Суббота, 04.05.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Дома белая орда (всё о выращивании помета)
Дома белая орда
БастаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:34 | Сообщение # 16
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, а коврики для ванны они не едят? У меня ситуация такая: та самая комната 4 кв.м. Половину комнаты занимает моя кровать. Я вот думаю, пространства 1м на 2м будет, наверное, маловато, да и мне в кровать придётся через верх прыгать... Хочу заказать себе кровать как двухэтажную, но чтобы внизу по бокам были 2 узких ящика, а середина пустая, и это место под гнездо + остальное пространство комнаты под игры, только надо все стены от зубов заизолировать, думаю, для этого как раз вот такие решеточки подойдут. На полу у меня шершавенькая плитка для пола - в целом хорошо, но она очень холодная может быть зимой. Чего бы можно было придумать? И ещё - уж не знаю, я совсем того, поехавшая, но я боюсь, вдруг кровать со второго этажа рухнет на детей? Блин, бред, конечно, но всё равно чего-то стрёмно... Как вы думаете? wacko tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:42 | Сообщение # 17
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мы через игровую зону ходили, но, конечно, не через манеж с мелкими щенами, а уже через "игровую площадку". У меня компьютерный стул прямо в этой зоне стоял (ноги целы, кстати... стул тоже).
С двухэтажной кроватью идея интересная, единственное, когда щенки растут... ммм... запахи иногда бывают не самые приятные.
Плитка - это здорово, а утеплить проще всего пенопластом листовым, дёшево и сердито. Сверху - цельный лист линолеума, на линолеум пелёнки и коврики для ванны. Никто из щенков коврики не грыз, повреждения они получили только в первые дни от копательной деятельности Мурки.
Игровую зону, думаю, утеплять нет необходимости, достаточно гнездо.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:45 | Сообщение # 18
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, я к запахам адаптированная biggrin , всё равно варианта кроме как спать с ними у меня нет, да и мне так спокойнее. А то, что бегать-играть будут по голой плитке - это ничего? Она прям холодная-холодная зимой sad А где делать туалетную зону? Вот, допустим, в "аппендиксе" под кроватью они спят, там у них гнездо, плюс пространство метр на два у них поиграть. Где туалет лучше сделать на этом пространстве?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
милькаДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:12 | Сообщение # 19
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Баста)
метр на два у них поиграть.

cry cry cry Мне кажется это совсем мало.У меня трое щенков,но в 3 недели я им отгородила пол комнаты,а в месяц они порасходились по всей квартире ....и сказать с какой скоростью и ловкостью они передвигались,поняла что им нужна ВОЛЯ И ПРОСТОР.они должны бегать в полную мощь что бы нормально развиваться.ССори но это мое мнение что мало места будет совсем!


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ТундраДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:19 | Сообщение # 20
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В принципе, это решается, если есть куда хотя бы на время выпускать щенков. Например, в коридор или на кухню.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OLLIДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:20 | Сообщение # 21
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
Не..., на этом видео у меня вольерчиков поболее, чем 2... rolleyes Если не ошибаюсь: моих 1,5 вольера (12 секций) + 2 вольера с работы брала, это еще 16 секций. Вот тогда это НОРМАЛЬНО. А отдельно 1 вольерчик- махонький- всего-то метр 20 на метр 20... Дома я его ставила между стеной и диваном, со внутренней стороны вставляла куски линолеума- подвязывалаих веревочками к загончику. Только 1 сторона была решетчатая. Остальные закрывала, что б не совали лапы, не тянулись зубами сожрать край дивана или плинтуса... cool
Мои вольеры имеют дополнительные штыри, которые втыкаются в землю, для прочности. У Инны чуть иначе сделаны верх и низ вольера- у меня полностью по периметру они ровные- как клетка, а у Инны- стоят на закругленных концах... Для 3 2-х месячных щенков вполне достаточно места, а вот с маманькой- уже тесновато...
Если на уличу ставить- то надо докупать хотя бы заборной сетки, которую устанавливать на столбах. А вольерчик приставлять как 1 сторону- с дверкой. smile Для тени вешали простыни на прищепках снаружи вольера и приставляли коробки, ставили большущий поддон (от мега-цветочного горшка) с водой.
(На фото в комнате -1 целый + 2 секции от 2-го вольера, что б был не квадратом, а подлиннее...) Газеты у меня отлежали всего 1 день- КРАСЯТСЯ ЩЕНКИ!!! Так, что эксперимент не удался... До этого и потом стелила простынь на весь вольер.

Детишки- классные колобочки! Ямочки обалденные! И у розовой мадам они тоже присутствуют. не только парень такой-ямистый! tongue Салаточка очень даже очень получилась на последних фотках!!! Неужели никто пока из желающих не объявился??? НЕ ПОРЯДОК!!!




Сообщение отредактировал OLLI - Воскресенье, 01.08.2010, 15:18
 
БастаДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:20 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
OLLI, спасибо. Идея с линолиумом на стенках - прикольно, а они его не жУвали? А на полу вольера под газетами что?
П.С. Пойду-ка я темку сделаю, а то чего мы тут флудим tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OLLIДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:20 | Сообщение # 23
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
А там у меня большой кусок линолеума. И мыть удобно, и не промакает, и углы торчат за периметр загончика, т.е. щенки не могут грызть его по краям. Но повторяюсь- ГАЗЕТЫ ЛЕЖАЛИ ТОЛЬКО ЭТОТ ДЕНЬ! Щенки стали серыми от типографской краски и пришлось снова пользоваться простынями. И меняли мы их 2-4 раза в сутки: уж больно быстро они "намокали", бывало и миску с водой на них опрокидывали... wink

 
БастаДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:20 | Сообщение # 24
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
OLLI, я думаю полотенца из микрофибры положить...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
милькаДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:20 | Сообщение # 25
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Баста)
я думаю полотенца из микрофибры положить...

Для себя поняла что лучше одноразовых больших пеленок нет ничего.От полотенец со временем появлялся у нас запах,говорю сразу-стирать пробовала biggrin может надо кипятить что бы не было запаха,но я себя люблю больше,поэтому одноразовые пеленки-фореве!!! cool


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
БастаДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:20 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (милька)
лучше одноразовых больших пеленок нет ничего.

А они их не жруть? Говорят, м\ф полотенца колючие, и им их грызть неприятно... wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:21 | Сообщение # 27
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
OLLI, вольер потрясный)

KRIORUS
 
an_chicДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:45 | Сообщение # 28
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Баста)
я думаю полотенца из микрофибры положить...

мы использовали старое постельное белье, которое стирала при температуре +90, причем остатками детского порошка из мыла! ничего не воняло, запах - хоть себе стели))) одноразовые пеленки мне не понравились, собираются в кучу, и дети валялись на фанере(( потом мы прибили одеяло вниз, сверху - пододеяльник, меняла 2 раза в день. С месяца щенки в вольере уже не живут, выбираются или орут, пока их оттуда не вынешь - свобода попугаю!!)) сейчас мы загородили веранду на улице, и они там с утра до вечера, выпускаю погулять на травку, так спать приходят на веранду, уже знают дорогу)) стоят у загородки и пищат))
Наши щенки тоже играют рано утром, и ночью тоже. Просыпаюсь от чавканья титьки, вскакиваю и бегу за кормом. Рано утром , в районе 6 утра, выпускаю играть на улицу. Стараюсь встать потом пораньше и успеть до того как проснется ребенок вымыть полы. Луж то у меня много - и щенячьи и детячьи. Бегу вперед Прайды с тряпкой, чтобы дите в лужу-кучу не забрело.
И про поносы я тоже нигде не прочитала. Понос от последов - знаю, поэтому скормили только 2 последа. Но поносит она с "завидной" периодичностью вот уже 1,5 месяца.
Г.....о ест, тут про нее ничего плохого сказать не могу, и лужи вымывает, но вот пока на титьке щенки были - кормить не хотела. Загоняла ее в манеж и сидела рядом - а то встанет и тут же выйдет за мной следом. А сейчас детки ее вылавливают и пристраиваются стоя, даже бегать за ней причмокивая научились. А вот заниматься воспитанием мне просто некогда, трое детей, хозяйство, собаки и щенки, пытаюсь работать, поэтому и мечтаю что хозяева поскорее заберут к себе крошек.


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
МарьямДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:08 | Сообщение # 29
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
А они есть. Вот тот же понос. Вроде бнальность. Для знающих. А я чуть с ума не сошла. Почти десять дней! В ветеринарку бегала, меня пугали инфекцией, предлагали антибиотики... черт, этого еще не хватало! И никто нигде не рассказывал, что понос - это нормально. Что он у всех собак. Почему?

Потому что он НЕ у всех есть!
У моих собак его не было и нет!

Да стул чуть мякговат, но не более того.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:12 | Сообщение # 30
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Чистится организм! Мы тоже дней 10 только успевали комбез натянуть, т.к. март месяц был - сиськи прятали да и грязюка...Раз по 6 на дню, ужас! А еще после надо же жопу помыть, а она к щенкам ломится! И никакой бифид и прочее не помогало, а потом раз и в один день почти все прекратилось!!!

Второй раз читаю про какую-то чистку... и не могу понять ЧТО там чиститьсии-то? wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Дома белая орда (всё о выращивании помета)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz