Суббота, 04.05.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Дома белая орда (всё о выращивании помета)
Дома белая орда
ФИНИКИДата: Среда, 04.08.2010, 14:40 | Сообщение # 61
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
И ещё у меня вопрос такой: какой температурный режим всё-таки предпочтительнее для щенков? Сколько градусов воздух?

насколько я знаю, самоеды и в вольерах рожают и растят щенов.. wacko я не думаю что нужен супер режим.. первые часы-дни-да, а потом , они вполне при даже прохладной комнатной температуре прекрасно тусят.. у меня был открыт балкон- так они сами туда щемились-прохладненько, а была осень +10 -+5


KRIORUS
 
БастаДата: Среда, 04.08.2010, 16:27 | Сообщение # 62
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Туристическую пенку я чисто Стаське спать, не во время щенков.
Я почему спрашиваю про комнатную температуру. Я сама, как бы сказать, ммм, холодоустойчива, живу в холодной лоджии, батарея практически не греет, зимой предпочитаю открыть окно и укутаться потеплее, с головой под плед, но чтобы воздух был холодным. Ника и Баста при этом спят со мной под одеялом, Стаси со мной солидарна в холодоустойчивости tongue Так что боюсь детей заморозить. Наверное, первые дни окно лучше не открывать? А потом? Может, их место сна отгородить заслонкой из коврика от общего холодного воздуха?
Quote (Тундра)
резиновые коврики для ванной, под ними - большие сменные пелёнки.

Резиновые в дырочку? А их стирали каждый день? На день коврика хватает?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДубравкаДата: Среда, 04.08.2010, 16:44 | Сообщение # 63
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Quote (Баста)
Может, их место сна отгородить заслонкой из коврика от общего холодного воздуха?

Ну совсем-то на сквозняк, не стоит конечно помещать, но и создавать какие-то тепличные условия нет необходимости. Собака мать сама отслеживает состояние щеников и в первые дни, когда им действительно нужно ее тепло находится с ними все фактически время, отлучаясь на естественные нужды. Чем взрослее малыши, тем на бОльшее время сука от них отходит. Т.е. не нужно создавать каких-то специально тепличных условий. В природе все устроено грамотно и четко.
Quote (Баста)
Резиновые в дырочку? А их стирали каждый день? На день коврика хватает?

Думаю, по мере загрязнения надо стирать. Все же зависит от количества щенков.


Сообщение отредактировал Дубравка - Среда, 04.08.2010, 16:46
 
ТундраДата: Среда, 04.08.2010, 16:49 | Сообщение # 64
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
Думаю, по мере загрязнения надо стирать. Все же зависит от количества щенков.

И от возраста - сначала надолго хватает, потом всё чаще менять приходится.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Среда, 04.08.2010, 17:20 | Сообщение # 65
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дубравка, т.е., если щенки находятся под высокой кроватью (под вторым этажом), с ними сука, комната маленькая, в открытое окно дует зимний воздух, на полу холодная плитка (ну, конечно, не под щенками), в комнате дубильник (мои всё время говорят: "Закрой к себе дверь, ты всех заморозишь", а если заходят внутрь - "уууу, ну у тебя и морозильник") - то для новорожденных щенков в этом не будет ничего страшного? wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ДубравкаДата: Среда, 04.08.2010, 17:44 | Сообщение # 66
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
Баста, а ты что совсем не можешь спать в комнате без сквозняка с температурой около 20 градусов? Ну потерпишь какое-то время, а потом дети подрастут и морозь их, только в меру естественно. Это же дети все-таки, хоть и собачьи. Им все-таки нужно создать нормальные условия.
 
БастаДата: Среда, 04.08.2010, 18:13 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Дубравка, так я потому и спрашиваю! Вы же пишете, в вольерах рожают, тепличные условия создавать не надо. Я и уточняю, какие у меня обычные условия. На мой взгляд, для детей это слишком.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Среда, 04.08.2010, 18:19 | Сообщение # 68
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Баста)
в открытое окно дует зимний воздух, на полу холодная плитка (ну, конечно, не под щенками), в комнате дубильник

а градусов то сколько в комнате, на полу???
просто вроде говорила недавно, что Стася никогда не ночевала при температуре ниже 20...
у меня в комнате зимой(когда на улице -30,-35) на полу +9, на уровне кровати уже +14
на балконе где спит Маркус +4 (балкон застеклен , дверь балконная открыта к нам в комнату)

может у тебя +15 на полу....тогда какой это мороз то???

а ещё мне кажется(не кидайтесь тапками) что щенов заморозить в квартире, даже зимой, даже с открытыми окнами, даже со сквозняками....очень сложно. Плитка на полу....это да...это я не знаю как ощущается....Как то в голове, что если будет холодно - мамаша не отойдет....и будет греть...а как подрастут....так и полезно наверное не в жаре быть.


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Среда, 04.08.2010, 18:42 | Сообщение # 69
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gelka, а я не знаю, сколько градусов, знаю только, что ощущается холодно. Дело в том, что у Стаси есть выбор - если будет холодно, она всегда может залезть ко мне на кровать. А с детьми? И потом, у них же теплообмен ещё совершенно другой. Ну у нас -30,-35 не бывает biggrin У нас на улице 0 - +10 biggrin Девочки, я ж потому и спрашиваю, что не знаю, как это будет ощущаться детьми. Мне-то нормально, я под пледом, а им? У меня ещё ни разу щенков зимой не было, всё весной, летом, а я по себе знаю, что мне обычно бывает жарко, уж если мне холодно, значит, это точно холодно, поэтому и переживаю, что могу детей заморозить surprised

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
gelkaДата: Среда, 04.08.2010, 19:06 | Сообщение # 70
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Баста, думаю надо будет беспокоиться о температуре если Стася не будет с ними....
потом наверное если холодно - то пищать будут...нет?
от 0 до +10 в такой шубе Стасе даже на улице не будет холодно.....а детки рядом с ней....
а уж покажется если тебе что холодновато.....думаю ты прикроешь окно\форточку wink всё для них... все чтоб им лучше было smile
Я вот сплю с открытым балконом не потому, что так люблю....потому что Маркусу так лучше smile
а мужу сказала, что полезнее в холоде спать smile


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
БастаДата: Среда, 04.08.2010, 19:14 | Сообщение # 71
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gelka, конечно закрою! Боюсь только проспать богатырским сном... tongue Но я надеюсь, у меня тоже материнский инстинкт проснётся, когда дома будет мелкота, и я ночью буду спать чутко tongue
Quote (gelka)
а мужу сказала, что полезнее в холоде спать smile

И ты 100% права! У меня никогда не бывает такого крепкого, глубокого, здорового сна, как зимой, когда открыто окно, в окно морозный воздух, а я под тёплым пледом и с собаками под боком tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Среда, 04.08.2010, 19:45 | Сообщение # 72
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Я вот сплю с открытым балконом не потому, что так люблю....потому что Маркусу так лучше
а мужу сказала, что полезнее в холоде спать

Мы руглый год спим с открытыми окнами..у нас в спальне зимой было 11-13 градусов..мужу говорила вначале, что мы всегда будем молодыми..в холоде лучше сохранишься... biggrin
Теперь он и сам привык спать при такой температуре..и чувствуешь себя лучше.. tongue
собакам нормально..даже если они на кровать вначале залезают, то потом все равно сползают на пол...
А вот малышне..даже и не знаю..может попробовать самой на пол лечь и посмотреть, как там?
Может поставить клетку, вниз постелить одеяло и часть клетки прикрыть..
У нас Фенька спит в гостинной и часть клетки я закрыла одеялом чтобы меньше дуло-кругом сквозняки, и видно ему, что вокруг делается... cool

Quote
Но я надеюсь, у меня тоже материнский инстинкт проснётся, когда дома будет мелкота, и я ночью буду спать чутко

Люб, ты сомневаешься? Я - нет.. tongue




Сообщение отредактировал masha - Среда, 04.08.2010, 19:47
 
БастаДата: Среда, 04.08.2010, 19:57 | Сообщение # 73
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (masha)
Мы руглый год спим с открытыми окнами..

Хосподи, какое счастье, я думала, я одна такая ненормальная и меня никто не поймёт, даже писАть боялась tongue Оказывается, НАС МНОГО! biggrin
Quote (masha)
часть клетки я закрыла одеялом чтобы меньше дуло-кругом сквозняки, и видно ему, что вокруг делается..

Вот я тоже про что-нибудь в этом роде думаю, чтобы они могли переползти в более закрытую часть, если холодно, хотя бы так...
Quote (masha)
попробовать самой на пол лечь и посмотреть, как там?

Можно попробовать...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Среда, 04.08.2010, 20:13 | Сообщение # 74
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Хосподи, какое счастье, я думала, я одна такая ненормальная и меня никто не поймёт

Баста, это ты зря..нас много!!!!..а если серьезно, то когда жарко, то я вообще спать не могу..просыпаешься с опухшим лицом и больной головой..а в прохладе спится намного лучше..

Люб, я думаю, что разберешься...когда я начинаю чего-нибудь колотиться, муж у меня говорит: проблемы будем решать по мере поступления.. cool


 
БастаДата: Среда, 04.08.2010, 20:34 | Сообщение # 75
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, ты во всем права! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Дома белая орда (всё о выращивании помета)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz