Суббота, 04.05.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Дома белая орда (всё о выращивании помета)
Дома белая орда
МарьямДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:36 | Сообщение # 46
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Ну-ну...Наши и в темноте играли с превеликим удовольствием!

Так и мои играли бы... Только кто ж им даст-то? wink

У мене закон ТАЙГА... если МАМА глазки закрыла - ЛЮБОМУ кто ее потревожит без смертельного диагноза грозит смертная казнь!
Причем взрослые собак, если детишки развеселились случаем ооооочень быстро и оперативно гасят сие. Прям 2-3 рыка и все щенки мирно спят.

Quote (Omolon)
И пишут о нём. И предупреждают насчёт последов. Практически везде... +10000000000000

О поносе от последов - пишут, а вот об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ поносе, как чистке организма (от чего правда ему чиститьсии не очень понятно) - я нигде не читала. wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:40 | Сообщение # 47
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
an_chic,

Я бы попробовала всю молочку (молоко, творог, кефир и т.д.) убрать ВООБЩЕ!
У меня у знакомых есть собака которая в период беременности и выкармливания не может есть молочные продукты.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ВикторияДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:44 | Сообщение # 48
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Марьям)
О поносе от последов - пишут, а вот об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ поносе, как чистке организма (от чего правда ему чиститьсии не очень понятно) - я нигде не читала.

+100!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:02 | Сообщение # 49
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (милька)
Мне кажется это совсем мало.У меня трое щенков,но в 3 недели я им отгородила пол комнаты,а в месяц они порасходились по всей квартире ....и сказать с какой скоростью и ловкостью они передвигались,поняла что им нужна ВОЛЯ И ПРОСТОР.они должны бегать в полную мощь что бы нормально развиваться.ССори но это мое мнение что мало места будет совсем!

милька, это, так сказать, законная территория, на время моего отсутствия и невозможности наблюдать за ними, а так дети будут выпускаться в квартиру и жить обычной собачьей жизнью... Ну и гулять, конечно.
Quote (an_chic)
потом мы прибили одеяло вниз, сверху - пододеяльник, меняла 2 раза в день.

Это как? Т.е., дети писают на пододеяльник? А как же одеяло? Пододеяльник же промокнет...
Quote (Марьям)
Второй раз читаю про какую-то чистку... и не могу понять ЧТО там чиститьсии-то?

И я не пойму... чему чиститься?
Про давать-не давать последы - я скорее за "не давать", потому что согласна с теми, кто объясняет, что последы дикие псовые съедают просто чтобы по ним гнездо не было обнаружено. Кстати, читала, что они их потом стараются подальше от гнезда отрыгнуть. Хотя у меня были ситуации, когда сука съедала последы и поноса тоже не было. В общем и целом, я не помню поноса после родов. Но у меня у Марты всё время были проблемы со стулом в сторону запора, а после родов, пока кормила щенков, она ходила в туалет стабильно и мягко. Вообще беременность и кормление было всегда просто золотое время - Марта по жизни была невыносимо привередливой, а тут начинала ЕСТЬ! biggrin
Quote (Марьям)
В последах концентрация всяких в принципе полезных веществ... считается что поедание последа стимулирует матку, молоко прибывает и т.д.

Я спрашивала у преподавателя - говорит, это скорее относится к околоплодным водам, вот их, говорит, сколько угодно...

Quote (Марьям)
они к ним как к слабоумным относятся - мол убогонькие, не белые - ну что с их возьмешь

Супер! biggrin
Quote (Тундра)
Где-то с месяца Мурка перепоручила детей Кларис - та с ними возилась с превеликим удовольствием. Мура появлялась в манеже реже и играла меньше, под настроение. А Кларка работала

Ну ИСЧО БЫ! Не царское это дело, с мелкотой возиться, пусть младшие ЕНТИМ занимаются! tongue
Народ, не пропустите вопрос, пожалуйста!
Quote (Баста)
А то, что бегать-играть будут по голой плитке - это ничего? Она прям холодная-холодная зимой sad А где делать туалетную зону? Вот, допустим, в "аппендиксе" под кроватью они спят, там у них гнездо, плюс пространство метр на два у них поиграть. Где туалет лучше сделать на этом пространстве?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:33 | Сообщение # 50
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Теоретически ты можешь половички постелить. Практически - всё равно сдерут и оттолкнут в сторону.

Туалетную зону, скорее всего, они сами себе выберут, проще всего именно там и положить удобное для уборки покрытие. Хорошо, если выделишь спальную зону на небольшом возвышении (грубо говоря - толстый матрасик) - тогда они быстро сообразят, где спать, а где писать.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Вторник, 03.08.2010, 00:39 | Сообщение # 51
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, щены, как и взрослые любят писить на мягонькое.. на непроссывайку-например.. если сразу приучить.
на кафель клади резиновый пенистый коврик.. типа того, под него непроссывайку.. лучший вариант.. непроссывайку- выкидываешь, коврик стираешь в машинке.. http://www.google.ru/imgland....%B2%D0% B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9&imgurl=http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/244319_w640_h640_oriks.jpg&imgrefurl=http://chelyabinsk.tiu.ru/p157489-rezinovyj-kovrik-dlya-vannoj-komnaty.html&usg=__0R1qO1GOuS0fkOe8FZpVtyaRegU=&h=210&w=496&sz=38&hl=ru&sig2=JZTKd7E0i82bOcX_TLmYYg&um=1&itbs=1&tbnid=MGHvmXCsMDiebM:&tbnh=55&tbnw=130&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B7%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B9%2B%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D 1%2580%25D0%25B8%25D0%25BA%2B%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2B%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9%26um%3D1%26hl%3Dr u%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox%26sa%3DN%26rlz%3D1R1GGLL_ruRU373RU373%26tbs%3Disch:1&ei=tCxXTIPICJDKjAeDlPHIBA&um=1&newwindow=1&client=firefox&sa=N&rlz=1R1GGLL_ruRU373RU373&tbs=isch:1&start=7#tbnid=OCR1Z7XYFs7vVM&start=23


KRIORUS
 
БастаДата: Вторник, 03.08.2010, 14:37 | Сообщение # 52
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Наташ, ссылка не открывается...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.08.2010, 14:40 | Сообщение # 53
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, спасибо. Да, спальная зона у нас так и будет - на небольшом возвышении. А чего лучше положить в спальную зону? Так-то Стаська категорически против тёплых матрасиков, я всё хочу положить ей туристическую пенку спать. А когда со щенками - что лучше? Боюсь, что покупные матрасики она будет раздирать, чтобы сделать гнездо.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 03.08.2010, 14:43 | Сообщение # 54
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
И ещё у меня вопрос такой: какой температурный режим всё-таки предпочтительнее для щенков? Сколько градусов воздух?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Среда, 04.08.2010, 01:44 | Сообщение # 55
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
что покупные матрасики она будет раздирать, чтобы сделать гнездо

Люба! У нас во время гнездования выжили только тряпки из старой джинсы, все швы, клепки и молнии я срезала остались только куски ткани! Все остальное, что я ей положила-это вельвет, махровые полотенца и простыни были разодраны в нитки. Так что думаю никакие матрасики не годятся в момент гнездования!!! Собаке нужно с усилием, что то рвать и тянуть, а от туристической пенки какой толк? А вот джинса только выдержала такой натиск зубов и когтей! Теперь постирана и лежит до лучших времен... tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
OmolonДата: Среда, 04.08.2010, 01:49 | Сообщение # 56
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
ЛЮБОМУ кто ее потревожит без смертельного диагноза грозит смертная казнь!

А можно поточнее как уложить детей спать?


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
МарьямДата: Среда, 04.08.2010, 09:37 | Сообщение # 57
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Собаке нужно с усилием, что то рвать и тянуть

Зачем? wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 04.08.2010, 09:41 | Сообщение # 58
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Omolon,

Сложно сказать КАК... я просто выключаю свет и говорю - спать! И все... все спят.
Сейчас у меня 4 щенка-кееса... это ТАКИЕ ШИЛОПОПЫЕ создания, что самоед даже рядом не стоял. Но и они как только я ложусь и выключаю свет мгновенно укладываются и засыпают.
Ну максимум было тут у меня один раз - разыгравшемуся парнишке-кеесу пришлось сделать внушение. Низким голосом сказала ТИХО! СПАТЬ! Когда опустила на пол - он старательно лег и заснул - больше такое ни разу не повторялось.
Ну оне ж вумные - самоубийц нет - видят мать сердитсии... cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 04.08.2010, 09:43 | Сообщение # 59
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
какой температурный режим всё-таки предпочтительнее для щенков? Сколько градусов воздух?

у меня нет никакого температурного режима... последний помет родился при +20 и так и рос.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Среда, 04.08.2010, 12:58 | Сообщение # 60
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Сложно сказать КАК... я просто выключаю свет и говорю - спать! И все... все спят.

biggrin у меня была реакция сороконожки... я тоже не могу объяснить, как этому учить wink

Quote (Марьям)
у меня нет никакого температурного режима... последний помет родился при +20 и так и рос.

Мы грели только первый помёт таксят... тогда держали температуру примерно 25. Дальше это дело забросили, растут при комнатной температуре - уж какая есть wink

Quote (Баста)
А чего лучше положить в спальную зону? Так-то Стаська категорически против тёплых матрасиков, я всё хочу положить ей туристическую пенку спать.

У таксят хорошо шёл обтянутый клеёнкой матрасик, на который натягивались сменные наволочки. Мурку же всё тряпичное провоцировало на копание - поэтому были резиновые коврики для ванной, под ними - большие сменные пелёнки. Всё стирается в машинке.
Туристические коврики мне не очень нравятся, от когтей на них сразу дырки, и боюсь, будет весьма недолговечно.

Quote (Баста)
Боюсь, что покупные матрасики она будет раздирать, чтобы сделать гнездо.

Не клади в гнездо до родов те коврики, которые планируешь класть под помёт. Родит - тогда и положишь. А до этого можно любые тряпки и бумагу - что не жалко, и пусть себе строит.
Копание в гнезде при родившемся помёте по любому пресекать придётся - опасно для щенков.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Дома белая орда (всё о выращивании помета)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz