Четверг, 25.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Авангард Арктик Вероник Бонум
RonikДата: Среда, 11.01.2012, 19:49 | Сообщение # 31
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
BOSS,
Quote (BOSS)
Алексей, поздравляем Вас с пополнением в семействе!! , а Роньку - с таким замечательным и заботливым папой!

Да, Ронька и есть моя семья - вдвоем живем... smile Заботливый папа утром рассеридился на белую морду, потому что вечером эта морда опять активно играла в кусаку с руками и ногами, а потом всю ночь снова спать не давала - выбирал, что громче шумит и пытались это грызть (и ведь ничего еще не сгрыз, делает это только с одной целью,ч тобы я встал с постели и как только я встаю, так он уже прыгает у моих ног biggrin wacko ). А утром снова разыгрались с гиперактивной энергией. wacko Учитывая, что спать он дал мне только пару ночей и то только до 5 утра... angry wacko smile Спасибо всем форумчанам, что делитесь жизнью своих самоедов, почитал и устыдился своей минутной слабости, что рассердился на него... smile
Тундра,
Quote (Тундра)
Ronik, либо жёстко закрепите миску на штативе

Закрепил, но он ее и не пытался переворачивать, мочит ноги просто, а так как воды с них много стекает то и лужа получается большой. smile
Quote (Тундра)
холодновато сейчас для постоянного хождения в мокрых штанишках...

Конечно, поэтому и думаю, как его отучить... smile

lunaa,
Quote (lunaa)
пришлось поднять на уровне головы

Поднял на уровень головы, но лапы все равно засовывает в миску, попробую поднять еше повыше, может станет лениво постоянно на задние лапы вставать?.. Тогда опущу снова... глядишь отучится... Хотя думаю, что пока гулять с ним ходить не начнем, до тех пор будет охлаждаться таким образом...

птицефабрика,
Quote (птицефабрика)
Он такой симпатюлька, мне поравилась фотография где он спит возле своих мисок, поел и сон настиг. Поздравляю Вас с таким приобретением!!! Столько эмоций позитивных они дают!!!

Привет! smile Спасибо за поздравление! Симпатюлька, смотреть умеет так!... Все отдашь и все простишь. smile На фотографии пожалуй единственный момент, когда я застал его спящим!.. biggrin Да, позитива от общения с самиком много! Но жду не дождусь, когда море позитива можно будет выплескивать еще и на улице! biggrin biggrin biggrin
 
martis55Дата: Четверг, 12.01.2012, 06:04 | Сообщение # 32
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Да многие лапы мочат .... а потом еще и разгребают эту лужу по всей кухне biggrin У меня Лика когда только лапу задирала в миску я ей строго говорила "НЕЛЯЗЯЯЯЯ"!!! она сразу переставала, но вид при этом был оЧЧЧень печальный

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
птицефабрикаДата: Четверг, 12.01.2012, 09:50 | Сообщение # 33
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
Привет! А что твой Роник красатулька голубоглазый? Классно! Насчет натурального корма: наш от сухого, как только появился у нас в 2,5 мес сразу отказался, может потому, что в нашем городе мы не нашли тот корм, который он ел в семье мамы. Кормили его: гречкой, рисом, пшеном, филе курицы (сырым) и отварным, рыбу (щуку, горбушу) в отварном виде очистив от всех косточек, немного добавляли в кашу протертую отварную морковь, творожок деревенский и ряженку, а самое главное почти сразу начали давать кусочки рубца (очень полезный) в сыром виде. Из фруктов бананы очень полюбил. Ну и конечно не забывай про витамины, наш ест витаминчики прямо из рук, рыбий жир пьет из ложки!. И цвет у нашего Тимки не поменялся, он белый! Сейчас нам : месяцев!


 
СаmOедДата: Четверг, 12.01.2012, 10:09 | Сообщение # 34
Зигес Бевуст Честа
Группа: Жители форума
Сообщений: 1116
Награды: 26
Репутация: 9
Иркутск

Статус: Offline
Ronik,
Quote (Ronik)
Надеюсь, что ненапортачу и смогу Роника вырастить и здоровым и послушным!.. Хотя насчет послушного... терзают смутные сомнения...

Алексей, поздравляю вас с пополнением ,а переживать ,что у вас что то не получается в воспитании не надо ,нас много и каждый может поделиться и подсказать-опытных собаководов на форуме много! Главное любовь и терпение!!!!!! tongue biggrin cool


url=http://www.minidog.info][/url]
 
БэльДата: Четверг, 12.01.2012, 10:17 | Сообщение # 35
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Ronik, поздравляю с таким классным ребенком! Замечательный у вас малыш, любознательный, веселый и общительный! Настлящий самоедик! smile

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
ДумикДата: Четверг, 12.01.2012, 13:50 | Сообщение # 36
Бэль Северный Цветок
Группа: Жители форума
Сообщений: 135
Награды: 1
Репутация: 0
Киров

Статус: Offline
Только прочла вашу тему, как туже мои щенки (4 девочки родились 5.12.11) перевернули Бэлькину стойку с водой, все разлили и катались сырые по полу....Теперь думаю почитать тему, где щенки себя ведут очень послушно и ничего не грызут)))
 
RonikДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:32 | Сообщение # 37
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
птицефабрика,
Quote (птицефабрика)
в сыром виде. Из фруктов бананы очень полюбил. Ну и конечно не забывай про витамины, наш ест витаминчики прямо из рук, рыбий жир пьет из ложки!. И цвет у нашего Тимки не поменялся, он белый!

У вас тоже очень красивый парень. smile Кажется таким спокойным, чтоя завидую! smile Витамины мы тоже употребляем. ) Ронька правда уже не белый... но это нет от еды biggrin , я ему говорю, что из-за своих купаний он будет первый голый самоед. biggrin
СаmOед,
Quote (СаmOед)
Главное любовь и терпение!!!!!!

Спасибо за поздраление! smile Терпения нужно много... Щенок растет на глазах, и столь же быстро портиться характер. Иногда ведет себя просто не управляемо, и никакие нельзя не помогают... wacko sad
Думик,
Quote (Думик)
Теперь думаю почитать тему, где щенки себя ведут очень послушно и ничего не грызут)))

Если судить по Роньке, то даже не уверен, что есть щенки, которые ведут себя послушно! smile
 
RonikДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:13 | Сообщение # 38
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
У нас встало второе ухо.
Сегодня ходили к ветеринару делать очередную прививку. Ронька произвел впечатление на персонал, когда я его занес все расплылись в улыбках, одна из ассистенток попросила его взять на руки, а потом спросила может ли она его отнести в процедурный кабинет (так ей хотелось его подержать tongue ). Прививку сделали, Роньку внимательно прощупали и осмотрели, очень не понравилось ветеринару, что глазки текут, выписали кучу капель для глаз и мазь. Ветеринар строго мне сказал, что это может быть инфекция и нужно было сразу к нему нести... Мой бойкий и непослушный вел себя тише воды, ниже травы. Трясся, скулил...Пришлось успокаивать, уговаривать... А только я его принес домой стал агрессивным и неуправляемым снова. Или это характер или возраст такой, угомонить бывает ой как нелегко! Вот и сейчас бегает, все пытается порвать до чего дотянуться может... Очень хотел бы спросить у владельцев собак, у которых щенки не гуляли до конца вакцинации: насколько активно и агрессивно вели себя щенки? Просто напрягает, что часто начинает злиться, рычать, во время игр с игрушками или во время попыток порвать покрывало... иногда хватает за ногу и рычит...
В ветклинике я не взглянул на то, что вписали в паспорт, а дома обнаружил, что вместо Нобивака, который я просил, вкололи Глобкан-5. Теперь сказали прийти для повторной вакцинации через две недели... Но я уж и не знаю, сделать вывод, что там невнимательны и в следущий раз ехать в другую ветклинику, или ничего страшного в замене вакцины не произошло?..




 
OmolonДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:04 | Сообщение # 39
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
С двумя месяцами деток! smile
Quote (птицефабрика)
красатулька голубоглазый?

Глазки потемнеют, у его мамы точно такие же были в таком возрасте! wink
Ronik, На фото ничего катастрофического с глазками не видно..., прокапайте что сказал ветеринар, но судя по прививке которую вам вкатили там аховые спецы в этой ветеринарке!!! wink
Quote (Ronik)
Просто напрягает, что часто начинает злиться, рычать, во время игр с игрушками или во время попыток порвать покрывало... иногда хватает за ногу и рычит...

Щенок не видит в вас лидера, вот и проделки его об этом говорят..., а то что
Quote (Ronik)
Мой бойкий и непослушный вел себя тише воды, ниже травы
, доказывает, то что дома он все изучил и все ему там знакомо и не страшно, а ничего нового он не знает! Рекомендую вам все таки гулять...чтобы потом не жаловаться на характер!!! А характер у кобеля определенно будет! И если он станет лидером, тогда ничего странного, что он будет рычать на вас и кусать! Надо присечь это уже сейчас! wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:11 | Сообщение # 40
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
Глобкан-5.

Отечественная вакцина, сколько интересно с вас взяли за прививку? Попробовали бы моей собаке сделать не то, что я сказала!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
RonikДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:26 | Сообщение # 41
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
там аховые спецы в этой ветеринарке!!!

Я виноват. Изначально я хотел до ветакадемии доехать - от нас до Кузьминок 40 минут (если без пробок), Но чего то испугался что чнегопад, подумал счас встанем где нибудь на пару часов... Опять же прививка не лечение, беды наделать не могут... (ну так я думал), и решил, заедем в нашу Лыткаринскую ветклинику. Вот теперь думаю, может съездить с ним все-таки в ветакадемию через две недели, и там провести последующую вакцинацию, теми препаратами, которые рекомендуются? Да и по поводу глаз может там показаться... Не знаю, покапаю, посмотрю... А вот с дальнейшей вакцинацией вопрос...
Quote (Omolon)
А характер у кобеля определенно будет! И если он станет лидером, тогда ничего странного, что он будет рычать на вас и кусать! Надо присечь это уже сейчас!

ну, когда мы бываем у родителей он меня с полуслова слушает. А вот дома хулиганит. Я пытался с ним заниматься "полезными" командами... Так он всякие сидеть, лежать, "пингвина", ко мне, рядом, все с первого раза выполняет cool , а дальше уже я зависаю, чем же его дальше занять если он все и так делает. Он вообще хорошо соображает cool . Я, конечно, слишком давно собак не держал, но тут скорее не попытка доминирования (хотя может и так), а растройство из-за невозможности много двигаться, скучно ему без движения. На улицу ходим. Ношу на руках. Выдерживает минут 7-10, потом начинает вырваться из рук, чтобы самому походить wacko .
Но если я не прав, то буду благодарен за советы по поводу лидерства. smile wink
Забыл добавить, благодаря советам, руки теперь не грызем. Все теперь аккуратно и с оглядкой на меня... :0 Теперь тока от ног отучить... wacko


Сообщение отредактировал Ronik - Воскресенье, 15.01.2012, 21:33
 
OmolonДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:46 | Сообщение # 42
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Ronik)
то буду благодарен за советы по поводу лидерства

За конкретными советами это к Тундре - Татьяне! У меня с собаками проблем в этом плане не возникало, ни с кобелями ни с суками, т.ч. ничего специально я не предпринимала! Я просто не позволяю им лидировать! Это как-то интуитивно происходит, т.ч. я упражнений не знаю, надо Татьяну спросить, и про занятия для пользы дела тоже кстати! Ну у вас может это еще и не лидерство, но что дальше будет трудно сказать, предпосылочки не хорошие! wacko
А про прививку - думаю придется теперь делать Глобкан-5 все же через 2 недели...только вот дальнейшую прививку когда, я теперь не скажу, Глобканом не пользуемся никогда. А даже если вы поедете в другую клинику, они по веткнижке то же самое вам и сделают, т.к. это уже курс идет - одна, а за ней 2-ая через 2 недели!!! Смысла нет ехать. Только спросите в следующий раз почему они так сделали? И когда вам теперь прививаться от бешенства после этого Глобкана? wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:51 | Сообщение # 43
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Еще есть раздел "Библиотека" там много полезного, если есть время читайте! wink

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
RonikДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:59 | Сообщение # 44
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Omolon)
С двумя месяцами деток!

Оу! Спасибо за поздравления, Юля! Вот ведь... Вообще из головы вылетело! Ему же сегодня 2 месяца! Ах я нехороший! Пойду извиняться!)
Quote (Omolon)
Только спросите в следующий раз почему они так сделали? И когда вам теперь прививаться от бешенства после этого Глобкана?

Через две недели одну делать и потом еще через две недели и как сказал ветеринар: "Потом смело гулять".


Сообщение отредактировал Ronik - Воскресенье, 15.01.2012, 22:07
 
OmolonДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:13 | Сообщение # 45
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Но в Глобкане нет бешенства... surprised

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Авангард Арктик Вероник Бонум (Роник)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz