Суббота, 04.05.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Дома белая орда (всё о выращивании помета)
Дома белая орда
БастаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:35 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Здесь обсуждаем все нюансы, связанные с выращиванием белобрысой малышни оптом smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:40 | Сообщение # 2
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Рассказываем о ужасах выращивания самоедской банды?
Я сразу говорю ЭТО УЖОС! biggrin УЖос, уЖОС, УжОс! Радость обладания милыми комочками счастья заканчивается после 2-х месяцев непрерывной гавкотни и пачкотни. Лучший друг - это как раз не щенки. Лучший, верный друг - синяя швабра. Да, еще хлорочка и Мистер Пропер.
Лучший друг - это сон. Но он покинул меня. 5-6 часов в сутки. Вот и все. Поэтому, если я позволяю себе поспать днем, меня из пушки не разбудишь. Ничем. ОрганизЬм хочет покою.
Я, ребят, устала. Или меня доканывает жара? Переезд и ремонт? Или потому что мне некуда от них деться в однушке. Со всех сторон щенки. Как тараканы biggrin А еще есть любимая Герда, с которой некогда полноценно общаться.
А сколько забот! Особенно поначалу! Когда твоя собака отказывается кормить малышей. Когда у собаки понос. И нет молока. А щенки орут. И вот уже козье молоко в бутылочке. Каждые два-три часа. Да, и массировать животики. Потому что мамаша забывает.
Я плакала, и мечтала, чтобы малышам исполнилось 20 дней. Дабы начать полноценно прикармливать.
А потом они встали на ножки, и стали расползаться во все стороны.
Тут только следи. Ножки есть - а мозгов нет. Как нет и сейчас. Хотя, некоторые запреты дети выучили. Но тащат же всЁ! ВсЁ тащат. Всё грызут. Не жалко! Нет! ( новенького плеера, пожалуй жалко). Страшно, что сожрут не то, что потравятся, или подавятся, или случится заворот.
И им нужны свои личные хозяева. Каждому нужна персональная любовь. Как тянутся они к человеку! Им хочется целоваться, обниматься. Они устраиваются жестокие драки (аж страшно) за один мой поцелуй.
Ну, на самом деле, чтобы растить щенков нужно великое терпение. Крепкие нервы. Много денег. Добрый муж. Желание дружить со шваброй. Да, еще очень нужен собственный дом и двор. На общественных газонах выгуливать детей на прививочном карантине страшно. Хотя выгуливаю. (Социализация!) Но не всех. Только тех, у кого пока нет хозяина. Они на моей совести.
Много чего можно написать. Такое впечатление, что жизнь без щенков была давным-давно... очень давно...
Я не скажу, что мне это не нравится. Нравится. Просто нужно немного отдохнуть wink


 
ТундраДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:31 | Сообщение # 3
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Пачкотня? Какая пачкотня? Какая швабра? Лежит в углу комнаты лист линолеума - и все дети ходят писать-какать туда. А ты убираешь с линолеума и тихо радуешься. Протираешь лист хлоркой. Возле манежа стоит мешок с маленькими тряпками - для экстренной уборки. ОООчень удобно! У нас были маленькие обрезки флиса, пожертвованные друзьями, у которых швейный бизнес :).
А лежит линолеум там, где раньше было логово. И мощный инстинкт заставляет малышню бежать туда, потому что пока ты маленький - ты не должен оставлять следов.
Игровая зона обнесена решётками. Всё, что внутри решёток - не защищено от зубов и лап. Страдало только зеркало - тыкали носишками. Остальное ни самоеды, ни - раньше - таксята - не портили. А что, маленьких нельзя воспитывать? Одного-двух строгих слов хватает...
Гавканье? Да, бывает - щенки встают с рассветом. Но у меня манеж был в спальне - и нормально адаптировалась к играм. Тем более они недолгие.
Большую часть работы в норме выполняет сука wink За что спасибо ей большое! САМОЕ ГЛАВНОЕ заранее правильно вырастить и воспитать суку biggrin

ВСЁ опасное, вредное, падающее, острое, колючее должно быть убрано ЗАРАНЕЕ! И зачем об этом волноваться постоянно? Не понимаю.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
милькаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:42 | Сообщение # 4
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Ну ммм ....ну не знаю... cool . может мы еще не доросли до того возвраста,как у Маши щенки...а может....
короче о своих детях.....сначала дико переживала за Мильку,что было много молока,потом оно резко пропало,и пришлось топать в магазин за бутылочкой,пришла,прокипятила,заправила молоком ...захожу в комнату а малышня уже наелась парного мамкиного молока,поэтому поняла что бы не было замарочек надо правильно кормить суку достаточно жидкой едой.Мы ели супы,пили мнооого чая с молоком и почти до 4 недель не подкармливались.Дальше...сытые дети-спокойные ,тихие дети.Они в основном спят всегда. Масажировать животики даже не знаю что это такое,т.к. Мелисента такая мамаша что бросала всё(еду тоже) и неслась по первому зову вылизывать письки-попки.Даже теперь когда они практически ее не сосут,все равно не знаю что такое убирать "кучки" да и лужи она убирает сама.
Спать.....да с этим напряг...сначала сумашедшая мамаша все пыталась их перенести куда нить.Надо было быть всегда на чеку,потом сладостный перерыв,когда щенков и мамашу вообще не было слышно,теперь мы требуем еды ночью,рано утром и попозже,но тоже утром.Со сном напряг.
Все грызут-это мы пока не проходили,а вообще с сегодняшнего дня малыши поехали к маме на дачу,на свежий воздух,зеленую травку и парное козье молоко. Из этого всего-вот тебе и социализация,и решение проблем с лужами и много еще чего то что забыла.Но появилась новая-сумками возить мясо,творог,кефир.
НО это же приятно смотреть как они чмакают кусочки скабленочки или пьют кефир и надувают из него пузыри. Короче как то так,не знаю но я тащусь от колобков!!!


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
OmolonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:31 | Сообщение # 5
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Дней 30 я вообще не понимала какают ли щенки, ничего не успевала увидеть, эта сумашедшая мать жрала их Г... с таким рвением, что я часто задавалась вопросом, а они вообще какают? ПОТОМ ВОПРОС ОТПАЛ wacko %) wacko Да они не просто какали, а пардон, срали и причем все друг за другом с промежутком в 1-2 минуты, меня даже удивляла такая синхронность!!! Самое страшное это был писк и визг, а мне ведь на работу надо 5 дней в неделю...короче говоря я в анабиозе находилась пару месяцев, потом еще пару отсыпалась, даже в транспотре, хотя раньше этого не бывало! Да и сейчас, только до подушки, а ведь была бессоница когда-то!!! Такое чудесное лекарство эти визжащие и прыгающие, лапочки!!! Все щели и места, куда НЕ надо, были забаррикадированы и заложены тряпками, так, что катаклизмов не возникало, еще не большой напряг, это, когда встав на лапы мы отказались сидеть в манеже, собирались дружно у дверки и вопили до тех пор пока их не выпустят... И ведь дверку-то надыбали, а говорят мозгов нет?!!!Запомнили, что маман туда выходит! wacko А сколько ряженки, фарша и творога я купила за это время? wacko А в общем оЧ. весело было! Можно писать до бесконечности!!!



Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Воскресенье, 01.08.2010, 22:40
 
ТундраДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (милька)
сначала дико переживала за Мильку,что было много молока,потом оно резко пропало,и пришлось топать в магазин за бутылочкой,пришла,прокипятила,заправила молоком ...захожу в комнату а малышня уже наелась парного мамкиного молока,поэтому поняла что бы не было замарочек надо правильно кормить суку достаточно жидкой едой.

Ещё надо помнить, что молока у суки прибавляется не сразу - вначале молозиво, и его мало. Главный показатель - состояние щенков, для этого нужно контролировать вес, и ЩЕНКИ НЕ ДОЛЖНЫ ОРАТЬ!
Мы тоже сначала в панике съездили в Москву за ведром смеси... стоит ведро, так и не открыли biggrin

Quote (милька)
сначала сумашедшая мамаша все пыталась их перенести куда нить.

Что-то не понравилось в месте - это надо бы проанализировать, может, слишком светло и т.п.
У нас сначала несколько дней часто копала в манеже - это нормально, но надо следить, чтобы не передавила детей. Мы поставили рядом с манежем контейнер, она уходила копать туда, проблема была решена.

Quote (милька)
Но появилась новая-сумками возить мясо,творог,кефир.

Ага, вот это реально тяжелее всего остального biggrin

Quote (Omolon)
причем все друг за другом с промежутком в 1-2 минуты, меня даже удивляла такая синхронность!!!

Чему тут удивляться, щенки какают сразу после кормёжки, и суке удобнее - подобрала за всеми и гуляй до следующей кормёжки.

Quote (Omolon)
это, когда встав на лапы мы отказались сидеть в манеже, собирались дружно у дверки и вопили до тех пор пока их не выпустят...

У нас была самая большая проблема, это не выпустить детей к лестнице, крутая, навернутся - костей не соберёшь. Строили баррикаду. И выносили толпу гулять во двор - партиями по два-три.
Повезло, что много нянек, одна Заряна, не пускающая детей разбегаться, чего стоит!


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OmolonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:44 | Сообщение # 7
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Тундра, Хи-хи! Тогда уже мне приходилось убирать!!! Ну в принципе правда - удобно!!!! smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:47 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас Мура даже сейчас периодически подходит так и задумчиво убирает лужицы. Кучки - нет. Но их (и кучек, и луж) дома уже очень мало, ребёнок всё делает на улице.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ГердаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я теперь точно знаю, какие у меня были проколы. Знаю, что была неправильная организация места, и самого процесса. Короче, нужен опыт. А у меня никакого. Вообще.
Собаки на форуме рожают. А на выходе только фото пушистых щеночков. О проблемах ни-ни.
А они есть. Вот тот же понос. Вроде бнальность. Для знающих. А я чуть с ума не сошла. Почти десять дней! В ветеринарку бегала, меня пугали инфекцией, предлагали антибиотики... черт, этого еще не хватало! И никто нигде не рассказывал, что понос - это нормально. Что он у всех собак. Почему?

Quote (Тундра)
Гавканье? Да, бывает - щенки встают с рассветом. Но у меня манеж был в спальне - и нормально адаптировалась к играм. Тем более они недолгие.

А вот и долгие. Сейчас моим два с копейками. После каждого кормления по полтора часа сумасшедшего безобразия. smile С драками, грызней, лаем. И Герда иже с ними wink Еще в два ночи - на часок. И в шесть утра.


 
OmolonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:56 | Сообщение # 10
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
Что он у всех собак. Почему?

Чистится организм! Мы тоже дней 10 только успевали комбез натянуть, т.к. март месяц был - сиськи прятали да и грязюка...Раз по 6 на дню, ужас! А еще после надо же жопу помыть, а она к щенкам ломится! И никакой бифид и прочее не помогало, а потом раз и в один день почти все прекратилось!!! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:06 | Сообщение # 11
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Герда, про поносы везде пишут wink , это действительно типичный момент, и когда мы (осознанно, между прочим) вяжем собаку, можно же и почитать про процесс родов и выкармливания.
Касательно игр - уже в ПОЛТОРА месяца щенок вполне в состоянии обучаться. Научить его команде "нельзя" - реально. Запретить играть в ночи - реально. Выключить свет в комнате - тоже реально.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ГердаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:18 | Сообщение # 12
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Герда, про поносы везде пишут wink

Не везде)) Прям так и пишут в статьях про беременность и роды: мол, вас непременно ожидает жуткий понос? smile


 
БастаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:21 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Блин, вот сколько раз у меня был детсад - раз десять, щенков раздавали месяца в 2, и я практически ни разу не видела, как они какают (если только когда на стол посадишь фотографировать - тогда да, святое дело biggrin ), да и не орали они никогда... Свет погасишь - дети спят... Как в игре "Море волнуется раз"... Учить, по сути, тоже ничему не приходилось - уж не знаю, как, но воспитывала их мать. Чего можно, чего нельзя - тоже она объясняла. Проблем не возникало. И на прогулках следила тоже она. Нет, вру, это они за ней следили. Как приклеенные. Собственно, обучались они уже в МЕСЯЦ. Имена, нельзя, ко мне, КУШАТЬ... Собственно, Стаську я забирала от Фиников в 49 дней - она тоже прекрасно знала и нельзя, и ко мне - правилам общежития учить не пришлось. Поносов тоже не помню... Да я ж писала - вообще не видела, как они какают, вот как Юля написала - думала, может, они вообще не какают? Может, у детей запор? Может, им плохо? tongue Да, и не знаю, кто как спит, но я по утрам не слышала их возню. Просыпаюсь - дети играют, но просыпаюсь сама по себе, а не от того, что они играют, хотя у нас комната 4 кв.м.! Вот читаю ужасы и думаю, может, меня это ещё ждёт? Может, у самоедов особенные дети? surprised
Народ, а что вы покупали к щенкам из бытового? Вольер? Миски-сомбреро? Непроливаемые поилки? Игрушки? Чего ещё?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:21 | Сообщение # 14
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Да - прямо пишут, что если сука ест последы, может быть сильный понос.
Во всяком случае, я эту фишку знала задолго до первых Элкиных родов wink
У нас вообще лежали распечатки с инета листов на 200. biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:28 | Сообщение # 15
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
Учить, по сути, тоже ничему не приходилось - уж не знаю, как, но воспитывала их мать.

Мать, знающая требования хозяина - лучшее подспорье в воспитании щенков.
Именно поэтому Пуха у нас не грызёт ничего! biggrin

Quote (Баста)
Вот читаю ужасы и думаю, может, меня это ещё ждёт? Может, у самоедов особенные дети?

Я только могу сказать - дети у самоедов просыпаются с первым солнечным лучом. Ровно как и у других собак biggrin А уж насколько шумные игры, видимо, зависит от характеров щенков.

Quote (Баста)
Народ, а что вы покупали к щенкам из бытового?

Большой лист линолеума под манеж - 1 шт.
Вольерчики-загородки на шесть секций - 2 шт.
Миски - маленькие металлические - 7 шт
Миска большая керамическая антивандальная (чтоб не перевернули) - 1 шт
Игрушки - много и по максимуму разноплановые, чтоб катались, пищали, стучали, катались по необычной траектории, мягкие, твёрдые, съедобные, пахучие...
Надувной бассейн - 1 шт (съеден)
Шарики для бассейна - 1 мешок (половина съедена и растаскана по участку)
Пелёнки (не покупали, а использовали старые детские, рвали на прямоугольники небольшого размера)
Коврики для ванны резиновые с дырочками - два комплекта, покрывающих пол в манеже
Туннельчики кошачьи - 2 шт


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Дома белая орда (всё о выращивании помета)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz