Пятница, 29.03.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
VitaliyaiGerolinaДата: Четверг, 02.02.2012, 19:47 | Сообщение # 61
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Ronik, вот подпись к фото№1(рядом с красными сардельками):

Вот Роник сидит, белоснежный и важный
(К такому рискнет обратиться не каждый!),
Взирает на всех нас он гордо и смело:
«Я в доме-вожак! Очевидное дело!».
 
OmolonДата: Пятница, 03.02.2012, 00:12 | Сообщение # 62
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
VitaliyaiGerolina, Классные стихи!
Quote (VitaliyaiGerolina)
Я в доме-вожак!
Это очевидно!!! wink
smile biggrin


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BOSSДата: Пятница, 03.02.2012, 00:17 | Сообщение # 63
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Omolon, Юля, я думаю они с Алексеем всё таки обо всем договорятся!)))
 
DushkaДата: Вторник, 07.02.2012, 11:00 | Сообщение # 64
Питомник "Авангард Арктики"
Группа: Жители форума
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Quote (VitaliyaiGerolina)
«Я в доме-вожак! Очевидное дело!».

Очень похоже! smile


http://www.samoyed-dog.ru
 
RonikДата: Среда, 08.02.2012, 18:49 | Сообщение # 65
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (BOSS)
Юля, я думаю они с Алексеем всё таки обо всем договорятся!)))

BOSS, Спасибо! )
VitaliyaiGerolina, Omolon, Dushka, Просто даю Ронику возможность почувствовать ответственность за хозяина... biggrin приобрести навыки лидера... smile cool Этот вожак за мной как тень ходит - куда я, туда и он. Ребенок он просто еще, а я ему многое прощаю пока, балую. Вот сегодня пришел домой, а он пару дивиди дисков достал, погрыз...ну не ругать же его за то, что ему кино интересно. smile Да и то как он радуется моему приходу, дороже пары дисков. Хотя, конечно, заставляет задуматься: как он эти диски снял с третьей полки стеллажа... большой уже стал... морда хитрая... smile
Кстати, сделали вторую прививку Нобиваком. как мне обяснил ветеринар Глобкан 5 они вкололи в качестве профилактики, чтобы подстраховаться, т.к. собака недавно была взята новым хозяином (мной то есть), у нее стресс и т.п., а теперь сделали нормальную очередную привику. Вот так мне объяснили. Извинились, что не сказали мне про процедуру сразу.
 
RonikДата: Среда, 08.02.2012, 18:51 | Сообщение # 66
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
VitaliyaiGerolina, Спасибо за стихи! smile
 
птицефабрикаДата: Четверг, 09.02.2012, 09:12 | Сообщение # 67
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Наш Тимка очень любит мои домашние тапочки (замшевые), уже и прячу от него , но стоит одеть на ноги, все дела свои бросает и сразу к ним, чтоб снять их с меня. Вчера купила ему желейный тапок!!! Думаю пусть играет вместо моих, он у нас желейные косточки и т.д. и т. п. не очень любит грызть! А тапочек ему настолько понравился, что где-то час мы его не наблюдали, все он этот тапок смаковал!!! А мы и сфотить не догадались! Алексей, ты почаще своего Роньку фоткай, пока он еще маленький, а то они так быстро растут!!!

 
DushkaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:46 | Сообщение # 68
Питомник "Авангард Арктики"
Группа: Жители форума
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
то как он радуется моему приходу, дороже пары дисков

Их искренняя радость по случаю прихода хозяина затмевает все. но...увы... наказывать НЕОБХОДИМО, а иначе будет наносить урон все больше и больше. Малыши - очарование, но и хулиганьё еще ТО!


http://www.samoyed-dog.ru
 
OmolonДата: Пятница, 17.02.2012, 21:09 | Сообщение # 69
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ronik, Куда пропали? Ждем фоток, как растете! wink smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
lixardДата: Пятница, 17.02.2012, 22:17 | Сообщение # 70
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Роник привет ))) а у нас ваша сестренка ) Вельвет Бона, а дома мы зовем ее Аляска, сокращенно Аля... мы тоже забирали ее 31 декабря, желтая ленточка, очень рады, что нашли родственника )))) наша уже такая здоровая, шкодная, шороху наводит... сегодня приехали с работы, а дома погром... как у вас дела? сколько весите? Наша уже 10 кг, чем своего малыша кормите? читала ваше сообщение первое... у нас схожие были проблемы, тоже мочила лапки, а еще под себя воду выплескивала и валялась в своей луже... Кстати вы сделали все прививки? мы 15 февраля последние сделали... вот ждем когда уже можно будет гулять... где вы территориально живете? можем встретимся как-нибудь, выведем малышей на прогулку )))

Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
OmolonДата: Пятница, 17.02.2012, 22:19 | Сообщение # 71
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
lixard, Привет! Мы ваша мама...(и тетки!) Заводите свою страничку и покажите всем малышку!!! wink

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
lixardДата: Пятница, 17.02.2012, 22:37 | Сообщение # 72
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Привет!!!! Очень рады встречи ))) страничку постараюсь создать прямо сейчас, правда фоток особо хороших нет, уж очень тяжело застать ее в спокойном состоянии )))

Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
RonikДата: Суббота, 18.02.2012, 15:20 | Сообщение # 73
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
lixard, Ой! А я прворонил, что вы здесь уже отписались... smile А я как увидел вашу страничку самой первой сразу там пост оставил... smile
Quote (lixard)
наша уже такая здоровая, шкодная, шороху наводит... сегодня приехали с работы, а дома погром... как у вас дела? сколько весите? Наша уже 10 кг, чем своего малыша кормите? читала ваше сообщение первое... у нас схожие были проблемы, тоже мочила лапки, а еще под себя воду выплескивала и валялась в своей луже... Кстати вы сделали все прививки? мы 15 февраля последние сделали... вот ждем когда уже можно будет гулять... где вы территориально живете? можем встретимся как-нибудь, выведем малышей на прогулку )))

Да, Роник тоже уже лосяш не слабый вымахал! smile Весит сейчас 12 кг. Кормлю его сушкой в перемешку с консервами... Он бы ел наверное и одну сушку, но мне его жалко... smile А вот он меня не жалеет. Реально я за полтора месяца почти еще не спал ни одной ночи - как только 22.00 у Роньки начинается веселье. Правда нужно заметить, что и до 22.00 он веселится...:) От меня ни на шаг не отходит. Куда я туда и он. Стоит заняться своими делами как тут же начинается требование играть с ним, а не фигней заниматься... smile Дома обожрал обои где мог... Перегрыз кабель интернета... хорошо что не до конца... Сгрыз несколько двд дисков... порвал покрывало... И порвал все носки, которые у меня были... Ну... не то чтобы совсем порвал... Но носков без дырочек у меня не осталось... biggrin biggrin biggrin Сейчас становится очень... тяжелоуправляемым. Постоянно требует внимания к себе... Запретов не понимает... еле иногда держусь чтобы ему не "навешать"... wacko
Последнюю прививку будем делать завтра. если честно я тоже жду в немом восторге момента когда можно будет выводить его гулять... Я Роньку ношу на руках на улицу... чтобы привыкал к уличным раздражителям... Но ему уже на руках сидеть не охота... а мне держать его тяжеловато. smile Правда есть плюс - мы в центре внимания. smile Хотя конечно парень с нехилой собакой на руках смотрится... и комично и... нетрадиционно. biggrin Территориально мы в Лыткарино живем, сие ближнее Подмосковье.
Quote (lixard)
фоток особо хороших нет

Фотки у вас на страничке хорошие. Сестренка на брата оч похожа, на некоторых фотографиях - одно... одна морда. smile
 
RonikДата: Суббота, 18.02.2012, 15:28 | Сообщение # 74
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Omolon,
Quote (Omolon)
Ronik, Куда пропали? Ждем фоток, как растете!

Юля, писать то особо не о чем... Домашняя безвылазная жизнь не насыщена событиями... smile Ну разве что кроме того факта, что парень начинает по-взрослому наглеть. smile Фотки есть... но они все в антураже квартиры... вроде уже как не интересно.. smile Но размещу конечно, у меня сейчас фотоаппарат забрали на пару дней... вернут и сразу выложу повзрослевшего шкета... smile
птицефабрика,
Quote (птицефабрика)
Наш Тимка очень любит мои домашние тапочки

Quote (птицефабрика)
Алексей, ты почаще своего Роньку фоткай, пока он еще маленький, а то они так быстро растут

Я сразу Роньке все тапочки отдал - грызи! Только бы не обои, но фигушки: вот если оденешь на ноги тогда погрызу, а так... это не добыча. biggrin Фоткаться ненавидит. Только фотик на него навожу сразу подбегает ко мне и не дает себя снимать...
Quote (Dushka)
наказывать НЕОБХОДИМО

Dushka,
Я пока не понял как его наказывать... Дать по шапке? так ведь... он смотрит так, что и как то бить неприятно, вроде как извергом себя чувствуешь. Пытаюсь объяснить... но он пока невменяем... smile Правда мне иногда кажется, что он меня не воспринимает как хозяина... У нас сним сложные отношения... smile Два парня в одной квартире... biggrin Идет борьба за первенство.


Сообщение отредактировал Ronik - Суббота, 18.02.2012, 21:49
 
lixardДата: Суббота, 18.02.2012, 16:34 | Сообщение # 75
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ronik, у нас тоже квартира в полном разгроме, казалось вроде бы девочка, но ведет себя как пацан ))) погрызаны и обои, гипсокартон ест )) стенку прогрызает ))) съедена пара обуви, теперь все попрятано... одежда тоже ))) за шубой охотится ))) плинтусы оторваны, игрушек у нас много, но самые любимые это кабура, хозяйские тапки, хорек из ашана ))) и рулончики от туалетной бумаги ))))
мы свою наказываем, чтоб не кусалась, слегка шлепаем по морде, чтоб понимала, что это неприятно... раньше когда сильно шкодничала и особенно когда переворачивала миски трепали за шкирку... да жалко... но нельзя позволять садиться на шею... такая упрямая... сейчас практически не наказываем, стоит только голос повысить слушается, либо тапочек в руки взять )) сразу улепетывает )
Ваш 12 кг весит! т.е. у нас еще худышка ))) а какой сушкой кормите? и по скольку? мы в основном консервами якануба и немного добавляем сушки якануба для щенков... но жалко ассортимент маленький, хотелось бы побольше вкусов... сейчас думаем полностью переводить на сушку...
а как у вас с командами? наша отлично понимает сидеть и можно... например когда кормим без "можно" она есть не будет ))) сейчас обучаем команде лежать... более менее понимает ко мне, но лучше воспринимает команду когда присядешь и "распахнешь" руки )))
в последнее время повадилась на кровать залазить... а мы еще не разрешаем ей ночевать с нами, так что хозяйская кровать для нее святое место )) дай поваляться ))
но вообще с командами как-то туго... раньше у нас была овчарка, та с полу слова все понимала и моментом любые команды усваивала... а с этой приходится помучиться... уж очень упрямая )))
советую вам все-таки на ночь от собаки закрываться )) да будет скулить первое время, но быстро привыкнет... наша поначалу громила квартиру, но теперь идет на свое место и спокойно спит, ждет когда проснемся, правда если она учуяла, что мы проснулись, а из комнаты не выходим, то тут начинается шоу ))) Алька более менее хорошо стала переносить одиночество... иногда когда задержимся слишком надолго устраивает беспорядок, например вчера приехали поздно, а по квартире разбросаны клочки газеты )) мы ей подстилаем в лоток, так она его вскрыла и все растерзала... но такое бывает редко.... а вообще я заметила, что воспитание у нее улучшается, может быть наша заслуга, а может быть просто взрослеет... сейчас главные проблемы - это обучение остальным командам, лай в квартире и то что она запрыгивает когда домой приходишь и на кровать взбирается... а так все отлично... ну еще и покусывает порой сильно )
мы запланировали на праздники выезд за город ))) завтра пойдем подбирать новый ошейник и рулетку )) у нас поля огромные, интересно будет посмотреть на ее реакцию, кода в первый раз на снег встанет ))) жду не дождусь ))
Мы иногда в Лыткарино бываем, нам покатушки на внедорожниках устраивают... так что можем пересекаться ))
ну ладно, пока Гадзила спит и я отдохну )) до скорого ))


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz