Суббота, 18.05.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
ШОУ и ПЭТ
МарьямДата: Пятница, 15.01.2010, 10:53 | Сообщение # 61
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Получается что залог здоровья щенка-честное слово заводчика..

Ээээ... почему честное слово-заводчика? Требуйте у заводчика документы, подтверждающие сдачу тестов. Нет таких - значит ищите другого заводчика... Точно так же и с кобелями - я например сразу у кобеля запрашиваю результаты тестов - нету, предлагаю сдать... не хочут - ищем другого. Все в моих руках. smile Между прочим - это очень действенный способ... у нас в кеесах все очень долго раскчивались со сдачей тестов PHPT, а когда появились первые собаки с тестами и народ начал активно интересоваться от тестированных ли родителей щенки - все пошли и сделали! Теперь у нас проверена большая часть поголовья!!! biggrin

Другой разговор, что заводчик может сделать ВСЕ от него зависящее... скажем и пару подобрать с отличными тестами и все проверить 100 раз, а щенок возьми и родись скажем с дисплазией Е sad Это беда... но пока нет такой системы, которая 100% предсказывала бы как и что буит в результате. Так что пока заводчик может:
1. Честно предъявить покупателю результаты тестов как суки, так и кобеля
2. Честно предупредить, что это не является панацеей от всех бед
Увы! sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 15.01.2010, 13:10 | Сообщение # 62
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А у нас в Питере проводятся специальные Выставки-ярмарки щенков и котят...
Там спокойно можно купить породистых щенков и котят - все со справками и ветпаспортами...
Знаю тех, кто на такой вот выставке-ярмарке продавал своих щенков - говорят, что вполне удачно. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
lizOKДата: Пятница, 15.01.2010, 15:38 | Сообщение # 63
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Марьям, спасибо за ответ)
Quote (Марьям)
Получается что залог здоровья щенка-честное слово заводчика..
Ээээ... почему честное слово-заводчика? Требуйте у заводчика документы, подтверждающие сдачу тестов. Нет таких - значит ищите другого заводчика... Точно так же и с кобелями - я например сразу у кобеля запрашиваю результаты тестов - нету, предлагаю сдать... не хочут - ищем другого. Все в моих руках. Между прочим - это очень действенный способ... у нас в кеесах все очень долго раскчивались со сдачей тестов PHPT, а когда появились первые собаки с тестами и народ начал активно интересоваться от тестированных ли родителей щенки - все пошли и сделали! Теперь у нас проверена большая часть поголовья!!!

Эт само собой! Я б собаку без тестов не повязала бы как свою, и у кобеля бы потребовала результаты. Но это потому что я УЖЕ об этом знаю, а вот когда покупала собаку, я даже не догадывалась о том что могут возникать такие проблемы и была уверена что каждая собака с родословной-это классная собака, а когда вникла в это дело, стало понятно что есть много нюансов, которые необходимо учитывать, а заводчики тоже не всегда оказываются грамотными во всех этих вопросах, но умеют красиво рассказать и мы им верим...
Именно поэтому я за обязательные тесты, чтоб от нетестированных собак не могли продать щенков-чтоб не обманывали тех, кто не очень опытен в этих вопросах, а кто еще только начинающий собачник . Потому что класс собаки это важно, но еще важней, на мой взгляд, здоровье happy .


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
МарьямДата: Пятница, 15.01.2010, 16:54 | Сообщение # 64
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Потому что класс собаки это важно, но еще важней, на мой взгляд, здоровье .

Абсолютно согласна... для меня тоже здоровье и психика моих собак гоораздо важнее всего остального. Я с собакой планирую жить как можно дольше и мне важно чтобы эта наша совместная жизнь не превратилась в ад smile

Но к сожалению принудить кого-то нельзя... можно агитировать, можно популяризировать тесты... рассказывать о них, о их важности и т.д. Кстати вот и РКФ могла бы этим делом заняться... и клубы... ну не все же мани собирать-то wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
kakukeДата: Пятница, 15.01.2010, 20:20 | Сообщение # 65
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Viki)
народа и Птичка для покупки хорошей и здоровой собаки или кошки не подходящее место.
Я ни раз видела заводчиков которые продавали самоедов и понимала что у них можно купить хорошую собаку

А почему бы заводчикам сначала не обзавестись желающими купить щенков, а потом вязать собаку, чтоб на -20 не стоять на рынке? Просто интересно. Смотрю объявления о щенках, очень часто щенки засиживаются, мне кажется это очень странным после опыта покупки собаки здесь. Тут у заводчиков списки ожидания чуть ли не на несколько помётов вперёд, поэтому никогда проблем с нахождением нового дома для мелких нет.
 
mashaДата: Пятница, 15.01.2010, 20:58 | Сообщение # 66
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, как вы все правильно написали!!! Читала с удовольствием!!!Поддерживаю каждое слово!!! cool

Quote
очень часто щенки засиживаются, мне кажется это очень странным после опыта покупки собаки здесь. Тут у заводчиков списки ожидания чуть ли не на несколько помётов вперёд, поэтому никогда проблем с нахождением нового дома для мелких нет.

Может в России в некоторых питомниках и есть такие же случаи, просто они редкие..
У нас ни разу не видела , чтобы породистых щенков продавали на рынках...Да, в газетах бывают, в интернете, но на рынке нет...Мне очень нравится идея сначала найти хозяев для щенков, а потом вязать собаку...Но это в идеале... tongue


 
БастаДата: Пятница, 15.01.2010, 21:08 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Аня, Марина, я с вами очень согласна, было бы здорово сначала найти хороших владельцев, а потом уже планировать вязку. Чтобы за это время проникнуться уверенностью в людях... Но как это осуществить практически? Давать объявление "через ...месяцев планируется вязка Х, после которой, вероятно, родятся щенки У, которых можно будет купить ещё через 2 месяца"? Сколько людей готово ждать столько, когда за это время можно спокойно купить другого щенка безо всякого ожидания, и не хуже? Это только заводчик нужные крови согласится столько ждать... Но ведь это единицы - и людей, и щенков?..

Марьям, со стороны кажется, что щенок пэт-класса с определёнными условиями на диван - это хороший вариант. Но вот на Пёсике сейчас уже, по-моему, 300 страниц, где юристы доказывают, что такие договоры не правомерны и не имеют никакой силы... cry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 15.01.2010, 21:14 | Сообщение # 68
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Люба, Вика ведь ждала Алекса, именно от этих родителей...хотя это единичный случай и не факт, что это можно осуществить..но надо к этому стремится... biggrin
А у вас в городе вы одни- вот тебе и карты в руки- есть над чем работать...


 
kakukeДата: Пятница, 15.01.2010, 21:16 | Сообщение # 69
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
Аня, Марина, я с вами очень согласна, было бы здорово сначала найти хороших владельцев, а потом уже планировать вязку. Чтобы за это время проникнуться уверенностью в людях... Но как это осуществить практически? Давать объявление "через ...месяцев планируется вязка Х, после которой, вероятно, родятся щенки У, которых можно будет купить ещё через 2 месяца"? Сколько людей готово ждать столько, когда за это время можно спокойно купить другого щенка безо всякого ожидания, и не хуже? Это только заводчик нужные крови согласится столько ждать... Но ведь это единицы - и людей, и щенков?..

ну да, так тут и делается. Есть Самоедский клуб Нидерландов, там в специальном разделе написано, где и когда ожидаются вязки ищенки и от кого. Заинтерисованные люди связываются уже с питомником, едят на встречу, общаются, потом заводчики сообщают, подходите ли вы им или нет. Ну а потом томительное ожидание. Зато за этот срок и желающим и заводчикам становится ясно, серьёзно вы к этому относитесь или нет.
Мы ждали с начала лета, щенка забрали в январе. И это нам ещё очень повезло. Следили за всеми событиями в жизни нашей мамы зато biggrin
Здесь только так, и людей желающих немало. У первой заводчицы, к которой мы ездили, список желающих, уже после того как одна из её собак 10 щенков родила, состоял ещё из 10-ти человек.
 
mashaДата: Пятница, 15.01.2010, 21:22 | Сообщение # 70
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
kakuke, ну это вообще супер!!!! В России такого никогда не будет, да и в Эстонии тоже такого нет и не знаю, будет ли?......У вас подход другой..Да, мне очень такое импонирует!!!! tongue biggrin cool

 
БастаДата: Пятница, 15.01.2010, 21:44 | Сообщение # 71
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, просто здорово! Это, по-моему, очень интересно - как система. Потому что видишь, ты пишешь "здесь только так", а у нас-то такого нет, и при наличии выбора: купить из богатого выбора сейчас или ждать полгода, что будет, люди предпочтут выбирать "сейчас".
masha, да... мы одни... Но... как-то боязно, что ли, дать объявление "планируется то-то и то-то, записывайтесь, товарищи", если при этом брать задаток, не сочтут ли аферой? А если без задатка, то как-то и смысла нет, всё равно 20 раз передумать можно...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 15.01.2010, 22:05 | Сообщение # 72
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, у меня знакомый вязал собаку, нашел желающих, все нормально... а когда пришла пора забирать щенков- один отказался..и так это щенок и остался у него жить...Поэтому задаток - думаю это нормально..Надо только оформлять все четко..А так могут и отказаться...с другой стороны у человека есть время подумать и если отказался- тогда эта собака ему не нужна...тоже хорошее испытание...а взять собаку только из-за того, что заплатил задаток-тоже не очень...вобщем, много вопросов и ответов.... wacko cool

 
БастаДата: Пятница, 15.01.2010, 22:10 | Сообщение # 73
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, Марин, в том-то и дело... Уж лучше пусть откажется вовремя, чем... cry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БэльДата: Суббота, 16.01.2010, 00:11 | Сообщение # 74
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
masha, Марина вот ты пишищь, что Стаська одна в городе и это хорошо, а это может быть и не совсем хорошо! Вот напримере моем, у меня в городе конечно сейчас уже не один самоед, а на момет рождения щенков было всего три суки и то две еще очень молодые и щенки были только у меня, так вот я давала объявления и в газеты и в интернете и даже заказала рекламный ролик на телевидение и в результате звонило народу после показа по телевидению куча и не одного покупателя в нашем городе я так и не нашла! Звонили и распрашивали про породу, так как видели вперве таких красивых собак, после того , когда спрашивали про цену вешали трубку или ругались матом и говорили, что собака не модет стоить от 500 до 1000 доллоров, это я наверно все с пьяну перепутала, и говорили, что за пятьсот рублей или за тысчу еще приедут посмотреть! Ну не все такие конечно, но очень многих смущала цена, хотя я точно знала, что лабров на тот момент по таким ценам у нас покупали.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
БастаДата: Суббота, 16.01.2010, 00:39 | Сообщение # 75
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Бэль, в яблочко...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz