Суббота, 18.05.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
ШОУ и ПЭТ
mashaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:41 | Сообщение # 46
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Кстати, когда я покупала Белку в питомнике Дориан спринг, я просила девочку на диван и сразу сказала, что выставками заниматься не буду. Причем даже не знала ни про шоу собак, ни про гены не задумывалась, ни про шерсть...Но Филипп решил, что раз щенок уезжает за границу, значит он должен быть лучший из помета и предложил мне Белку, хотя я хотела другую девочку..и скидку тоже сделал...он надеялся, что на выставки мы тоже пойдем, хочется ведь похвалиться, какая красавица у меня растет...Но с выставками у нас не пошло, но это мой минус с хендлерством...Сейчас я уже чуток врубаюсь, как должно быть и может попробуем еще на выставки...Зато Белка талантливая аджилистка, и это не только мое мнение, а мнение нашего хендлера... cool

 
VikiДата: Четверг, 14.01.2010, 16:47 | Сообщение # 47
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, я всегда считаю что каждый человек в праве выбирать заниматься выставками или не заниматься,если твое это аджилити то и слава богу это просто замечательно,есть люди которые любят и не могут жить без выставок и это тоже замечательно,но при этом выборе все индивидуально.

Я знаю массу собак которые сидят дома на диване,при этом имея просто офигенный экстерьер и данные.
Но они сидят и они не менее счастливы.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Четверг, 14.01.2010, 16:50 | Сообщение # 48
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Viki, да, я согласна..не знаю, как бы я поступила сейчас, выбирая собаку..смотрела бы на экстерьер или нет, но любой человек в праве получить то, что он хочет..Как говорит мой знакомый инструктор по вождению: любой каприз за ваши деньги... biggrin tongue

 
lizOKДата: Четверг, 14.01.2010, 17:10 | Сообщение # 49
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Oksana)
я бы сделала обязательным - снимки на дисплазию ТБС . создать базу.мне очень нравится база у финов...красота...только думаю в России мало кто станет давать данные по всем собакам,или даст только с А,В результатом.ИМХО.

Я бы тоже))
Жаль что все так...Получается что залог здоровья щенка-честное слово заводчика...Где бы еще найти этих честных...


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
OksanaДата: Четверг, 14.01.2010, 17:36 | Сообщение # 50
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
lizOK,
отчаиваться не надо..не все люди подходят к взяке абы как...
есть те,которые честны перед самим собой -делают снимки,проверяют глаза (но наш доблестный РКФ не вносит результаты проверок на глаза ,где бы ты их не делал-в России или за рубежом).что говорить о глазах,оформляла помет с финским кобелем,у них результат дисплазии прямо в родословной указан,так не внесли у нас,сказали им нужна бумага -сертификат,а это вносить не будут.думаю если поднять ор,конечно,внесут...надо только заняться этим.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МарьямДата: Четверг, 14.01.2010, 17:54 | Сообщение # 51
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Oksana)
что говорить о глазах,оформляла помет с финским кобелем,у них результат дисплазии прямо в родословной указан,так не внесли у нас,сказали им нужна бумага -сертификат,а это вносить не будут.думаю если поднять ор,конечно,внесут...надо только заняться этим.

Результаты моей Фиби тоже не внесли Шерри в родуху, а у Фиби результаты также стоят в родословной. Как было сказано в РКФ мы вносим только те результаты, которые выдали сами. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
OksanaДата: Четверг, 14.01.2010, 18:02 | Сообщение # 52
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Марьям,
а Фибоне в Финке делали???
я сдавала помет и там были снимки финские-все ок,это им лень вносить было.опять -таки надо поорать,позвать дядю Иванова,как ответственного кинолога по породе и настоятельно порекомендовать внести.... smile smile smile
Халти то все внесли и Шико тоже...


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
loveДата: Четверг, 14.01.2010, 19:05 | Сообщение # 53
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Люба, поверь мне большие деньги за собаку не дают тебе никаких гарантий.Собаку можно купить за 80 000 и она будет из племенного помета и чуть ли не отборного разведения и через 2 месяца умереть оттого, что у нее остановилось сердце по непонятным причинам.И где гарантии?

Quote (Viki)
В последние время это уже не исключения,это уже закономерность.Я сейчас не говорю именно о самоедских питомниках, я говорю о питомниках в общем.

Тогда получается, чего заморачиваться, пусть люди покупают собаку где хотят, хоть в питомнике, хоть на рынке-лишь бы их устроила цена.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
VikiДата: Четверг, 14.01.2010, 19:11 | Сообщение # 54
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (love)
лишь бы их устроила цена.

Как не странно так и получается sad Когда цена в питомнике не устраивает,люди покупают собак на рынке(ну там тоже стоят заводчики иногда) как это не странно wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БэльДата: Четверг, 14.01.2010, 23:01 | Сообщение # 55
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Viki, странного ничего в этом нет, что иногда заводчики стоят на рынке. бывают такие времена, что щенки не продаются по интернту или по ремламе в газете или журналах , а время летит быстро и щени растут быстро и хочется быстрее им найти новых хозяев, вот и приходится использовать любую возможность для продажи щенков! В свое время я раз пять приезжала в Москву на птиций рынок и пыталась продать своих щенков. но так на рынке ни одного и не продала, хотя спрашивали корейцы или китайцы и в циррк хотели взять, я не отдала, а потом всех продала по интернету, но только это было слишком долго, первого щенка я продала в 4,5 месяца В Москву, за полцены по Московским ценам в ту же Москву, потом отдала даром в Подмосковье (в рассрочку, которую мне так и не заплатили) и двух щенков уже в озрасти 8 месяцев, одна из которых была Лари, которая оказалась очень перспективной собакой.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
МарьямДата: Пятница, 15.01.2010, 09:47 | Сообщение # 56
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Oksana)
а Фибоне в Финке делали???

Да, и Фиби и Фане и Шерри - мы ж все время делаем все в Финке.
Не хочут и усе... sad


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
OksanaДата: Пятница, 15.01.2010, 10:07 | Сообщение # 57
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Марьям,
ты мне дай все это,я сдам...и внесу.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МарьямДата: Пятница, 15.01.2010, 10:15 | Сообщение # 58
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ой, граждане че-то у Вас тут все уже в одну кучу как-то смешалось wacko

Я не понимаю почему щенок проданный как пэт ассоциируется с щенком с какими-то жуткими недостатками? С чего Вы так решили-то?

Я неоднократно разговаривала на эту тему с заводчиками из Англии, Америки, Канады... у них довольно часто по полпомета как пэт продается и совсем не потому, что собаки какие-то безногие или еще чего. Просто ЗАВОДЧИК считает, что вот этот конкретный щенок не совсем соответствует тому, что он бы хотел получить и все! Ну скажем например, я развожу кеесов, кеесы имеют волчий окрас различной интенсивоности. Я люблю светлых кеесов, зачерненных не люблю. Вяжу свою собаку и получаю помет... 4 щенка - светлые (как я хочу), а 1 - зачерненный (мне это не надо)
Значит я светлых продаю как собак перспективных для шоу и разведенения (с моей точки зрения), а зачерненного - как пэт!
Что такое продажа щенка как пэта - это значит, что щенок продается дешевле из-за прилагающихся к нему условий!!!
Обычно это:
1. Запрет на выставки
2. Запрет на разведение
Часто также имеется оговорка, что собака должна быть кастрирована до года или же щенок-подросток продается УЖЕ кастрированным.
В случае нарушения взимается штраф, ну вот я видела договор подобный на кобеля-кееса (без кастрации) - за выставку или вязку - штраф - 5000 фунтов. Повторное нарушение - штраф удваивается, если нарушение в третий раз - собака изымается. Все! cool

Да, я интересовалась часто ли возникают нарушения по таким договорам - мне было сказано, что нет, редко и обычно нарушают их эмигранты. Ну как мне было объеснено - обычно это те кто плохо знают английский wink

Таким образом, если человек по договору покупает собаку как пэт = этим он соглашается, с теми требованиями, которые там написаны - ВСЕ! Никакие алмазы, бриллианты и пр. искать уже смысла нет!!!! cool Именно поэтому, когда ты покупаешь собаку зарубежом нужно ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читать договор!!!

Это то что касается покупки щенка, где в договоре ЧЕТКО ПРОПИСАНО, что Вы покупаете ПЭТ!


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 15.01.2010, 10:38 | Сообщение # 59
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Что касается тех собак, которых заводчик считает перспективными для шоу и разведения и продает их за полную цену.
Цена складывается из многих составляющих: из родословной, из тестов на здоровье, из рабочести родителей, расходов понесенных заводчиком и пр.
Дальше выставляться теоритически может ЛЮБАЯ собака, которая не имеет дисквалифицирующих пороков! Если такая собака получит оценку оч.хорошо - ее можно вязать. Другой вопрос можно не есть нужно! wink
Да, даже от двух собак с оценкой очхор может быть получена собака - шоу-звезда, НО понимаете сама по себе шоу-звезда - это пол дела. Мы ж не просто так на нее полюбоваться пришли... мы планируем ее использовать в разведении!!! Вот тут и вылезает, что шоу-звезда совсем не всегда = супер-производитель/производительница!!! Поэтому я всегда всех призываю изучать родословные... чтобы не было потом сюрпрайзов. А то получается... о какая замечательная собака, вяжем... и потом с удивлением разглядываем нечто слабо напоминающее то что мы видели в ринге. А почему? Да потому, что надо прежде посмотреть на ее родителей, братьев-сестер однопометников и т.д. и все сразу станет ясно! cool
Так что тут тоже, прежде чем искать алмаз надо подумать - ты собираешься ТОЛЬКО выставлять собаку или это будет основа твоего питомника, твоей линии разведения. Если первое, то да... можно искать, своять бриллиант и сверкать. А вот если второе, то искать надо качественную, надежную собаку, основоположницу - это прежде всего... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Пятница, 15.01.2010, 10:43 | Сообщение # 60
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Бэль)
Viki, странного ничего в этом нет, что иногда заводчики стоят на рынке

Бэль, я не сказала что это плохо.Поверьте мне я понимаю почему люди едут на рынок и стоят там в морозы -20 в попытке продать хоть одного щенка.Только вот у нас мнение о рынках очень плохое ходит среди народа и Птичка для покупки хорошей и здоровой собаки или кошки не подходящее место.
Я ни раз видела заводчиков которые продавали самоедов и понимала что у них можно купить хорошую собаку,но как это донести до людей и обьяснить что заводчики стоят здесь не потому что собака больна и у нее есть проблемы,а потому что щенки просто засиделись.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » ШОУ и ПЭТ
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz