 | Сообщение # 84
Авангард Арктик Акио Вайт Миракл
Группа: Жители форума
Сообщений: 836
Награды: 2
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Quote (Ronik)
кучу нервов за день потратили. Боюсь за него...

Переживаем... Будем держать за вас скрещенные лапки с коготками... Удачи! Тьфу-тьфу-тьфу на вас...


Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног ...
 
RonikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:40 | Сообщение # 85
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Врачи эти еще ничего не знают...кто их учил...

Сам удивляюсь, я был всегда высокого мнения о ветакадемии, а сегодня... Стоят растерянные, не знают что сказать... Я надеялся, что его как то осмотрят... прощупают ну не знаю... А в двух ветеринарках меня послушали и стояли думали, что может быть... Ну может я фантаст, но представляется, что анализы какие то можно было взять... не знаю... завтра кровь сдадим...

Quote (Omolon)
Скорее я бы подумала что попало что-то или повредил (ткнул чем-то в глаз

Это самое напрашивающееся... Но... тогда он не был бы таким вялым... Да и после укола он действиетльно как то получше стал... Я себя весь день накручивал, (а заодно и родители меня накручивали), не знаю, что и думать... ребонок тока дома сидит... с другими животными контакта нет... надеюсь хорошо все будет...
Quote (Omolon)
Напишите как станет что-то ясно

Конечно отпишусь...


Сообщение отредактировал Ronik - Воскресенье, 19.02.2012, 22:41
 
RonikДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:45 | Сообщение # 86
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
поце-LUI, Спасибо! удача нам чувствую понадобится... wacko
 
AmayaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:22 | Сообщение # 87
Авангард Арктик Амайя Найт Рэйн
Группа: Жители форума
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 0
Тольятти

Статус: Offline
Очень нравиться ваш Роник.Желаем ему скорейшего выздоровления.
 
BOSSДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:28 | Сообщение # 88
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Алексей,
очень ждем хороших новостей. Как Ронька????
 
OmolonДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:38 | Сообщение # 89
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
sad Как малыш?

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
RonikДата: Среда, 22.02.2012, 16:20 | Сообщение # 90
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Извините, что раньше не отписался. Сам свалился с гриппом... Съездили в понедельник к офтальмологу и сдали кровь на анализы. Офтальмолог после осмотра сказал, что скорее всего Роник сильно ударился глазом и травмировал зрачок. Показал мне, что у Роньки один зрачок много больше другого... Сказали, что такая травма в принципе легко лечится... Правда и офтальмолог не совсем уверена, что это травма. Сказала, что тоже будет ждать результат анализа, так как может быть и инфекция. Но выписала капли и дала апмулу с лекарством также закапывать в глаз. Роник оклемался. После укола Глобкана, ему действительно легче стало: стал бегать, резвиться, глаз стал лучше. Сейчас краснота с глаза совсем прошла, и щуриться перестал. А вот зрачок действительно не уменьшается, то есть на свет не реагирует... Но буду верить офтальмологу, что такие травмы быстро проходят. Мне правда уже мерещится, что он и похудел за эти дни... smile Сейчас поедем на повторный прием к терапевту, узнаем результаты анализов крови.
Думаю прорвемся... smile
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz