Пятница, 19.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
ДумикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:15 | Сообщение # 46
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Киров

Статус: Offline
С двумя месяцами! Послушания и здоровья!
 
RonikДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:56 | Сообщение # 47
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Думик,
Спасибо!
 
BOSSДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:11 | Сообщение # 48
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ronik, Поздравляем сыночка с микро именинами!!!)))) Ростите здоровыми и послушными!
Отец Роньки очень доминантный кобель во всех отношениях. Мне приходилось по его буйной молодости его хорошо "пресовать" - в основном морально, но иногда и физически. Очень помогало наказание игнорированием и лишением ласки...) А что делать?!)) Сейчас, когда он уже давно "очеловечен" (очень хорошо понимает человеческую речь) и чувствует меня без слов - много легче, но хитрый.......)))
Зато мужа сразу признал вожаком стаи, причем тот особо ни чего не делал - собака сразу почуствовала, кто тут "фишку" держит))).
Почитайте литературы.
 
птицефабрикаДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:17 | Сообщение # 49
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Растите здоровеньким. Прелесть мальчишка!

 
RonikДата: Пятница, 20.01.2012, 19:39 | Сообщение # 50
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
BOSS, птицефабрика, Спасибо! smile
Quote (BOSS)
Очень помогало наказание игнорированием и лишением ласки...) А что делать?!)) Сейчас, когда он уже давно "очеловечен" (очень хорошо понимает человеческую речь) и чувствует меня без слов - много легче, но хитрый.......)))
Зато мужа сразу признал вожаком стаи, причем тот особо ни чего не делал - собака сразу почуствовала, кто тут "фишку" держит))).
Почитайте литературы.

Да, лишение ласки и игнорирование тоже опробывали. smile Так искренне страдал, что я долго не выдержал. smile Корректирую его поведение путем корректирования своего. smile Спасибо Тундре за ее советы! smile Ронька, кстати ласку любит... как то черезчур для кобеля.. :)) Мордашку клином, ушки назад и прижимает, хвостик - как дворник у машины smile только как сумасшедший дворник, учитывая скорость движения... biggrin и лезет целоваться, живот часто подставляет, чтобы почесали (кстати это и поза подчинения, насколько я понимаю, потому что никому кроме меня он живот не подставляет, даже во время ласки). Да, нет... все хорошо, особо не буйствует (по крайней мере пока нет никаких разрушений чтобы я за голову хватался :). Тьфу-тьфу, не сглазить... biggrin Все команды с полуслова понимает и изучил их с первого раза. Внимание девушек на улице привлекает, ну и мне конечно немного перепадает... biggrin cool biggrin
За последнюю неделю мы несколько раз были "сибирской лайкой" и один раз "песцом" - одна женщина, когда увидела у меня его на руках с предыханием спросила, это чтоже вы песца дома держите? Как? разве можно? Как же это, это же сложно?... :)) Учитывая, что я с Ронькой гуляю держа его на руках, одна бабушка потребовала, чтобы я прекратил мучить собачку и отпустил ее на волю. biggrin Заметил, что меня начинает коробить, когда владельцы других собак подходят посмотреть на щена и начинают руки ему совать... Наверное у меня параноя, но я сразу начинаю думать о том, что он еще не до конца привит... wacko smile Многие соседи в доме воспылали желанием завести себе такого же... или хаску happy (все оказывается давно хотели самоеда... только не знали как он называется biggrin ). Так, что популяция самоедов в отдельно взятом районе маленького подмосковного города должна бы по идеи возрасти.... biggrin Хорошо бы, играть в самоедской компании - Роньке было бы интересней (наверное)... Хотя... учитывая как он смотрит на собак, когда сидит у меня на руках, его взгляд прямо говорит - подождите, вот поставят меня на ноги и я вам разъясню кто тут заводила! smile Прогулки на руках вскрыли одну проблему, о которой я не задумался сначала. Ронька оказывается боится порога. Поскольку он пересекал его только на руках, оказалось, что сам он жутко боялся его переступить. Теперь работаем над этим упущением.
 
OmolonДата: Пятница, 20.01.2012, 20:01 | Сообщение # 51
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
оказывается боится порога

когда эти сорванцы были выпущены первый раз из своей комнаты они дружненько толклись перед порогом (у нас порожки дома между комнат) и не решались почему-то переступать его, но это замешательство длилось 5-7 минут пока смельчага-красная девка подумав, не поскакала смело и за ней ринулся весь табор! Так что он просто забыл уже что ходил через порог!!! wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BOSSДата: Суббота, 21.01.2012, 00:15 | Сообщение # 52
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ronik, Алексей, Вы большой Молодец!!!
Ждём новых фото, они так растут быстро))
 
RonikДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:13 | Сообщение # 53
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
BOSS, Да, мы немножко подросли. smile Вот несколько новых фоток.













 
glДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:26 | Сообщение # 54
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Ronik, Подросли,еще похорошели!Что,расправляемся с подстилкой?Так ее!Молодец парень!

меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
RonikДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:58 | Сообщение # 55
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
gl, Ну, насчет похорошелости не знаю... smile А вот характер меняется: появляется настойчивость, требовательность... Подстилка давно уже терпит его интенсивную трепку... Хорошо, что крепко сшита. smile Но слишком открытый... может это особенность породы, но ласкается ко всем кто бы не пришел... сегодня к соседям по лестничной площадке сбежал, и никакие мои "ко мне" его не интересовали... cry начинаю ревновать.... smile

Сообщение отредактировал Ronik - Понедельник, 30.01.2012, 22:01
 
птицефабрикаДата: Вторник, 31.01.2012, 10:55 | Сообщение # 56
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Прелестный пацан!!! Наш тоже гостям радуется больше чем нам!!! Тоже ревность проскакивает, а потом списываем, что мал еще!

 
ТундраДата: Вторник, 31.01.2012, 11:15 | Сообщение # 57
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Но слишком открытый... может это особенность породы, но ласкается ко всем кто бы не пришел... сегодня к соседям по лестничной площадке сбежал, и никакие мои "ко мне" его не интересовали... начинаю ревновать....


Это пока ещё даже не породная особенность, а обязательный этап в развитии любого щенка. И если сейчас на это "обижаться" и это "корректировать", впоследствии может проявиться недоверие и пугливость по отношению к посторонним в принципе. Но надо сказать, самоед вообще очень открытая собака, и доброжелательность к чужим с вами останется навсегда smile Я только стараюсь корректировать то, как собака общается - т е запрещаю приставать и ставить грязные лапы.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
RonikДата: Вторник, 31.01.2012, 18:49 | Сообщение # 58
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (птицефабрика)
Тоже ревность проскакивает, а потом списываем, что мал еще!

Quote (Тундра)
впоследствии может проявиться недоверие и пугливость по отношению к посторонним в принципе.

Конечно мал еще, но это поведение очевидное следствие любви к ласке и к вниманию вообще. smile Буду терпеть его "измены"... biggrin Хотя недоверие к посторонним у собаки вообще говоря неплохое качество. В советское время советовали обязательно независимо от породы вырабатывать эту самую недоверчивость. Люди разные бывают и не все адекватны, и не все могут быть с добрыми намерениями... (могут и увести и отравить). Ну да ладно, пусть будет добрым и открытым. smile
 
птицефабрикаДата: Среда, 01.02.2012, 12:44 | Сообщение # 59
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Ronik, Тогда нам придется всем соседям объявить войну, которые украдкой приходят к нам во двор, чтобы его потискать, когда он гуляет! Моего мужа это очень бесит, аж лицо перекашивается от ревности! А к нашему Тимохе уже подружки приезжали, так у него башню от счастья снесло напрочь. Не видел нас и не слышал. Но мы ему и это простили!

 
RonikДата: Четверг, 02.02.2012, 17:52 | Сообщение # 60
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (птицефабрика)
А к нашему Тимохе уже подружки приезжали, так у него башню от счастья снесло напрочь. Не видел нас и не слышал. Но мы ему и это простили!

Ну, мне бы тоже башню снесло, если бы подружки ко мне приехали!.. biggrin biggrin biggrin
Quote (птицефабрика)
Тогда нам придется всем соседям объявить войну

Quote (птицефабрика)
мужа это очень бесит, аж лицо перекашивается от ревности

Ну ради спокойствия мужа... biggrin
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz