Суббота, 04.05.2024, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
ШОУ и ПЭТ
JaneДата: Четверг, 14.01.2010, 12:23 | Сообщение # 16
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
еще не забываем, что есть не самые добросовестные заводчики, которые и типа не придерживаются и собаки не блещут не красотой ни здоровьем, но каждому свое, и заработать титулы не такая проблема сейчас, с учетом что порой на выставке 1-2 собака в классе! А судьи все разные! Всегда надо смотреть на человека и на собак. Ведь есть такое что собака красивая здоровая, а на выставки не ходят, следовательно и титулов нет, а принести может хороших щенков (может быть 1 выставка для оценки).
В цену щенков ведь должны включать стоимость выставление мамы, вязка и т д.
Кстати столкнулась 1 раз, маламуты, продавали их на условиях, стоимость была не высокая, НО с каждым определенным щенком связывалось закрытие титулов, бесплатная вязка для кобеля, щенок от суки, до выполнение условия совладение, потом собственность, я за такие условия, если уже говорить о ПЛЕМЕННОМ разведении, а не для дивана.




Сообщение отредактировал Jane - Среда, 13.01.2010, 09:23
 
mashaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:23 | Сообщение # 17
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Ведь есть такое что собака красивая здоровая, а на выставки не ходят, следовательно и титулов нет, а принести может хороших щенков (может быть 1 выставка для оценки).

Вот на счет этого я согласна..У меня Белка самая лучшая была из помета..и здорова и красива..на щенячьих выставках у нас есть и отлично и очень хорошо, но из-за нелюбви и моего неумения выставлять собаку мы с выставками завязали и занимаемся только аджилити..Но это не значит, что щенки у нее будут плохие... tongue


 
VikiДата: Четверг, 14.01.2010, 12:23 | Сообщение # 18
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Ну в месяц, я думаю вряд ли предугадывают, потому что щенков раньше чем в полтора месяца не продают, а то и позже.

Разбирающийся человек может и еще как,для них это не проблема.

Quote (Jane)
В цену щенков ведь должны включать стоимость выставление мамы, вязка и т д.

А еще кормление,выращивание щенков и уход который требует денег за самой сукой.

Quote (masha)
что щенки у нее будут плохие... tongue

Совершенно верно,есть множество сук которые вяжутся имея всего лишь один титул и при этом дают хороших и крепких детей.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
loveДата: Четверг, 14.01.2010, 12:23 | Сообщение # 19
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Совершенно верно,есть множество сук которые вяжутся имея всего лишь один титул и при этом дают хороших и крепких детей.

Мы не говорим, что щены не здоровы или не крепки...Суть дискуссии была о шоу щенках, а у них все-таки генетика больше, чем содержание влияет ...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
lizOKДата: Четверг, 14.01.2010, 12:23 | Сообщение # 20
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (love)
Quote (Viki)
Совершенно верно,есть множество сук которые вяжутся имея всего лишь один титул и при этом дают хороших и крепких детей.

Мы не говорим, что щены не здоровы или не крепки...Суть дискуссии была о шоу щенках, а у них все-таки генетика больше, чем содержание влияет ...


А еще о том, что пытаясь найти алмаз, можно наткнуться на нечестных людей, которые собу, которую сами же покупали "на диван" повязали только потому что НАДО или ХОЧУ ЩЕНОЧКОВ, а потом рассказывают сказки о нелюбви к выставкам, или зачем они надо, если собака хороша и так, тем более если покупатель не разбирается ни в титулах ни в породе вцелом-хорошо, когда знаешь, у кого берешь, а когда убедительно лапшаяют, не всегда можно разобраться где неправда. Но это мое мнение, просто раз уж у нас появились люди, желающие приобрести щенка, а пока новички в породе, им, я думаю, будет полезно узнать о подводных камнях покупки собаки...


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
VikiДата: Четверг, 14.01.2010, 12:23 | Сообщение # 21
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (love)
.Суть дискуссии была о шоу щенках, а у них все-таки генетика больше, чем содержание влияет ...

А я и не сказала, что суки имеющие один титул не могут принести шоу-щенка))))
Суки могут быть куплены как шоу-класс,но у владельцев не лежит душа к выставкам,а щенков хочется)))
И потом Люба тебе ли не знать, что не все собаки которые участвуют в выставках являются шоу wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:24 | Сообщение # 22
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Суть дискуссии была о шоу щенках, а у них все-таки генетика больше, чем содержание влияет ...

Это конено мое мнение, но любую генетику отвратительным содержанием можно загубить...а из г...на сделать конфетку зАпросто...повторюсь, что это мое мнение...


 
VikiДата: Четверг, 14.01.2010, 12:24 | Сообщение # 23
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
но любую генетику отвратительным содержанием можно загубить..

И еще как только волю дай и мозгов побольше wink Полностью согласна smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
loveДата: Четверг, 14.01.2010, 12:24 | Сообщение # 24
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
И потом Люба тебе ли не знать, что не все собаки которые участвуют в выставках являются шоу

Конечно не все...Но и нельзя говорить, что выставки не являются мерилом качества собаки. Являются.Если бы все так было очень легко и просто, то все бы были Чемпионами Мира...
Тем не менее , если собака хорошая, то , то какому -нибудь из судей она может понравится и выиграть выставку и не раз. Ведь плохой собе и в регионе не дадут САС. Я согласна, что у каждого судьи свое видение породы, но если у тебя интересная собака и ты сходила не на одну выставку, то рано или поздно тебя оценят(хотя в идеале , конечно в конкуренции). Но я считаю, что ЮЧР или ЧР -это программа минимум для любого владельца собаки для племенного разведения (в том числе и тем кому "щенков хочется").
Quote (masha)
Это конено мое мнение, но любую генетику отвратительным содержанием можно загубить...а из г...на сделать конфетку зАпросто...повторюсь, что это мое мнение...

С первой частью полностью согласна, а со второй-однозначно нет. Я писала ранее, если ты взяла щенка мелкого и с нехваткой костяка и шерсти(заложенного генетически), то вырастет у тебя крупная особь, если будешь кормить продуктами нано и генной инженерии(а-ля мутант переросток).


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
mashaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:24 | Сообщение # 25
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
love, я брала Бьянку, она в помете была самая дохлая, самая мелкая, ее приводили в чувство после рождения..вобщем, не фонтан...а выросла красавицей и смотрю на фотки сестренок- ничуть не хуже их выросла и по весу всех догнала..а если бы ей такого классного хендлера как Оксана, так я думаю и звездой была бы..
Но я не знаток и могу писать только на своем примере..спорить не буду- но с моей точки зрения так оно и есть..


 
loveДата: Четверг, 14.01.2010, 12:24 | Сообщение # 26
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Маш, не путай генетику и содержание...Гены-это мам, пап, дед, баб.....Если у тебя мама и папа по 1,80м и в роддоме тебя будут кормить 2раза в день, то приехав домой тебя все равно родители откормят с возростом до 1,80м-потому, что это заложено генетически. А если у тебя родители 1,58м, то наверно даже , если в роддоме кормить будуь 6раз в день-будешь толстой, но не 1,8м biggrin

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
mashaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:24 | Сообщение # 27
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
love, не буду спорить с тобой, ты ж у нас все лучше всех знаешь..куда мне тягаться с тобой - знатоком самоедов..я ж просто обыкновенный любитель собак и самоедов в частности......и написала, что это только мое мнение...



Сообщение отредактировал masha - Среда, 13.01.2010, 22:04
 
КЫСЯДата: Четверг, 14.01.2010, 12:25 | Сообщение # 28
Белое Чудо Скандинавская Легенда
Группа: Жители форума
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Quote (love)
Маш, не путай генетику и содержание...Гены-это мам, пап, дед, баб.....Если у тебя мама и папа по 1,80м и в роддоме тебя будут кормить 2раза в день, то приехав домой тебя все равно родители откормят с возростом до 1,80м-потому, что это заложено генетически. А если у тебя родители 1,58м, то наверно даже , если в роддоме кормить будуь 6раз в день-будешь толстой, но не 1,8м biggrin

Все верно!! Но кроме генотипа есть еще и фенотип cool

Я рад, что нашлись люди, разделяющие мое мнение.


 
mashaДата: Четверг, 14.01.2010, 12:25 | Сообщение # 29
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
cool biggrin cry



Сообщение отредактировал masha - Среда, 13.01.2010, 22:14
 
милькаДата: Четверг, 14.01.2010, 12:25 | Сообщение # 30
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
По теме.... Если уж решились брать щенка,то для начала нужно определиться(честно для себя) для чего нужна собака,если как друг детям или компаньён для себя,то конечно качество собаки не столь важно,хотя,это лично мое мнение,приходит время взросления и тут встает вопрос о вязках или стерилизации,что само по себе важно...... Но если же есть желание участия в выставках и покорения рингов(а это как наркотик затягивает все больше и больше) то Я бы не стала рисковать на "авось будет бриллиант" и взяла собаку хорошего качества,от проверенных родителей.И тогда точно вы себя перестрахуете от неприятных неожиданостей(хотели самоеда а выросла "ну очень хочу быть самоедом")
И второй пункт,который немаловажен-это содержиние и кормление! Без хорошего кормления и физических нагрузок, а так же ухода за собакой вырастить собаку-чемпиона практически невозможно.Эти вещи в совокупности дают общий результат. И напоследок о цене...Считаю что собака приобретается не на один год и экономить какую то часть денег на качестве собаки по меньшей мере неразумно,возможно просто стоит обсудить с заводчиком детали выплаты в растрочку.


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz